Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 52 53 54 55 56 107
MD Fakir #06.06.2010 19:49  @Владимир Малюх#06.06.2010 19:13
+
0 (+2/-2)
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
В.М.> По-моему так штраф должны быть ровно наоборот. "Израиелевка" - аналог дурацкой рашки или, что позволяют себе некоторые, пендосии.

Неоднократно слышал этот термин от друзей и родственников-евреев. Они его используют ничуть не в уничижительном, а скорее в шуточно-ласкательном ключе (типа "деревенька Израиловка", ударение на второе "и").

И в любом случае любое отношение к данному термину не отменяет прямого хамства оштрафованного.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #06.06.2010 19:50  @anybody#06.06.2010 19:36
+
0 (+2/-2)
-
edit

anybody> Странно, что подобное "оскорбительное" название страны заметили оба раза именно живущие в России. А сами жители гос-ва Израиль спокойно продолжили со мной общаться.

Какая разница, кто отметил жлобство и быдлячество?

anybody> Извините, но я сам многократно встречал подобное название в ходе общения с приезжими из Израиля.

Я тоже часто слышу "рашка" от граждан РФ, но от этого оно быдляческим быть не перестает.

anybody> Я оставлю в двух ветках просьбу израильтянам высказаться на сей счёт здесь. Если окажется, что я оскорбил их патриотические чувства и т.п

Речь, строго говоря, не про вас, а про незаслуженное наказание волка.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.06.2010 19:51  @Fakir#06.06.2010 19:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit

Fakir> И в любом случае любое отношение к данному термину не отменяет прямого хамства оштрафованного.

Не увидел ни грамма хамства в процитированном им посте. Уж на +4 никак не катит, даже если вам волк не нравится.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
MD Fakir #06.06.2010 19:55  @Владимир Малюх#06.06.2010 19:51
+
-2 (+1/-3)
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
В.М.> Не увидел ни грамма хамства в роцитированном им посте.

Ну так посмотрите еще раз:
Это, пардон, что такое? Обычное трамвайное хамство anybody или нечто вроде идеологии? Типа anybody проповедник нацизма?

Если это не хамство, то я папа римский и мулла соборной мечети Каира по совместительству.

Даже если посчитать, что "израиловка" по оскорбтельности тождественна "рашке" - это что, по-вашему, любого употребившего термин "рашка" можно в нацисты записывать? Вы настаиваете на этом тезисе?
 2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit

alexx188

аксакал

Fakir> Неоднократно слышал этот термин от друзей и родственников-евреев. Они его используют ничуть не в уничижительном, а скорее в шуточно-ласкательном ключе (типа "деревенька Израиловка", ударение на второе "и").
Поддерживаю. Не считаю это название оскорбительным.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 06.06.2010 в 20:04
IL TheFreeMan #06.06.2010 20:08  @alexx188#06.06.2010 19:55
+
-
edit

TheFreeMan

втянувшийся

Fakir>> Неоднократно слышал этот термин от друзей и родственников-евреев. Они его используют ничуть не в уничижительном, а скорее в шуточно-ласкательном ключе (типа "деревенька Израиловка", ударение на второе "и").

Мне лично не понравилось, но устраивать из за этого срач... как-то в лом.
Кроме этого, я уже тут получал предупреждения за те вещи которые другим прощались.
И также, когда негр говорит другому негру - ниггер, это одно, а когда белый это немножко другое.
 5.0.375.555.0.375.55

sxam

старожил

Мне лично, особенно после употребления в одном посте 3 раза, режет глаз. Сам, конечно, не употребляю. В то же время слышал что некоторые так говорят.
Кстати, дискуссия на тему:

Вопрос к залу

Как вы считаете: как один и тот же человек может утверждать, что он любит Израиль и в то же время называть его "Израиловка"? Чему верить, простите? ИМХО, это …

// lord666.livejournal.com

3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Fakir> Даже если посчитать, что "израиловка" по оскорбтельности тождественна "рашке" - это что, по-вашему, любого употребившего термин "рашка" можно в нацисты записывать?
по сабжу: считаю,что использование "израиловки","рашки" или "пиндосии" вполне допустимо,например в пивнухе какой-нибудь,на трибуне стадиона во время матча или прокуренном тамбуре электрички...
употребление же таких оборотов на форуме,точнее даже на международном русскоязычном форуме,которым является Авиабаза, среди людей являющихся оппонентами,но не врагами,ИМХО,подобное выглядит мягко говоря некрасиво
 3.6.33.6.3
+
+4
-
edit

Vale

Сальсолёт

ИМХО:

1. Слышал регулярное упоминание слова Израиловка от этак 20-30 литваков в Израиле. Всегда в контексте, что страна маленькая, все друг друга знают, как в деревне, и скажем, для артиста, привыкшего к гораздо большей аудитории - жизнь сложна. В этом контексте (часто, кстати, именно с уточнением, типа "ну у нас в деревне Израиловке- мало что меняется/мало чего можно добиться/ что нового-то?"), имхо, не наказуемо никоим образом. Вообще, употребление этого слова в другом контексте встречал редко, те, кто хочет наехать на Израиль, обычно выбирают другие способы, более дубовые.

1а. Но это не отменяет того, что можно это слово употребить в наказуемом смысле.

2. Рашка - термин имеющий однозначно негативные коннотации. Cf. "говнорашка" и т.д. Употребление в ироническом смысле бывает но ОЧЕНЬ редко, обычно как пародирование собеседника. Как правило, наказуемо.

3. Пиндосия и прочие аналогичные производные - тоже термин аналогично однозначно негативный, (есть стойкое ощущение, что использующие его - тащатся от созвучия с названием лиц нетрадиционной сексуальной ориентации). Аналогично п.2, наказуемо практически автоматом.

В контексте сообщения anybody - да, использование этого слова явно не подходит под п.1. На его месте я бы отредактировал.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 06.06.2010 в 22:22
US Militarist #06.06.2010 21:23  @anybody#06.06.2010 19:36
+
+2 (+5/-3)
-
edit

Militarist

аксакал
☆★★

anybody> Странно, что подобное "оскорбительное" название страны заметили оба раза именно живущие в России. А сами жители гос-ва Израиль спокойно продолжили со мной общаться.

Я не израильтянин, но всё-таки еврей.

Есть такая поговорка. За точность не ручаюсь, но общий смысл такой:

Шутка прозвучавшая первый раз воспринимается с юмором. Прозвучав вторично - она начинает напрягать. А третий раз воспринимается как оскорбление.

Тут как раз такой случай.

И ещё такое. Одно дело когда люди сами шутят о себе и совсем другое дело, когда о них шутят посторонние. Это воспринимается очень по-разному. Так, например, негры в разговорах между собой постоянно употребляют слово ниггер. Для них это звучит шутливо. Но не дай бог белый употребит это слово и они придут в ярость.
Никто не любит когда посторонние подшучивают над их национальными чувствами.

Если бы вы ограничились употреблением слова Израиловка один раз, с этим можно было бы наверное мириться, хотя тоже немножко со скрипом. Но когда вы повторяете это три раза подряд, это действительно напрягает.

А вот Волку и Вл. Малюху должен сделать комплимент за чувство такта и принципиальность. Это всегда особенно дорого,когда кто-то из посторонних не проходит мимо случаев, когда задевают национальные чувства людей другой национальности.
 3.6.33.6.3
+
+3
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Блин, а я всегда воспринимал слово "израиловка", как местное от "авиабазовка" — встреча для совместного распития разных напитков, только в Израиле. Кто бы мог подумать...
 3.6.33.6.3

anybody

координатор

админ. бан
Vale> В контексте сообщения anybody - да, использование этого слова явно не подходит под п.1. На его месте я бы отредактировал, мягко говоря.

В свете высказываний оттуда и уже сложившейся обстановки, я думаю, будет разумно следующее: я принесу извинения и в дальнейшем буду употреблять более общепринятое название страны Израиль. Исправление моих высказываний нарушит целостность данных на Форумах, о чём уже давно пёкся Рома. :) Надеюсь, этот вариант всех устроит. :)

+
-1
-
edit

Vale

Сальсолёт

Думаю, исправление ничего не нарушит. Оставь пометку - отредактировано, и все :)
Просто чтобы исключить повторное обсуждение вопроса кем-то еще.

P.S. Если нужен достаточно точный аналог "Израиловки" на русской почве - это "Нерезиновск", скажем. ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 06.06.2010 в 22:22
+
0 (+1/-1)
-
edit

anybody

координатор

админ. бан
Vale> Думаю, исправление ничего не нарушит.

Уговорил! :)

Vale> P.S. Если нужен достаточно точный аналог "Израиловки" на русской почве - это "Нерезиновск", скажем. ;)

Не поверишь, я бы даже поощрил использование подобного термина. :)

+
+1 (+2/-1)
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Vale> P.S. Если нужен достаточно точный аналог "Израиловки" на русской почве - это "Нерезиновск", скажем. ;)

Я всё-таки настаиваю на применение термина израиловка, как обозначения сборища авибазовцев с целью совместного времяпровожденияа в Израиле (не обязательно израильтянам). Распитие разных напитков не возбраняется. :)
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
anybody>... я принесу извинения и в дальнейшем буду употреблять более общепринятое название ...
И это правильное решение.
 3.6.33.6.3
+
0 (+2/-2)
-
edit

hnick

аксакал

Vale>> P.S. Если нужен достаточно точный аналог "Израиловки" на русской почве - это "Нерезиновск", скажем. ;)
anybody> Не поверишь, я бы даже поощрил использование подобного термина. :)

а обоснуй поподробней, а? Чем нерезиновск или дефолт-сити лучше пендостана или израиловки?

Замечательная фраза, принадлежащая перу клаве ув. marata появилась у меня в предупреждениях - "Пожалуйста, не используйте сокращения в написании фамилий и имен, дабы случайно кого-нибудь не оскорбить "

Насколько я понимаю, "дабы случайно кого-нибудь не оскорбить" оптимально не писАть вообще. Тем более на "ёмкие" темы.

А то ещё модератор начнёт поощрять за "случайно оскорбить" миллионов 15 человек. Или 400 :)

Это я к чему? Имхуеца мне, что не надо разводить на базе политкорректность такого рода. Если 100+ миллионов жителей моей страны (да или не моей, неважно - важно, что раз я тут, мне интересны мнения или этих людей) не любят (давно, глубоко и искреене) например москвичей или евреев - я не вижу повода об этом не знать или делать вид, что этого нет.

На каждый чих не наздравствкуешься, а на обиженных воду возят.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 14:41
+
0 (+2/-2)
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
hnick> Насколько я понимаю, "дабы случайно кого-нибудь не оскорбить" оптимально не писАть вообще. Тем более на "ёмкие" темы.
а что,интересное предложение :) может попробуешь?
 3.6.33.6.3
+
0 (+4/-4)
-
edit

hnick

аксакал

Capt(N)> а что,интересное предложение :) может попробуешь?

Кэп, ты повторяешься :) http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2144378
Это поза уборщицы - "ходють-ходють, носють-носють" и "вас много, а я одна" :D

А по сути есть, что возразить?

Я всего лишь предлагаю либо не модерировать подобные (http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2182178 и ниже) моменты, а если и модерировать, то более чётко.

ув. marata, ты "слчайно не оскорбился™"?
 3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
hnick> Кэп, ты повторяешься :) http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2144378
hnick,ну ты тоже не отличаешься в этой топике разнообразием :p

hnick> Это поза уборщицы - "ходють-ходють, носють-носють" и "вас много, а я одна" :D
а лучше на себе тельник рвать - "Дайте спеть,не затыкайте рот!Душа просИть!" :)

hnick> А по сути есть, что возразить?
я лично стремлюсь придерживаться пункта 14. Правил Авиабазы Использование абсолютно безграмотной речи, «кащенизма», всевозможных «гы, сынок, лол» и т.п. издевательств над русским языком карается штрафом. К простым орфографическим, пунктуационным и т.п. ошибкам - претензий особых нет ИМХО,обороты о которых говорили выше этим пунктом исключаются

hnick> Я всего лишь предлагаю либо не модерировать подобные (http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2182178 и ниже) моменты, а если и модерировать, то более чётко.
В "Радостях жизни" или какой-нибудь другой флудобойной теме возможно и послабление п.14 ,когда собеседники просто и незатейливо общаются , да в конце-концов просто флудят за жизнь. Но когда в "Политическом" идет острая и практически бескомпромиссная дискуссия а которой стороны заняли абсолютно противоположные позиции,ИМХО,каждое слово несет большую "смысловую нагрузку" в ответе оппоненту. Употреблять в таких случаях "рашка","израиловка",пиндосия","бульбашия", "чуркистан" и чуть не забыл :) "хохляндия" не корректно по отношению к оппоненту.
Хочу уточнить: употреблять конечно можно,только просто много раз не получится :p

hnick> ув. marata, ты "слчайно не оскорбился™"?
троллишь потихоньку :)
 3.6.33.6.3
+
-1 (+2/-3)
-
edit

hnick

аксакал

Capt(N)> hnick,ну ты тоже не отличаешься в этой топике разнообразием :p

Дык о наболевшем же...

Capt(N)> а лучше на себе тельник рвать - "Дайте спеть,не затыкайте рот!Душа просИть!" :)

и не за себя радею... у меня все штрафы не за то, что хотел кого-то уесть к примеру - чисто по недоумию. Так и не понял, за что :)

Capt(N)> я лично стремлюсь придерживаться пункта 14...

И тут ничего не понял - ты о чём?

hnick>> ув. marata, ты "слчайно не оскорбился™"?
Capt(N)> троллишь потихоньку :)

неа, не "троллю" - больно показательный пример, на мой вкус. Фишка в том, что marata - "ускоглазый", и ведмедь - "ускоглазый", ну и я - "ускоглазый". И, к примеру, хозяин ресурса - "ускоглазый". Я прочитал - сначала по глазам резануло, потом посмотрел на автора - отпустило сразу. Отмодерировано не было. Я считаю - правильно. Но мне инетересно - почему не было? Ты бы, кэп, как сформулировал? :)
Про быка и юпитера и про "напряженность" темы тут на мой вкус не катит как явная отмазка.

Поэтому собственно и обратился к marata.
Я мало того, что ускоглазый, ещё и жид, и мААсквич, и гуманитарий - и ничего, не то штоп весь обиженный :)
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
hnick> Я мало того, что ускоглазый, ещё и жид, и мААсквич, и гуманитарий

"Слушай, дорогой, тебе что, мало что ты негр?" (с) анекдот :F
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
hnick> Дык о наболевшем же...
часто в бане сидишь? вроде нет,так с чего о наболевшем

hnick> и не за себя радею... у меня все штрафы не за то, что хотел кого-то уесть к примеру - чисто по недоумию. Так и не понял, за что :)
Если тебе объясняли,а ты не понял это еще не значит,что тебе плохо объясняли :) возможно проблема в тебе

Capt(N)>> я лично стремлюсь придерживаться пункта 14...
hnick> И тут ничего не понял - ты о чём?
странный ты :) я же вроде ясно и пункт правил указал и пример привел, а ты опять ,что-то не понял :) может тебе просто нравится флудить в этой теме? Роман когда-то в Правилах прописал,что Модераториалы получившим их обсуждать запрещено где бы то ни было. На приваты по поводу модераториалов администрация (модераторы, координаторы) отвечать не обязаны. Обсуждение модераториала виновным - очередной штраф.
Pазрешается поднимать тему несправедливых модераториалов не получившим их, сторонним наблюдателям. Pазрешается только в форуме Авиабаза. За обсуждение модераториала в теме, где он был выдан - штраф любому.
однако позже в качестве эксперимента разрешил обсуждать модераториалы тем,кто их получил. С тех пор топик полон флейма "несправедливо" осужденных товарищей и крайне редко встречается постинги сторонних наблюдателей по поводу несправедливый штрафов(например В.М. вчера-сегодня). ИМХО, ты не радеешь,тебе просто нравиться вести пикировку с модераторами в этой теме :) ну дык и флаг в руки....

hnick> hnick>> ув. marata, ты "слчайно не оскорбился™"?
Capt(N)>> троллишь потихоньку :)
hnick> неа, не "троллю" - больно показательный пример, на мой вкус. Фишка в том, что marata - "ускоглазый", и ведмедь - "ускоглазый", ну и я - "ускоглазый". И, к примеру, хозяин ресурса - "ускоглазый". Я прочитал - сначала по глазам резануло, потом посмотрел на автора - отпустило сразу. Отмодерировано не было. Я считаю - правильно. Но мне инетересно - почему не было? Ты бы, кэп, как сформулировал? :)
на форуме нет "ускоглазых" или "обрезанных",здесь все зарегестрированные пользователи Авиабазы не имеющие ограничений по постингу сообщений (пункт 3.1)

hnick> Про быка и юпитера и про "напряженность" темы тут на мой вкус не катит как явная отмазка.
на твой вкус не тянет,возможно поэтому ты и не модерируешь темы на этом форуме

hnick> Поэтому собственно и обратился к marata.
hnick> Я мало того, что ускоглазый, ещё и жид, и мААсквич, и гуманитарий - и ничего, не то штоп весь обиженный :)
поздравляю! можешь вставить себе это в подпись под ававтарой, я не буду против :) употребишь в отношении других форумчан-будем посмотреть
 3.6.33.6.3

villi

аксакал

Дабы не засорять основную тему повтор здесь

au> Если вы сами не догадались....

Вопрос задавался не Вам, хоть вы и модератор.Свои домыслы о моем якобы "возмущении" оставьте при себе. А за "засорение" можете влепить мне черепов....
 6.06.0

+
-
edit

korneyy

координатор
★★

Дяденька, Факир!

Наплевав на Ваши указания, в лунном опять одинь дядька К.М (квайли миноуг) позиционирует. "по репе" бить? Моветон.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  7.07.0
1 52 53 54 55 56 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru