Границы допустимого

ликбез на тему "Маты и как с ними бороться"
 
1 2 3 4 5
Я тоже не вполне понимаю. С каких пор замаскированный мат стал некомильфо? Это от Ромы ЦУ или головокружение от успехов на местах?
 3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 
Надо согласовать кодовую таблицу матов и употреблять в постах.
Типа этого:
"Поручик Ржевский пришел в незнакомую компанию. Вдруг один присутствующий:
- Семнадцать!
Все как заржут.
Идет далее разговор, еще один:
- Семдесят три!
Опять смех. Поручик спрашивает:
- Что это вы делаете?
- А мы анекдоты рассказываем. Но так как мы все их давно рассказали и наизусть выучили, то для экономии времени мы их пронумеровали.
Решил и поручик попробовать:
-Тридцать девять!
Мужики как-то заухмылялись, а один подошел и дает ему в морду.
- За что?
- Мы при дамах неприличных анекдотов не рассказываем."!
 3.0.193.0.19
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Зачем то ЦВК штрафанули,он вообще то не сам ругался а цитату привел,и и слово "мудак" совсем не матерное,грубоватое но не матерное.Вообще любое слово суть универсалие,непонятно что такое словосочетание приличное а другое нет.Могу филолога пригласить раз пошли такие терки за чистоту русского языка.И вообще мы мужчины а не барышни из пансиона благородных девиц.
 7.07.0
Vale: С этим в обсуждение модераториалов; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Vale

Сальсолёт

russo> Я тоже не вполне понимаю. С каких пор замаскированный мат стал некомильфо? Это от Ромы ЦУ или головокружение от успехов на местах?

Он никогда и не был окончательно комильфо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Я тоже не вполне понимаю. С каких пор замаскированный мат стал некомильфо?

Что, и у тебя без мата речь "не склеивается"? :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
minchuk> Что, и у тебя без мата речь "не склеивается"? :D

В случаях когда речь требует употребления крепкого словца (например если разговор идет о Грызлове) — не склеивается :)

А вообще ханжество это, имхо.
 3.6.43.6.4
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> В случаях когда речь требует употребления крепкого словца...

И в чем проблема, если "душа требует"? ;)

russo> А вообще ханжество это, имхо.

Само собой... "...все одинаковое быдло" — да?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
minchuk> Что, и у тебя
Не знаю как у руссо но у меня иногда нет,я в этом вообще никакой проблемы не вижу.Что хочу то и говорю..у нас же в РФ свобода слова ;)
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Arzu> я как женсчино торжественно заявляю, что лично для меня мат на авиабазе (замаскированный или не очень) не является поводом хвататься за голову и говорить: "Божебоже, какие они невоспитанные и грубые мужланы!".

Да ладно тебе, я давно уже не хватаюсь за голову даже услышав трёхэтажный мат в исполнении школьниц младших классов. Увы, действительность заставляет привыкать.
Но мне до сих пор не приходит в голову называть тех девочек воспитанными. А взрослых, делающих им замечание - ханжами.

Arzu>У меня дома мат звучит чаще и совсем не замаскированно - и ничего, вполне себе счастливо живу

У меня дома мат полностью исключён. Тоже не кашляю.

Arzu> В общем, меньше бы вы фигней всякой страдали.

Я?
 3.5.103.5.10
+
+3
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Iltg> -Тридцать девять!
Iltg> Мужики как-то заухмылялись, а один подошел и дает ему в морду.
Iltg> - За что?
Iltg> - Мы при дамах неприличных анекдотов не рассказываем."!

И окончание:

- Сто пятьдесят!
Все криво усмехнулись, и только один катается под столом от смеха.
- Что такое?
- Да баян это древний.
- А ты чего ржешь?!
- В первый раз этот анекдот слышу!
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
marata: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> я в этом вообще никакой проблемы не вижу.

Ну и отлично... Но от кое-кому охота "понаматывать соплей на кулак". Я то же считаю что зря. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+2
-
edit
 
minchuk> И в чем проблема, если "душа требует"? ;)

У меня-то проблем никаких. Я конечно человек воспитанный и интеллихентный, но если душа потребует — куды деваться?

Мне просто было интересно кто именно принял решение начать закручивать гайки. Если Роман — претензий нет, его форум, что хочет то и делает.

russo>> А вообще ханжество это, имхо.
minchuk> Само собой... "...все одинаковое быдло" — да?

Не понял глубину твоих глубин. А так как обычно человек упоминающий "быдла" троллит — то понимать думаю и не надо.
 3.6.43.6.4
+
-2
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
russo> Мне просто было интересно кто именно принял решение начать закручивать гайки. Если Роман — претензий нет, его форум, что хочет то и делает.

"Закручивать гайки"? Ты можешь определить начало этого явления?
 3.6.63.6.6

minchuk

координатор
★★★
russo> ...если душа потребует — куды деваться?

Никуда. Выругался — получил штраф "на грудь" — и поехали дальше. Еще раз — в чем суть проблемы если "душа требует"?

russo> Мне просто было интересно кто именно принял решение начать закручивать гайки.

Можешь считать, что — я. :)

russo> Не понял глубину твоих глубин.

А зря...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
+4
-
edit
 
marata> "Закручивать гайки"? Ты можешь определить начало этого явления?

За "замаскированный" мат штрафы стали ставить относительно недавно. Точнее не скажу, но то что недавно — точно. Массово стали штрафовать в последнюю неделю-две.

Собственно если в поиск забить ники тех или иных координаторов и определенные выражения — там и незамаскированный мат вылазит, без штрафов, да :F
 3.6.43.6.4
+
+8
-
edit
 

hnick

аксакал

russo>

Да забей. Я уже обломался пытаться что-то объяснить. Это наша расейская фишка: тут любая власть, начиная со старшего дворника - это полномочия, но не ответственность ни разу. Слишком часто так бывает.
 3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo... Ты уж определись: ты хочешь иметь возможность выругаться (когда "нужно"), или иметь возможность выругаться безнаказанно?

Это все же, несколько, разные вещи. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> "Закручивать гайки"? Ты можешь определить начало этого явления?
russo> За "замаскированный" мат штрафы стали ставить относительно недавно. Точнее не скажу, но то что недавно — точно. Массово стали штрафовать в последнюю неделю-две.

Это единичные случаи.

russo> Собственно если в поиск забить ники тех или иных координаторов и определенные выражения — там и незамаскированный мат вылазит, без штрафов, да :F

Это - да, головная боль. Но ты должен отметить, что прогресс есть.
 3.6.63.6.6
US Сергей-4030 #02.07.2010 22:06  @russo#02.07.2010 00:39
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo> Я тоже не вполне понимаю. С каких пор замаскированный мат стал некомильфо? Это от Ромы ЦУ или головокружение от успехов на местах?

Собственно, проблема здесь не в том, что комильфо, а что нет, а то, что границы постоянно смещаются. Посейчас есть люди, для которых поминание чёрта есть нецензурщина. Вот в следующий раз вырвется у меня, допустим, страшное выражение "$ёрт побьери!", а marata тут как тут - за неприкрытую матерщину впаяет штраф. Конечно, для конкретного человека это... эээ... похуй, извините, а вот для форума как места общения это снижает ценность. И, к слову, понижает авторитет модераторов, ставит их в смешное положение.
 5.0.375.865.0.375.86
marata: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU marata #02.07.2010 22:12  @Сергей-4030#02.07.2010 22:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Сергей-4030> ... допустим, страшное выражение "$ёрт побьери!", а marata тут как тут...

Торжественно клянусь, что за "$ёрт побьери!" штрафа от меня не будет.

Сергей-4030>... извините...

Это завсегда пожалуйста.
 3.6.63.6.6
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
russo> За "замаскированный" мат штрафы стали ставить относительно недавно. Точнее не скажу, но то что недавно — точно. Массово стали штрафовать в последнюю неделю-две.

Это неважно. Периодически такое наказывалось все время, что я помню. Кое-где и кое-кем - достаточно регулярно. А поскольку на Базе демократии нет, то все в порядке и когда штрафуют, и когда не штрафуют. :) А попытки формализовать теми, кто не имеет на это полномочий, забавляют только.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Это от Ромы ЦУ или головокружение от успехов на местах?

Головокружение. Я в закрытом уже делал по этому поводу внушения, но у координаторского состава сейчас слишком много самостоятельности :)
 3.6.63.6.6

Arzu

опытный

ED> Да ладно тебе, я давно уже не хватаюсь за голову даже услышав трёхэтажный мат в исполнении школьниц младших классов. Увы, действительность заставляет привыкать.
ED> Но мне до сих пор не приходит в голову называть тех девочек воспитанными. А взрослых, делающих им замечание - ханжами.

ну и я не хватаюсь. Вообще, wert сказал о том, что запрещение мата без установления определенных рамок не есть правильно. Я с ним согласна. Если кого-то коробит мат как он есть, то завуалированный мат вряд ли может коробить. А лично у меня в голове матерные слова автоматически переводятся в стандартные нематерные. Рекомендую.

ED> Я?

борцы за моральный облик Авиабазы.

У меня предложение: давайте те, кто против мата, будут считать тех, кто мат употребляет, невоспитанными. И все, проблема решена :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Я в закрытом уже делал по этому поводу внушения, но у координаторского состава сейчас слишком много самостоятельности :)

Ну, как видишь, выращенный тобой организм проявляет независимость от Создателя.

Я, честно говоря, не вижу особой проблемы если замаскированный мат форумчанин пишет редко (раз в полгода, скажем). Но если употребление маскированного мата - становится системой, то это не норма.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 03.07.2010 в 06:50
+
+5
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Головокружение. Я в закрытом уже делал по этому поводу внушения, но у координаторского состава сейчас слишком много самостоятельности :)

Это от полной безнаказанности.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru