Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 62 63 64 65 66 107
RU Balancer #06.07.2010 15:24  @Серокой#06.07.2010 14:00
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Bredonosec>> это где ты такие закрома модераторов нарыл? :eek:
Серокой> Из активных пользователей примерно так и есть. )

За неделю:
- 1458 зарегистрированных посетителей
- 418 пишущих
- 25 координаторов всего
- 12 активных координаторов

...

Очень уж "примерно" выходит :)
 5.0.375.705.0.375.70
RU Серокой #06.07.2010 15:29  @Balancer#06.07.2010 15:24
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
Balancer> Очень уж "примерно" выходит :)

Ну ок, статистика знает всё. )
Ток там ещё 15 модераторов. ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #06.07.2010 15:41  @Серокой#06.07.2010 15:29
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Серокой> Ток там ещё 15 модераторов. ;)

13. Из них 8 активных. Всё равно погоды не делают. Как и 2 (оба активных) администратора :)
 5.0.375.705.0.375.70

ttt

аксакал

Серокой>> Ток там ещё 15 модераторов. ;)
Balancer> 13. Из них 8 активных. Всё равно погоды не делают. Как и 2 (оба активных) администратора :)

Все это не так просто как кажется

Ну четверь это несколько в пылу разговора, но если выбросить форумы ракетомодельный, лунатиков, судомодельный, ИБА куда мало кто заглядывает кроме завсегдатаев, посчитать не абстрактное присутствие в два поста а само число постов то интересно что получим

Хотя все знают правило "на форуме демократии никогда не будет" считать нормальным наличие на форуме полсотни "управленцев" ??

Реально это чистая олигархия с непонятными принципами,

ты создал форум - тебе виднее, но со стороны, некий Вольдемар приклеил к нику окончание NAVY сделал 35 постов и тут же стал герцогом (тьфу координатором :) :) ..
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
RU Серокой #06.07.2010 17:10  @ttt#06.07.2010 17:04
+
+1
-
edit

Серокой

координатор
★★★
ttt> интересно что получим
Что все не вылазят из политики, а там четверть модераторов - самое оно.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Сергей-4030 #06.07.2010 17:12  @Татарин#06.07.2010 01:19
+
+6 (+7/-1)
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Luchnik>> Т.е. я посмею себе заметить, что механизм никогда не использовался и пригоден скорее теоретически.
Татарин> Хорошо, ты заметил. Пусть даже оно так. Практические предложения - какие?

Сложно с предложениями. :) Проблема такая - кто хочет модерировать - тем лучше не давать модерировать. Кто не хочет - тому бесполезно давать модерировать.

ЗЫ Я вот лично, скажем, могу в качестве грамотных модераторов выделить Татарина, Гоги, Capt(N) (хотя он, имхо, злоупотребляет формальной стороной), Тико. Факир и Серокой, имхо, западают в патриетскую сторону, особенно Факир. Вале - его просто слишком много и он слишком уверен, что он всегда прав. Суть модераторства в том, чтоб модератора не видно было. Как в футболе. А Вале в большинстве случаев видно больше, чем, собственно, дискуссию.

Собственно, главная причина того, что я выделил некоторых в первую группу - именно умение отделить участие от модерирования. Антиамериканизм Татарина меня иногда просто удивляет, но при том нельзя не отметить, что модераторскими правами для отстаивания своей точки зрения он не пользуется.
 5.0.375.865.0.375.86
+
+7
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
ttt> посчитать не абстрактное присутствие в два поста а само число постов то интересно что получим

Получим нормальное явление - координаторы и модераторы на любом нормальном форуме являются активными его участниками.

И тут важно именно не смешивать мух с котлетами. Не сравнивать количество неактивных координаторов с количеством активных пользователей.

ttt> ты создал форум - тебе виднее, но со стороны, некий Вольдемар приклеил к нику окончание NAVY сделал 35 постов и тут же стал герцогом (тьфу координатором :) :) ..

Ну, я не думаю, что нам помешает главный редактор журнала FLEET (или во что он там сейчас переименовался) с которым мы работали ещё в Интервестнике. Хоть его и не получается пока затащить на форумы (особенно учитывая, что видимся раз в год).

Ну и кроме того, а кому ещё виднее, кого мне назначать на роль координаторов. Неужели тебе? :)
 5.0.375.705.0.375.70
LT Bredonosec #06.07.2010 18:00  @Сергей-4030#06.07.2010 17:12
+
+2 (+4/-2)
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Сергей-4030> Факир и Серокой, имхо, западают в патриетскую сторону, особенно Факир.
ну, учитывая то, что обращает на это внимание выдающийся патриёт своей страны, будет ли верным считать данную реплику обьективной?

Сергей-4030> Собственно, главная причина того, что я выделил некоторых в первую группу - именно умение отделить участие от модерирования.
полезное дело, согласен.
Но формализовывать тож бесполезно. Всегда можно обойти, попросив кого-то другого обратить внимание, нет ли излишних наездов в дискуссе. Соответственно, вариант "свяжу спором и тогда стану безнаказан", всё равно нереален.
 3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #06.07.2010 21:08  @Bredonosec#06.07.2010 18:00
+
0 (+2/-2)
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Сергей-4030>> Факир и Серокой, имхо, западают в патриетскую сторону, особенно Факир.
Bredonosec> ну, учитывая то, что обращает на это внимание выдающийся патриёт своей страны, будет ли верным считать данную реплику обьективной?

Гы, объективной? :lol: Бредоносец, чисто для вас, во-первых, там специально добавлено "имхо", а во-вторых - это по определению субъективная оценка. А что вы там будете считать, меня не интересует.

Сергей-4030>> Собственно, главная причина того, что я выделил некоторых в первую группу - именно умение отделить участие от модерирования.
Bredonosec> полезное дело, согласен.
Bredonosec> Но формализовывать тож бесполезно. Всегда можно обойти, попросив кого-то другого обратить внимание, нет ли излишних наездов в дискуссе. Соответственно, вариант "свяжу спором и тогда стану безнаказан", всё равно нереален.

Чушь какая-то. У меня нет впечатления, что тот же Татарин просит "кого-то" штрафануть оппонента.
 5.0.375.865.0.375.86
RU Barbarossa #06.07.2010 21:42
+
0 (+2/-2)
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
А сделайте меня на неделю в качесве эксперимента временным координатором. Я перестану флудить даже .. И в политике меня не

будет.

Зэд же стал хорошим.

LT Bredonosec #07.07.2010 01:51  @Сергей-4030#06.07.2010 21:08
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Сергей-4030> Чушь какая-то. У меня нет впечатления, что тот же Татарин просит "кого-то" штрафануть оппонента.
а я не сказал "просит штрафануть". Не надо переделывать. Я сказал "попросив кого-то другого обратить внимание, нет ли излишних наездов в дискуссе."
Это всё-таки несколько иное.

по поводу "по определению субъективная оценка" - именно на это я и обратил внимание. С учетом воззрений и ценностей субъекта ) Неясно только, почему субъект остался этим недоволен ))
 3.0.83.0.8
US Сергей-4030 #07.07.2010 03:04  @Bredonosec#07.07.2010 01:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Bredonosec> по поводу "по определению субъективная оценка" - именно на это я и обратил внимание. С учетом воззрений и ценностей субъекта ) Неясно только, почему субъект остался этим недоволен ))

Субъекту пофиг. Субъекту только интересно, не сообщаете ли вы своей жене каждое утро, что дважды два - четыре, а Волга впадает в Каспийское море. Или вы имеете в виду - есть проверенные патриетические товарищи, мнение которых объективно, а есть всякие предатели, мнение которых субъективно?
 5.0.375.995.0.375.99

ttt

аксакал

Balancer> Ну и кроме того, а кому ещё виднее, кого мне назначать на роль координаторов. Неужели тебе? :)

Все, произвол, переход на личности.. :)

Где спрашивается Лига Наций :)
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
LT Bredonosec #07.07.2010 20:43  @Сергей-4030#07.07.2010 03:04
+
+2
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Сергей-4030> Субъекту пофиг. Субъекту только интересно
:) субьект заметно недоволен :D
 3.0.83.0.8
RU Meskiukas #07.07.2010 21:43
+
-
edit

Бяка> подручными средствами.
Мда! Концерт чукотской песни! Herr Бяка! Скажите честно только против противотранспортной мины, не более.
Это наверно так жара на координаторов действует! :crazy: Ну, покажите переход! :eek: :eek: :eek: :eek: :D Ради Христа(Аллаха, Будды, Кришны, Вишну и т.д.) :) Не дайте дурой помереть! :D :D :D :D
 3.0.193.0.19
marata: Ну, ежели желаете, то дам по полной.; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
-
edit

korneyy

координатор
★★

hcube сразу влепил "вышку" новичку. ИМХО не разобрался. Достаточно было более мягких мер воздействия (оверквотинг там тоже был). Он вообще-то стебался, а не ЕдРо прославлял. Знаю по другим форумам: мужик взрослый и неглупый.

Все про лунный модуль
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  7.07.0
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
korneyy> hcube сразу влепил "вышку" новичку. ИМХО не разобрался. Достаточно было более мягких мер воздействия (оверквотинг там тоже был). Он вообще-то стебался, а не ЕдРо прославлял. Знаю по другим форумам: мужик взрослый и неглупый.
korneyy> Все про лунный модуль

Про отрицание полётов на Луну есть только Заповедник, и только там разрешается про это писать. В любых других форумах это карается сразу по самому строгому правилу. Так что всё правильно. Тема была перенесена потом.
 3.6.43.6.4

Vale

Сальсолёт

Как я понял, речь идет про постинг ZubZab .
Если korneyy за него ручается, то надо бы оставить только оверквотинг.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Mishka

модератор
★★☆
Vale> Как я понял, речь идет про постинг ZubZab .
Vale> Если korneyy за него ручается, то надо бы оставить только оверквотинг.

У меня открылась ссылка на демиурга. Эту историю я помню. Поэтому и ответил.
 3.6.43.6.4

Vale

Сальсолёт

Ну, а демиурга, судя по всему, ждут водные процедуры. Даже в заповеднике.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit

korneyy

координатор
★★

Mishka> Про отрицание полётов на Луну есть только Заповедник, и только там разрешается про это писать. В любых других форумах это карается сразу по самому строгому правилу. Так что всё правильно. Тема была перенесена потом.

Я тему увидел только в "зоопарке". И все равно полагаю, что начинать воспитание следует с +4 за флуд. А так передам товарищу, чтобы правила на досуге почитал. Все, проехали.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  8.08.0
+
-1
-
edit

Кнопка жалоб вообще работает?
 3.5.103.5.10
+
-
edit

Savage

опытный

Объясните пожалуйста, почему модерируется выставление репутации? Это нонсенс какой-то. Какой в ней смысл тогда?
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit

Vale

Сальсолёт

Элементарно, Savage, чтобы там не писали всякую фигню.
Первое время она не модерировалась, и очень многие решили, что там можно все.

hcube

старожил
★☆
Vale> Как я понял, речь идет про постинг ZubZab .
Vale> Если korneyy за него ручается, то надо бы оставить только оверквотинг.

Не согласен. НИКАКОЙ политической пропаганды на Абазе. Особенно такой тупой, как у 'Ваших'. Собственно, если не нравится 'спам', можно влепить за оффтопик, оверквотинг, троллинг и прочее, совокупно то на то и получится :-P

Ну, т.е. если это действительно был стеб - тогда фиг с ним, пусть будет оверквотинг и оффтопик. Но вообще, меня достал уже демиург с номером, и дальнейшее прославление ЕР и руководящей роли товарища Сталина (зачеркнуто) Путина на меня подействовало как красная тряпка на быка :-)

Ну и да - жарко. В общем, извиняюсь, готов данный штраф снять. Только пусть автор портянку уберет, очень уж она оффтопик.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2010 в 14:38
1 62 63 64 65 66 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru