[image]

Оффтопик из Причины грузино-российской войны в 2008 г.

Перенос из темы «Причины грузино-российской войны в 2008 г.»
 
MD Wyvern-2 #14.05.2011 19:17  @AGRESSOR#14.05.2011 05:32
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл>> А орг-штатные единицы ВОЕННОГО периода там сегодня - бригады.
AGRESSOR> Вы сначала добейтесь взаимодействия уровня ВС США....

Чо то я не слыхал, что бы ВС США сумели развернуть целую мехармию через единственный тоннель, причем с заведомой потерей внезапности. Слыхал только про потерянные в горах Афгана батальоны десантников, метание управляемыми авиабомбами прямо в союзников и успешное, аж двенадцатикратное взятие Аль-Фалуджи
Или я чего то пропустил? Какой то факт? :)
   3.0.193.0.19
US AGRESSOR #14.05.2011 20:17  @Wyvern-2#14.05.2011 19:17
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Чо то я не слыхал, что бы ВС США сумели развернуть целую мехармию через единственный тоннель, причем с заведомой потерей внезапности. Слыхал только про потерянные в горах Афгана батальоны десантников, метание управляемыми авиабомбами прямо в союзников и успешное, аж двенадцатикратное взятие Аль-Фалуджи

Правильно-правильно! Куды там армии США...
Ведь известно же, что все населенные пункты в Чечне штурмовались исключительно один раз, и каждый исключительно с победой. Случаев "дружественного огня" не бывало, потому что и быть не могло. А про 200 потерянных танков под Екатеринбургом, причем даже не на войне, а в мирной России - это все ложь. На самом деле хитрый оперативный прием, проверка танков к зимованию в полевых условиях.

Но у них, Ник, по крайней мере хасавюртовские соглашения заключать не научились и оружие боевикам не продают. Маленький, а все же плюсик.

ЗЫ. Все-все. Ушел есть колбасу.
   
MD Wyvern-2 #14.05.2011 23:12  @AGRESSOR#14.05.2011 20:17
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Но у них, Ник, по крайней мере хасавюртовские соглашения заключать не научились
Угу. У них если проигрывать - так целый Въетнам.

AGRESSOR> и оружие боевикам не продают.
Им незачем: американское правительство боевиков снабжает по первому классу - когда они еще союзники...

AGRESSOR> ЗЫ. Все-все. Ушел есть колбасу.

Скурвился ты таки знатно. И не в США тут дело. Видимо.
   3.0.193.0.19
RU Александр Леонов #15.05.2011 05:16  @Wyvern-2#14.05.2011 23:12
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Скурвился ты таки знатно. И не в США тут дело. Видимо.

Я фигею дорогая редакция)))
   4.04.0
US AGRESSOR #15.05.2011 09:34  @Wyvern-2#14.05.2011 23:12
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Угу. У них если проигрывать - так целый Въетнам.

Проиграть не так стыдно, как предать свою армию в Хасав-Юрте.

Wyvern-2> Им незачем: американское правительство боевиков снабжает по первому классу - когда они еще союзники...

Так то ж союзники (пока что). А в Чечне продавали явным врагам. Кстати, скольких арабов в свое время СССР вооружил? Это ведь лишь прихоть судьбы, что мы так и не повоевали с ними.

Wyvern-2> Скурвился ты таки знатно. И не в США тут дело. Видимо.

Эх... Ник, не знаю, что на тебя там за затмение сегодня нашло. Будь это Барбаросса или еще какой-нибудь Килло, я бы даже не ответил на такой выпад. Но как-то не ожидал от тебя.

Че хочу сказать... То, что уже говорил раньше. Я не имею привычки приукрашивать, выдавая белое за черное, пустое за полное. По крайней мере, если не получаю за это очень хорошие деньги. А уж за просиживание в Интернете мне точно никто не платит. Поэтому даже меркантильных интересов нету! :F

Как и все мы, я могу ошибаться в чем-то, но не стану намеренно искажать факты, достоверно мне известные и поддающиеся логическому осмыслению. Если я вижу своими глазами, что в Штатах что-то лучше устроено, чем в РФ, если это можно оценить, то я не скажу, что это хуже. Как бы обидно не было за родную страну, и как бы не хотелось, возможно, соврать. Просто потому не скажу, что непродуктивно так - иллюзии-то остаются, а жизнь не меняется; нет проблемы, так как она не воспринимается. И отношение такое не оттого что я честный пионер. Я жутко нечестный. Но удача форума "Авиабазы" в том, что это не та среда, из которой можно извлекать выгоду из непродуктивного действия. :)

Че еще хочу сказать... Здесь, в США, у меня (по очевидным причинам) намного больше возможностей по разным направлениям изучать, что из себя представляет как сама страна, так и ее Вооруженные Силы. Это банально интересно делать, когда заняться нечем. Это и книги, и телепередачи, и личные знакомства. Бываю на приемах, в гостях. Много слушаю ушами, однажды даже записывал на диктофон. Знакомых много уже развелось; не знаю, то ли "рыбак рыбака...", то ли плотность вояк бывших и прочих интересных людей здесь зашкаливает, то ли просто везуха у меня такая. В России я многое бы не узнал никогда из того, что здесь лежит хотя бы в открытой печати (после фильтрации от пропагандистской накипи). Про личные же знакомства вообще не говорю - целая прорва разносторонней информации! Так вот, нравится это кому или нет, а выводы я делаю, как оно у них происходит - это взаимодействие: как общаются между собой генералы, полковники, лейтенанты, какое отношение к противнику и к своим солдатам, к приказам и к методам ведения войны. Начинает вырисовываться некоторое понимание структуры американской армейской системы. Здесь если и подсиживают друг друга, то только не на поля боя, и даже не потому что традиция, а потому что если вскроется, спросят ой как строго. Это факты, Ник, и мне рассказывали, как это здесь бывает. Здесь не договариваются об арт- или авиаподдержке по часу, когда она нужна прямо сейчас, не переваливают друг на друга ответственность, когда надо принимать серьезные решения, не бросают своих. Здесь не в моде пить потом на кухне водку и проклинать тихо тех сук, которые нас тогда подставили, осознавая где-то в глубине души, что это мы никому не нужны вообще... Про сравнение между отношением американского и российского народа к своей армии я вообще не могу говорить без мата - это надо увидеть самому, чтобы почувствовать всю разницу. И из этого вовсе не следует, что Агги заявляет: в России все наоборот, что все плохо, все продажные твари и дилетанты. О, нет! Просто суммарная эффективность, увы... = проигрыш по очкам.

Мне просто завидно и обидно. Я еще не делаю на форумах жестких выводов - почему это так - хотя мог бы, в т.ч. с именами, с датами, с конкретными сравнениями из начала 90-х. Мне это нафиг не надо. Я и так общаюсь тут в пределах своей комфортабельности - столько и о том, насколько мне это интересно.
Единственное, в чем я теоретически (!) могу ошибаться, так это состояние нынешней российской армии. Но что-то сложно верится, что-то не видно упрямых фактов, что оно кардинально изменилось. Бредни отдельных путинистов-форумчан (это я не о тебе) не в счет. Российское ТВ у меня есть, Интернет тоже есть. Так что я, считаю, вполне вправе сравнивать одно с другим своими собственными мозгами.

Можно зарывать голову глубоко в песок, можно избегать этих бесед, но это не решение для форума. Собственно, я даже не навязываю здесь никому свою позицию - я просто высказываю свое личное мнение, свои знания. И мне, по большому счету, должно быть все равно, как ко мне в итоге будут относиться люди, отказывающие мне по факту в умении воспринимать и обрабатывать информацию извне. Я-то сам знаю, что говорю; и если люди за это меня считают скурвившимся, предателем-колбасником, дураком, ну... что ж, наверное, у меня с ораторским искусством проблемы. Что же делать? Я лично могу заткнуться, "чтобы все было хорошо", но что это изменит?

PS. Эту простыню вообще написал только из уважения к тебе. Из уважения к тому, что ты лечил людей не за деньги, а просто потому, что тебе хотелось это делать.
Не знаю даже, стоило ли это делать, стоит ли рассчитывать на понимание. %)

Но... Я не злопамятный. Извинения я приму в любое время дня и ночи. Даже через год. ;)
   
Это сообщение редактировалось 15.05.2011 в 09:43
15.05.2011 09:42, Capt(N): +1: серьезно
15.05.2011 10:28, excorporal: +1
15.05.2011 13:05, MoRa: +1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
AGRESSOR> . Здесь если и подсиживают друг друга, то только не на поля боя, и даже не потому что традиция, а потому что если вскроется, спросят ой как строго. Это факты, Ник, и мне рассказывали, как это здесь бывает. Здесь не договариваются об арт- или авиаподдержке по часу, когда она нужна прямо сейчас, не переваливают друг на друга ответственность, когда надо принимать серьезные решения, не бросают своих. Здесь не в моде пить потом на кухне водку и проклинать тихо тех сук, которые нас тогда подставили, осознавая где-то в глубине души, что это мы никому не нужны вообще...

Живя в реальности, всегда приятно осознать что где-то есть страна Утопия с молочными реками и кисельными берегами.

AGRESSOR> Про сравнение между отношением американского и российского народа к своей армии я вообще не могу говорить без мата - это надо увидеть самому, чтобы почувствовать всю разницу.

Надо понимать, что "хомячки" и "МД" с приоритетом животных ценностей над этическими, без интересов направленных не на себя лично, с желаниями исходящими только из жажды потребить- чисто российская особенность? Дотянулся проклятый..

AGRESSOR> Мне просто завидно и обидно. Я еще не делаю на форумах жестких выводов - почему это так - хотя мог бы, в т.ч. с именами, с датами, с конкретными сравнениями из начала 90-х.

А на дворе - 2011

AGRESSOR> . Но что-то сложно верится, что-то не видно упрямых фактов, что оно кардинально изменилось.

Так волшебные палочки в части до сих пор не идут - вот оно мгновенно и не меняется.

AGRESSOR>Бредни отдельных путинистов-форумчан (это я не о тебе) не в счет.

Классифицировать легко, обосновать позицию тяжелее.

AGRESSOR> Российское ТВ у меня есть, Интернет тоже есть. Так что я, считаю, вполне вправе сравнивать одно с другим своими собственными мозгами.

ТВ и Интернет это громадный рынок, предлагающий потребителю любою картинку происходящего, любую, какую он захочет увидеть..
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert> Живя в реальности, всегда приятно осознать что где-то есть страна Утопия с молочными реками и кисельными берегами.

Кому? Мне? Нет. Мне все равно, где какие страны. Я хочу, чтобы хорошо жила Россия.

wert> Надо понимать, что "хомячки" и "МД" с приоритетом животных ценностей над этическими, без интересов направленных не на себя лично, с желаниями исходящими только из жажды потребить- чисто российская особенность? Дотянулся проклятый..

А ты опроси знакомых, что для них армия. Особенно тех, кому от 18 до 27. Не надо мне задавать этот вопрос - я неадекватен для него.

wert> А на дворе - 2011

И что? Боевые звездолеты РосФедерации уже взяли систему Антарес? Ур-р-ааа!!!

wert> Так волшебные палочки в части до сих пор не идут - вот оно мгновенно и не меняется.

Конечно. Особенно, если у властей нет ни малейшего желания что-то менять по-настоящему. Ведь успехи же есть! Форма от Мудашкина, криво летающая "Булава", 1,5 самолета Су-27СМ, эпичное, но не пойми для чего предназначенное корыто "Мистраля". А главное - компактная и очень профессиональная армия, прекрасно способная защитить нефтеносные трубы и МКАД от голодных граждан РФ.

wert> Классифицировать легко, обосновать позицию тяжелее.

Я этим и занимался в разных темах. Это не моя проблема, что мимо ушей проходит.

wert> ТВ и Интернет это громадный рынок, предлагающий потребителю любою картинку происходящего, любую, какую он захочет увидеть..

Ага. Особенно россиянское ТВ, вещающее об успех МедведоПутенской экономики. Ведь даже вышеперечисленные успехи можно подать как выдающиеся достижения! Народу ведь необязательно знать, что на воруемые 20 лет бабки можно на порядки более мощную державу отгрохать.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
> Про сравнение между отношением американского и российского народа к своей армии я вообще не могу говорить без мата - это надо увидеть самому, чтобы почувствовать всю разницу.

Это от того наверное, от того, что для пущего патриотизъму все мужское население в Америке в 10 лет загоняют в армию, и в 35 лет выпускают :) Так что Сталин для американцев- это жуткий либерал, да.

(Это ирония, Агги, если не понятно. Надеюсь, ты помнишь, что писал сам.)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
AGRESSOR> А ты опроси знакомых, что для них армия. Особенно тех, кому от 18 до 27. Не надо мне задавать этот вопрос - я неадекватен для него.

Ага, то есть с уровня характеризующего отношение к армии всего населения страны съехали на уровень отношения к армии лично моих знакомых.Хорошо, а кстати, кто в российской армии служит, в военные училища поступает, контракт заключает, воюет, жизнью, если надо, рискует, никак марсиане?

AGRESSOR> И что? Боевые звездолеты РосФедерации уже взяли систему Антарес? Ур-р-ааа!!!

Ответ неправильный. Подсказка - Динамическая система — Википедия


AGRESSOR> Я этим и занимался в разных темах. Это не моя проблема, что мимо ушей проходит.

Ты, не обосновываешь, ты, сейчас, выкрикиваешь малоадекватные лозунги и постулаты, например вот такие: Конечно. Особенно, если у властей нет ни малейшего желания что-то менять по-настоящему. Ведь успехи же есть! Форма от Мудашкина, криво летающая "Булава", 1,5 самолета Су-27СМ, эпичное, но не пойми для чего предназначенное корыто "Мистраля". А главное - компактная и очень профессиональная армия, прекрасно способная защитить нефтеносные трубы и МКАД от голодных граждан РФ., тут же при этом становлясь отличным объектом для классификации. Причем, заметь, никто и нигде не говорит что у нас все БЕЛОЕ. Только ты придумав это суждение начинаешь отрицать его, говоря о том что у нас все ЧЕРНОЕ. Вообщем то это просто не серьезный разговор, без смысла, позиций, выводов и предложений, эмоциональная истерика по сути.
   8.08.0
RU энди #15.05.2011 13:51  @AGRESSOR#15.05.2011 13:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> что на воруемые 20 лет бабки можно на порядки более мощную державу отгрохать.
Просто интересно ,ты знаешь точную сумму?И вообще где то я уж это слышал ,а вспомнил Немцов ,Новодворская и ко....Точно на порядок?в десять раз? :eek:
   8.08.0

MD Wyvern-2 #15.05.2011 14:13  @AGRESSOR#15.05.2011 09:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Угу. У них если проигрывать - так целый Въетнам.
AGRESSOR> Проиграть не так стыдно, как предать свою армию в Хасав-Юрте.
Агги! Ты наверное не заметил: мы не политиков и политику обсуждаем, а АРМИЮ :D А ты не технично сводишь базар к тезису "Ельцин и Лебедь - предатели" С чем я, лично зная того же Алескандра Иваныча, с лицом стертым катастройкой до затылочной кости - не спорю ;)
И обрати наконец внимание: СЕЙЧАС у власти в РФ как раз ТЕ, кто Хасавъюрт ПОХЕРЕЛИ. Технично, выставив себя жертвами агрессии, быстро и относительно безкровно.
...
AGRESSOR> Не знаю даже, стоило ли это делать, стоит ли рассчитывать на понимание. %)
Не стоило - ты себя вначале пойми, почему, например, разговор о структуре и фактических успехах/неудачах армий мира у тя сводится к "Рашка - говно, Штаты - рулез форева, несмотря ни на что" и тогда ищи понимания у других. А то скоро будешь жить в своей собственной, крайне люберальной вселенной, как Виницкий&Со

AGRESSOR> Но... Я не злопамятный. Извинения я приму в любое время дня и ночи. Даже через год. ;)

Счас, только тапки обую и в паху побреюсь :D
   3.0.193.0.19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>> Про сравнение между отношением американского и российского народа к своей армии я вообще не могу говорить без мата - это надо увидеть самому, чтобы почувствовать всю разницу.

Это Агги потому, что в Штатах пару столетий тех, кто писал/говорил об американской армии то, что ты говоришь о русской, факт это или вымысел, каленым железом жгли. И выжгли, поселив в головах ботвы правильное отношение к армии. И поддерживают его так, что даже ты уже, у себя под носом, ФАКТОВ не видишь, а в истерику впадаешь.
   3.0.193.0.19
15.05.2011 14:23, Vale: +1: Люблю качественный разрыв шаблонов
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Ваня, ты ли это? Ты ж меня цитируешь без редактирования! :)
   11.0.696.6811.0.696.68
MD Wyvern-2 #15.05.2011 14:39  @D.Vinitski#15.05.2011 14:25
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Ваня, ты ли это? Ты ж меня цитируешь без редактирования! :)

:lol: Рыбак рыбака...шучу, шучу :D Ты просто патологический русофоб с истерической компонентой и комплексом неполноценности - Агги же только только заболевает.
   3.0.193.0.19
Vale: Ну, раз так, то так. :); предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
15.05.2011 16:35, AGRESSOR: +1: Я не русофоб, Ник. Может, когда-нибудь ты это поймешь.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Ник, однако, жгет! :eek:

Не понял комплимента ЖР
   3.0.193.0.19

Vale

Сальсолёт
★☆
В репу свою глянь %)

Кстати, выше, то, что Виницкому - ... я бы на твоем месте переформулировал. А то я как-то задумался о числе черепков. А оно мне - и тебе - надо?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> В репу глянь %)
Извини, я туда редко гляжу :)

Vale> Кстати, выше, то, что Виницкому -....А оно мне - и тебе - надо?

Испоняйте свой долг, полковник. Я написал то, что посчитал нужным, осознавая последсвия.
   3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Wyvern-2> :lol: Агги же только только заболевает.

Не-а, тут другое.
Лично я подобное называю поцтриотизмом ( не путать с понятием "патриотизм" ), фактически это зеркальное отражение либерастии с зеркальной расстановкой "+"- сов и "-" -сов в краугольных определениях картины мира. А по сути - одно и тоже, и несмотря на то что "поцтриот" к примеру сектански молиться на СССР, считая его безупречно белым, а "либераст" на НАТО и "Европейскую цивилизацию",они - близнецы братья.
   8.08.0

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> :lol: Агги же только только заболевает.
wert> Не-а, тут другое.

И то и другое и третье - продукт информационного воздействия. Искусственного ли, естественнного ли - не важно. Это воздействие направленно, естественно, на эмоции. И это правильно - не нужна ложь, которая рано или поздно вскроется, на эмоции проще воздействовать. Вот человек и начинает нести в прямом смысле слова околесицу: говорим про успехи/неудачи в военном искусстве, а он вспоминает (и начнает в натуре волноватся!) про политику, причем давно пройденный этап ЖР
А почему? А потому что вывод сделанный из СМЫСЛА СОБЫТИЙ впадает в противоречие с ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КАРТИНОЙ МИРА. И невдомек человеку, что "эмоциональная картина" - имплантированна, она не его собственная, не из его суждений состоящая. А из, например, интонаций диктора сообщающего о событиях - причем сообщающющего вполне честно, кое о чем умалчивающего, но ведь это не ложь, правда? ;)
   3.0.193.0.19
RU Северный #15.05.2011 15:08  @AGRESSOR#15.05.2011 13:14
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> криво летающая "Булава"...
крайний пуск 7 октября 2010г.
Пуск проведен из подводного положения подлодки из акватории Белого моря. По данным военных, параметры траектории ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке.
 
   4.0.14.0.1
MD Wyvern-2 #15.05.2011 15:37  @Северный#15.05.2011 15:08
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> криво летающая "Булава"...
Северный> крайний пуск 7 октября 2010г.

На каждый эпизод, происходящий в России, я всегда, традиционно :D привожу аналогичные события в других странах, чаще всего США. Вот как ты думаешь: я это делаю, что бы переуюедить участников форума, в том, что "в РФ все плохо" или что бы "очернить" другие страны? ;)
   3.0.193.0.19

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Это от того наверное, от того, что для пущего патриотизъму все мужское население в Америке в 10 лет загоняют в армию, и в 35 лет выпускают :) Так что Сталин для американцев- это жуткий либерал, да.

И что? Ты настолько примитивен, насколько мне казалось? Неужели непонятно, что я совершенно не считаю, что американская система идеальна. Да, отношение к армии иное, но я не говорил, как многим тут глючится, что надо один-в-один копировать. Это твои домыслы. А то, что я предложил, это мой взгляд на то, как в России должна быть устроена военная служба.

Vale> (Это ирония, Агги, если не понятно. Надеюсь, ты помнишь, что писал сам.)

(Это разжевывание, если непонятно). Открой ротик, кашка готова.
   
MD Wyvern-2 #15.05.2011 15:49  @AGRESSOR#15.05.2011 15:44
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> .... Неужели непонятно, что я совершенно не считаю, что американская система идеальна.

Но российская с твоей точки зрения - еще более неидеальна? Грубо говоря - намного хуже. Так?
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert> Ага, то есть с уровня характеризующего отношение к армии всего населения страны съехали на уровень отношения к армии лично моих знакомых.

Не "съехали", а просто я предложил сделать конкретное действие. Ну, знакомых же тебе удобнее опросить, чем незнакомых? Если нет, то опрашивай незнакомых - это дело твое. Важно лишь то, что тебе об армии люди со стороны скажут.

wert> Хорошо, а кстати, кто в российской армии служит, в военные училища поступает, контракт заключает, воюет, жизнью, если надо, рискует, никак марсиане?

Ты, по-моему, не врубаешься до конца, о чем я говорю. Если есть знакомые армейцы, кто служит сейчас, спроси их, что они думают о нынешнем состоянии Вооруженных Сил России.

wert> Ты, не обосновываешь, ты, сейчас, выкрикиваешь малоадекватные лозунги и постулаты,

Я на "Авиабазе" уже почти 10 лет (в ноябре 2011-го будет). Я мно-о-ого в каких темах расписывал свою позицию по той части военного дела, где я что-то понимаю. Расписывал, как мне видится то, это, в калибрах, миллиметрах, килограммах, штуках и т.п. Я много писал о том, в какую степь и почему надо направлять подготовку личного состава, писал нормативы, виды упражнений, предлагал людям об этом поговорить. Это могут подтвердить многие (Полл, Слаб, Матвеич, мадтерм и другие, если вспомнят). Большинству, однако, это неинтересно - здесь любят покиздеть о железе. Я это понял, успокоился. Но тем не менее, я годами писал нечто большее, чем лозунги.

Имей хотя бы совесть это признать. А если это, друг мой, прошло мимо тебя, это не моя проблема.

Теперь мне это надоело. Буду троллить неадекватными лозунгами, пока не надоест вообще приходить на "Авибазу". По крайней мере, весело какое-то время будет.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru