Мифы и истерики форумов Авиабазы

 
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Давно назрел эдакий FAQ по сабжевому вопросу. Так что понемногу буду тут отписываться.

… вы тут же пользуетесь полномочиями своими, или удаляете минусы с репутации, или за низа что кидаете черепа тем самым якобы культурно закрывая рот на время сопротивляющемуся.

1. Один из фундаментальных принципов форумов — сохранность информации. Исключения есть, например, за 13 лет существования форумов, дважды некоторая информация убиралась по просьбе «органов» в виду нарушения гос. тайны. Также многие помнят, как из-за моей ошибки при работе с БД в 2010-м я потерял все сообщения за, примерно, месяц. Ещё был случай, когда (ещё до объединения с основными форумами) одним излишне ретивым администратором был целиком удалён один узкоспециализированный подфорум с общением программистов. Впоследствии виновный был забанен.

Однако, практика Авиабазы не знает случаев удаления информации «с целью затыкания рта» оппонентов. Соответственно, любой утверждающий это — бездоказательно клевещет (доказать-то невозможно ввиду отсутствия таких фактов).

2. Поскольку сохранность информации — один из фундаментальных принципов, а люди и, тем более, отношения между ними разные, координаторы и модераторы форума лишены деструктивных функций. Такие функции есть у администраторов, но я не помню обвинений в удалении информации в отношении этих людей.

3. «Заткнуть рот» обычными штрафами координатор в одиночку не может. Есть лимиты на количество активных штрафов в отношении одного пользователя. Выставление же неверно классифицируемых штрафов (понятно, что можно сразу влепить +10 «за спам» и таким образом отправить в R/O) у нас обычно является поводом для разбирательств.

(продолжение следует)
 19.019.0
RU Валентин_НН #11.04.2013 07:37
+
+1
-
edit
 
В связи с таким подходом к сохранению информации есть вот какой вопрос.
Редактируя своё сообщение - я действительно его редактирую? или к исходному (эталонному) сообщению добавляется список изменений?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Vale #11.04.2013 09:39  @Валентин_НН#11.04.2013 07:37
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Валентин_НН> Редактируя своё сообщение - я действительно его редактирую? или к исходному (эталонному) сообщению добавляется список изменений?

Насколько я знаю, механизма отката (пока) нет. Т.е. действительно редактируете.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
RU Balancer #11.04.2013 15:12  @Валентин_НН#11.04.2013 07:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Валентин_НН> Редактируя своё сообщение - я действительно его редактирую?

Пока - да. В будущем хочется Wiki-механизм, т.е. сохранение всей истории, но через сколько лет до этого руки дойдут — неизвестно…
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Также многие помнят, как из-за моей ошибки при работе с БД в 2010-м я потерял все сообщения за, примерно, месяц.

Были еще отдельные глючные потери в неизвестное время где-то в интервале 2007-2009. Некоторые посты пропали начисто - просто белые поля остались. Типа пост есть, а текста его нету. Природу пропажи ты тогда, ЕМНИС, так и не выяснил.
 7.07.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru