[image]

Борьба с офтопиком

ужесточение политики
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>неужели так трудно писать сразу в подходящем месте

Если сразу то нетрудно. Но ты же сам понимаешь, как оно обычно происходит. Пост почти весь по теме, переносить его и отвечать там на небольшое оффтопичное отклонение не резон. А потом ответ на этот ответ... И пошло поехало.

Вот скажем сейчас разговор про грибы - каким боком к санкциям Запада? Или в теме про самодельное оружие давно уже не про самоделки речь. Отвечать чревато. Значит проще не отвечать.
И так "на каждом шагу".

Balancer>недоволен тем, что кто-то пытается вносить упорядоченность?

Доволен и даже благодарен. Но вот угрозы палкой по голове... И "мусор"...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Если сразу то нетрудно. Но ты же сам понимаешь, как оно обычно происходит.

Знаю. И сам этим грешу. Но за один-два-несколько мелких ответов я и не собираюсь ничего ужесточать. А вот когда наболтаешь уже несколько страниц — самому-то глаза не режет, когда, как канадские лесорубы, «в лесу о бабах, с бабами о лесе»? © Вот этого я уже не понимаю, и когда вижу, что горячая тема завелась, то или сразу переношу, или хотя бы после того, как отвечу.

ED> Пост почти весь по теме

По этому вопросу претензий нет. Небольшой офтопик не возбраняется, тем и живём.

ED> А потом ответ на этот ответ... И пошло поехало.

Вот тут и нужно обратить внимание, что предмет разговора уже совершенно другой. Что только что были обсуждения санкций, а уже идёт горячий спор о ТТХ техники Второй мировой. Как потом в такой каше разбираться?

ED> Вот скажем сейчас разговор про грибы - каким боком к санкциям Запада? Или в теме про самодельное оружие давно уже не про самоделки речь. Отвечать чревато. Значит проще не отвечать.

А не проще перенести, если есть что ответить интересного и в рамках новой темы? 20 секунд работы, если знаешь подходящую тему, минута — если с поиском. Ничего подходящего нет — ещё 20 секунд на новую тему.

ED> Доволен и даже благодарен. Но вот угрозы палкой по голове... И "мусор"...

А что делать, если эти десятки секунд и минуты у меня в час в сутки и более часто выливаются. Потому что %аттач%. И это при том, что на форуме 20 активных координаторов. А я бы это время лучше бы потратил на вылизывание движка или новый функционал.
Прикреплённые файлы:
 
   4141
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Balancer> А что делать, если эти десятки секунд и минуты у меня в час в сутки и более часто выливаются. Потому что %аттач%. И это при том, что на форуме 20 активных координаторов. А я бы это время лучше бы потратил на вылизывание движка или новый функционал.
А нельзя ли сделать в окне кнопку, что бы можно было выбрать тему для ответа? Чтобы ответ шел уже в другой существующей теме, а в старой - только краткое сообщение по типу переноса.
   1515
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> А нельзя ли сделать в окне кнопку, что бы можно было выбрать тему для ответа? Чтобы ответ шел уже в другой существующей теме, а в старой - только краткое сообщение по типу переноса.

Пока только реализован перенос в новую тему. Подумаю, можно сделать и ответ с выбором другой темы. При чём при массовых переносах ещё и подсказки предлагать. Но, думаю, мало будут пользоваться.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Balancer> При чём при массовых переносах ещё и подсказки предлагать. Но, думаю, мало будут пользоваться.
Я - Буду!
   1515
MD Wyvern-2 #23.03.2015 22:26  @Balancer#23.03.2015 10:34
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> А что делать, если эти десятки секунд и минуты у меня в час в сутки и более часто выливаются. Потому что %аттач%. И это при том, что на форуме 20 активных координаторов. А я бы это время лучше бы потратил на вылизывание движка или новый функционал.

Рома, я тебя понимаю, не подумай, что стебусь...но табличка живо напомнила рапорт начальника РОВД которым он машет перед операми с криком: "Где раскрываемость, суки! Что - мне всех вязать?!?" :F
Что б не началось соревнование у кого больше "действий"...

P.S. В свою очередь торжественно клянусь перед товарищами буду внимательней смотреть за. просто еще не привык %(
   22.022.0
RU Валентин_НН #24.03.2015 07:30  @Wyvern-2#23.03.2015 22:26
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Wyvern-2> табличка живо напомнила рапорт начальника РОВД которым он машет перед операми с криком: "Где раскрываемость, суки! Что - мне всех вязать?!?"

Картинка к теме тоже доставляет.
Скоро введут палочную систему. Кто не выполнил норму - отдается на растерзание балаботу.
Опять-же, "автоматизируй это" в совершенно автономном режиме.
   36.036.0
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Что-то это мне напоминает. А, да, вот:

Прохиберусы и тройная сплошная

Прохиберусы и тройная сплошная Все, наверное, уже слышали, что Медведев «приравнял пиво к алкоголю», как бы глупо это не звучало. Это означает, что третьего дня наш путиноизбранный перзидент подписал закон о «госрегулировании производства и оборота алкоголя». Там не только про пиво, которое теперь, действительно, как и весь прочий алкоголь, нельзя продавать в ларьках и нельзя продавать ночью. (Из этого следует, кстати, что ларьков больше не будет как явления — без пива они нерентабельны. Но…// Quo Vadis?
 


Желаю всяческих успехов в искоренении офтопика, конечно же!

:uhaha:
   36.036.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
27.03.2015 03:17, Zybrilka: -1: Медицина бессильна.
RU Валентин_НН #25.03.2015 10:01  @Vale#25.03.2015 02:04
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Vale> Желаю всяческих успехов в искоренении офтопика, конечно же!


Vale, ну ты прям как не родной. Чай, не первый год знаемся.
Ты давай уж, жарь прямым текстом - "ничего у вас, достопочтимые судари, не выйдет. А как, разлюбезные, намаетесь, то приходите на поклон, звать меня на царствомодераторство. А я погляжу, может и соблаговолю спасти вас, болезных"
   36.036.0
LT Meskiukas #25.03.2015 20:52  @Валентин_НН#25.03.2015 10:01
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
В.Н.> достопочтимые судари
Всё же достопочтимые милостивые государи! :D А построение целки-невидимки это постоянное занятие сего мосье.
   36.036.0

Mishka

модератор
★★★
В.Н.>> тоже странная фишка. где брать эти ID?
Bod> Инстинктивно понимаю, что это какие то цифры из ссылки на тему, но я от греха URL вставляю :)
http : //www.wrk.ru/support/2011/05/t81991--borba-s-oftopikom.html#p3783035
Вот выделенное жирным и есть ID темы. :)
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Также могут способствовать и простые участники («Инструменты -> Жалоба» под каждым сообщением), информируя...

Ну и?
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Ну и?

Что «ну и»? В данном случае тема была явно не из ярко выраженных, в закрытом форуме. Сообщение, на которое была жалоба — ответ внутри темы. Я не увидел особого криминала, оставил на решение кого-нибудь ещё. [IMG]excorporal позже отменил запрос.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Что «ну и»?

Уже всё.

Balancer>В данном случае тема была явно не из..

А как определять "из" она или не "из"? Ты же всех всех участников штрафовать грозишься.

Ну и как тебе вот такое демонстративное нарушение правил само по себе?

Кстати, у меня что - осталась возможность переносить сообщения?
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А как определять "из" она или не "из"?

Ок, пойду самоцитироваться из этой темы.

«оцениваю субъективно, от 5..10 сообщений в зависимости от их длины и напряжённости»

И, очевидно, что речь идёт об «общественно-важных» активных темах строгой направленности: «Есть тема, изначально сплошной флуд и флейм — пишем как хотим»

ED> Ты же всех всех участников штрафовать грозишься.

Я не сказал, что в каждом случае.

ED> Ну и как тебе вот такое демонстративное нарушение правил само по себе?

Х.з., я не задаю направленность этой темы в плане флейма в комментариях.

ED> Кстати, у меня что - осталась возможность переносить сообщения?

Да, если инструмент не поломан. А то были жалобы, что перенос у старожилов не работает, но у других, вроде, работает :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Ну и как тебе вот такое демонстративное нарушение правил само по себе?

Пардон, я зря всё это расписывал. Тема, вообще, выеденного яйца не стоит. Ибо тема — «кто угодно, откуда угодно». Откуда в теме, изначально созданной под флуд, может быть офтопик? :eek: Я-то почему-то считал, что дело где-то в комментариях в «Монике».

Ты что-то не за тот пример уцепился.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Я-то почему-то считал, что дело где-то в комментариях в «Монике».

У тебя что, не отслеживается "история"? Именно в самой Монике всё и происходило. Потом перенесли.

Balancer> Ты что-то не за тот пример уцепился.

За тот, за тот. :) Агги прямым текстом положил на замечание и сказал что ему пох.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Balancer

администратор
★★★★★
ED> У тебя что, не отслеживается "история"? Именно в самой Монике всё и происходило. Потом перенесли.

А, в полном списке операций так и есть. Значит, последние действия над темой сломались :) Я там только смотрел.

ED> За тот, за тот. :) Агги прямым текстом положил на замечание и сказал что ему пох.

Как бы там ни было, в свете сабжа вопрос был решён. И без моего участия. Чего я и добиваюсь. Спасибо [IMG]excorporal :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> За тот, за тот. :) Агги прямым текстом положил на замечание и сказал что ему пох.

Ну... м... мне было бы не настолько пох, но тег спойлера я не помню. Лениво. Была бы функция спойлера прямо над окном сообщения, я бы может и понадрывался даже. Наверное.
А так - лениво, право слово. :)
Прикреплённые файлы:
Untitled.jpg (скачать) [1865x867, 177 кБ]
 
 
   36.036.0
RU Валентин_НН #04.04.2015 07:00  @AGRESSOR#04.04.2015 06:54
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
AGRESSOR> А так - лениво, право слово. :)

Нажимаешь смайл в темных очках и вуаля.
   
US AGRESSOR #04.04.2015 07:02  @Валентин_НН#04.04.2015 07:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Н.> Нажимаешь смайл в темных очках и вуаля.

О как? Ну, ладно. Буду заставлять себя. %)
   36.036.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru