[image]

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Глобальные пожелания.

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Представьте, что на Авиабазе может реализоваться любой технический механизм. Что бы б и в каком виде вы бы захотели увидеть?

Ну, навскидку, я итак помню, например, личные сообщения :)

А ещё?

Не факт, что запрошенное появится вообще, не говоря уже о ближайшем будущем, но кто знает... И в любом случае оно заставит меня подумать.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Механизм сообщения о нарушении всем модераторам-координаторам, хоть в виде темы в закрытом, куда будут падать сообщения или какой-нибудь ленты.
   
BG excorporal #03.12.2010 13:54  @Balancer#03.12.2010 12:28
+
-
edit
 
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Нужно вводить новые штрафы.
   3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт

Глобально. Навскидку.

Имхо, нужно честно отказаться от позиционирования Авиабазы как самостоятельного авиационного веб-сайта. То есть, скажем, договориться с airwar.ru об объединении имеющихся авиа-материалов и о зеркалировании.

Тааким образом, долгострой сайта - исчезнет, останется только то, что получается у тебя хорошо. Я бы сказал - очень хорошо.

Airwar.ru будет справочником при Базе, Авиаподраздел Базы будет форумом при Airwar.ru.

Я уже и не помню, когда я использовал ссылку на авиа-странички Базы. А вот ссылки на airwar - давал.


На форуме, да, голосовалок не хватает.
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2010 в 16:22

Vale

Сальсолёт

Еще, очень неудобная навигация между форумами. Хочешь, к примеру, перейти из Компьютерного в Авиабазу - это целая история. Нужно упростить.

Два отстойника, один для линейки, другой для остального. Путаются.
Соционика мертва. Нужно создать Мавзолей, и упокоить ее прах с миром, убрав ссылки на такие форумы из активных. Если что, такие подфорумы всегда можно спрыснуть Живой Водой, переименовать, и использовать дальше, как это ЕМНИП, произошло с велосипедным.
   
Ни в коем случае не менять цветовую гамму и шрифты :)
О голосовалке сказали.
Ну и присоединение картинок - сейчас одну присоединил-отправил, потом редактируешь и отправляешь вторую. А если больше? Хорошо если они уже закинуты куда-то на Яндекс-фотки, быстро повставлять ссылки, а если нет?
   7.07.0
+
-
edit
 
Balancer> личные сообщения :)

Есть мыло.

Balancer> А ещё?

Голосования!
   3.6.123.6.12
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
В первую очередь нужны организационные изменения в модерировании :

1) Выборность и ротация модераторов;
2) Модераторы должны наказываться так же как и обычные пользователи в случае их участия в дискуссиях.

Из технических - крайне нужна голосовалка.
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer>> личные сообщения :)
russo> Есть мыло.
Очень неудобно иногда, сообщения в профиле кошернее. Почему на разных говнофорумах эта механизма есть, а у нас в райском саду - нету? :)
Balancer>> А ещё?
russo> Голосования!

ПМСМ голосовалка + оценка сообщений + репа + текст самого сообщения и ответы = совсем перебор :) можно разлениться и ответов не писать вовсе, тогда это не форум будет, а борда или что-то наподобие ;) соблазн кликнуть по голосовалке не читая сообщений.
Хочу отдельно список файлов, загруженных конкретным пользователем + список всех ссылок из его сообщений
Еще хочу автооповещалку об ответах на мои сообщения в виде тех самых личных сообщений от движка. И желательно с галочкой выбора этих тем, бо в политоте всегда отвечают сразу, а биологический, научный, кино и т.п. регулярно остаются без своевременного продолжения дискуссий.
И желательно укоротить главную за счет пустующих подразделов. Кому надо, тот и в глубинах найдет.
   
ahs> Еще хочу автооповещалку об ответах на мои сообщения в виде тех самых личных сообщений от движка.

Ты никогда не замечал, насколько ленивый наш/ваш народ???
Им лень прокрутить до "ответить", жмут "ответ на сообщение" и убивают цитату полностью!
Да если б мне приходили на почту все сообщения об моих ответах на А-базе (как в ЖЖ) - я б уже давно выставил бы "галочку" на позиции "не оповещать об ответах"!
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Хочу отдельно список файлов, загруженных конкретным пользователем

Лови: Все файлы пользователя ahs

(ссылка есть в профиле каждого пользователя)
   3.6.123.6.12

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Лови

О, пасиба, не знал :)

А как насчет личных без почты?
   
Luchnik> Выборность и ротация модераторов

Имхо лишнее. Забей на штрафы :) В целом — модераторы и координаторы вполне меняемые, с легкими бзиками +лапоть.

Единственное что — я бы слегка увеличил лимит сообщений для людей с черепками.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 03.12.2010 в 23:34

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> О, пасиба, не знал :)

Так и не было :) Сделано по запросу. Это из разряда мелочей, а не глобальных пожеланий :)

ahs> А как насчет личных без почты?

Вот с этим пока хуже. Будет. Но когда - х.з. Оно давно в очереди стоит...
   8.0.552.2108.0.552.210
ahs> ПМСМ голосовалка + оценка сообщений + репа + текст самого сообщения и ответы = совсем перебор :)

Ну, по большому счета репа это членомер, а оценки сообщений — попытка предотвратить чрезмерное увлечение оным путем выпуска пара :) Что то что другое лично мне никак не мешает.

А голосовалка таки нужна. Я пару раз жалел что ее нет при создании топиков.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> (ссылка есть в профиле каждого пользователя)

блин сколько я всякой фигни оказывается зафигачил, офигеть! :D
   3.6.123.6.12
Kuznets> блин сколько я всякой фигни оказывается зафигачил, офигеть! :D

[горделиво] Я больше! :-P У тебя 19 страниц, а у мну 24 :lol:

PS И это я в последнее время картинки в жж загружаю, и потом на базе через тег img пощу. А то все тридцать страниц было бы :D
   3.6.123.6.12

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> модераторы и координаторы вполне меняемые, с легкими бзиками

:lol2:
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> блин сколько я всякой фигни оказывается зафигачил, офигеть! :D

Тебе бы полароидный фильтр... :)

...

А я уже аттачами почти не пользуюсь. Яндекс.Фотки + PicasaWeb. А редкие файлы - прямо на FTP.

Затеял механизм учёта внешних ресурсов, пока обкатал на YouTube: Все сообщения с видеороликами (кто не видел).

В перспективе расширю до всех популярных файло/фото/видеохостингов. Тогда можно будет для каждого пользователя смотреть не [с]только аттачи, но и все файлы, включая внешние, по типам.
   8.0.552.2108.0.552.210

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Так и не было :) Сделано по запросу. Это из разряда мелочей, а не глобальных пожеланий :)
А ссылочки от людей, оканчивающиеся на расширения картинок, можно тоже добавить?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Тебе бы полароидный фильтр... :)

чево это?

Balancer> А я уже аттачами почти не пользуюсь. Яндекс.Фотки + PicasaWeb. А редкие файлы - прямо на FTP.

а я немного параноик особенно по поводу зон ру и рф....
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik>> Выборность и ротация модераторов

Ну, по этому поводу я много раз отписывался ранее. Тут изменений не будет.

russo> Единственное что — я бы слегка увеличил лимит сообщений для людей с черепками.

Тут - тоже. Пока хоть какой-то стимул избегать излишка черепков. В перспективе, когда, наконец, реализую RPG-систему, о которой столько лет говорю, тогда наверняка будут пересмотрены многие ограничения.
   8.0.552.2108.0.552.210

StSgt

опытный

Vale> Еще, очень неудобная навигация между форумами. Хочешь, к примеру, перейти из Компьютерного в Авиабазу - это целая история. Нужно упростить
кстати да! форма "быстрого перехода" в правом нижнем углу (стандартная фишка многих форумов) - совсем не помешает!
   3.6.113.6.11
+
+2
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Я бы хотел механизм формирования собственной ленты форумов. С индивидуальным выбором форумов, тем и пользователей. Т.е. чтобы на кнопке "Твоя А-база" были последние сообщения, отобранные по настраиваемому фильтру. Что-то вроде LJ.
   3.6.123.6.12
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru