Иностранная недвижимость

1 2 3 4
+
+7
-
edit

ahs

координатор
★★★
Kuznets> Российский средний класс бежит из России в Испанию

Какая-то заказуха от риэлтеров :D
Ни слова про налоги и стоимость содержания. Некие фриланс и удаленная работа (да-да, эмигранты из России сплошь айтишники) против местной работы официантом или продавцом - мячта.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Испытателей_10 #05.02.2014 16:12  @Kuznets#05.02.2014 15:32
+
+2
-
edit

Kuznets> Российский средний класс бежит из России в Испанию
Kuznets> Все больше россиян в последние годы открывают для себя «вторую родину» — Испанию.
Судя по тому, что никаких твоих комментариев в этой теме к этим заголовкам не последовало, позволю себе предположить что ты человек - бедный, тебе это всё недоступно и необходимо кое-что пояснить.

Видишь ли в чем дело, когда-то ленинградцы покупали дачи в Псковской и Новгородской областях и в один прекрасный момент дачи москвичей и ленинградцев на 300-ом километре сомкнулись. Теперь петербуржцы (как и москвичи) покупают недвижимость в испаниях, португалиях, болгариях, египтах, тунисах. И что?

Тут как-то, занесло меня на встречу выпускников химфака ЛГУ 25-летней давности. Люди все интересные, взрослые, реализовавшие себя в отраслях не обязательно связанных с химией.
Один из них сейчас директорствует на околометаллургическом предприятии на Урале. Жаловался на катастрофу с кадрами, вынужден сейчас взять на работу в отдел кадров человека со знанием китайского языка. Так вот он, поддавшись общей тенденции, купил несколько лет назад недвижимость в Испании, сам там ни разу не был, жена была один раз. Настоятельно приглашал всех сокурсников посетить Испанию, мол, хата есть (“Будете у нас в Испании…”, далее по тексту).

Так вот, на сколько, по твоим заголовкам, этот “средний класс бежал из России” и “открыл для себя вторую родину”?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Kuznets #05.02.2014 16:25  @Испытателей_10#05.02.2014 16:12
+
0 (+1/-1)
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Испытателей_10> Так вот, на сколько, по твоим заголовкам, этот “средний класс бежал из России” и “открыл для себя вторую родину”?

а я про это ничего не знаю, у моих знакомых недвижимость в других странах. остальное без комментариев )
 27.027.0
RU Испытателей_10 #05.02.2014 16:34  @Kuznets#05.02.2014 16:25
+
+2
-
edit

Испытателей_10>> Так вот, на сколько, по твоим заголовкам, этот “средний класс бежал из России” и “открыл для себя вторую родину”?
Kuznets> а я про это ничего не знаю, у моих знакомых недвижимость в других странах. остальное без комментариев )
Угу. Ну, можешь и меня, для полноты картины, записать в люди, имеющих недвижимость в других странах, причем в двух.
Не только мой непосредственный начальник, имеющий вторую форму допуска, но и моя сотрудница, молодая барышня-инженер (тоже вторая форма) имеют недвижимость за пределами благословенного Отечества.
 7.07.0
RU Anika #05.02.2014 16:51  @Испытателей_10#05.02.2014 16:34
+
-
edit

Anika

координатор
★★
Испытателей_10> Угу. Ну, можешь и меня, для полноты картины, записать в люди, имеющих недвижимость в других странах, причем в двух.
Уважаемые заграндомовладельцы, создайте новую тему сами. А то вдруг моё название покажется неудачным. :)
А контент я попыхчу, но переброшу.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  26.026.0
05.02.2014 16:57, Capt(N): +1: А контент я попыхчу, но переброшу. :)
RU Испытателей_10 #05.02.2014 17:04  @Anika#05.02.2014 16:51
+
-
edit

Anika> Уважаемые заграндомовладельцы, создайте новую тему сами. А то вдруг моё название покажется неудачным. :)
Anika> А контент я попыхчу, но переброшу.
“Заметьте, не я это предложил (начал)”.
Проще вытереть, не мучаясь.
 7.07.0

Anika

координатор
★★
Продолжение офтопа из темы "Беспорядки в Киеве" - здесь.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  26.026.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2014 в 17:56

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru