[image]

LiveStreet: блоги (персональные), статьи, голосования, фотогалереи...

Социальные сети на Balancer.ru
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В первом приближении закончил запуск социального движка LiveStreet на Balancer.ru:

Сообщество форумов Balancer.Ru

Клуб общающихся на любые темы //  ls.balancer.ru
 

Регистрация свободная пока закрыта, потому что копируются пользователи Авиабазы. Создание пользователя на ls.balancer.ru (в дальнейшем — LSBR) происходит в момент авторизации на форумах. Автоматически копируются логин/пароль/ник/аватар/город и страна последнего сообщения в качестве города и страны пользователя. Дальше можно будет подправить ручками в профиле.

Кто уже скопирован, можно посмотреть на

Люди / Сообщество форумов Balancer.Ru

Клуб общающихся на любые темы //  ls.balancer.ru
 

Кто давно уже просил персональные блоги — можете пользоваться :)

Пока система, кроме как по пользователям, никак с Авиабазой не интегрирована. Со временем этот момент будет доработан.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Собственно, коротко, что там есть, чего нет на форумах:
— Персональные блоги + возможность создания своих коллективных
— Голосования
— Фотогалереи
— Приватные сообщения
— Возможность индивидуальной подписки на отдельные блоги, как коллективные, так и персональные
— Черновики

Наверное, со временем сделаю автоматический постинг в блоги LS при написании в блоги форумов. Тут надо подумать будет :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В виду того, что перенос пользователя осуществляется только при логине на форум, уже можно оценить примерное активное ядро. Сейчас перенесены уже 461 человек.
   

au

   
★★☆
Balancer> Собственно, коротко, что там есть, чего нет на форумах:

А контроль доступа будет? Белые или чёрные списки, или ещё как-то. Все блог-платформы такое могут.
   3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Похоже, туда в первую очередь будет перебираться народ забаненный тут :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
au> А контроль доступа будет? Белые или чёрные списки, или ещё как-то. Все блог-платформы такое могут.

Ну, во френды вносишь только тех, кого тебе интересно читать. Люди с низким рейтингом не могут создавать новые блоги. Можно блоги прикрывать на какой-то минимальный рейтинг. На главную автоматом выносятся только записи, имеющие определённый положительный балл и т.п.

По сути, LiveStreet создавался как свободная альтернатива движку Хабра, потому весьма на него похож.
   
+
-
edit
 
RU Balancer #26.04.2012 20:34  @AGRESSOR#26.04.2012 20:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Э-э.. м-мэээ... а это чо? %)

Что-то типа (потенциально) такого :)Хабра — Lurkmore
   
US AGRESSOR #26.04.2012 20:34  @Balancer#26.04.2012 20:34
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Э-э.. м-мэээ... а это чо? %)
Balancer> Что-то типа (потенциально) такого :)Хабра — Lurkmore

Материцца и хамить можно будет? %)
   
RU Balancer #26.04.2012 20:37  @AGRESSOR#26.04.2012 20:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Материцца и хамить можно будет? %)

Пока — да. А там посмотрим. Поглядим, насколько оно саморегулироваться будет.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
500+ пользователей перенесено. Статистика по городам и странам такой выходит (на форумах в таком виде нет):

   
RU Полл #26.04.2012 21:01  @Balancer#26.04.2012 20:48
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Такая вот проблема с авторизацией.
Прикреплённые файлы:
2.JPG (скачать) [76 кБ]
 
 
   
RU Balancer #26.04.2012 21:04  @Полл#26.04.2012 21:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Такая вот проблема с авторизацией.

Кхм. Да, это они в плагине от Логинцы жёстко так :) Пока вход туда только для авиабазовцев, отключил сейчас вход через сторонние системы авторизации. А потом что-нибудь придумаем.
   
US AGRESSOR #26.04.2012 21:20  @Balancer#25.04.2012 14:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> — Персональные блоги + возможность создания своих коллективных

А в чем разница? Вот я завожу тему на форуме. Типа блог и есть. Люди приходят, отвечают. Я им отвечаю, они отвечают друг другу.
В ЖЖ точно так же.

В чем разница?

Balancer> — Голосования

На форуме тоже не раз организовывались. Люди писали посты в поддержку или против.
Причем можно комментарии добавлять, а не просто "Да" или "Нет".

Balancer> — Фотогалереи

Полезная фишка, наверное. Только вроде как сервак грузить будет объемом. В чем выгода по сравнению с фотохостингами?

Balancer> — Приватные сообщения

А обычную почту отменили?
Или тебе так удобнее, потому что ЛС можно читать? :F

Balancer> — Возможность индивидуальной подписки на отдельные блоги, как коллективные, так и персональные

В чем разница между этим и обычными темами на форуме, которые и есть, по сути, коллективный блог?

Balancer> — Черновики

???

ЗЫ. Внешне выглядит пока что как непонятная помойка, где все внавалку, с непонятной структурой тем, функций.
   
RU Balancer #26.04.2012 21:29  @AGRESSOR#26.04.2012 21:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> А в чем разница? Вот я завожу тему на форуме. Типа блог и есть. Люди приходят, отвечают. Я им отвечаю, они отвечают друг другу.

На форуме нет функционала для подписки на отдельные блоги и пользователей. Народ так и не приучился использовать ключевые слова (тэги) для классификации и т.п. А, вообще, да, с этой точки зрения разница не велика.

AGRESSOR> В ЖЖ точно так же.

ЖЖ — это блоги и есть :)

AGRESSOR> На форуме тоже не раз организовывались. Люди писали посты в поддержку или против.

Нет нормальной статистики.

AGRESSOR> Полезная фишка, наверное. Только вроде как сервак грузить будет объемом. В чем выгода по сравнению с фотохостингами?

Ну, а почему сейчас народ на форумы при всех ограничениях постинга старается всё сюда тащить? :)

AGRESSOR> А обычную почту отменили?

Нет. Но меня постоянно дёргают запросами о механизме приватных сообщений. Собственно, опросы, галереи и приватная почта — это то, чем меня прилично задолбали уже за последние годы :)

AGRESSOR> Или тебе так удобнее, потому что ЛС можно читать? :F

Это уже на твоё усмотрение, как считать :)

AGRESSOR> В чем разница между этим и обычными темами на форуме, которые и есть, по сути, коллективный блог?

Это ещё один момент, которым меня задолбали — игнор пользователей и форумов в лентах обновлений, подписка на конкретные форумы и т.п.

Balancer>> — Черновики
AGRESSOR> ???

Ты можешь писать статью протяжённо во времени. Подготавливая и проверяя, как она выглядит в онлайне понемногу,

AGRESSOR> ЗЫ. Внешне выглядит пока что как непонятная помойка

Ну так насильно туда никто тебя не толкает. Это не вместо форумов, а в дополнение к ним. С последующей интеграцией в рамках сайта (пока реализован только перенос пользователей форумов).
   
LT Bredonosec #26.04.2012 21:48
+
-
edit
 
RU Balancer #26.04.2012 21:58  @Bredonosec#26.04.2012 21:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а как этим пользоваться?

Логинишься, жмёшь «написать», выбираешь блог (у новичков только свой персональный, если что, потом можно перенести в специализированный).

Читаешь, тыкаясь по людям или отбирая в шапке по тем или иным критериям.

В общем, всё настолько очевидно, что непонятно, чего объяснять :) Лучник и Полл там уже отметились.
   
US AGRESSOR #26.04.2012 21:58  @Balancer#26.04.2012 21:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> На форуме нет функционала для подписки на отдельные блоги и пользователей.

А это кому-нибудь надо? Через поиск сообщений персонажа в его профиле разве не удобно искать?
Вот такого вида - чем не блог?

Balancer: Все сообщения за 26 Апреля 2012 года

Только в отрыве от ответов это всегда выглядит как бессвязный поток мыслей. Сообщения по пользователю искать удобно, но только с дальнейшим переходом в тему.

Balancer> Народ так и не приучился использовать ключевые слова (тэги) для классификации и т.п.

Соционика не подсказывает, что, выходит, народу эти тэги совсем не нужны. :)

Balancer> ЖЖ — это блоги и есть :)

Да, я в курсе.

Balancer> Нет нормальной статистики.

Ну, еще можно плюсовать/минусовать топикстартерное сообщение. В пределах опроса "За и против" вполне сгодится.
Но вообще мнение в виде поста человека иногда куда ценнее.

Balancer> Ну, а почему сейчас народ на форумы при всех ограничениях постинга старается всё сюда тащить? :)

Вопрос: а реально ли сделать механизм, чтобы через форму ответа фотография уходила на фотохост, после чего появлялась в топике?

Balancer> Нет. Но меня постоянно дёргают запросами о механизме приватных сообщений. Собственно, опросы, галереи и приватная почта — это то, чем меня прилично задолбали уже за последние годы :)

Ну, значит, это народу надо.

Balancer> Это уже на твоё усмотрение, как считать :)

:)

Balancer> Это ещё один момент, которым меня задолбали — игнор пользователей и форумов в лентах обновлений, подписка на конкретные форумы и т.п.

А почему на "Авиабазе" это все не реализовать?

Balancer> Ты можешь писать статью протяжённо во времени. Подготавливая и проверяя, как она выглядит в онлайне понемногу,

Дык, отмени ограничение на редактирование поста на "Авиабазе" - и будет щастье.

Balancer> Ну так насильно туда никто тебя не толкает.

Посмотрим, как оно будет дальше.

Balancer> С последующей интеграцией в рамках сайта (пока реализован только перенос пользователей форумов).

А как будет выглядеть эта реализация?
   
US AGRESSOR #26.04.2012 22:04  @Bredonosec#26.04.2012 21:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> а как этим пользоваться?

А как получится. Вокруг много ссылок всяких - жми все подряд, куда-нибудь и придешь. :)
   
RU Balancer #26.04.2012 22:11  @AGRESSOR#26.04.2012 21:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Вот такого вида - чем не блог?
AGRESSOR> Balancer: Все сообщения за 26 Апреля 2012 года

Да есть и более специализированный вариант: AGRESSOR: Блог :)

AGRESSOR> Соционика не подсказывает, что, выходит, народу эти тэги совсем не нужны. :)

Соционика тут примерно в такой же роли, как и дядько в Киеве.

AGRESSOR> Вопрос: а реально ли сделать механизм, чтобы через форму ответа фотография уходила на фотохост, после чего появлялась в топике?

Только в случае, когда ты зарегистрирован на таком хостинге и разрешишь там постить фотки с Авиабазы. Гугль Пикаса, Яндекс.Фотки и т.п. Полного автомата без регистрации на таком хостинге — не получится.

AGRESSOR> А почему на "Авиабазе" это все не реализовать?

Потому что в сутках только 24 часа, а у меня две работы, семья и разные хобби :)

Balancer>> Ты можешь писать статью протяжённо во времени. Подготавливая и проверяя, как она выглядит в онлайне понемногу,
AGRESSOR> Дык, отмени ограничение на редактирование поста на "Авиабазе" - и будет щастье.

Давно отменено :D Но это совсем другое. Тут вопрос в том, чтобы не светить незаконченную статью, с сырым материалом и т.п.

Вообще, я LSBR вижу в более контентном виде, чем форумы. Т.е. просто пофлудить-потрепаться — это, как и сейчас, форумы. А вот чтобы потом долго не искать в тоннах мусора что-то полезное, особенно — авторское, для этого лучше LSBR. Хотя тут ещё лучше полноценная CMS подойдёт, но я пока не подобрал ещё лучшего механизма.

AGRESSOR> А как будет выглядеть эта реализация?

На, собственно сайтах (airbase.ru, пока не стартовавшие проекты, типа navy.balancer.ru или club.balancer.ru и т.п.) самое интересное содержимое будет централизованно и структурированно доступно в едином информационном поле.
   
US AGRESSOR #26.04.2012 22:33  @Balancer#26.04.2012 22:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Соционика тут примерно в такой же роли, как и дядько в Киеве.

Шутю я - насчет соционики. Про "нужность" тэгов для народа - без шуток.

Balancer> Полного автомата без регистрации на таком хостинге — не получится.

А сделать единую форму для регистрации на "Авиабазе", чтобы с нее данные утекали на фотохост - можно?

Balancer> Потому что в сутках только 24 часа, а у меня две работы, семья и разные хобби :)

Это понятно. Но, мне кажется, на этот твой LiveStreet ушло больше времени, чем ушло бы на предложенное мною. Или нет?

Balancer> Давно отменено :D Но это совсем другое. Тут вопрос в том, чтобы не светить незаконченную статью, с сырым материалом и т.п.

По-моему, в 99% случаев народ таким не заморачивается. Люди или сразу городят законченную статью со всем материалом, либо ограничиваются парой слов, ссылками.
   
RU Balancer #26.04.2012 22:39  @AGRESSOR#26.04.2012 22:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> А сделать единую форму для регистрации на "Авиабазе", чтобы с нее данные утекали на фотохост - можно?

Нет. Такого они не позволяют :)

AGRESSOR> Это понятно. Но, мне кажется, на этот твой LiveStreet ушло больше времени, чем ушло бы на предложенное мною. Или нет?

Нет. Поставить и настроить готовую систему — пол-часа работы. Ещё час-другой, чтобы оценить и решить, нужна она или нет. Час, чтобы разобраться со структурой и прикрутить автоматический перенос аккаунтов пользователей.

Написать весь назревший функционал для форумов — это несколько недель умеренной неторопливой работы, если ничего отвлекать не будет. Учитывая, что на разработку Авиабазы я могу выделять сейчас редко больше нескольких часов раз в пару недель, то все работы растягиваются на годы. Что и наблюдается. В результате по многим параметрам когда-то достаточно передовые решения сайта сегодня уже безнадёжно отстают. Полноценную социальную сеть в современном понимании я задумывал лет 6..7 назад. Но продвинулся в реализации задуманного вряд больше, чем на 50% :)

AGRESSOR> По-моему, в 99% случаев народ таким не заморачивается. Люди или сразу городят законченную статью со всем материалом, либо ограничиваются парой слов, ссылками.

Это нынешняя практика Авиабазы, диктуемая её механизмами. Точнее, отсутствием нужных механизмов :)
   
US AGRESSOR #26.04.2012 22:54  @Balancer#26.04.2012 22:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Нет. Поставить и настроить готовую систему — пол-часа работы.

О, сорри! Я че-та подумал сначала, этот движок ты сам разработал.
   
RU Balancer #26.04.2012 22:57  @AGRESSOR#26.04.2012 22:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> О, сорри! Я че-та подумал сначала, этот движок ты сам разработал.

Не-не... :D Это LiveStreet CMS - free social network engine :)
   
LT Bredonosec #26.04.2012 23:19  @AGRESSOR#26.04.2012 22:04
+
-
edit
 
AGRESSOR> А как получится. Вокруг много ссылок всяких - жми все подряд, куда-нибудь и придешь. :)
рискую напомнить диалог алисы и чеширского кота (или шляпника) на тему того, что сложно попасть куда надо, если не знаешь, куда тебе надо ))))
ладн, разберемся )))
   3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru