Вы там съезжаете, товарищи...

патриотизм over the limit
 
1 11 12 13 14 15 35

MoRa

аксакал
★☆
yacc> А он для страны сделал мало? Ты хоть понял кто это? :p

Туполев и много негативного сделал... Но неизменный респект заслужил конечно.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Вообще любой погибший на войне молодой солдатик, чьи имена в достатке на братских могилах, который не успел сделать и воспитать ребенка - не патриот.

Разумеется. Не просто не-патриот, а еще дурак и преступник. Ведь воевали за кровавый режим. Столько 18-летних погибло ради самодура Сталина, а ведь могли бы баварским уже обжираться.
 
US Сергей-4030 #25.04.2011 22:48  @yacc#25.04.2011 22:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Нет миш - я тебе про врожденное говорю. Ему не работать - ему лечиться надо.

Че за глупое ковыряние, неудобно даже. Конечно, если больной (не по своей вине) - то тогда, разумеется, ему в вину засчитать нельзя. Но это доли процентов, чего вы так мелочитесь, товарищи? Ваше буквоедство просто-таки навевает на мысли, что никаких принципиальных возражений вы придумать не можете. ;)

yacc>"Я не могу констатировать кто в стране - патриоты ( бо даже этих четырех правил недостаточно ), но зато я могу сказать точно - кто не патриоты, например жирные - точно не патриоты!

Конечно. Они могли бы (кто не больные) обеспечить Родину здоровыми и сильными людьми, но поскольку ящик им, очевидно, дороже Родины, то они это не делает. Если человеку ящик дороже Родины, как его можно назвать патриотом, а?
 10.0.648.20510.0.648.205
RU DarkDragon #25.04.2011 22:49  @AGRESSOR#25.04.2011 22:29
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

AGRESSOR> Вот тут я с ним совершенно согласен. Жирный - не боец, не работник, несчастный и больной человек, имеющий скромные возможности по заведению детей, низкую самооценку.
А "жирные" с каких параметров начинаются? :)
А то ряд моих коллег имеют весьма упитанные тушки. Проблем с заведением детей не имеют, самооценка в порядке и работоники на 5+
Но социально не мобильные, это да. Когда зарплата перестала удовлетворять, не стали искать счастья на стороне. Предпочли взять за жабры генеральное руководство и выбить требуемое :) В какую категорию будем заносить?
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А он для страны сделал мало? Ты хоть понял кто это? :p

Куда мне. Я ж ни чем, кроме шагистики и военных маршей, не интересуюсь.
 
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yacc>> Ок. Вот этот мягко говоря не худой человек - непатриот?
AGRESSOR> Непатриот в какой-то мере. Потому что будучи худым и тренирующимся, смог бы ...
что-то ты совсем зарапортовался ;)
 3.6.163.6.16
RU yacc #25.04.2011 22:52  @Сергей-4030#25.04.2011 22:48
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Сергей-4030> Че за глупое ковыряние, неудобно даже. Конечно, если больной (не по своей вине) - то тогда, разумеется, ему в вину засчитать нельзя. Но это доли процентов, чего вы так мелочитесь, товарищи?
Потому что твоя формулировка ничего не говорит о детализации - кого считать таковым, а кого - нет. Есть избыток массы - все, непатриот. Прям как у нацистов - по формуле можно сказать - ариец или нет :p

Сергей-4030> Конечно. Они могли бы (кто не больные) обеспечить Родину здоровыми и сильными людьми, но поскольку ящик им, очевидно, дороже Родины, то они это не делает. Если человеку ящик дороже Родины, как его можно назвать патриотом, а?
А с чего ты взял, что
- тучность рождается только из-за ящика?
- родине нужны именно здоровые/сильные, т.е. в чем-то пушечное мясо?
 7.07.0
US Сергей-4030 #25.04.2011 22:54  @AGRESSOR#25.04.2011 22:39
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Я не знаю, что именно писала там сестра Марата Казея, но то, что развенчание героев подкладывает мину под общество, под национальный эгрегор, это для меня факт вне всяких сомнений. Понимаешь, есть люди и вещи, которые трогать нельзя, как бы ни хотелось

В смысле, когда надо наврать ради национального эгрегора - то надо наврать. Это уважаемая точка зрения, Ваня, но дело в том, что если подрастающему поколению рассказывать об эгрегоре, иногда привирая - оно, может будет очень эгрегорным до поры, но если потом оно вдруг, не дай бог, найдет правду о каком-нибудь одном эпизоде - оно ведь и весь эгрегор посчитает враньем. Может лучше правду говорить?
 10.0.648.20510.0.648.205
US AGRESSOR #25.04.2011 22:59  @DarkDragon#25.04.2011 22:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DarkDragon> А "жирные" с каких параметров начинаются? :)

Просвещайся. Индекс массы тела — Википедия

DarkDragon> А то ряд моих коллег имеют весьма упитанные тушки. Проблем с заведением детей не имеют, самооценка в порядке и работоники на 5+

Хорошо заводить детей, когда жена рядом верная. А попробовали бы они закадрить молодую деваху... Да и помимо внешней привлекательности, ожирение по потенции бьет, это факт. Вместе с возрастом - бьет вдвойне.

DarkDragon> Но социально не мобильные, это да. Когда зарплата перестала удовлетворять, не стали искать счастья на стороне. Предпочли взять за жабры генеральное руководство и выбить требуемое :) В какую категорию будем заносить?

Пробивных жиртрестов. :) Что ты силишься доказать? Что среди толстых есть пробивные? Есть, я не спорю. Это черта характера. Но эти же люди, будь они худыми, при том же характере сделали бы для себя много больше - как раз из-за более высокой работоспособности.
 

Mishka

модератор
★★★

yacc> Нет миш - я тебе про врожденное говорю. Ему не работать - ему лечиться надо.

В большинстве случаев, лечение для людей со склонностью к полноте представляет смесь из физкультуры (ага, утром 30-40 минут побегать, помахать) и диеты (не пережирать, следить за тем, что жрёшь). Есть патологические случаи, да.

yacc> А это не важно. Факт что ее казнили. Факт что детей у нее не было. Этого достаточно.

Для чего?
 3.6.163.6.16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Capt(N)> что-то ты совсем зарапортовался ;)

Извини, пжлста. Я не млею перед авторитетами.
 

Mishka

модератор
★★★

yacc> Вообще интересный тезис у Сергея получился:
Да нормальный. Как и в жизни часто. Я не знаю, кто это сделал, но тот, кто сделал — козёл. :F
 3.6.163.6.16
US Сергей-4030 #25.04.2011 23:04  @yacc#25.04.2011 22:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> А с чего ты взял, что
yacc> - тучность рождается только из-за ящика?

Ящик - это обобщение. Не обязательно от ящика. Бывает, и от других вещей. Готов даже признать, что у Туполева - оттого, что ему не было времени заниматься спортом, он занимался работой, а ящик не смотрел. Но положа руку на сердце - сколько человек толстые потому, что им некогда заниматься спортом? Почему у 99% толстяков находится время смотреть ящик? Ты все копаешь всякие маргинальные случаи, которых раз-два и обчелся. А я тебе говорю - человек, которому лень заботиться о своем здоровье и здоровье детей, который предпочитает лежание на диване организации полнокровной жизни своей подконтрольной части Родины (т.е. себя и своей семье) - не имеет права выделываться про патриотизм. Туполев - может и имеет, а 99.9 других, которые просто ленятся - не имеют. Вот о чем речь.

yacc> - родине нужны именно здоровые/сильные, т.е. в чем-то пушечное мясо?

Это сюрреализм какой-то. Неужели Родине нужны немощные больные толстяки? Твои посылки - типа, человек так занят продуктивной работой на благо Родины, что на пробежки и силовые упражнения ему не хватает времени. Ну, ладно, никто ж не против. Такой человек с точки зрения патриотизма, вероятно, вызывает только уважение. Но ты сам-то понимаешь, что таких - не проценты даже, а сотые доли процента? А основная масса толстопузых "патриотов" просто ленится, ей элементарно лень шаг шагнуть и ящик ей ближе Родины. И что, какие же это патриоты?
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> В большинстве случаев, лечение для людей со склонностью к полноте представляет смесь из физкультуры (ага, утром 30-40 минут побегать, помахать) и диеты (не пережирать, следить за тем, что жрёшь).

Вот именно. И каждому патриоту не к лицу проявлять слабоволие, быть неспособным сделать над собой достаточно простые усилия.

Mishka> Есть патологические случаи, да.

И то многие лечатся устранением заболевания и причин его возникновения.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Что до Туполева... Ну, советская власть сама виновата. Надо было приставить к нему инструкторов-физиотерапевтов, диетологов, надо было нормировать и организовать его рабочее время, не позволять работать по 12 часов. Выделить время на спорт, профилактическую медицину, на отдых. Короче, присматривать за гением следовало бы.

Глядишь, и самолетов сделано было бы больше хороших.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Yevgeniy> Мне одно непонятно, зачем ты разъясняешь разницу между необходимыми и достаточными условиями :)
Потому, что тезис основан на этом. А и ты, и бредоносец спорите со своим тезисом. Ещё и требуете достаточных критериев. А, когда недали, то начинаете разглагольствовать.

Yevgeniy> Имхо Сергей слишком узко определил необходимые условия - как к примеру "положительные и четные числа".

Необходимых условий может быть много. И необязательно их всех перечислять, если нет полной картинки. Но условия соединены по И. Т.е. можешь расширить, если хочеться. Можно подумать и сделать комбинации и явно об этом сказать. Например, можно быть толстым, но при этом очень умным. Система будет выглядеть так:
1. 4 условия.
или
2. про живот убираем и добавляем — можно толстым и очень умным.

Yevgeniy> Я предлагаю расширить необходимые условия до - "положительные числа" :) Т.е. и положительные четные и положительные нечетные (которые при этом не пересекаются) :)

Да мне пофиг. Я сам спрашивал определения Родины и Патриота в этом топике много раз. Только Саша что-то сказал. Остальные воюют со своими придуманными тезисами. :D

Yevgeniy> Если (А) то (Б) или (С). Если (не Б) и (не С) то (не А) (третье добавить, понимаешь? :) )

Опять мимо. Ну не так просто обращается импликация. И предикаты не там, а под IF. Но не суть.

Yevgeniy> Все таки предложу использовать не систему критериев, а их совокупность :)
Ты сам понял, что сказал?

Yevgeniy> Вербализовать объединяющее эти необходимые условия свойство - по моему у А.Леонова хорошо получилось.

Как первая попытка — да. Но и там противоречий выше крыши. :) Начиная с того, что и он не хочет определять понятие Родины. :P
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> Непатриот в какой-то мере. Потому что будучи худым и тренирующимся, смог бы сильно улучшить свою продуктивность и работоспособность, сделать для страны больше. В конце концов, прожил бы больше. Я не сказал, что тучный человек не может быть полезен, но такое отношение к себе...

Гы, вот, кстати, Иван проникся гораздо больше других. ;)
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

MoRa> Ваня, да не напрягайся ты так ;) Мне вишь для проверки патриот/непатриот супер-вопрос подкинули - война Россия-Казахстан! То ли еще будет. Господам так удобнее.
Т.е. ответить слабо? А как дысал, как дысал! (С) анекдот.
Этот приёмчик я позаимствовал у здешних патриотов в обсуждениях лет 6 назад. Чего он перестал самим патриотам нравится, когда к ним применяется.
 3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> - тучность рождается только из-за ящика?

Тучность рождается из-за нарушения обмена веществ. Обмен нарушается из-за неправильного образа жизни, из-за неправильного питания. Т.е. приходит много (и часто приходит дерьмо), а жгется мало, т.е. накапливается + побочно разрушается организм. Все. Иных вариантов не бывает.

yacc> - родине нужны именно здоровые/сильные, т.е. в чем-то пушечное мясо?

Не-не. Это глупая позиция. Здоровые и сильные = более эффективные, более живучие. И только-то. Будут ли они Наполеонами или пушечным мясом, зависит от воспитания, обучения, организации их деятельности.
 
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Ага, а можно почитать Елену Боннер, чтобы сделать выводы по организации работ в СССР в области ядерных технологий, о войне. Очень "объективно и содержательно". Из первых рук, тксть.
Видишь ли, Е. Боннэр в ядерной физике ни уха ни рыла, да и вообще дама весьма скользкая. А Ариадна Казей сама в том отряде воевала, инвалидность на том получила и ее воспоминания как раз тем и ценны, что это неправленная толком правда. Без идеологической правки. Ну не умела она, а соответствующие органы недоглядели. Вот и издалась книжка один раз, а потом в спецхран ушла.
AGRESSOR> Я не знаю, что именно писала там сестра Марата Казея, но то, что развенчание героев подкладывает мину под общество, под национальный эгрегор, это для меня факт вне всяких сомнений. Понимаешь, есть люди и вещи, которые трогать нельзя...
Извини, ввиду я имел тот эгрегор, мне правда интереснее. Я лично родину любить меньше не стану, оттого, что узнаю, какие в партизанском движении люди были колоритные и какой бардак. А если кого от этого ломает и мировоззрение у них сыплется как карточный домик от легкого пердежа - то нафиг таких "идеологически правильных"...
 10.0.648.20510.0.648.205
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Т.е. ответить слабо?

А я бы легко ответил, да у меня тут цэрэушник с пистолетом у затылка сзади стоит. :F Пока прибудет следующая корзинка печенья и бочка варенья, за мной нужен глаз да глаз.
 
CZ D.Vinitski #25.04.2011 23:25  @AGRESSOR#25.04.2011 23:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Иван - гони црушника, они не имеют права работать на территории США :)
 10.0.648.20510.0.648.205
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> А Ариадна Казей сама в том отряде воевала,

Боннер тоже воевала, кстати.

alex_ii> Извини, ввиду я имел тот эгрегор, мне правда интереснее.

Вот Россия и сидит сейчас с "правдой". Глубоко сидит.

Правда интересна и полезна тогда, когда человек способен здраво мыслить и взвешивать, соотносить одно с другим. Допустим, Александр Маринеско был алкаш и бабник, любитель самоволки. Но он же - один из самых эффективных подводников ВМФ СССР. Я боюсь, у большинства, кому кинут эту правду, застрянет как раз про его любовь выпить и по шмарам портовым погулять. Потому что социально это ближе, наверное. Так и любая информация насчет героев прошлого - она требует ума для осмысления. Для того, чтобы понять, что важнее.

Так кому эту информацию кидать? Школоте? Ассоциации, боюсь, в юном мозгу выстроятся неправильно. Героизм и его значение уже почти неощутимы, а вот наличие папы-гуляки или соседа-алкаша, может очень нехорошо отразиться на том, кем для него будет Маринеско.
 

MoRa

аксакал
★☆
Mishka> Т.е. ответить слабо? А как дысал, как дысал! (С) анекдот.
Ты, мил человек, штраф-то себе поставишь? Троллинг ведь.
Mishka> Этот приёмчик я позаимствовал у здешних патриотов в обсуждениях лет 6 назад. Чего он перестал самим патриотам нравится, когда к ним применяется.
Т.е. бред в качестве аргумента тебе понравилось применять? Ну-ну. Продолжай, отлично у тебя получается.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
RU АлексBOR2 #25.04.2011 23:29  @Сергей-4030#25.04.2011 22:54
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Сергей-4030> В смысле, когда надо наврать ради национального эгрегора - то надо наврать. Это уважаемая точка зрения, Ваня, но дело в том, что если подрастающему поколению рассказывать об эгрегоре, иногда привирая - оно, может будет очень эгрегорным до поры, но если потом оно вдруг, не дай бог, найдет правду о каком-нибудь одном эпизоде - оно ведь и весь эгрегор посчитает враньем. Может лучше правду говорить?

так скажи своим пусть про своих нац героях говорят правду) взят того же Кастера) каратель-геноцидчик) к тому же как до дела так и генерал похоже липовый) таких ляпов наделал от гордыни что раскатали за милую душу как лохов последних)
георой американские блин) хотя многи знаю но ничего)все остальное вроде враньем не считают)
 7.07.0
1 11 12 13 14 15 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru