Глюки форума продолжаются, часть 2.

1 74 75 76 77 78 221
+
+1
-
edit

HolyBoy

аксакал

☠☠
При попытке посмотреть «ответы вам», выскакивает сообщение
Ошибка MySQL: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'USE INDEX (posted) LEFT JOIN `posts_dropable_fields` AS `posts_dropable_fields' at line 1

+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
HolyBoy> При попытке посмотреть «ответы вам», выскакивает сообщение

+1

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> При попытке посмотреть «ответы вам», выскакивает сообщение

Исправлено.

LOT

втянувшийся

An error was encountered
File: /var/www/bors/bors-airbase/other/punbb-modified-forum/post.php
Line: 410

PunBB reported: Unable to fetch post count for topic

Database reported: MySQL server has gone away (Errno: 2006) Если проблема постоянна и к форуму нет доступа, попробуйте заглянуть за подробностями на Запасной форум или на bal.livejournal.com

SE Bredonosec #24.01.2012 14:29  @Balancer#16.01.2012 18:46
+
-
edit

Balancer> Срок хранения куков задаётся в год.
Balancer> Может, у тебя их там какой-нибудь Norton Antivirus чистит? Это он любит :)
нет, никакого антивиря. Я не с рабочего компа хожу.
А нет привязки к ИПу? Ну, выброс после подключения с другого ИП?
хотя сейчас вроде как прекратилось..

зы, чтоб дважды не писать - сегодня какой-то полный ужас - тормозит, каждый пост отправлять дважды надо, всё ошибки кидает..
 3.0.13.0.1
RU Balancer #24.01.2012 14:32  @Bredonosec#24.01.2012 14:29
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А нет привязки к ИПу?

Не-а.

Bredonosec> зы, чтоб дважды не писать - сегодня какой-то полный ужас - тормозит, каждый пост отправлять дважды надо, всё ошибки кидает..

Думаю, ещё пару дней тормозить будет. Пришлось сбросить кеши со всех сообщений, и поисковые машины, роясь в архивах, сильно грузят машину. Хотя, если руки, наконец, дойдут до AJAX-перегрузки тяжёлых компонентов страниц, то всё станет лучше и без кешей :)

RU Клапауций #24.01.2012 20:22
+
+2
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
А что за странности с уведомлениями об ответах на мои сообщения? ну то есть обычно они не приходят вообще. Но вот сегодня мне в ящик свалилось такое уведомление. Всё бы ничего, но ответ тот был сделан еще 16 декабря прошлого года...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  9.09.0
RU Balancer #24.01.2012 21:00  @Клапауций#24.01.2012 20:22
+
-
edit

ED

старожил
★★★☆

Balancer> Застряло в очереди :)

Мне сейчас пришло уведомление об ответе от 18 декабря. Тоже застряло?
И сколько их тогда придёт ещё?
 16.0.912.7516.0.912.75

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Мне сейчас пришло уведомление об ответе от 18 декабря. Тоже застряло?

Ну да. В очереди было дофига событий рассылки. Основную массу я прихлопнул, но некоторые вещи ушли.

ED

старожил
★★★☆

Balancer>Основную массу я прихлопнул

Обнадёживает. Спасибо.
 16.0.912.7516.0.912.75

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня вся база отображается в неформатированном тексте на белом фоне, лишь при отправке сообщения появляется нормальная страница. при попытке сброса кэша любой страницы, пишет это:

Fatal error: Call to a member function recalculate() on a non-object in /var/www/bors/bors-airbase/classes/bors/forum/tools/topic/reload.php on line 15
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #26.01.2012 17:27  @D.Vinitski#26.01.2012 16:53
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> У меня вся база отображается в неформатированном тексте на белом фоне

Вся? :eek:

D.Vinitski> Fatal error: Call to a member function recalculate() on a non-object in /var/www/bors/bors-airbase/classes/bors/forum/tools/topic/reload.php on line 15

Вижу от тебя в логах только две таких ошибки, 16:51:11 и 2012-01-26 16:51:13. По адресу сброса кеша страницы, некорректно вызванного со страницы все участвованных топиков.

Во избежание такой фигни, сделал «защиту от дурака», отрубил показ «Инструментов темы» на страницах, не являющихся темами :)

RU D.Vinitski #26.01.2012 17:35  @Balancer#26.01.2012 17:27
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
так, у меня, все время сегодня где-то с 12.00 и происходит. просто я ничего не предпринимал.
Сейчас тоже самое в хроме.
А в опере, вроде работает.

+
-
edit

HolyBoy

аксакал

☠☠
Ещё баг поймал: если развернуть «инструменты» у какого-то сообщения, то у него же развернуть «инфо» уже не получится: будут открываться «инструменты». Верно и обратное.

Эффект пропадает при перегрузке страницы.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
С недавних пор вот такая байда постоянно вылезает в браузере при просмотре форума:
Прикреплённые файлы:

3.0.153.0.15
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> С недавних пор вот такая байда постоянно вылезает в браузере при просмотре форума:

Мало данных. Сам редиректов не наблюдаю, правда, в Опере сижу. Попробую сколько-то в Firefox посидеть.
 9.09.0
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Деталь: они стали наблюдаться, по-моему, после НГ. До того вроде не замечал. Не исключено, что вообще в течение крайней недели.
Ты никаких измений в это время не вносил???
 3.6.33.6.3
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ты никаких измений в это время не вносил???

В плане редиректов — нет.

Сейчас, вот, пишу из Фокса — никаких замечаний.
 9.09.0
+
-
edit

+
+1
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Срок хранения куков задаётся в год.
Balancer> Может, у тебя их там какой-нибудь Norton Antivirus чистит? Это он любит :)
Реально регулярно слетает авторизация. В опере-мини и в FireFox. Причем одновременно на обоих, так что явно на твоей стороне.
1  9.0.19.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Причем одновременно на обоих, так что явно на твоей стороне.

Но у меня-то не слетает. Ни в Опере, ни в Фоксе, ни в Хроме. Ни на одной из трёх машин дома, ни на работе :) Windows, Linux...

Куки при авторизации выставляются на 365 дней.

+
+1
-
edit

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> Но у меня-то не слетает.

Слетает в ФФ периодически, обычно одновременно с какими-то изменениями в движке.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  9.0.19.0.1
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Слетает в ФФ периодически, обычно одновременно с какими-то изменениями в движке.

Антивирус какой-нибудь не чистит? А то некоторые не любят кросс-доменные куки.

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> Антивирус какой-нибудь не чистит? А то некоторые не любят кросс-доменные куки.

У меня стоит авира, она вроде таким не занимается. Но слёты однозначно связаны с изменениями на сайте — например, в последний раз слетело, когда ты сделал вебдванольные рамочки вокруг картинок. Может быть, это следствие настроек ФФ — я ему несколько повысил уровень параноидальности по сравнению со стандартным. Плюс NoScript, хотя не понимаю, как он тут может влиять.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  9.0.19.0.1
1 74 75 76 77 78 221

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru