Авиабаза - от авторитаризма к тоталитаризму :)

Тоталитаризм как высшая и последняя стадия уничтожения ресурса? :)
Теги:авиабаза
 
1 7 8 9 10 11 19
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Vale> Ты уверен, что нашему штрафбату захочется кого-то скрывать?
Нет. Но это будет их выбор. А мой выбор будет скрыть любящих сраться.
Результат: все довольны, и ведут интересное для себя общение в одной и той же теме, не мешая друг другу.
 
+
+12
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Поэтому я предлагаю сделать систему самомодерирования. Этим мы избавляемся от необходимости регулировать отношения между участниками форума в принципе....
Предложения, предложения, предложения...
Авиабаза существует уже более 10 лет и является одним из старейших форумов Рунета. Она давным-давно самомодерируется де-факто: одни юзера уходят, другие приходят, не исключение здесь и координаторы/модераторы, и одиозные тролли/флудеры.
Тот кому здесь не интересно уходит не зависимо от актуальности обсуждаемых тем, тот кто прекипел к Авиабазе остается здесь не взирая ни на что будет участвовать в обсуждении.
Системные, но не многочисленные срачи межды отдельными участниками все мы научились воспринимать, как пьяные разборки за соседним столиком в баре - пока к на не лезут, да и черт с ними, а будут сильно шуметь вызовим администрацию заведения и она их выкинет...
Я критично отношусь к многим нововведениям и в том числе самомодерированию, игнору и прочему. Для меня Авиабазаиесли если не совершенство, то весьма близкий к этому аналог и все революционных попытки ее изменить не вызывают у меня оптимизма и радости...

Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой...©?!
 
29.09.2013 16:36, Bod: +1: ППКС!
29.09.2013 20:46, Anika: +1: (Уже более 13 лет) Хорошо изложено :)
UA Sheradenin #29.09.2013 17:17  @Bredonosec#27.09.2013 13:52
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> меня не устраивает атмосфера, в которой любите общаться, к примеру, вы.
Увы, я лично вам равнодушен. Картинки и анекдоты часто плюсую, политически ангажирванные выступления минусую, иногда отвечаю если там уж совсем наглая пропаганда лезет.

Bredonosec> Я ведь неоднократно вас спрашивал, неужели нельзя общаться без троллинга?
Если человек раз за разом уверенно повторяет некую глупость, не только настаивая на своей исключительной правоте но еще и переходя на личности в отношении своих оппонентов - то что еще можно с ним делать? Таких можно только троллить, заставляя его как-то объяснять его собственные противоречия. - есть небольшая вероятность что человек таки поймет что он выглядит глупо. Увы чаще не понимает, либо понимает но срабатывает принцип "все я прав и последнее слово будет за мной".

По сути, спорить с догамтиками смысла нет. Но показать что система их догм противоречива сама по себе либо прямо не согласуется с фактами из жизни - это может быть полезно.

Bredonosec> Без попыток воевать за идею
Я ошибаюсь, или вы очень любите тут постить ссылки на тему "как все плохо у врагов на самом деле"? Это идейное? Или просто у вас в сети других новостей нет?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76
UA Sheradenin #29.09.2013 17:26  @Sheradenin#29.09.2013 17:17
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin> Картинки и анекдоты часто плюсую, политически ангажирванные выступления минусую,
Забавно даже )))

Да, и в отношении пресловутого Ленивого Ездуна у меня нет вообще почти никаких претензий. Ну кроме того что иногда он перебирает с коверканьем языка и читать становится трудно. Но обычно все ОК. Пусть пишет хоть на русском, украинском, английском или падонковском - суть от этого не меняется. А с сутью там как правило все в порядке - местами можно поспорить, местами согласиться, но откровенной брехни во имя высоких идеалов там нет.
Прикреплённые файлы:
bred.png (скачать) [889x387, 62 кБ]
 
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Luchnik> Vale, то что Энди стал такой на Базе виноват лично ты и поддержавший тебя Роман. Если ты отмотаешь на несколько лет назад, то вспомнишь, что Энди был сильно другим.

Не, это уже какой-то выход за границы реальности... Товарищ, вам напомнить, какие вы с энди `обсуждения` по каждому штрафу заворачивали?

Не был энди другим. Либо указывайте период точно. Ему пришлось улучшить манеру общения, когда его за кащенизмы штрафовали немилостиво. Было дело. Но не более того.

Luchnik> Началом перемен послужила история про "рне" и твоё скотское поведение в ней - ну ты в курсе.

Это уже даже не передёрг, а прямая и наглая ложь.
 
+
+3
-
edit
 
VAS63> На себя посмотри :D:D:D

Мой голос и был.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Vale> К примеру, Килло и Коту? Они же жить друг без друга не могут.

С удовольствием поставил бы некоторых в игнор, и кота в том числе, если бы функция игнора была бы отработана на 100%.
 29.0.1547.7629.0.1547.76
LT Bredonosec #29.09.2013 20:03  @Balancer#28.09.2013 01:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> Примера не понял.
имел в виду, что чел не матерился но неадекватно себя вел, и был послан прямым текстом. И пославшие всё-таки были правы.

Balancer> При чём это «немало у кого» было очень малой долей того, что есть сейчас.
да, не спорю

Balancer> А ты бывал на технических ресурсах с жёстким модерированием или именно на общеразговорных? Вон, комментарии на YouTube хотя бы посмотреть — западная манера общения от нашей не так чтобы сильно отличается.
на тюбике? ну.. как-то в принципе поспокойнее.. более всего срачи, если встречаются сторонники советского лагеря и западного. Ну а там уж по-черному.. Ни по линь-винд, ни по кэнон-никон, ни по каким-то прочим популярным "срачам" не замечал говнометания. Хоть тюбик, по идее, как лента сру..

Balancer> Это, кстати, является одной из целью. Если человеку приходится немного напрягать извилину, чтобы потроллить тоньше — это уже 50% проделанной работы по улучшению атмосферы.
Balancer> Близкий пример. Когда я руководил проектом MMORPG-сервера, то в игровом чате было очень много мата.
ну, если цель - мат как таковой, то конечно.
Но мне как-то больше по душе именно дружеская атмосфера, а не змеятник, где извилина напрягается не на что-нить полезное, а на то, как похитрее подсидеть соседа.
Поработав в госорганах, насмотрелся такого вполне достаточно, чтоб не путать этот змеятник с дружеской атмосферой.

Balancer> Да, именно так. Меньше свободы в форме высказывания и отбор окружения.
не то чтоб меньше свободы в форме, меньше свободы в гадостях. Думаю, что в мужской компании под шашлычки да водочку, если затесается некий тролль - даже если он будет убийствиенно вежлив и ни единого слова обсценной лексики не произнесет, его всё равно побьют. Или как минимум взашей выкинут нафиг. Потому что содержание направлено на гадость. Несмотря на вроде б пристойную форму.
Я вот об этом. Содержание в отличие от формы хуже фильтруется механически.

Balancer> Как руки дойдут — сделаю.
заинтересовал :)

Balancer> а там — «показано 5 сообщений из 100». При чём тема давным давно ушла уже от наброшенного игнорируемым :D
да.. это точно жесть ))))
Balancer> Я вижу простое решение — игнорировать игнорируемого и ответы первого уровня. ...
Balancer> И, что немаловажно, технически такое реализовать просто.
опять же, любопытно
А в свяязи с оценками постов, как паша предлагал, не планируется?

> Но хочется этот чёрный список делать не от балды, а на базе одного из параллельных развитых ресурсов.
а в чем смысл на базе кого-то? Интеграция с ними? Или просто чтоб не изобретать велосипед?

Balancer> Да и никто не имеет :) В Интернете пока нет решения этой проблемы ни у кого :D
успокоил )) знач не один я дурак ))
 12.012.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Iva> Это абсолютно нереальный вариант. Может быть капитализм с элементами социализма, но соцпуть с элементами частного предпринимательства - только временно при переходе от капитализма к социализму или в обратную сторону.
Швеция. Разумеется её не существовало, ибо она абсолютно нереальный вариант, угу.
 12.012.0
UA Sheradenin #29.09.2013 20:11  @Bredonosec#29.09.2013 20:07
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> Швеция. Разумеется её не существовало, ибо она абсолютно нереальный вариант, угу.
Это не там налоги могли за 100% зашкаливать те самые благословенные "лучшие" времена? Так в той стране уже давно официально признали что социальную палку перегнули и выгребают обратно.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> Швеция. Разумеется её не существовало, ибо она абсолютно нереальный вариант, угу.

Там все же капитализм, с большими элементами социализма. Но не социализм.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  29.0.1547.7629.0.1547.76
LT Bredonosec #29.09.2013 20:22  @Capt(N)#28.09.2013 17:24
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Capt(N)> ок, список из двух. И это все? В таком случае Luchnik сильно преувеличивает про "привилегированных"...
Игорь, ну к чему? Скольких людей должны привести для того, чтоб ты признал, что кое-кому позволяется больше?
того же мд я в немалой части просто пролистываю не читая, ибо если речь хоть как-то связана с политикой - там обязательно будет кал. Больше, меньше - могут быть варианты, но изучать процентное соотношение уже неинтересно. Но под грудой штрафов он не ходит. Понятно, что правило нумер раз про почтенных старейшин и т.д., но у всего могут быть какие-то пределы.
Есть еще участники, пытающиеся тоньше работать - закидывать удочки идиотскими предьявами, а потом раскручивать накал в надежде, что подставлюсь. Это, конечно, в пределах правил, но всё равно есть участники, кому за такие действия были б выписаны "премии" за троллинг.
Так что, зачем отрицать очевидное? Мы ж все взрослые люди..
 12.012.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
sxam> 1) К любому еврею на форуме относятся как к израильтянину вне зависимости от гражданства/страны проживания.
Макс, напомни, когда меня за израильтянина считали?
Когда вейла считали?

sxam> 2) К любому израильтянину на форуме относятся как к представителю всего Израиля вообще
не более чем к жителю рф как к "оболваненному сурковскойпропагандой" (тм)
Всё в пределах.
 12.012.0
UA Capt(N) #29.09.2013 20:30  @Bredonosec#29.09.2013 20:22
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Так что, зачем отрицать очевидное? Мы ж все взрослые люди..
Кхм, не надоело? Ну MD, ну есть такой грех, но не хотите Вы признать, что говоря о привилегированных получающих гораздо меньше штрафов не вырисовывается система. Уж кому-кому, но вон даже Килло посмеялся над этим из под груды своих штрафов и банов ;) но Вам в глаза все божья роса: нас обижают больше, чем привилегированных :D кстати, уже давно не штрафует Вэйл, а плачЪ Ярославны продолжается! Тьфу, честное слово, взрослые люди...
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
VAS63>> Я говорил о системе? Я сказал дословно: "Вы хочите списков - легко. Вот тут MD..."
Capt(N)> ок, список из двух. И это все? В таком случае Luchnik сильно преувеличивает про "привилегированных"...

Luchnik столько раз говорил на эту тему, что стал "рецидивистом" АБазы...
А сейчас ему говорить просто лень на эту тему. :)
 
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VAS63>>> Я говорил о системе? Я сказал дословно: "Вы хочите списков - легко. Вот тут MD..."
Capt(N)>> ок, список из двух. И это все? В таком случае Luchnik сильно преувеличивает про "привилегированных"...
Luchnik> Luchnik столько раз говорил на эту тему, что стал "рецидивистом" АБазы...
Ну я давно здесь, так что мне не рассказывай когда и как ты стал "рецидивистом" :p Если кроме как обсудить модерирование поговорить было не о чем, то и ожидать другого результата не стоило...
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Началом перемен послужила история про "рне" и твоё скотское поведение в ней - ну ты в курсе.
anybody> Это уже даже не передёрг, а прямая и наглая ложь.
Давай начнём с простого - расскажи мне своё видение истории про "Энди, Vale и рне".
Может я не прав был. И тогда. И сейчас.
 

  • Capt(N) [29.09.2013 20:42]: Административное предупреждение: Capt(N)#29.09.13 20:42
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #29.09.2013 20:42  @Luchnik#29.09.2013 20:40
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Luchnik>>> Началом перемен послужила история про "рне" и твоё скотское поведение в ней - ну ты в курсе.
anybody>> Это уже даже не передёрг, а прямая и наглая ложь.
Luchnik> Давай начнём с простого - расскажи мне своё видение истории про "Энди, Vale и рне".
Желательно не в этом топике
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Luchnik столько раз говорил на эту тему, что стал "рецидивистом" АБазы...
Capt(N)> Ну я давно здесь, так что мне не рассказывай когда и как ты стал "рецидивистом" :p Если кроме как обсудить модерирование поговорить было не о чем, то и ожидать другого результата не стоило...

Слушай, а мне ведь и не написать лучше. ;)
 
LT Bredonosec #29.09.2013 20:43  @Sheradenin#29.09.2013 17:17
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Sheradenin> Если человек раз за разом уверенно повторяет некую глупость, не только настаивая на своей исключительной правоте но еще и переходя на личности
если считать глупостью любое мнение не совпадающее со своим - то конечно. Вот именно об этом я и говорил - шашку наголо и воевать.
Соответственно, иногда и получали выражение своих догм в наглядном виде, на что обижались.

Sheradenin> По сути, спорить с догамтиками смысла нет.
именно поэтому я спорю мало.

Sheradenin> Я ошибаюсь, или вы очень любите тут постить ссылки на тему "как все плохо у врагов на самом деле"? Это идейное? Или просто у вас в сети других новостей нет?
Задам встречный вопрос:
здесь почему-то, скажем так, часть пользователей, обожает давить вариант "в россии всё плохо, за бугром всё хорошо". Сильно обижаясь, если ломать шаблон. Вплоть до оскорблений, матов, т.д.
Поскольку грызня мне неинтересная, а мир значительно более многообразен, нежели такое примитивное однобитное мышление (0 или 1) - выкладываю новости. Только новости. Вас как-то оскорб** что мир не такой, как вы любите считать? Ну, это ваши проблемы. Он многообразен.

>Забавно даже )))
удивлен :)
полез сам смотреть..
Оценки этого пользователя Вами: +58 / 30
 

:)

Sheradenin> Это не там налоги могли за 100% зашкаливать те самые благословенные "лучшие" времена? Так в той стране уже давно официально признали что социальную палку перегнули и выгребают обратно.
эээ.. это по какой математике налог может зашкалить за 100% ?
больше 50% - да, было. Просто я к тому, что голословно-категоричное "не может быть потому что не может быть никогда!" - мягко говоря, вызывает улыбку. Продолжение прений даж не комментировал, ибо тут оно оффтоп полный.
 12.012.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Давай начнём с простого - расскажи мне своё видение истории про "Энди, Vale и рне".
Capt(N)> Желательно не в этом топике

"Вот так всегда, на самом интересном месте" (ц)

Когда anybody на меня вы...ал кирпич чуть выше - ты красных чернил пожалел. ;)
 
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Я попросил, меня не услышали
 
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

sxam>> 1) К любому еврею на форуме относятся как к израильтянину ...
Bredonosec> Макс, напомни, когда меня за израильтянина считали?
Bredonosec> Когда вейла считали?

Я еврей только в воспаленном мозгу юдофобов, Bredonosec. У них все, кто не за них - евреи.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0
LT Bredonosec #29.09.2013 20:51  @Capt(N)#29.09.2013 20:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Capt(N)> Кхм, не надоело?
Всего навсего удивился твоим попыткам сказать, что этого нет.

> но Вам в глаза все божья роса: нас обижают больше, чем привилегированных :D
обижают? Перестань ) Это только виртуальное пространство.

>кстати, уже давно не штрафует Вэйл, а плачЪ Ярославны продолжается!
я о нем что-то говорил? эээ.. ты меня ни с кем не спутал?
 12.012.0
+
+23
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Vale> Я еврей только в воспаленном мозгу юдофобов, Bredonosec.
Теперь Костя может с полным правом сказать: "Нет, ви таки посмотрите только на этого поца, он таки еще и гой!" :D
 
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
1 7 8 9 10 11 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru