[image]

флуд Бяки

против всех
 
1 12 13 14 15 16 39
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Новая военная доктрина России будет предусматривать возможность нанесения превентивных ядерных ударов - это сообщение стало одной из главных сенсаций последних дней."
Я читал это сообщение.
Но там небыло того, что Вы написали
А написали Вы вот что
ccsr>> любое их движение будет пресечено упреждающим ударом, о чем, кстати Путин заявил давно.

ccsr> мы железный занавес после войны пережили,
И в конце концов похерили страну.


ccsr> Так сейчас времена другие - азиатско-тихоокеанский регион признан ведущим в мире на следующие десятилетия,

Но не сибирский.
А АТР не нуждается в транссибирской дороге.


ccsr> Хрен вам уважаемый - год не закончился, чтобы подводить итоги, отток капитала в таком количестве еще не показатель для перспектив развития России,

Год закончится ещё большим оттоком капитала.
Сейчас появляются более притягательные регионы, для его применения, чем Россия под санкциями.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> Россия лишается в первую очередь спекулятивных инвестиций, которые не нацелены на долгосрочное развитие.

Вы хоть знаете важность именно спекуляционных инвестиций? Именно они являются фактором быстрого роста. Долговременные инвестиции - это только закрепление успеха.

101> Параллельно встает вопрос об азиатских деньгах, которые нацелены именно на инфраструктурные вложения.

Не важно, откуда деньги. Главное, чтобы они приходили в страну а не утекали.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
101> Мало уничтожить страну, нужно не дать остаткам расползтись по окраинам.
Противоречия не видишь?
Зачем сохранять окраины, если уничтожается страна?

101> Если будет разрушена такая страна как Россия военным способом, то последствия для окружающих будут крайне неприятные. И для Европы в первую очередь.
И сильно пострадали окружающие чуть меньше 100 лет назад?
Российская империя была разрушена именно военным путём. Революцией, гражданской войной.
Россия, конечно, велика, но её роль, за её границами, не особо значима.

101> Европа способна переварить такой приток криминала и оружия с наших "бывших" земель?
Она даже способна не допустить эти потоки.

101> А Европа готова к тому, что по разрушенным землям наркотрафик прямиком поползет к вам, т.к. наши заслоны упадут, и, в том числе, всякая шушера в лице шахидов?


Европейские то заслоны не упадут.

101> А Бяка не боится расползания госимущества всех мастей по окраинам и, в том числе, на Ближний восток?
Нет. Западу наплевать на Российское госимущество.

101> Бяка, кстати еще не думал над тем, сколько оружия утечет с Украины по всему миру через черный рынок?

Здесь нет проблемы с оружием. Кому хочется имеет его столько, сколько нужно.
Остальным оно не нужно. Ни официальное, ни нелегальное.

Когда разваливалась Югославия, ничего такого, даже в минимальном масштабе, не происходило. А оружия там дохрена было. Как и криминала.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 
ccsr>> Новая военная доктрина России будет предусматривать возможность нанесения превентивных ядерных ударов - это сообщение стало одной из главных сенсаций последних дней."
Бяка> Я читал это сообщение.
Так вы его все равно не поняли.
Бяка> Но там небыло того, что Вы написали
Бяка> А написали Вы вот что
ccsr>>> любое их движение будет пресечено упреждающим ударом, о чем, кстати Путин заявил давно.
Именно так и будет - стоит им только ввести повышенную боевую готовность вооруженных сил и начать мероприятия по развертыванию всех своих ядерных сил.
ccsr>> мы железный занавес после войны пережили,
Бяка> И в конце концов похерили страну.
Но ядерное оружие осталось - вот от него европейцы и писаются постоянно, как в доброе советское время. Так что похерим всю Европу и США впридачу.
ccsr>> Так сейчас времена другие - азиатско-тихоокеанский регион признан ведущим в мире на следующие десятилетия,
Бяка> Но не сибирский.
Бяка> А АТР не нуждается в транссибирской дороге.
Это лишь твое мнение, причем совершенно малограмотное, потому что мировая тенденция однозначно направлена на сокращение срока между производством и продажей товара. А он во многом зависит от маршрута и средства передвижения.

Бяка> Год закончится ещё большим оттоком капитала.
Бяка> Сейчас появляются более притягательные регионы, для его применения, чем Россия под санкциями.
Еще раз напоминаю, что идет отток спекулятивного капитала - автомобильные компании и другие, работающие в России не сворачивают производство. А это говорит обо всем.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я читал это сообщение.
ccsr> Так вы его все равно не поняли.
Не понял как Вы - не удивительно.
Я ведь ещё из ума не выжил.


Бяка>> И в конце концов похерили страну.
ccsr> Но ядерное оружие осталось

Да бог с ним, с оружием.
Страны, не стало. Это, для людей, куда важнее.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+1
-
edit
 
Бяка> Страны, не стало. Это, для людей, куда важнее.
Это для тебя, живущего много лет в Германии и не собирающегося жить в России, важнее? Ну ты и лицемер....
   36.0.1985.14336.0.1985.143
MD Serg Ivanov #20.08.2014 22:16  @Бяка#20.08.2014 22:08
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> Страны, не стало. Это, для людей, куда важнее.
А куда она делась? Как работали молдаване в РФ - так и сейчас работают, даже больше. Ну не выбирают руководство в Москве - так его и в СССР не выбирали. Просто очередная метаморфоза - РИ, СССР, СНГ, ТС и т.д. Всё идёт по спирали.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Meskiukas #20.08.2014 23:25  @Бяка#20.08.2014 22:08
+
+1
-
edit
 
Бяка> Я ведь ещё из ума не выжил.
:D Трудно выжить из того, чего не было! :p
   31.031.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+5
-
edit
 
Бяка>> Я ведь ещё из ума не выжил.
Meskiukas> :D Трудно выжить из того, чего не было! :p

Я бы выразился несколько по другому - вся писанина герра Бяки не имеет ничего общего с объективной реальностью сложившейся на текущий момент, это смесь дешевой аполагетики и общей депрессивности сознания. Как таковых идеалов в Эуропе не осталось, догмы толерантности и всякой ювенальности неуклонно наклоняют коренное население, свободно развиваться не получается - вот Россия считалась для Германии исключительно перспективным рынком, но поскоку Германия оккупированная, т.е. зависимая страна, приходится действовать не в своих интересов.
Герр Бяка - умоляю, продолжайте, это очень познавательльно с точки познания внутреннего мира обывателя современной Эуропы....
   31.031.0

101

аксакал

Бяка> Вы хоть знаете важность именно спекуляционных инвестиций? Именно они являются фактором быстрого роста. Долговременные инвестиции - это только закрепление успеха.

Важность сомнительная, т.к. быстрые инвестиции вкладываются под определенные условия, чтобы их можно было потом быстро вывести. Абстрактно оно может быть и хорошо, но по ключевым позициям в стране интересуют долгоиграющие инвестиции.

Бяка> Не важно, откуда деньги. Главное, чтобы они приходили в страну а не утекали.

Ну так они приходят и уже давно.
   1414
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Бяка> Зачем сохранять окраины, если уничтожается страна?

Окраины это сопределльные государства.

Бяка> И сильно пострадали окружающие чуть меньше 100 лет назад?

100 лет назад не было тактического ЯО и всякой химической и прочей бормотухи.

Бяка> Российская империя была разрушена именно военным путём. Революцией, гражданской войной.

Окститесь, уважаемый! Российская империя была разрушена именно что не военным путем.

Бяка> Россия, конечно, велика, но её роль, за её границами, не особо значима.

Если Россия пассивна, то да. Но стоит сделать поставку в ряд ключевых регионов оружия или обучить местные группировки и т.п., то роль как-то сразу возрастает. Ну или, запретить ввоз продукции из Европы и тут же веселуха начинается. И это еще не вводили санкции касаемо вывоза капитала иностранных инвесторов, владеющих нашими активами.

Бяка> Она даже способна не допустить эти потоки.

В текущих условиях, т.к. большая часть трафика фильтруется в СНГ.

Бяка> Европейские то заслоны не упадут.

Их придется очень серьезно усиливать.

Бяка> Нет. Западу наплевать на Российское госимущество.

Тактическое ЯО тоже российское госимущество. А желающих поквитаться с "3.14дарасами из Европы" у нас всегда найдутся.

Бяка> Когда разваливалась Югославия, ничего такого, даже в минимальном масштабе, не происходило. А оружия там дохрена было. Как и криминала.

Потому что Югославия маленькая страна и из всей Югославии активными остались Сербы.
В случае России речь идет не о развале страны по этническим признакам, а ее военное уничтожение.
Количество недовольных много выше.
   1414
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Страны, не стало. Это, для людей, куда важнее.
ccsr> Это для тебя, живущего много лет в Германии и не собирающегося жить в России, важнее? Ну ты и лицемер....

Представь себе, важнее.

Особенно для меня. Учитывая, чего я лишился с развалом СССР и потерей КПСС своей власти.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
DE Бяка #23.08.2014 00:49  @Serg Ivanov#20.08.2014 22:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Страны, не стало. Это, для людей, куда важнее.
S.I.> А куда она делась?

Куда делся СССР?
Странный вопрос.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
DE Бяка #23.08.2014 00:50  @Meskiukas#20.08.2014 23:25
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я ведь ещё из ума не выжил.
Meskiukas> :D Трудно выжить из того, чего не было! :p

Абсолютно уверен, что Вы написали это, исходя из собственного опыта.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вы хоть знаете важность именно спекуляционных инвестиций? Именно они являются фактором быстрого роста. Долговременные инвестиции - это только закрепление успеха.
101> Важность сомнительная,

А какие основания, под сомнениями? Нехорошее значение слово "спекуляция"?

Гляньте на область применения таких операций. Чаще всего, это раскрутка венчурных проектов.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Зачем сохранять окраины, если уничтожается страна?
101> Окраины это сопределльные государства.

С какого бодуна?

Бяка>> И сильно пострадали окружающие чуть меньше 100 лет назад?
101> 100 лет назад не было тактического ЯО и всякой химической и прочей бормотухи.
Тогда аэропланы не меньше страха наводили.
Развалился СССР. Мировой катастрофы не случилось. Хотя ЯО у него было навалом.

Бяка>> Российская империя была разрушена именно военным путём. Революцией, гражданской войной.
101> Окститесь, уважаемый! Российская империя была разрушена именно что не военным путем.

Ленина читайте - уважаемый. Он вовсе не плохим политиком был.

Бяка>> Россия, конечно, велика, но её роль, за её границами, не особо значима.
101> Если Россия пассивна, то да. Но стоит сделать поставку в ряд ключевых регионов оружия

То там начнутся события чисто внутренние.
Никакого особого значения,для миропорядка, они иметь не будут.

Региональные конфликты питаются не оружием, а проблемами.
Оружие там служит только для ускоренного решения существующих проблем.

Бяка>> Она даже способна не допустить эти потоки.
101> В текущих условиях,

Запад умеет реагировать на измение условий. как и восток.

Бяка>> Европейские то заслоны не упадут.
101> Их придется очень серьезно усиливать.

Усилят. Или есть сомнения?

Вот у меня их, почему то, нет.
Потому, что я вижу примеры некоторых таких усилений. Когда надо было.

Знаете, как отреагировал Запад на резкое увеличение потока беженцев из Югославии?
Напоминаю. Бомбовыми ударами.
Сравни с реакцией России на увеличение потока беженцев из Украины.

Кстати, Югославия - не единственное место, где проблему гасили аналогичными действиями.


Бяка>> Нет. Западу наплевать на Российское госимущество.
101> Тактическое ЯО тоже российское госимущество.

Его тоже никто на Западе приватизировать не собирается.
Взять под контроль можно и российскими руками. Что и будет сделано. Как уже было один раз сделано.





101> В случае России речь идет не о развале страны по этническим признакам, а ее военное уничтожение.
И что?
Никакой особой разницы.
Россия, если будет уничтожена, то произойдёт это исключительно в рамках внутреннего конфликта.
Для внешних сил эта задача не решаема. Да и не актуальна.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
Бяка>>> Страны, не стало. Это, для людей, куда важнее.
ccsr>> Это для тебя, живущего много лет в Германии и не собирающегося жить в России, важнее? Ну ты и лицемер....
Бяка> Представь себе, важнее.
Ну так возвращайся в Россию, вступай в партию т.Зюганова (или Умалатовой) - и вперед, берись за работу по восстановлению СССР.
Бяка> Особенно для меня. Учитывая, чего я лишился с развалом СССР и потерей КПСС своей власти.
Какую власть лично ты имел в СССР - назови должность, чтобы я смог понять чего ты лишился. А то может это окажется пустым звуком или общими словами.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Meskiukas #23.08.2014 11:08  @Бяка#23.08.2014 00:50
+
-
edit
 
Бяка>>> Я ведь ещё из ума не выжил.
Meskiukas>> :D Трудно выжить из того, чего не было! :p
Бяка> Абсолютно уверен, что Вы написали это, исходя из собственного опыта.
Ну что Вы! :D Из общения с Вами Herr Бяка! Я раньше думал и видел, что любого психически более-менее здорового человека можно привести в чувство. Но из опыта общения с Вами понял, что ошибся на счёт здоровья! 15500 СЗОБ, это ОГО-ГО!!! ;):p
   31.031.0
+
-
edit
 
ccsr> назови должность
Близкий родственник младшего поколения. :F А внукам и племянникам позволяется очень много. Особенно внукам. ;)
   31.031.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ccsr> Ну так возвращайся в Россию,
Не выгодно это мне.


ccsr> Какую власть лично ты имел в СССР - назови должность, чтобы я смог понять чего ты лишился.
Лично я в 25 лет стал начальником СМУ в Минмонтажспецстрое. Просто потому, что дядька подсобил.
И светлое будущее мне было гарантировано. Очень светлое.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
DE Бяка #23.08.2014 13:31  @Meskiukas#23.08.2014 11:08
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Ну что Вы! :D Из общения с Вами Herr Бяка!

Возможно, что я тоже повлиял на процесс образование этой сентенции у Вас в голове.

Но это проблема именно Вашей головы.

Она тут много сентенций навыдавала. Начиная от отрицаний законов Ньютона.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
+2
-
edit
 
Бяка> Региональные конфликты питаются не оружием, а проблемами.

Нормальное состояние любой страны жить, развиваться но не конфликтовать- но на планете Земля существуют силы которые сами не свои разжечь какой-нибудь региональный конфликт,где гибнут люди,лишаются жилья, питания- и все это чтобы сохранить установившийся паразитический кабальный характер финансовых взаимоотношений, дающий возможность прекрасно существовать за счет других, где другие волочат жалкое бедное существование. Региональные проблемы ныне икслючительно продукт пары-тройки агрессивных империалистических держав, которые как правило называются демократическими. Что-то я не помню, чтобы афторитарная КНДР, или мусульманско-религиозный Иран кого-то вбамбливали в каменный век. Это демократично делают самые демократичные страны в мире, как правило англо-саксонские.
   31.031.0
LT Meskiukas #23.08.2014 17:53  @Бяка#23.08.2014 13:31
+
-
edit
 
Бяка> Она тут много сентенций навыдавала. Начиная от отрицаний законов Ньютона.
Во-во. :D Начинается привычный процесс перекладывания. Короче, школа бальных танцев. :p
   31.031.0
ccsr>> Ну так возвращайся в Россию,
Бяка> Не выгодно это мне.
Нет, лукавишь - ты не русский человек и поэтому Родина тебе не дорога. Вот поэтому ты и не вернешься, и дело не в выгоде, а в мировоззрении.
ccsr>> Какую власть лично ты имел в СССР - назови должность, чтобы я смог понять чего ты лишился.
Бяка> Лично я в 25 лет стал начальником СМУ в Минмонтажспецстрое. Просто потому, что дядька подсобил.
Мои два однокашника к концу карьеры стали начальниками СМУ в МО (В Москве и Хабаровске), пройдя все должности и звания от лейтенанта до полковника и они пользовались большим авторитетом, не только во время службы, но и позже, имея много сданных объектов по стране, сотни единиц техники и много людей в подчинении. Вот это и есть заслуженная должность. А ты лишь типичное проявление советской коррупции, занял должность по родству, и поэтому испытывал постоянно комплекс неполноценности, потому что понимал, что над тобой подсмеиваются подчиненные и это окончательно извратило твое мироощущение. Как следствие этого - эмиграция, потому что ты так и не смог без родственника в послесоветский период занять приличную должность. Финал был предсказуем.
Бяка> И светлое будущее мне было гарантировано. Очень светлое.
А вот хрен - выпади твой родственник из обоймы и тебя бы быстро сожрали и ты это прекрасно знаешь, потому что всех выскочек недолюбливают и ты бы поплатился за это.
Это ты перед молодежью можешь бравировать, а я то всю советскую действительность хорошо знаю, и видел как слетали даже друзья Ельцина с огромными звездами, когда он впал в опалу.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Andru> Что-то я не помню, чтобы афторитарная КНДР, или мусульманско-религиозный Иран кого-то вбамбливали в каменный век. Это демократично делают самые демократичные страны в мире, как правило англо-саксонские.

КНДР пыталась подмять под себя юг. Там, в зоне боёв, вполне себе каменя на камне не осталось.
А на других соседей у КНДР просто пороху нет.

Иран не вдалблтвал никого , ну за исключением участия в борьбе с Израилем, просто по причине того, что сам был завязан проблемами. Ему одна война с Ираком обошлась очень не дёшево.

А англосаксонцы - ну да, агрессивны, спору нет.
Но если их выпотрошить войной, тоже вмиг присмиреют.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
1 12 13 14 15 16 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru