Репутация

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+3
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
VAS63> Это я решил прояснить из чистого любопытства.

Так лучше? :)
Прикреплённые файлы:
звёздочка.jpg (скачать) [1045x471, 121 кБ]
 
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> На этом фоне мой голос, весомый и новый и оказал заметное влияние на результат.

В целом по существу заданного вопроса ясно, спасибо, хотя в самом принципе выставления пресловутых звезд разобраться трудно. Слишком много букофф, еще больше формул. Я как-то больше по прикладной математике по основной професии, поэтому такие расчеты для меня темный лес.
Тем не менее, спасибо за терпение :)
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Я как-то больше по прикладной математике по основной професии, поэтому такие расчеты для меня темный лес.

Так это и есть чистая прикладная математика, я давал выше ссылки на формулы :) Там арктангенсы и суммы :) Арктангенсами нормализуем сумму оценок одного пользователя другим (так и получается понижение веса новых голосов — арктангенс быстро «насыщается» при увеличении аргумента, стремясь к константе pi/2), а потом уже просто складываем полученные нормализованные значения. Так получается числовое значение репутации. А уже число звёзд — настраиваемое визуальное отображение репутации.
 3838
+
+3
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
dmirg78> Так лучше?
Уважаемый dmirg78, ты вогнал меня в краску :eek:
Напросился, получается.... Неудобно получилось.
Мне, как старому математику, на самом деле был интересен принцип появления этих виртуальных звездочек.
По-любому, спасибо за отношение. Это самое ценное во всей виртуальной мишуре.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Арктангенсами нормализуем сумму оценок одного пользователя другим (так и получается понижение веса новых голосов — арктангенс быстро «насыщается» при увеличении аргумента, стремясь к константе pi/2), а потом уже просто складываем полученные нормализованные значения.
Вот на словах уже яснее, нивелируется количество повторных голосов, их вес стремится к нулю. Просто таким типом подобной нормализации никогда не пользовался, хотя о подобных подходах слышал. И вообще последнее время чаще занимался обработкой статистических баз данных и выявлением корреляции одних признаков с другими, параметрическими и непараметрическими методами.
Как говорится, "узкий специалист подобен флюсу" ©
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  
05.12.2014 10:19, Balancer: +1: За спокойствие, столь редкое на форумах в последнее время.
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru