[image]

"Бриг Меркурий"

В современном ЧФ нет такого имени.
 
1 2 3 4
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★
boxer> Был подвиг в общепринятом понятии.

Так с этим никто и не спорит. Просто задело, когда начинают "агитировать за советскую власть" не разбираясь ни в истории, ни в современном состоянии флота.
   8.08.0

boxer

опытный

БН181> Так с этим никто и не спорит. Просто задело, ...
По большому счету в честь *Ивана Пещерного * называют головной СКР , а Всеволода Федоровича , с легкой руки Доценки , полощут все кому не лень..
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

boxer> Ув. коллеги!
boxer> Был подвиг в общепринятом понятии.
boxer> Тактический разбор боя - дело *узкого круга ограниченных людей *.
boxer> Все Аминь !
boxer> Так и по *Весте * , *Варягу * и пр.
boxer> Ибо понятие ПОДВИГ -это одно, а разбор тактики боя - другое.
boxer> С ув. Вох.

БРАВО!!!!!
   
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★
boxer> По большому счету в честь *Ивана Пещерного * называют головной СКР , а Всеволода Федоровича , с легкой руки Доценки , полощут все кому не лень..
Так поэтому я и говорю, что та-ащ не понимает реалий современного ВМФ России.
А что касается Доценки - то в приличных военно-морских кампаниях он фигура нежелательная для озвучания. "Заслужил".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
boxer>> Ув. коллеги!
boxer>> Был подвиг в общепринятом понятии.
Гибель братьев Салливан подвиг или пиар? Какие общепринятые понятия? Подвига? Так камикадзе нам не указ, а Матросов - подвиг.
   9.09.0

БН181

старожил
★★
Snake> Так камикадзе нам не указ, а Матросов - подвиг.

Матросов всё-таки шел в тот бой побеждать, а не погибать. Но... так уж сложились обстоятельства.
А с камикадзе - пусть это японцы для себя решают. Это - не наша "вахта".
   8.08.0
RU shhturman #04.09.2011 15:13  @БН181#04.09.2011 15:02
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Snake>> Так камикадзе нам не указ, а Матросов - подвиг.
БН181> Матросов всё-таки шел в тот бой побеждать, а не погибать. Но... так уж сложились обстоятельства.
Как они сложились? Не смог выполнить приказ, в отличие от остальных бойцов, посланных с ним?
   6.0.16.0.1
UA БИП1134 #09.09.2011 20:33  @cbvtbpzknf#04.09.2011 13:56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
cbvtbpzknf> БРАВО!!!!!
Привет всем неравнодушным! Пока "парился на нарах", зашёл на сайт МО, нашёл раздел "Обратная связь", пол дня набирал "Обращение Командующему КЧФ", отправляю - ноль эмоций - сайт в режиме тестирования.А тем временем, доблестный ТОЖЕ ФЛОТ снова отличился:06.09.2011 Недавно со стапелей Хабаровского судостроительного завода был спущен на воду морской буксир ледового класса МБ-11, построенный для Тихоокеанского флота (ТОФ). Командованием ТОФ было принято решение присвоить новому судну имя известного флотского офицера капитана 1 ранга Александра Пискунова для увековечивания его памяти за заслуги перед флотом и Отечеством.
Заметьте, командование КТОФ не ждёт "писем из Москвы", а Принимает Решения.
ЭТА ТЕМА создана для того, чтобы в составе Черноморского Флота России вновь БЫЛ корабль "Меркурий" ("Память "Меркурия", "Бриг Меркурий"), но чтобы БЫЛ!
Интим не предлагать.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 09.09.2011 в 22:39
09.09.2011 21:25, dmirg78: -1: Юродивый с явными признаками хронического алкоголизма.... :blink:
UA БИП1134 #14.09.2011 17:02  @БИП1134#09.09.2011 20:33
+
-1
-
edit
 
cbvtbpzknf>> БРАВО!!!!!
БИП1134> Привет всем неравнодушным!
Судя по всему, есть на Форуме и севастопольцы. Совершите мацион к Штабу ЧФ, оставьте Обращение к Командующему. Вода камень точит...Надо ВСЕМ миром "капать" и "капать"!
   6.0.26.0.2
UA БИП1134 #14.09.2011 18:11  @БИП1134#14.09.2011 17:02
+
-2
-
edit
 
cbvtbpzknf>>> БРАВО!!!!!
БИП1134>> Привет всем неравнодушным!
Сегодня исполнилось 182 года со дня подписания Адрианопольского мирного договора, завершившего Русско-турецкую войну 1828-1829 годов.Россия получила земли в Грузии и дельте Дуная.
А в Генконсульстве РФ в Симферополе, не служивший на флоте гражданин РФ, проблемой "Меркурия" не заинтересовался,а предложил направить запрос в письменной форме.
Отправим!
   6.0.26.0.2
UA IGOR_MORE #16.09.2011 22:22  @БИП1134#14.09.2011 18:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
БИП1134> Сегодня исполнилось 182 года со дня подписания Адрианопольского мирного договора... не служивший на флоте гражданин РФ, проблемой "Меркурия" не заинтересовался,а предложил направить запрос в письменной форме.
Никогда не хвастался своими научными свершениями, но как человек, имеющий два исторических диплома, имею право влезть в тему. У Вас что, все те, кто не служил в ВМФ являются ущербными!?
Что касается именно этого договора, то он в историческом контексте является рядовым в общей череде русско-турецких мирных договоров. Историческая обстановка в данное время менялась динамически, что и инициировала очередные войны между государствами. Где-то Россия проигрывала, где-то выигрывала. Не надо конкретный договор ставить во главе угла, лучше смотреть через срез исторической действительности по итогам противостояния. По крайней мере, именно этот итог мы с Вами сейчас и наблюдаем в рамках нынешних государственных границ многих государств.
   5.0.15.0.1
UA БИП1134 #17.09.2011 22:03  @IGOR_MORE#16.09.2011 22:22
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
IGOR_MORE> У Вас что, все те, кто не служил в ВМФ являются ущербными!?
Да нет же! Я полагаю, что большинство форумчан - завсегдатаев МОРСКОГО - люди любящие ФЛОТ и не равнодушные к его проблемам. Есть среди них и старшие офицеры и люди вхожие в большие кабинеты.
Словами:"А в Генконсульстве РФ в Симферополе, не служивший на флоте гражданин РФ, проблемой "Меркурия" не заинтересовался", я хотел обратить внимание на СУТЬ проблемы именно форумчан. Чиновники привыкли к обращениям, зачерствели что ли. Не услышав заинтересованности, я подумал:"Как же так?! Мой собеседник, наверно, наёмный украинский работник, да ещё галичанин. Что ему до русского флота", -вот я и поинтересовался его идентификацией. Не служил, но гражданин! Другой бы на его месте сказал:"Буду в Севастополе - подниму вопрос, но проблем!"
Почувствуйте разницу : его возможности и мои...
IGOR_MORE> Что касается именно этого договора, то он в историческом контексте является рядовым в общей череде русско-турецких мирных договоров. Историческая обстановка в данное время менялась динамически, что и инициировала очередные войны между государствами.
Всё это так. Но закончилось кровопролитие, Россия утвердилась и на Чёрном море и на суше. Православные народы обрели свободу от ига иноверных, тяжкого ига! Вам ли этого не знать.
Память о ВЕЛИЧИИ ПРЕДКОВ - укрепляет потомков. Напоминает оголтелым о том, что русские и малоросы ЭТУ ЗЕМЛЮ КРОВЬЮ ЗАВОЕВАЛИ и ЖИВУТ на ней по праву, и на языке родном говорят.
А рефреном этой и последующих ПОБЕД стал подвиг "Меркурия"!
И наша задача, как правоприемников в том числе и этого Договора, всеми силами добиваться исполнения Указа Императора Николая I. Звонить во все колокола, стучать во все двери!
Это нужно не мёртвым, это нужно нам и нашим потомкам.
P.S. Грузины забыли эту дату. Результат известен - 8.08.08.
   6.0.26.0.2
UA IGOR_MORE #17.09.2011 22:55  @БИП1134#17.09.2011 22:03
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
БИП1134> Не услышав заинтересованности, я подумал: "Как же так?! Мой собеседник, наверно, наёмный украинский работник, да ещё галичанин. Что ему до русского флота", -вот я и поинтересовался его идентификацией. Не служил, но гражданин! Другой бы на его месте сказал:"Буду в Севастополе - подниму вопрос, но проблем!"
Мне сложно общаться с человеком с такой риторикой. Читаю Ваши посты и никак не могу сделать однозначный вывод, что внутри Вас больше движет, простодушный патриотизм или оголтелый шовинизм? При чём здесь Галичина? А там что не славяне!? Сначала Вы галичанам недвусмысленно на голом месте ( а просто так...) прикрепляете ярлык недодрузей или же потенциальных врагов, а потом ниже пытаетесь растрогать до слёз, вспоминая о христианских ценностях славян и их объединительной роли...

БИП1134> Всё это так. Но закончилось кровопролитие, Россия утвердилась и на Чёрном море и на суше. Православные народы обрели свободу от ига иноверных, тяжкого ига! Вам ли этого не знать.
Утвердилась не Россия а Российская империя, потому как судя по риторике у Вас понятие "Россия" образца 19 века, это одно и тоже что Российская Федерация образца 21-го ;) Кровь проливали граждане этой самой империи вне зависимости от национальности. Более того, проливали её на стороне Российской империи и подданные других стран, имевших свой интерес в ослаблении Турции как регионального лидера...

БИП1134> Память о ВЕЛИЧИИ ПРЕДКОВ - укрепляет потомков. Напоминает оголтелым о том, что русские и малоросы ЭТУ ЗЕМЛЮ КРОВЬЮ ЗАВОЕВАЛИ и ЖИВУТ на ней по праву, и на языке родном говорят.
"оголтелым"... "русские и малороссы"... "завоевали"... "по праву"... "на языке родном говорят"... Судя по Вашим ключевым словам, чем Вы не тот самый "оголтелый"? :D Или Вы делите оголтелых на хороших и плохих? :)

БИП1134> И наша задача, как правоприемников в том числе и этого Договора, всеми силами добиваться исполнения Указа Императора Николая I. Звонить во все колокола, стучать во все двери!
Какие колокола, какие двери? 21-й век на дворе, а Вы, извините, мыслите как революционер конца 19 века, действуя по принципу: хочу сделать людям жизнь лучше, силы и желание присутствуют, но не знаю кому для этого морду набить...

БИП1134> P.S. Грузины забыли эту дату. Результат известен - 8.08.08.
Сначала галичане, теперь грузины... Вы забыли вспомнить в суе причастных к данному региону ещё болгар, которые тоже что-то там забыли и поэтому как последние антихристы вступили в НАТО... :)
   5.0.15.0.1
UA БИП1134 #17.09.2011 23:32  @IGOR_MORE#17.09.2011 22:55
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Ну какой же ВЫ вёрткий!
Следующий!
P.S. 8. 08.08 - это лакмус.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆

IGOR_MORE> Сначала галичане, теперь грузины... Вы забыли вспомнить в суе причастных к данному региону ещё болгар, которые тоже что-то там забыли и поэтому как последние антихристы вступили в НАТО... :)
А с болгарами и так все не просто,то они нам друзья и даже братушки,а то вдруг по другую сторону окопов,причем не раз...Хотя простые люди вроде нормально относятся к нашему брату.
   6.0.26.0.2
UA БИП1134 #18.09.2011 00:36  @AndreySe#18.09.2011 00:05
+
+1
-
edit
 
Dem333> А с болгарами и так все не просто,то они нам друзья и даже братушки,а то вдруг по другую сторону окопов,причем не раз...Хотя простые люди вроде нормально относятся к нашему брату.
ЕМНИП Достоевский писал, что освобождённые Россией славянские народы, мучимые комплексами, станут на путь предательства и некоторые даже будут воевать с ней. Пророк! Но в итоге одумаются.
Но болгары особо в этом не усердствовали. Апостол Пётр тоже оступился...
Вопрос ребром: Вы не историк? ;) А то везёт мне на них :p :p :p
"Меркурий" поддержите?!
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 18.09.2011 в 00:42
RU USSRNAVY #18.09.2011 00:38  @БИП1134#17.09.2011 23:32
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
БИП1134> Ну какой же ВЫ вёрткий!
БИП1134> Следующий!
БИП1134> P.S. 8. 08.08 - это лакмус.

Я не могу выражаться так же лаконично и со знанием вопроса, как IGOR_MORE. Я, имея более скудные познания в истории, чувствую, что он прав, как бы горько не звучали его слова для патриотов Росии, к которым Вы, да и я себя причисляю.
БИП1134, если Вы выбрали этот форум как трибуну для того, что бы на ЧФ назвали корабль Меркурием, то я думаю пользы будет мало. Вы преследуете благородные цели, но чиновники не читают наш форум, а их помощники не докладывают о наших пожеланиях. Волну Вы всё равно не сможете поднять, а круги на воде быстро разойдуться. Будет как со сбором денег на восстановление крейсера Киров.
Попробую пошутить. Ввиду малого колличества кораблей предлагаю называть их примерно так: "Грозный Меркурий Стерегущий Память Азова" :) А что делать, при нашей бедности сойдёт.
   
UA БИП1134 #18.09.2011 00:49  @USSRNAVY#18.09.2011 00:38
+
-
edit
 
USSRNAVY> Попробую пошутить. Ввиду малого колличества кораблей предлагаю называть их примерно так: "Грозный Меркурий Стерегущий Память Азова" :) А что делать, при нашей бедности сойдёт.
Не перевелись ещё на Руси люди добрые. Сердечно благодарю!
А я, как та мышка в молоке...побарахтаюсь.
Господь САМ всё управит, но мы должны проявить воле изъявление.
Вот и проявим.
"Стерегущий" уже в строю!!!
   6.0.26.0.2
CA Dem333 #18.09.2011 00:57  @БИП1134#18.09.2011 00:36
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆

БИП1134> Вопрос ребром: Вы не историк? ;) А то везёт мне на них :p :p :p
БИП1134> "Меркурий" поддержите?!

Я не историк,но я душой за Россию и Российский флот.Меркурий часть истории флота, причем достойная памяти.
   6.0.26.0.2
UA БИП1134 #18.09.2011 01:04  @USSRNAVY#18.09.2011 00:38
+
-
edit
 
БИП1134>> Ну какой же ВЫ вёрткий!
БИП1134>> Следующий!
БИП1134>> P.S. 8. 08.08 - это лакмус.
USSRNAVY> Я не могу выражаться так же лаконично и со знанием вопроса, как IGOR_MORE. Я, имея более скудные познания в истории, чувствую, что он прав, как бы горько не звучали его слова для патриотов Росии, к которым Вы, да и я себя причисляю.
Не прав он!
О таких говорят:"Ради красного словца..."
Забыли 9-е Мая во Львове? Аргументов куча!
Всё вспомнил, приписал мне свои домыслы( сорвусь в полемику - забанят), а о "Меркурии" ни слова! Не нужен он ему, глаза мозолить будет.
Рад буду если это не так.
   6.0.26.0.2
UA IGOR_MORE #18.09.2011 01:58  @БИП1134#18.09.2011 01:04
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
БИП1134> Не прав он!
В чём? В том что Вы в суе прилюдно клеймите людей, не имеющих никакого отношению ни к "Меркурию" (о чём собственно тема), ни к тем трудностям, которые стали на Вашем пути в решении поднятого вопроса? В Украине есть такое выражение (да простят меня за резкость народной мудрости): "кто обосрался - невестка!" Оно как раз применимо к галичанскому "следу" в деле "Меркурия"... ;)

БИП1134> О таких говорят:"Ради красного словца..."
С чего это мне ради красного словца тут полемику вести? Для политических разборок и срача есть политический форум. Вы оскорбили людей, я Вам ответил.

БИП1134> Забыли 9-е Мая во Львове? Аргументов куча!
К бригу "Меркурию" точно так относится 9-е мая, как собственно и Львов...

БИП1134> Всё вспомнил, приписал мне свои домыслы( сорвусь в полемику - забанят), а о "Меркурии" ни слова! Не нужен он ему, глаза мозолить будет.
Вообще-то домысел вот где: Не нужен он ему, глаза мозолить будет Я о корабле ничего плохого не писал и по данному поводу своё мнение не высказывал, чтобы его можно было хоть как-то категорически интерпретировать...
   5.0.15.0.1
UA БИП1134 #18.09.2011 08:20  @IGOR_MORE#18.09.2011 01:58
+
-
edit
 
IGOR_MORE> Вообще-то домысел вот где: Не нужен он ему, глаза мозолить будет
Обидеть Вас не стремился.
Судите сами:
IGOR_MORE>"оголтелым"... "русские и малороссы"... "завоевали"... "по праву"... "на языке родном говорят"... Судя по Вашим ключевым словам, чем Вы не тот самый "оголтелый"? :D Или Вы делите оголтелых на хороших и плохих? :)
1) Вы приводите через троеточие вырванную из контекста нарезку моих изречений.
Я не делю, а слежу за делами. Люди сами определяются и поступают так или иначе.
2) всячески обходите неудобные Вам аргументы.
IGOR_MORE>Оно как раз применимо к галичанскому "следу" в деле "Меркурия"... ;)
к галичанскому "следу" имеет отношение 9-е Мая 2011 во Львове.
IGOR_MORE> Я о корабле ничего плохого не писал и по данному поводу своё мнение не высказывал, чтобы его можно было хоть как-то категорически интерпретировать...
3)то есть пришёл потроллить - мнения то не наблюдается. :p
P.S. 9-е Мая тоже лакмус.
   6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 18.09.2011 в 09:39
+
+1
-
edit
 

boxer

опытный

БИП1134> Значит и "Меркурий" пора иметь в составе флота.

Источник из ОМУ ГШ ВМФ :
Наименование *Меркурий * планируется на усмотрение ГК ВМФ на один из фрегатов пр. 11356 3 -й серии.
   7.07.0
RU USSRNAVY #18.09.2011 13:39  @БИП1134#18.09.2011 08:29
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
БИП1134> Становитесь хедлайнером ВЫ.
Как говорил водитель товарища Саахова "В моём доме попрошу не выражаться" :)

boxer
Достоверная информация? Но, наверное, список для выбора названия большой. Спасибо за "таблетку успокоительного", а то народ нервничает уже, а Меркурия всё нет. :)
   
UA Анатолий #18.09.2011 15:22  @USSRNAVY#18.09.2011 13:39
+
-
edit
 
USSRNAVY> а то народ нервничает уже, а Меркурия всё нет. :)
:D
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru