[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 114 115 116 117 118 264
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Balancer> народ привык в одном месте сидеть.

Так удобнее. И фотография, и дальнейшее ее обсуждение форумчанами - в одном месте.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Balancer #15.06.2013 14:29  @TSONYO₃#15.06.2013 14:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tsonyo> Так удобнее. И фотография, и дальнейшее ее обсуждение форумчанами - в одном месте.

Так и на LiveScreet то же самое было :) Те же форумчане (аккаунты те же самые), тоже в одном месте. В плюсы — намного более удобные для фотогалерей инструменты, социальность (списки друзей и т.п.). В минусы — что оно отдельной ссылкой от форумов. Вот последнее, видимо, и перевесило. Поэтому придётся объединять :)
   2525
RU Серокой #17.06.2013 11:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ром, а что за ерунда с картинками? Ни тегом img, ни просто так не работают...

Фуникулёры! [Серокой#17.06.13 11:01]

Рио де Жанейро, грузопассажирский(!) фуникулёр. ©: путешествия и прочее - Фавелы Рио де Жанейро - часть 2 - Дона Марта// Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт
 
   
RU Balancer #17.06.2013 15:28  @Серокой#17.06.2013 11:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Ром, а что за ерунда с картинками?

Исправил. Из-за того, что при исправлении сильно перелопатил (наконец-то начал осуществлять давно задуманное :D) организацию внутреннего хранения картинок, возможно, ошибки теперь где-то ещё вылезут.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Не могу сменить пароль. При попытке пишет: "Старый пароль неверен". Хотя я получил его только что по запросу "Забыли пароль".

началось вообще с этого:

Я попытался сменить пароль и см. выше.
Прикреплённые файлы:
 
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2013 в 11:34
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Рома, мои картинки недотянулись вот тут:

Наши тесты

Перенос из темы «Цифровое фото и аппараты для оного» // www.balancer.ru
 

Ну и два традиционных русских вопроса: Кто виноват и Что делать [в таких случаях]?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Рома, мои картинки недотянулись вот тут

Да, я видел ещё вчера и поставил в очередь :) Даже понимаю почему, но надо голову ломать как обойти проблему.

Раньше я картинки утягивал, сперва читая их целиком в память. Потом записывал на диск. Соответственно, если облом/таймаут происходил в момент закачки, то ничего не сохранялось и потом пыталось скачаться снова. Ну, или при сбросе кеша.

Сейчас я стал писать прямо на диск. И тут — проблема. Если соединение отваливается по таймауту, на диске оказывается частично скачанная, но битая картинка.
   28.0.1500.4528.0.1500.45

RU Balancer-as-coordinator #21.06.2013 01:47  @Jerard#20.06.2013 10:18
+
-
edit
 

Balancer-as-coordinator

координатор
Jerard> Не могу сменить пароль. При попытке пишет: "Старый пароль неверен". Хотя я получил его только что по запросу "Забыли пароль".

Попробуй ещё раз. Только что с альтернативного аккаунта зашёл, запросил пароль на почту, получил его, зашёл с ним, поменял — всё работает.
   28.0.1500.4528.0.1500.45
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
При попытке вставить ссылку на конкретное сообщение в топике, перебрасывает на верх страницы

Capt(N)

  Ну напишу уже и Вам тогда пару строк. Нет, если честно 2 раза перерыл "персоналии" и не нашёл тему про slaba. И тут такая молниеносная реакция. Кэп, Вы всё время на боевом дежурстве. Вообще собственно не об этом хотел спросить. Знаете у меня всё больше и больше возникает ощущение что я немного не туда попал. Форум, конечно интересный, но как-то преобладают какие-то "прозападные настроения". И меня это раздражает, поэтому срываюсь. Вроде бы и хочется как-то что-то высказать, но наверное тут другой "формат". // Дальше — www.balancer.ru
 
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вставлять нужно ссылку, скопированную из шапки сообщения. Вида http://www.balancer.ru/g/p3181635.

То, что не работают анкоры (теряется часть после решётки) не спасёт даже в случае починки, если в теме будут перенесены сообщения. Так как указанного сообщения на заданной странице уже может не оказаться.
   2525
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> То, что не работают анкоры (теряется часть после решётки) не спасёт даже в случае починки, если в теме будут перенесены сообщения. Так как указанного сообщения на заданной странице уже может не оказаться.

Даже по твоей ссылки всё равно автоматом переносит из правильного места на верх страницы.
Не совсем понял. Я даю точную ссылку на сообщение, которое, допустим, никогда никуда не переносилось. И всё равно перекидывает на верх страницы (притом, что первоначально ПРАВИЛЬНО (в Файрфоксе, но не в ИЕ) распознаёт ссылку).
   17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Даже по твоей ссылки всё равно автоматом переносит из правильного места на верх страницы.

? :eek:

Тест: Глюки форума подолжаются, часть 2.

dmirg78> Я даю точную ссылку на сообщение, которое, допустим, никогда никуда не переносилось. И всё равно перекидывает на верх страницы

Ссылка на сообщение в адресной строке браузера — вещь в общем случае не постоянная. Она указывает сперва на страницу топика, и только потом уже в нём — на сообщение. Стоит перенести это сообщение в другой топик или просто поменять число сообщений (перенести из топика в другой часть сообщений или наоборот, из другого — в наш), так, чтобы сообщение оказалось на другой странице — всё, ссылка перестанет работать. И с этим ничего не поделать. На любом приличном форуме ссылка на сообщение — это отдельная сущность, которую нужно брать не из адресной строки браузера а как-то иначе.

Просто у нас к этому ещё и мелкий баг сейчас, когда анкор (то, что после # в адресе) теряется. Поэтому при открытии ссылки с анкором она всегда открывается в начале страницы.

Вот если вставлять ссылку на сообщение, взятое из шапки сообщения, то такая ссылка анкора не содержит и переход будет работать правильно.
   2525

sam7

администратор
★★★★★
Что-то с утра глючить начало...
Отправил сообщение - вместо перехода на страницу ветки вывело на страницу с текстом:

Обработка сообщения в теме «Правосудие и юриспруденция в России»
sam7#22.06.13 10:02 / Обработка сообщения в теме «Правосудие и юриспруденция в России»

А на странице подфорума в колонке последних сообщений оно не появилось (хотя само сообщение появилось)

ЗЫ

Вот и здесь снова выбрасывает на страницу "Обработка сообщения"
Никогда такого ни на одном форуме не видел.
И здесь в колонке последних сообщений его нет...
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> И здесь в колонке последних сообщений его нет...
И я бы не назвал этот глюк безобидным - нет сообщений - никто не заходит, активность падает...

ЗЫ
В качестве эксперимента отправил это отдельным постом - все равно в колонке последних не появился.
   7.07.0

tsonyo

старожил
★★★★
sam7> в колонке последних не появился.

То же самое было. Сбросил кеш темы - появилось...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> в колонке последних не появился.
tsonyo> То же самое было. Сбросил кеш темы - появилось...
Да, но все равно глюк - это что, все должны пройти по всем темам и посбрасывать кэш?
Нормально люди не заходят в тему, если не видно, что добавилось сообщение.
   7.07.0

iodaruk

аксакал

sam7> Нормально люди не заходят в тему, если не видно, что добавилось сообщение.

Сообщение добавилось-а его нет-все новые посты только через сброс кеша и видно
   27.0.1453.11627.0.1453.116

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> А на странице подфорума в колонке последних сообщений оно не появилось

Исправлено. Хотя всё не так фатально было — не обновлялось только авторство последнего сообщения, сам топик поднимался вверх. И пометка о непрочтении обновлялось.
   2525

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Исправлено.
Спасибо.
Свою новую тему снести не смог, только сообщение перенеслось.
Удалите, пожалуйста.

ЗЫ
Но "Обработка сообщения" появляется, как и раньше.
Фича или глюк?

ЗЗЫ

Кстати, похоже, исправлено не до конца.
На Морском вижу сообщения, где автоматического обновления с рефрешем страницы не происходит.

Balancer> Хотя всё не так фатально было — не обновлялось только авторство последнего сообщения, сам топик поднимался вверх. И пометка о непрочтении обновлялось.

Или глюк вернулся или одно из двух. (С) :)

И не поднимается, и пометка не появляется.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2013 в 13:44

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Но "Обработка сообщения" появляется, как и раньше.
sam7> Фича или глюк?

Фича: Ошибка! // Balancer.Ru

sam7> На Морском вижу сообщения, где автоматического обновления с рефрешем страницы не происходит.

Для сообщений, где уже, до исправление, авторство последнего сообщения потеряно, надо или кеш сбросить или ответа дождаться. Исправление касается только новых сообщений.
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Ну и два традиционных русских вопроса: Кто виноват и Что делать [в таких случаях]?

Блин. Полез чинить, а примеров топиков, в которых гарантированно бились изображения, найти не могу. Накидайте ещё ссылок на битые картинки.
   28.0.1500.4528.0.1500.45
RU D.Vinitski #22.06.2013 15:24  @Balancer#22.06.2013 14:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А куда исчезло "сообщить модератору"???
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Balancer #22.06.2013 15:39  @D.Vinitski#22.06.2013 15:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> А куда исчезло "сообщить модератору"???

В «инструментах» под сообщением.
   28.0.1500.4528.0.1500.45
RU D.Vinitski #22.06.2013 15:44  @Balancer#22.06.2013 15:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хм, у меня только что, там ничего не было :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Но "Обработка сообщения" появляется, как и раньше.
sam7>> Фича или глюк?
Balancer> Фича: .
Balancer> Второе — выведена промежуточная страница (сырая и без нашего дизайна, зато лёгкая), раскрывающая процесс долгого ожидания при постинге некоторых сообщений. Теперь сразу после ответа открывается промежуточная страница и уже в ней ожидается, пока сообщение будет обработано форумом.

Думаю, во вселенском конкурсе самых неудобных фич форумов эта точно призовое место займет.
Слов нет описать, как неудобно и неприятно.
Правда, есть преимущество - ни у кого такого нет.
   7.07.0
1 114 115 116 117 118 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru