[image]

Флейм об уходе форумчан

Кто, когда и почему
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Миша, классическая физика таким не занимается - бросанием кубика.
Mishka> Да ну? А всякие спины там — где непрерывность? Или это уже не классическая физика?
Да, это уже квантовая механика - это не классическая физика.

Mishka> И даже с котом Шредингера — где непрерывность?
См. выше.

Mishka> Для этого, вообще говоря, нужны нехилые обоснования. Или оговорки, которые, фактически, выступают граничными условиями применимости.
Это потому что ты говоришь про сейчас, а не про историю физики.
"Ультрафиолетовая катастрофа" - слышал такое?

Mishka> Модель получается раньше. Когда обосновали возможнжость такого перехода.
В классической физике не обосновывали - просто подбирали, чтобы опыту соответствовало.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Доказывайте строго направленную администрацию.

Вале, я ничего тебе доказывать не обязан. Сначала ты. Тогда я отвечу. А так, ты ничего особо не доказал, не обосновал, а требовать любишь. Поэтому — в пень.

Vale> (притворяясь Mishkoй) ну вот, взял с потолка 30%

Видишь Вале, и тут ты пролетаешь. Ты двинул список. Тебе в нём указали дырку на более, чем 30%. Я потом ещё полазил и проверил на других. Поэтому эти циферки вовсе не потолка, откуда повилось 1,000 и три месяца.

Vale> Это подтверждается данными наблюдений (линейный рост числа ушедших).

А ничего, что надо посмотреть ещё и рост приходящих? И связать с этим хотя бы?


Vale> Описание вдохновляет. Жгите.

Это описание твоей модели. :P Не узнал?

Vale> Видите ли, Mishka, чтобы что-то обсуждать, нужно заполнить таблицу целиком.
Вале, до тебя всё ещё основы математики не доходят? Для опровержения достаточно одного контрпримера. ОДНОГО. И данные, которые я привёл ДОСТАТОЧНЫ для этого.

PS А на работе всегда большие проекты и сроки сдачи их. Или два раза в год, или четыре. Такая вот жизнь в американских компаниях.


Vale> Остальной поток сознания поскипан.
А чего ещё от британского учОного ожидать? :F На этом я разговор с тобой прекращаю. Выучи элементарную математику. Потом можно продолжить.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Да, это уже квантовая механика - это не классическая физика.

Т.е. чуть поглубже и непрерывность похерилась? :P

yacc> Это потому что ты говоришь про сейчас, а не про историю физики.

Так понятие "классическая физика" не постоянно. Или аэродинамика — это уже не классическая физика? А почему её на высоте 100 км по другому считают, нежели на высоте 10 метров? А заодно, почему формулки разные для скорости 2 м/с и 2,000,000 м/с?

yacc> "Ультрафиолетовая катастрофа" - слышал такое?

Что с этого? Что это меняет?

yacc> В классической физике не обосновывали - просто подбирали, чтобы опыту соответствовало.
Ни фига себе заявы... Т.е. тот же Ляпунов с бухты барахты свои теории развивал?
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Т.е. чуть поглубже и непрерывность похерилась? :P
Ты это не знал? :)
Может еще про неопределенность Гейзенберга не слышал? :)

Mishka> Так понятие "классическая физика" не постоянно. Или аэродинамика — это уже не классическая физика? А почему её на высоте 100 км по другому считают, нежели на высоте 10 метров?
Классическая аэродинамика - аэродинамика дозвуковых скоростей.
Дальше идут разделы - это как бы знать надо для физика.
Кажется сам говорил, что надо знать где и как считать.

yacc>> "Ультрафиолетовая катастрофа" - слышал такое?
Mishka> Что с этого? Что это меняет?
Т.е. констатируем, что не понимаешь? :)

Mishka> Ни фига себе заявы... Т.е. тот Ляпунов с бухты барахты свои теории развивал?
Ну и какое новое явление открыл Ляпунов?
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Доказывайте строго направленную администрацию.
Mishka> Вале, я ничего тебе доказывать не обязан.

Просто замечательно. Спасибо. Вы пытаетесь опровергать то, чего я не утверждал, утверждая то, что вы доказывать не собираетесь. Блестяще.

Mishka> Видишь Вале, и тут ты пролетаешь. Ты двинул список. Тебе в нём указали дырку на более, чем 30%.

Вы ничего ровным счетом не показали.

Mishka> Вале, до тебя всё ещё основы математики не доходят? Для опровержения достаточно одного контрпримера. ОДНОГО. И данные, которые я привёл ДОСТАТОЧНЫ для этого.

Мда. И что же вы опровергли?

Mishka> PS А на работе всегда большие проекты и сроки сдачи их. Или два раза в год, или четыре. Такая вот жизнь в американских компаниях.

В стиле Мишки - ну вот когда включите ваши проекты в вашу таблицу, тогда и будем разговаривать. :F

Vale>> Остальной поток сознания поскипан.
Mishka> А чего ещё от британского учОного ожидать? :F

Повторите еще раз. А потом еще. Может, вам легче будет.

Вы совершенно зря думаете, что подобные комментарии вызывают у меня что-то кроме смеха - такого же, как эпистолы AGRESSOR-а про "страшную бигфарму", теорию относительности, и научную работу. Возможно, вы даже понимаете, почему.

>На этом я разговор с тобой прекращаю. Выучи элементарную математику. Потом можно продолжить.

Вот, это "по-нашенски", "по авиабазовски культурно"! Молодец!
:lol:
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Просто замечательно. Спасибо. Вы пытаетесь опровергать то, чего я не утверждал, утверждая то, что вы доказывать не собираетесь. Блестяще.

Это, действительно, блестяще. Во фразе сказано, что я ничего для него доказывать не буду, а его выдод, что я опровергаю то, чего он не говорил. :lol2:

Vale> Вы ничего ровным счетом не показали.

Я понимаю, что разбор более половины случаев разными людьми — это ничего не показали. ;)

Vale> Мда. И что же вы опровергли?
Что общая тенденция, которую ты пытался показать — нету таковой.

Vale> В стиле Мишки - ну вот когда включите ваши проекты в вашу таблицу, тогда и будем разговаривать. :F

Их не надо включать. Они всегда есть. И влияния, как видно, никакого. Поэтому можно смело убирать, как параметр. Потому и в таблицу не включены.

Vale> Вы совершенно зря думаете
Применяя твои методы. Нет, я никогда зря не думаю. Всегда с пользой!
   37.037.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> М-да мосье! Вы всё же ТУПОЙ как все укропы! :D :D :D Рагуля колгоспная. :p
Vale> Ну, не всем же быть таким УМНЫМ, как все ватники. :D :D :D Колорад армейский. :p
Vale> Это проверка модерирования, если что.
М-да. Всё же глузду то нема! :D Просто НАПИСАТЬ людям нельзя? От такого письма люди просто сломя голову помчатся. От удивления. :p ;)
   40.040.0
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Meskiukas> М-да. Всё же глузду то нема! :D Просто НАПИСАТЬ людям нельзя? От такого письма люди просто сломя голову помчатся. От удивления. :p ;)

Видите ли, дорогой "пострадавший от советской оккупации", во-первых, у меня есть иные дела , чем выяснять почему кто ушел (а такое исследование- это работа, и ее нужно делать по определенным правилам), во-вторых, вы же мне и не поверите, если они что скажут вам не по нраву, в-третьих, их возвращение меня теперь не волнует, как и не волнует посещаемость этого форума вообще. Пусть это будет головная боль администрации форума, а не моя.

Я тут, вообще говоря, всего лишь наблюдаю как растет темп ухода старых форумчан, и как культура общения переходит на новые, трамвайные рельсы. :) Ну и - чего бы не пошпильковаться с "американским недокандидатом математики". :F
   41.041.0
EE Татарин #26.09.2015 01:19  @Vale#26.09.2015 00:25
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Видите ли, дорогой "пострадавший от советской оккупации", во-первых, у меня есть иные дела , чем выяснять почему кто ушел
Если б не несколько страниц постов в этой теме и в "Статистике форумов", можно было бы предположить, что да - дела есть, и дела - они важнее. :)
А так это нужно понимать что просто "другие дела есть". Это нам интересно, да. :D

Тебе на значительной (пусть и не на статистически достоверной) выборке показали, что появление минусов - не то что входит в топ причин, а вообще ни разу не называется как причина. :) Никем из опрошенных. :) Даже ты сам, очевидно, не посчитал это сколь-нить значимой причиной для ухода. :D
Почему тогда причиной тебе впёрлись именно минусы? Почему эта статистика не доказывает связь уходов со спадом солнечной активности в 2009-м году?

И тем не менее, ты продолжаешь настаивать на своём, повторяя, что тебе до этого вообще дела нет. :)

(О, понял, что это напоминает...
"...
Собаки под влиянием хрома могут преодолевать значительные расстояния без ущерба для окружающей среды. Первые опыты по хромированию собак поставил румынский академик Петрович.
..." ©незабвенный Курёхин)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ты же Грачу как физику начал объяснять, а теперь в математику прешь :)
Mishka> Где физика? У меня там математика.
Вот здесь "у тебя же физическое образование"
Модель - не математика. Физическое образование - не математическое.
Однако меня другое удивляет - что Грач начал, похоже забывать то же самое образование. А ведь он меня мог легко сделать, если сказать правильные слова... Просто он ввел очень грубую модель, где это не наблюдается... и споткнулся о математику, там, где это можно было избежать.

Итак, что сформулировал я - что интегральное количество постов - почти константа - плюс/минус. И коррелировать с ней бесполезно - таково правило.

Да, я ничуть не приуменьшил, сказав что если у нас стена поставлена под углом почти 90 градусов и пофиг на другие параметры - скажем число человек в коридоре или температура снаружи - это константа.
Однако это константа только за длительный промежуток - локально, она как раз меняется.

Например, если взять активность солнца за 200 лет и усреднить - будет константа плюс-минус, что не отменяет 11 летний цикл.

Просто надо взять подмножество из общего множества и посмотреть там, на локальные законы. А вот там что-то может быть.

... но модель Грача такое не учитывает - он корреляцию хочет взять за длительный период.
А реально может оказаться, что там есть апериодическая активность ( коррелирующая с резонансными событиями ) и в локальный промежуток времени человека, активно участвующего в переписке, минусы в оценках подталкивают к уходу с форума. Такое было когда Вейл всех троллил с 146 процентами ( в одну сторону ), такое было после Майдана ( в другую сторону )
Но, грубая модель - суммарного числа сообщений и оценок - такого не выявит
Это чисто гипотеза, разумеется.

P.S. Грач, не забывай науку - я об этом. Специально тебе показал слабые места.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU yacc #26.09.2015 01:59  @Татарин#26.09.2015 01:19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Татарин> Тебе на значительной (пусть и не на статистически достоверной) выборке показали, что появление минусов - не то что входит в топ причин, а вообще ни разу не называется как причина. :) Никем из опрошенных. :) Даже ты сам, очевидно, не посчитал это сколь-нить значимой причиной для ухода. :D
Я могу сказать за себя - добавив еще один случай - я уходил.
Минусы создавали некомфортную атмосферу, но главной причиной стали штрафы. Причем на совершенно нейтральных темах. После чего я и ушел и чтобы не было возможности вернуться, даже если бы захотел - я сменил почту, поставил рандомный пароль у новой почты и поставил рандомный пароль у себя.
После этого я не мог вернуться сам уже.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+2
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mishka> И часть причин была строго направленной администрацией. И, если такие люди перестали писать — это успех. В общую тенденцию можно включать.
Ну наконец-то. Осталось выяснить, за что администрация вытесняла форумчан с форума, добиваясь успеха.
ИМХО как только форум резко политизировался - администрация вольно или невольно стимулировала отток форумчан с "противной" политической позицией.
До этого изгоняли разве что безумных обитателей лунного, но это было смешно и интересно.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Ну и хорошо. :)
Mishka> Результат — уход форумчан? Ок, давай по пунктам, как по теории.
Mishka> 1. Обрисовываем задачу в общем виде.
Продолжаем разговор?
Опять расползлось по древу, потому вернусь. я так и не услышал или недослышал четкого твоего ответа на моё … повторюсь.
1. обсуждаем гипотезу «введение оценок привело к уходу форумчан и деградации форума.»
возражения, уточнения, предложения имеются?
2. Параметр «уход форумчан» предлагал модифицировать в более общий и формализованный — количество постов.
возражения, уточнения, предложения имеются?
3 Прелагалось идти от простого к правильному. Потому гипотезу рассматриваем «по частям»
А — введение оценок привело к уходу форумчан, рассматриваем анализируя поведение количества постов во времени.
Б — введение оценок првело к деградации форума.
возражения, уточнения, предложения имеются?
Для начала думаю хватит на поговорить.
   1515

Грач

аксакал
★★☆
yacc> ... но модель Грача такое не учитывает - он корреляцию хочет взять за длительный период.
Грачу хотелось бы узнать пару вещей что за модель у него и где и когда он ее описал ...
yacc> P.S. Грач, не забывай науку - я об этом. Специально тебе показал слабые места.[/u]
спасибо я буду стараться, о слабых местах твоей позиции рассуждать не буду, как я понял ты и сам их знаешь ...
   1515

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z> ИМХО как только форум резко политизировался - администрация вольно или невольно стимулировала отток форумчан с "противной" политической позицией.

А «противная» — это какая? Вот, например, одно время были координаторами Vale, TEvg, AGRESSOR :)

Mr.Z> До этого изгоняли разве что безумных обитателей лунного, но это было смешно и интересно.

Обитателей Лунного, как раз, не изгоняли. Это многие годы был заповедник.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Эта... горячие головы — статистика может применять дискретные методы анализа, а может и непрерывные. Непрерывные обычно являются обобщением (с потерей ряда свойств) дискретных. Но сами ряды, дискретные, да. Хотя ряды — могут только выборкой.
а я об этом пока и не говорил, не вижу смысла, поскольку один из требуемых массивово данных - оценки отсутствует. что можно сказать о том как именно обрабатывать ничего?
Mishka> Всё-таки планирование эксперимента и статметоды — разные вещи.
я тоже так считаю. труды статистиков по методологии экспериментов сегда игнорировал.
   1515
+
-1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Balancer> А «противная» — это какая? Вот, например, одно время были координаторами Vale, TEvg, AGRESSOR :)
Откуда мне знать точно? Да и вряд ли было единое понимание. Но Mishka высказался однозначно, см. цитату выше. И в этой цитате речь идёт о том, что "часть причин была строго направленной администрацией". Администрацией. Может, и координаторы были сняты за то, что недостаточно последовательно выполняли волю администрации, почём я знаю.
Balancer> Обитателей Лунного, как раз, не изгоняли. Это многие годы был заповедник.
В заповеднике их достаточно жёстко высмеивали и, мягко говоря, критиковали. Атмосфера для них явно некомфортная.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Vale> Видите ли, дорогой "пострадавший от советской оккупации",
Тогда заткните свою вонючую хлеборезку и не вякайте! Лучше "Слава Украине"! пишите постоянно. Понятно будет сразу! Хто не скаче, той москаль! Ишь ты, он такой заботливый! Люди ушли. А чтобы самому свою лужу поноса убрать брезгливо ему.
   40.040.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

yacc

старожил
★★★
Ром, а можешь собрать статистику в csv-файл из трех колонок?
колонка 1 - год-месяц с 2004
колонка 2 - суммарное количество постов за указанный месяц
колонка 3 - суммарное количество оценок за указанный месяц ( как положительных так и отрицательных ), там, где они еще не были введены - ноль
?
   45.0.2454.9345.0.2454.93
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Ром, а можешь собрать статистику в csv-файл из трех колонок?

Вот. В довесок ещё посчитал число полных дней простоя сервера в месяц (это когда 0 сообщений в день, реально, конечно, простоев намного больше было, когда пол-дня, скажем, сервер лежал в статистику не попадает).
Прикреплённые файлы:
result.png (скачать) [2000x800, 34 кБ]
 
 
   40.040.0
RU Balancer #26.09.2015 22:20  @Balancer#26.09.2015 22:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И исходник.
Прикреплённые файлы:
 
   40.040.0
+
+2
-
edit
 
Vale>> Ну, не всем же быть таким УМНЫМ, как все ватники. :D :D :D Колорад армейский. :p
Vale>> Это проверка модерирования, если что.
Короче, мы с полковником, членом семьи репрессированныхт литовцев совершили страшнейшее преступление, несовместимое с жызнью, в глазах наших либерастоов, а высший уровень либераста я так понимаю это Вале- поступили в наши орденонеосные военные училиша... где было положено начала нашему преступному Поцреатизьму..
П.С.- я так вооще полный преступник- поскоку закончил (сейчас внимательно читаем)- Высшее военно-морское ордена Ленина училище имени Ф.Э. ДЗЕРЖЫНСКАГО.... там такие как я воспитывались..
"Либерастов бил, бью, буду бить..."
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2015 в 22:54

yacc

старожил
★★★
Balancer> И исходник.
Спасибо.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU Бывший генералиссимус #26.09.2015 23:04  @Mishka#15.09.2015 21:20
+
+1
-
edit
 
Mishka> Андрей Суворов — пишет под другими никами периодически.
Совершенно верно, я по техническим причинам раньше писал с двух аккаунтов попеременно - "Бывший генералиссимус" и "Андрей Суворов". Теперь тот почтовый ящик, на который зарегистрирован ник "Андрей Суворов", мне недоступен, поэтому восстановить пароль я не могу.
Такая же ситуация была лет 11 назад, её, в ручном режиме, разрулил Варбан.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ром, а можешь собрать статистику в csv-файл из трех колонок?
Balancer> Вот.
А ты будешь смеяться, но ... корреляция количества постов с количеством оценок ... действительно есть! Порядка 0.6-0.8

Но! Самое интересное другое - взял равные интервалы ( 2-4 года ) от и до точки ввода оценок и посчитал корреляцию между ними - скажем 2007-2008 год по месяцам с 2010-2011.
Так вот там от малой обратной ( -0.04 ) до незначительной ( 0.2 ) - т.е. введение оценок шаблон поведения... поменяло! :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru