[image]

Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.
 
1 80 81 82 83 84 107
RU BrAB #03.12.2010 17:02  @Серокой#03.12.2010 16:56
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> А так текст прикрыт тегами (он ж сам говорит, что утянул, чтобы там не пропало).

Если есть опасность исчезновения оригинала - напомню, что у всех есть возможность создания своих страниц в домене forums.airbase.ru на базе Wiki-технологии.
   3.6.123.6.12
RU Серокой #03.12.2010 17:10  @BrAB#03.12.2010 17:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> Если есть опасность исчезновения оригинала

Жалуйся прямо Роме. Я, например, au не указ.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Измерялка сказала - 75%. Пли.

Vale, у тебя головокружение: Оверквотинг
   3.6.123.6.12

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> господа модераторы - а это нормально что на кнопку "сообщить модераторам" никто не реагирует

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2290928

BrAB> а сообщения о нарушении в теме - стираются?

У координаторов и модераторов нет возможности что-то стереть. Хотя они могут перебросить что-то в отстойник.
   3.6.123.6.12

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Если есть опасность исчезновения оригинала - напомню, что у всех есть возможность создания своих страниц в домене forums.airbase.ru на базе Wiki-технологии.

Я рекомендую для этих целей start [Balancer's DokuWiki] :)
   3.6.123.6.12
GB Vale #03.12.2010 17:27  @Серокой#03.12.2010 17:10
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
BrAB, стоило попросить au подробнее изложить текст. Всего лишь. Факир там не при чем.
   
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Измерялка сказала - 75%. Пли.
Balancer> Vale, у тебя головокружение: Оверквотинг

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2302254

  • Точное время сообщения: 02.12.2010 20:16:40

* Уровень цитирования: 75,4%
 


Не более чем неправильная идентификация цитирования, спровоцированная автором сообщения. Честно говоря, это надо додуматься - не использовать тег quote, а копипастить с уголками. Затруднять жизнь модератору - неправильно как-то.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Не более чем неправильная идентификация цитирования, спровоцированная автором сообщения.

Ладно, так и запишем пока :) Предупреждение он получил и согласие с ним подтвердил...
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Ладно, так и запишем пока :) Предупреждение он получил и согласие с ним подтвердил...

кто?
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> кто?

Ну, кто там с оверквотингом :) Лучник. В смысле, при попытке ответа с оверквотингом выпадает предупреждение и требуется поставить галочку...
   3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт
★☆
И если я правильно понимаю, для тега quote - такого предупреждения не будет.
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Vale> И если я правильно понимаю, для тега quote - такого предупреждения не будет.

Не будет. Я постил портянки, когда в соответствующей теме шёл разговор, никаких проблем.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Ну, кто там с оверквотингом :) Лучник. В смысле, при попытке ответа с оверквотингом выпадает предупреждение и требуется поставить галочку...

то-есть ты имеешь ввиду, что юзеру скопипастить и затем убрать вручную десяток-другой символов, которые никому, кроме программы-предупреждалки, не мешают - проще и естественней, чем твоему модератору включить головной мозг? :eek::D
   3.6.123.6.12

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> И если я правильно понимаю, для тега quote - такого предупреждения не будет.

Не будет. Ибо первичная цель - борьба с оверквотингом из-за автоцитирования при ответах.
   8.0.552.2108.0.552.210
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> десяток-другой символов, которые никому, кроме программы-предупреждалки, не мешают

Э... Похоже, ты не застал времена, когда форум на львиную долю состоял из огромных цепочек цитат :) 90% народа при ответе ленилось почистить уровень цитирования до нужной глубины.

hnick> проще и естественней, чем твоему модератору включить головной мозг? :eek::D

В данном случае даже я мог ошибиться. Так хитро был оформлен постинг. И это не вопрос цитирования, это вопрос оформления.
   8.0.552.2108.0.552.210
+
+3
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Э... Похоже, ты не застал времена,

ну я ж про данный конкретный случай.

Balancer> В данном случае даже я мог ошибиться.

дык ошибся - извинился - нет проблем, с кем не бывает. Ошибся - послал нахер - немного другой расклад, в этом проблема...
   3.6.123.6.12
RU Серокой #03.12.2010 23:44  @hnick#03.12.2010 23:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hnick> то-есть ты имеешь ввиду, что юзеру скопипастить и затем убрать вручную десяток-другой символов
Там Лучник дал ссылку. Первое же сообщение, с этими цифрами-числами вообще не цитата. Но он зачем-то скопировал именно ниже, цитату.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer> В данном случае даже я мог ошибиться. Так хитро был оформлен постинг. И это не вопрос цитирования, это вопрос оформления.
Во-первых, людям вообще свойственно ошибаться.
Во-вторых, то что Vale ошибся - это всем было понятно сразу. Даже ему самому, т.к. он начал оправдываться, что "у него не было настроения разбираться". Мне теперь очень хочется понять как изменятся правила АБ из-за этого факта. Каким образом простым юзерам учитывать новый фактор при написании постов. :)
В-третьих, проблема в отношении модератора к своим ошибкам. Ни "извините", ни снятого "черепка" я так и не увидел.
В-четвёртых, оверквотинга, в понимании избычного цитирования предыдущих сообщений, там не было.
В-пятых, про тэг quote если я как-то смутно ещё помнил, то вот про то, что он НЕ учитывается при подсчёте % цитированного - точно не знал. Поэтому и лепил всё угловыми скобками. У меня ещё несколько таких постов, с псевдоизбыточнм цитированием. И никто их не заметил, пока я на marata не пожаловался. :)
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Luchnik> Каким образом простым юзерам учитывать новый фактор при написании постов. :)

Не надо делать из своей личной проблемы всеобщую. Ты был невнимателен и игнорировал предупреждение, и огреб. Сейчас пытаешься толсто троллить.

Luchnik> В-третьих, проблема в отношении модератора к своим ошибкам.

"Юридически все законно". Если ты не понял.

Luchnik> В-четвёртых, оверквотинга, в понимании избычного цитирования предыдущих сообщений, там не было.

Ты отформатировал текст так, что чтобы понять, что это не предыдущее сообщение, без долгих разбирательств, трудно. Извини, но плюнул на предупреждение, в стиле "фигли - модеры разберутся, они тут для этого и есть, а чего я перенапрягаться буду" - получил такое же отношение к себе. Дело не в цитировании самом по себе как таковом, а в нечитаемости постингов. Именно для этого введено ограничение на долю цитирования.

Luchnik> В-пятых, про тэг quote если я как-то смутно ещё помнил, то вот про то, что он НЕ учитывается при подсчёте % цитированного - точно не знал.

Теперь будешь знать. А ведь кроме этого тега есть и другие способы оформления процитированного обширного текста, тот же spoiler. Не говоря уж про выделение курсивом.

И, да, не забывай, что "рецидивистам положено больше" - это про тебя.
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2010 в 13:27
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
hnick> ... Модератор - это работа, а не полномочия.

Где моя зарплата?
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> Не надо делать из своей личной проблемы всеобщую. Ты был невнимателен и игнорировал предупреждение, и огреб. Сейчас пытаешься толсто троллить.
Всеобщая проблема складывается из множества личных. :)

Luchnik>> В-третьих, проблема в отношении модератора к своим ошибкам.
Vale> "Юридически все законно". Если ты не понял.
Ну Бог с тобой.

Vale> Ты отформатировал текст так, что чтобы понять, что это не предыдущее сообщение, без долгих разбирательств, трудно. Извини, но плюнул на предупреждение, в стиле "фигли - модеры разберутся, они тут для этого и есть, а чего я перенапрягаться буду" - получил такое же отношение к себе. Дело не в цитировании самом по себе как таковом, а в нечитаемости постингов. Именно для этого введено ограничение на долю цитирования.
Vale, модеры таки должны разбираться когда ставить штраф. А то уж что-то подозрительно ты "не разобрался" в нужный момент. Уж извини и ты. ;) Видал я "простыни" и побольше с цитатами из внешних источников.
Давай всё-таки разберёмся что мы понимаем под избыточным цитированием в правилах. Это любое избыточное цитирование чего бы то ни было или избыточное цитирование только предыдущих сообщений, а цитаты из внешних источников вообще не учитываются?

Vale> И, да, не забывай, что "рецидивистам положено больше" - это про тебя.
Гм... В сравнении с тем как в этой теме оффтопил marata - я просто ангел, а не рецидивист. :) Это к вопросу о другом твоём штрафе выданном в том же день несколькими часами раньше. Но мы это ещё обсудим тут, когда я из фактического РО выйду. :)
   
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Luchnik> Всеобщая проблема складывается из множества личных. :)
Да, из проблем модераторов, вынужденных чистить авгиевы конюшни. Потому что емли этого не делать, будет жопа.

Luchnik> Ну Бог с тобой.
Осанна- аллилуйя, похоже, дошло.

Luchnik> А то уж что-то подозрительно ты "не разобрался" в нужный момент.

Есть простая как мычание вещь. По опыту, нарушители нарушаю не равномерно, а как на них "находит". Поэтому все постинги тех, у кого есть черепа, я просматриваю отдельно, причем не в темах. Твой постинг в том виде, как он есть и был - нарушает правила (что показано измерялкой), и нарушает еще неписаное правило "постинги должны быть отформатированы так, чтобы были удобочитаемы". Поэтому я посмотрел на ссылку с твоего постинга - не нарушает ли и руссо; нет, не нарушает, значит - только ты, "получите-распишитесь". Что такое ВИФ2NE я не знаю и знать не хочу; удаление двух угловых скобок в начале строки 10 раз подряд - это 30 щелчков клавишами, еще скролл мышью и блямс по кнопке с буквой А. Ты уже потратил в разы больше времени - и твоего и моего. Я тебе отвечаю тоолько потому, что надеюсь, что ты когда-нибудь да прекратишь дергать модераторов за усы, надеясь, что они тебя проигнорируют на этот раз. Этого не будет.

Luchnik> Гм... В сравнении с тем как в этой теме оффтопил marata - я просто ангел, а не рецидивист. :)

Оффтоп. Здесь разговор о тебе. Отвечай за себя сам, за другие спины не прячься.

Еще - все, что моголо быть сказано - уже сказано, я эти вопросы больше не обсуждаю.
   
+
+3
-
edit
 

hnick

аксакал

hnick>> ... Модератор - это работа, а не полномочия.
marata> Где моя зарплата?

бох подаст.

Работа — деятельность человека, направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей.
 
©
   3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт
★☆
hnick> бох подаст. ©

За Высшей Справедливостью приходи к Страшному Суду. Ну или к Наступлению Коммунизма, что раньше будет. Здесь - не боги с нарушениями разбираются.
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2010 в 21:45

hnick

аксакал

Vale> Здесь - не боги с нарушениями разбираются.

зачем боги, достаточно было бы просто людей порядочных и неглупых...
   3.6.123.6.12
1 80 81 82 83 84 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru