Вы там съезжаете, товарищи...

патриотизм over the limit
 
1 29 30 31 32 33 34 35
UA Yevgeniy #30.04.2011 15:31  @Naturalist#30.04.2011 01:30
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Naturalist> Это просто загрузка углеводами по-английски...Головная боль после нагрузки - как раз симптом низкого сахара в крови.
О, спасибо - век живи век учись. Я сначала прочитал неправильно как cardioloading - думаю что за фигня :) - привычка читать начало и конец слов для скорости :)
 
US Naturalist #30.04.2011 16:03  @Mishka#30.04.2011 06:08
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka> Не-не, я не про то, что в пузе долго живёт. На это есть глицеремический индекс.

Перед тренировкой нужно съесть что-нибудь типа банана. В процессе можно попивать электролитный напиток с углеводами. Чтобы силы были работать. Если пришел с работы усталый, скорее всего голодный. Надо обязательно углеводов принять.

Mishka> Я про то, что спорстмены едят за неделю до соревнований. И нагрузку снижают. Этот процесс называют карбозагрузкой. И понимают ошибочно многие.

Да, ты прав, я в этом вопросе путаюсь.
 10.0.648.20510.0.648.205
RU АлексBOR2 #30.04.2011 18:43  @Mishka#29.04.2011 23:35
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

АлексBOR2>> ну так спроси про CAT D10 на трале)
Mishka> Блин, ну ведь ответил же.
да ладно) не видешь полсмайлика ?)
я не конкрерто же про негабаритную дуру))а так раз ты сказал контейнер слабоват - то я и намекнул на что нить посущественнее) а ты сразу все буквально принимаешь)
 7.07.0
RU Владимир Малюх #30.04.2011 18:50  @Mishka#30.04.2011 01:17
+
+1
-
edit
 
Mishka> Володь, как спринтер должен знать, что только спину не качают.

Конечно нет. Но тут дело не в качании - мужики выбивают себе спины на наших дорогах, наших тягачах (уже все больше в прошлом), длительной позе в напряжении. Они в дни отдыха часто просто не в состоянии даже физзарядку поделать. Геморрой - да бывает, но поясница, чаще вперед, мне братец оказывал их статистику профзаболеваний.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.20410.0.648.204
US Mishka #30.04.2011 19:14  @Владимир Малюх#30.04.2011 09:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

В.М.> Так этих исключений - в любой профессии. Профзаболевания что - исчезли? Ларингиты у учителей какой физкультурой править? Варикозы у хирургов, официанток и тех же учителей, проводящих лвиную долю дня на ногах? Заболевания спины и ног у станочников - получасовой пробежкой лечится? Это как раз офинсый хомяк - такое исключение, кторое можно несложным фитнесом лечить.

Вот, как ни странно, при СССР в г. Тирасполе был лечебный профилакторий, где кучу этого лечили/улучшали именно лечебной физкультурой. Про варикозы ahs и Ник кое-что говорили, но опять-таки, нормальное кровообращение, компрессионные чулки, контрастный душик. Нормальное кровообращение — физкультура (и не спорт). Заболевания спины точно не допускаются очень часто при нормальном развитии мышц тела.
 3.6.153.6.15

Mishka

модератор
★★★

yacc> Здрасьте - есть у нас эта функция, Предикат называется, поскольку принимает значения (true,false) и определена как комбинация четрых других предикатов. Именно с помощью нее ты можешь сделать отношение, т.е. селектировать подмножество где true.

Это не ТА ф-ция. Прочитай определение алгебры ещё раз. Ну и почитай определение предиката. :) Если разберёшься, то можешь приступить к теории множеств.

yacc> Термин "патриот" существует независимо от математики

В сад. Термин груша существует независимо от арифметики. Что не мешает арифметике работать с ЧИСЛОМ, а не с грушей.
 3.6.153.6.15
RU Владимир Малюх #30.04.2011 19:28  @Mishka#30.04.2011 19:14
+
+1
-
edit
 
Mishka> Вот, как ни странно, при СССР в г. Тирасполе был лечебный профилакторий, где кучу этого лечили/улучшали именно лечебной физкультурой.

Вся разница с теми временами - резко увеличились дальность и нагрузка на ДБ. В СССР маршруты дальнобойщиков были до 2-3 тыс км. Сейчас 5-6 -середняк. Ну и, все жестче. Хотя водил сових, а уж РЖД машинситов - лелеют. Но сама фактура профессии такова, какова есть. Если нас, офисных засранцев, можно лечить фитнесс-клубом, то водилам нужны уже профилактории и санатории.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.20410.0.648.204
US Mishka #30.04.2011 19:36  @АлексBOR2#30.04.2011 18:43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

АлексBOR2> я не конкрерто же про негабаритную дуру))а так раз ты сказал контейнер слабоват - то я и намекнул на что нить посущественнее) а ты сразу все буквально принимаешь)

Блин, какие смайлики, если водители грузовиков штрафуются на суммы в 500-2000 уе за перевоз таких грузов без разрешения? Права могут вообще отобрать. За пропуск весовой станции трахают очень сильно. В соседнем Огайо грузовики за превышение скорости очень сильно штрафуют. Тот же Женя говорил, что столько тикетов он нигде не получал. :) А каждый тикет, кроме штрафа, ещё пойнты, повышение страховки и т.д.

Контейнер не слабоват, но вот такого






Ну и на закуску, хотя и оффтоп

Буквально пару дней назад на юге было за день-два более 450 торнадо.
с ними не случается.
 3.6.153.6.15
CZ D.Vinitski #30.04.2011 19:37  @Владимир Малюх#30.04.2011 19:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.М.> Вся разница с теми временами - резко увеличились дальность и нагрузка на ДБ. В СССР маршруты дальнобойщиков были до 2-3 тыс км. Сейчас 5-6 -середняк.

Знал людей, гонявших (и чинивших на ходу) МАЗ-500 из Ростова в Магадан. В начале 80-х :)
 10.0.648.20510.0.648.205
US Mishka #30.04.2011 19:39  @Владимир Малюх#30.04.2011 18:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

В.М.> Конечно нет. Но тут дело не в качании - мужики выбивают себе спины на наших дорогах, наших тягачах (уже все больше в прошлом), длительной позе в напряжении. Они в дни отдыха часто просто не в состоянии даже физзарядку поделать. Геморрой - да бывает, но поясница, чаще вперед, мне братец оказывал их статистику профзаболеваний.
Опять-таки, это специфика России и её дорог. Здесь с этим намного лучше. И с дорогами, и с креслами, и с подвеской, и с напряжением в определённой позе. А сказано было за всех тракеров. А в США тракеров больше в разы, чем в России.
 3.6.153.6.15
RU Владимир Малюх #30.04.2011 19:39  @D.Vinitski#30.04.2011 19:37
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Знал людей, гонявших (и чинивших на ходу) МАЗ-500 из Ростова в Магадан. В начале 80-х :)

Тогда это -штучные, легендарные рейсы. А нынче Новосибирск-Берлин или Амстердам - почти рутина.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  10.0.648.20410.0.648.204
US Mishka #30.04.2011 20:04  @Владимир Малюх#30.04.2011 19:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

В.М.> Вся разница с теми временами - резко увеличились дальность и нагрузка на ДБ. В СССР маршруты дальнобойщиков были до 2-3 тыс км. Сейчас 5-6 -середняк. Ну и, все жестче. Хотя водил сових, а уж РЖД машинситов - лелеют. Но сама фактура профессии такова, какова есть. Если нас, офисных засранцев, можно лечить фитнесс-клубом, то водилам нужны уже профилактории и санатории.

В профилакториях лечат очень часто физкультурой. Ну и ж.д. машинистов я сейчас вижу очень регулярно. И физкультурой многие занимаются. Тракеров я знаю только двоих, один играет в футбол регулярно со своими друзьями, а сосед гуляет с женой постоянно.
 3.6.153.6.15
RU АлексBOR2 #30.04.2011 20:49  @Mishka#30.04.2011 20:04
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Mishka> В профилакториях лечат очень часто физкультурой. Ну и ж.д. машинистов я сейчас вижу очень регулярно. И физкультурой многие занимаются. Тракеров я знаю только двоих, один играет в футбол регулярно со своими друзьями, а сосед гуляет с женой постоянно.

и что? они все этим занимаются через час после смены как ты например прийдя из офиса?) или на следующий день? выходной например
 7.07.0

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Это не ТА ф-ция.
Какая не та? :)
Самая что ни наесть та - каждый тезис задает предикат.

Mishka> В сад. Термин груша существует независимо от арифметики. Что не мешает арифметике работать с ЧИСЛОМ, а не с грушей.
Тык работай и работай с грушей :p Только правильно :p
Можешь например массу выразить числом через цвет, а потом сравнить с массой по весам.
Если не сходится - массу по цветам в лес!
Аналогично с патриотами.
Пока ты назад с выводами в наблюдаемый мир не возвращаешься - да сколько угодно с ЧИСЛАМИ играйся :p
 7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Возвращаясь к теме. Попалось:


Целыми днями напролёт занимаются патриоизмом.
:D
 10.0.648.20510.0.648.205
LT Bredonosec #01.05.2011 01:19  @Сергей-4030#29.04.2011 15:56
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Бредоносец, эти пункты не про доказательство патриотизма, они больше про то, что их отсутствие - серьезная заявка не непатриотизм.
да? превосходно.
В таком случае, не сметь меня обвинять в непатриотизме к сша тем, кто любит пиво и более крепкие напитки, курящим, неспортующим, или не менявшим работу в течение последних (интересно, какой срок выбрать?) лет.

вопросы? комментарии? :D
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.05.2011 01:22  @Mishka#29.04.2011 19:14
+
-
edit
 
Mishka> Те же, выполнение необходимых условий не гарантирует патриотизма.
а в варианте "вы там сьезжаете, меня обвинять в непатриотизме к сша?!?" - и далее по теме? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US Mishka #01.05.2011 01:42  @АлексBOR2#30.04.2011 20:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

АлексBOR2> и что? они все этим занимаются через час после смены как ты например прийдя из офиса?) или на следующий день? выходной например

Ну, сосед нынче не ездит, как я сказал, а восстанавливает машины. Гуляет через час-два с женой часто. Женя играет тогда, когда договорились с командой. Это может быть после работы или нет. В хоккей мы играли после работы.
 3.6.153.6.15
US Mishka #01.05.2011 01:44  @Bredonosec#01.05.2011 01:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> а в варианте "вы там сьезжаете, меня обвинять в непатриотизме к сша?!?" - и далее по теме? :)

Кость, да хоть как. Необходимые условия и есть необходимые. Не гарантируют в наличии. Отсутствие гарантирует, что не.

Чтобы число делилось на 4, необходимо, чтобы оно было чётным.
 3.6.153.6.15
US Mishka #01.05.2011 01:48  @Bredonosec#01.05.2011 01:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> В таком случае, не сметь меня обвинять в непатриотизме к сша тем, кто любит пиво и более крепкие напитки, курящим, неспортующим, или не менявшим работу в течение последних (интересно, какой срок выбрать?) лет.

Т.е. мне можно? :lol:

Bredonosec> вопросы? комментарии? :D

Обвиняю тебя в непатриотизме к США. :P
 3.6.153.6.15

Mishka

модератор
★★★

yacc> Какая не та? :)

Да так вот. Не в то множество определена. Ну и какое отношение ф-ция имеет к алгебре? Или ты ещё не прочитал определение алгебры?

yacc> Самая что ни наесть та - каждый тезис задает предикат.

Предикат задаёт принадлежность к множеству. Иными словами этот предикат и определяет множество. А нужна ф-ция из этого множества в само множество, если хочеться получить алгебраическую систему (тройку символов) и/или модель (двойку символов). Алгбера (другая двойка символов) — это множество и отношения.

yacc> Тык работай и работай с грушей :p Только правильно :p

В сад. Арифметика не работает с грушами. :P

yacc> Можешь например массу выразить числом через цвет, а потом сравнить с массой по весам.

На@рать.

yacc> Если не сходится - массу по цветам в лес!
Тебе — да. Именно туда.

yacc> Аналогично с патриотами.

Это в твоей голове и с твоими тараканами. С ними можешь спорить сколько угодно. :lol2:

yacc> Пока ты назад с выводами в наблюдаемый мир не возвращаешься - да сколько угодно с ЧИСЛАМИ играйся :p

На@рать. Я тебе условия поставил. Ты пытаешься вылезти с умным видом. Не выходит. :P
 3.6.153.6.15

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Да так вот. Не в то множество определена. Ну и какое отношение ф-ция имеет к алгебре? Или ты ещё не прочитал определение алгебры?
Ты на что отвечаешь? Что функция "предикат" не относится к алгебре?
Дык я здесь поправился.
Или на то что Сергей не вводил никаких функций?
А вот тут ты не прав.

Mishka> Предикат задаёт принадлежность к множеству.
Предикат не обязан задавать принадлежность к множеству - через него это можно выразить.

Mishka> А нужна ф-ция из этого множества в само множество, если хочеться получить алгебраическую систему
Миша, ты уже сам с собой разговариваешь - я же признал что малость дал лиху.

Mishka> В сад. Арифметика не работает с грушами. :P
Хе... а предикаты - это арифметика? :)

yacc>> Аналогично с патриотами.
Mishka> Это в твоей голове и с твоими тараканами. С ними можешь спорить сколько угодно. :lol2:
Э не - не только в моей :)
Вот давай к твоим высказываниям вернемся.
Тебе тезисы Сергея нравятся? Ты сказал что да.
Они чисто математические? Т.е. заданные на абстрактном множестве? :)
Да/Нет?

Mishka> На@рать. Я тебе условия поставил.
Какие ты мне условия поставил?
 7.07.0
US Сергей-4030 #01.05.2011 03:25  @Bredonosec#01.05.2011 01:19
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> В таком случае, не сметь меня обвинять в непатриотизме к сша тем, кто любит пиво и более крепкие напитки, курящим, неспортующим, или не менявшим работу в течение последних (интересно, какой срок выбрать?) лет.

Я не понял. Отдельные слова - понимаю, но вместе они как-то не соединяются. Можно еще раз, простыми словами.

ЗЫ Что я понял, это что кто-то вас обвиняет в "непатриотизме к сша". Я не знаю, что такое "непатриотизм к сша", но я вас уверяю, лично я (и практически уверен за Мишку, Руссо, Натуралиста) вас в этом и не думал обвинять даже в страшном сне. Вы можете по этому поводу быть совершенно спокойны.
 10.0.648.20510.0.648.205
US Сергей-4030 #01.05.2011 03:28  @Mishka#01.05.2011 01:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec>> вопросы? комментарии? :D
Mishka> Обвиняю тебя в непатриотизме к США. :P

О, блин, ошибался я. Бредоносец, вот кто, оказывается, против вас интригует - Мишка. Обвиняет вас в непатриотизме к США. Но тем не менее, лично я с Мишкой по этому поводу кардинально расхожусь, я и не подумаю вас обвинять в непатриотизме к США.

ЗЫ В немалой степени потому, что не знаю, что это такое. Надо у Мишки будет завтра спросить.
 10.0.648.20510.0.648.205

Mishka

модератор
★★★

yacc> Ты на что отвечаешь? Что функция "предикат" не относится к алгебре?
yacc> Дык я здесь поправился.

Ага, т.е. про алгебру мы не говорим — это хорошо.

yacc> Или на то что Сергей не вводил никаких функций?
yacc> А вот тут ты не прав.

Я тебе сказал, что для алгебры он не вводил никаких ф-ций. А для определения формулка логическая есть — даже с тобой спорил про И и ИЛИ. И про определение говорил.

yacc> Предикат не обязан задавать принадлежность к множеству - через него это можно выразить.

В сад. Учи математику.

yacc> Хе... а предикаты - это арифметика? :)

Это не важно. Математика не работает с тем, что тебе хочеться засунуть. :) Я тебе совсем на пальцах разъясняю.

yacc> Э не - не только в моей :)

В твоей, твоей.

yacc> Вот давай к твоим высказываниям вернемся.

Давай.

yacc> Тебе тезисы Сергея нравятся? Ты сказал что да.

Да. Нравятся. Как система для определения патриотизма — вопрос. А сами по себе для человека — очень.

yacc> Они чисто математические? Т.е. заданные на абстрактном множестве? :)
yacc> Да/Нет?


Это меня не волнует. Я возражал на другую тему — а именно (если не ты не понял с предыдущих N раз, то, наверное, не поймёшь с N+1 первого раза, но попробую) — необходимые условия не позволяют сделать вывод не принадлежности к множеству тому, для которого они необходимые, если они выполняются. Зато позволяют сделать вывод о НЕ принадлежности к этому множеству, если хотя бы один не выполнен. ВСЁ.



yacc> Какие ты мне условия поставил?
Смотри N+1 раз выше.
 3.6.153.6.15
1 29 30 31 32 33 34 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru