У.е. Авиабазы («солнышки»)

1 31 32 33 34 35 58
RU Balancer #04.10.2015 14:13  @MegaEvil#04.10.2015 14:09
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Я так полагаю новостные так хорошо оплачиваются, для поисковой раскрутки ресурса?

Пока — нет. Но в фоновом режиме понемногу делается, типа (сырая заготовка):

Tanzpol

Минобороны опубликовало видео новых ударов по подземным объектам ИГ На роликах, опубликованных на YouTube, зафиксированы удары Су-34 и Су-24 по подземному командному пункту и складу боеприпасов в… Барак Обама пожелал России успеха Барак Обама пожелал России успеха в борьбе с террористами из ИГИЛ. Такое заявление американский президент сделал на пресс-конференции в Белом доме. //  http://www.vesti.ru… Сирия. Как это было. Российская авиация перебрасывалась в Левант заранее Большой десантный корабль «Николай Фильченков». // Дальше — tanzpol.works.home.balancer.ru

MegaEvil> А автор плюса расходы прежние несет ?

Да, минус одно солнышко.
 41.041.0

+
+2
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> За обычное сообщение теперь +1 солнышко, за новость — +20 солнышек.

ИМХО, довольно странная разбалловка.

И сама идея - тоже. Как будто сам факт того, что некий пост - новость, делает его более ценным. Ну станут постить тоннами новостные ссылки, даже без всяких выжимок. Полезность этого и так довольно сомнительна, а если их станет еще больше?
Напоминает ситуацию эн-летней давности с автоутягиванием новостей.

Balancer> Плюс за сообщение приносит целевому пользователю не +1, а +5. Минус стоит автору минуса не -1, а -2.

ИМХО тоже бессмысленно, и скорее вредно.

Ведь, НЯП, изначально оценки задумывались для ранжирования постов по ценности и качеству.
И, насколько я помню, ожидалось автоматическое скрывание постов с суммарной оценкой ниже некоего порога - если не путаю, ты это рассматривал в качестве альтернативы функции игнора и выпиливанию откровенных дураков. Инструмент может быть и не самый удачный, но на фоне отсутствия игнора - хоть что-то.
Но это возможно лишь при достаточно большом количестве оценок, в идеале - когда плюс или минус проставляют все читающие. Иначе слишком велика роль флуктуаций.
Когда оценок мало - они практически теряют смысл в качестве фильтра по качеству, и остаются просто средством слегка сэкономить время.

Balancer> Ограничение на давность «за солнышки» пока не снимал.

Вот лучше б ограничение на давность минусов снял :)

По вышеперечисленным же причинам.
 28.028.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Но теперь люди могут захотеть запостить сообщение не в ветку Тихоокеанского флота, например, а в новости ВМФ. И это не будет нарушением.

Будет. Размещение сообщения в более общую тему при наличии более узкой считается некорректным выбором темы и может штрафоваться.

sam7> Вы легким движением руки сейчас разрушите систему, сложившуюся на Морском за несколько лет.

И что, так сильно солнышки влияют на систему? :eek:
 41.041.0
+
+1
-
edit

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> Вы легким движением руки сейчас разрушите систему, сложившуюся на Морском за несколько лет.
Balancer> И что, так сильно солнышки влияют на систему? :eek:

Не солнышки, а действия, которые они спровоцируют.
Плюс Вы фактически хотите заставить управлять форумом в ручном режиме, оценивать новости на полезность.
Мне даже неловко спрашивать, Вы точно понимаете, что делаете этой новой системой?
 11.011.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Как будто сам факт того, что некий пост - новость, делает его более ценным.

Да, именно так. По ряду причин:
— SEO (и в будущем тематические порталы)
— Многим интересно читать новости, но не зарываться в сопутствующий, а часто полностью офтопичный срач.
— Дурацкая привычка некоторых постить новости в виде ответа на никак не связанное сообщение.

Fakir> Ну станут постить тоннами новостные ссылки, даже без всяких выжимок. Полезность этого и так довольно сомнительна, а если их станет еще больше?

Будут постить бесполезное — будут терять всё на штрафах.

Fakir> Напоминает ситуацию эн-летней давности с автоутягиванием новостей.

И что с ним не так? Если бы не проблемы с выделением контента, этот механизм и сейчас бы работал :)

Fakir> Но это возможно лишь при достаточно большом количестве оценок, в идеале

Именно. А, как мы видим, число оценок сокращается. А так — будет стимул ставить больше плюсов, чтобы выделять лучшее. И несколько ограничивать минусы, чтобы они ставились за реально фиговые сообщения, а не за нелюбовь к автору, как стало практиковаться сейчас (из-за чего механизм ранжирования плохо работает).

Balancer>> Ограничение на давность «за солнышки» пока не снимал.
Fakir> Вот лучше б ограничение на давность минусов снял :)

Сниму :) Просто тут возиться больше.
 41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Мне даже неловко спрашивать, Вы точно понимаете, что делаете этой новой системой?

Да.
 41.041.0

sam7

координатор
★★★★☆
Balancer> Да.

Понятно.
Жаль Морского...
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Жаль Морского...

Раза три такое уже слышал, ЕМНИП.
 41.041.0
RU Android #04.10.2015 14:29  @спокойный тип#10.08.2015 21:32
+
+1
-
edit

Android

старожил
★★☆

с.т.> а сколько солнышек стоит отключить рекламу на месяц? :D
Расширение Adguard Антибаннер в Хроме. ;)
 45.0.2454.10145.0.2454.101
RU MegaEvil #04.10.2015 14:43  @Balancer#04.10.2015 14:23
+
-
edit

MegaEvil

опытный

Balancer> Раза три такое уже слышал, ЕМНИП.
Рома что-то не то. Я вот сейчас разместил аналитическую статью (тег новости есть но я не новость разместил) и пару фоток быта сбройных сил (тож тег новости стоит) и супротив видео по нашей базе в Сирии.
Получается новость я ни разу не разместил, но 40 солнц уже заработал. Этак я к утру разбогатею...
Может почистьтить темы от тега "новость" ?
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Как будто сам факт того, что некий пост - новость, делает его более ценным.
Balancer> Да, именно так. По ряду причин:

Дело, конечно, твоё, форум твой - но по-моему, это очень странно.

Balancer> Будут постить бесполезное — будут терять всё на штрафах.

Т.е. новые правила с непонятным кругом и непонятным применением как для пользователей, так и для модераторов.

Fakir>> Напоминает ситуацию эн-летней давности с автоутягиванием новостей.
Balancer> И что с ним не так? Если бы не проблемы с выделением контента, этот механизм и сейчас бы работал :)

Кхм... было бы плохо :)

Balancer> Именно. А, как мы видим, число оценок сокращается. А так — будет стимул ставить больше плюсов, чтобы выделять лучшее. И несколько ограничивать минусы, чтобы они ставились за реально фиговые сообщения, а не за нелюбовь к автору, как стало практиковаться сейчас (из-за чего механизм ранжирования плохо работает).

Любое ограничение инструментальное здесь ИМХО только во вред. Как, например, ИМХО, во вред отрубание минусования при наличии штрафов или чего там еще и ограничение давности.

Искусственные меры вряд ли что-то дадут - только самодисциплина. Или достаточно большая статистика, на которой частная дурь замоется за счёт массы.

Fakir>> Вот лучше б ограничение на давность минусов снял :)
Balancer> Сниму :) Просто тут возиться больше.

С отменой ограничения давности?! :eek:
 28.028.0
RU Balancer #04.10.2015 15:25  @MegaEvil#04.10.2015 14:43
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Я вот сейчас разместил аналитическую статью (тег новости есть но я не новость разместил)

Не новость, но самоценный материал.

MegaEvil> и пару фоток быта сбройных сил (тож тег новости стоит)

Вот там надо порядок навести. Там новости давно вперемешку с мусором. Надо начинать наказывать, благо, предупреждение стало несколько дней, как выдаваться в таких случаях. Кто не прочитал — то ССЗБ :)

MegaEvil> Может почистьтить темы от тега "новость" ?

Нужно просто нормально делить новости и флуд с офтопиком. На счёт не новостей, но аналитических материалов, мнений и т.п. — тут думать ещё нужно.

...

Вспомнил ещё дополнение. У нас у юзеров есть флаг is_destructive. Это у тех, кто постоянно несёт офтопик, жутко криво оформляет сообщения, набрасывает мусор и т.п. Новости от таких юзеров теперь как новости не оцениваются (а, вообще, наверное, надо им просто запретить постить новости).
 41.041.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Дело, конечно, твоё, форум твой - но по-моему, это очень странно.

Форум, реально, для очень многих (я бы сказал, что для большинства — пишет пользователей на порядок меньше, чем читает) источник информации, а не «Дом-2» со срачем и разборками. Многие (я знаю персонально) ходят сюда именно за новостями. Я много лет пытаюсь как-то разделить информационно полезный контент от мусора и разная оценка «в солнышках» — лишь дополнительный стимул.

Fakir> Т.е. новые правила с непонятным кругом и непонятным применением как для пользователей, так и для модераторов.

С точки зрения модераторов ничего нового. Офтопик всегда должен был наказываться. Штрафы за некорректные новости я ставлю очень давно и часто. Это было отрицательное подкрепление. Теперь будет небольшое положительное. То, что правила пока до всех громко не доводятся, это потому что будут ещё не раз меняться. А поскольку не доводятся, многие вообще не заметят разницы.

Fakir>>> Напоминает ситуацию эн-летней давности с автоутягиванием новостей.
Balancer>> И что с ним не так? Если бы не проблемы с выделением контента, этот механизм и сейчас бы работал :)
Fakir> Кхм... было бы плохо :)

Обоснуй. А то пока только протесты, но без обоснований.

Fakir> Любое ограничение инструментальное здесь ИМХО только во вред. Как, например, ИМХО, во вред отрубание минусования при наличии штрафов или чего там еще и ограничение давности.

Это гибридная система. Во многих успешных социальных средах минусов нет вообще. Считается, что они слишком демотивируют коммьюнити. Но я считаю, что вообще без минусов нельзя. Нужно иметь возможность отмечать троллинг, набросы, мусор и т.п. Соответственно, отрицательные оценки есть, но они обходятся пользователю небесплатно.

Fakir> только самодисциплина

Не смеши мои тапочки :) Самодисциплина в Рунете умерла 10-15 лет назад.

Balancer>> Сниму :) Просто тут возиться больше.
Fakir> С отменой ограничения давности?! :eek:

Да. Просто более древние сообщения будут стоить дороже.
 41.041.0
+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>>> И что с ним не так? Если бы не проблемы с выделением контента, этот механизм и сейчас бы работал :)
Fakir>> Кхм... было бы плохо :)
Balancer> Обоснуй. А то пока только протесты, но без обоснований.

Про автоутягивание всё сказано было еще тогда.

Balancer> Не смеши мои тапочки :) Самодисциплина в Рунете умерла 10-15 лет назад.

Значит нормального решения не будет.

Balancer>>> Сниму :) Просто тут возиться больше.
Fakir>> С отменой ограничения давности?! :eek:
Balancer> Да. Просто более древние сообщения будут стоить дороже.

Да отмени пока просто так. Уже что-то.
 28.028.0
RU MegaEvil #04.10.2015 16:13  @Balancer#04.10.2015 15:25
+
-
edit

MegaEvil

опытный

Balancer> Вот там надо порядок навести. Там новости давно вперемешку с мусором. Надо начинать наказывать, благо, предупреждение стало несколько дней, как выдаваться в таких случаях. Кто не прочитал — то ССЗБ :)
Ну так там именно сообщение про сбройные силы, и можно наверное найти более подходящую тему, но наиболее близкая ПМСМ именно с таким названием. Да и потом я ж не могу отследить все темы, я выбираю в основном из наиболее подходящих из Темы с вашим участием (за месяц там по моему)
Есть ли более подходящая тема для этого поста Быт бомжа
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit

GOGI

координатор
★★★☆
Я чего-то не понял. То есть мы создаем бота, постим в три ночи 1000 сообщений в тему с тегом новость, скидываем солнышки вызывающему доверие участнику и все?!
1  41.041.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★

GOGI> Я чего-то не понял. То есть мы создаем бота, постим в три ночи 1000 сообщений в тему с тегом новость, скидываем солнышки вызывающему доверие участнику и все?!

Таки я вижу - Ви в теме?)))
Есть и более грубый вариант набора, но он череват спешкой в стиле "Скорее - скорее, пока не началось!".))))
А зачем нам это?
Обладателю Знания приличествует некоторая вальяжность!))
 5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Я стесняюсь спросить: "Войдя пот своим именем, не писавши, а только читавши, обнаружил медленное но верное списание "солнышек",
Просмотр нескольких страничек - "минус раз или два".
Значит те, кто "в большинстве не пишут, а читают" - банкроты?
 5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Не смеши мои тапочки :) Самодисциплина в Рунете умерла 10-15 лет назад.
Fakir> Значит нормального решения не будет.

У меня другой взгляд на датамайнинг.
 41.041.0
RU Balancer #04.10.2015 22:35  @MegaEvil#04.10.2015 16:13
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Ну так там именно сообщение про сбройные силы

Сообщения на любую тему можно классифицировать по ряду категорий:
— Новости
— Флейм/обсуждения/околотематический офтопик
— Медиаматериалы (иллюстрации/фото, видео)
— Юмор/народное творчество
— Аналитика/история/...

В большинстве случаев материала на целую подкатегорию не набирается и поэтому он объединяется с чем-то ещё. Вплоть до объединения всей темы в одном топике. Когда же в топике появляются хотя бы пара десятков страниц и информация регулярно добавляется, то если с ним ничего не делать, он превращается в информационное кладбище. Яркий пример тому — форумы iXBT. Найти что-то в его тысчестраничных топиках обычно вообще нереально. Решение каждого текущего вопроса, порой, требует многочасовых затрат на изучение сотен страниц флуда и флейма. Это песец просто :)

В топиках, связанных с оперативной информацией самыми ценными являются новости по теме. Поэтому они обычно в первую очередь и выносятся. В теме про будущее ЗСУ изначально был только новостной контекст. Поскольку для всего прочего были похожие более узкие параллельные темы. Но со временем пополняться стала редко и её зафлудили. Видимо, надо или создать (или найти подходящую готовую) отдельную тему с флудом и почистить эту, или убрать статус новостной, а новости кидать потом в более подходящие темы.

MegaEvil> Есть ли более подходящая тема для этого поста Быт бомжа

Собственно, тут уже несоответствие исходному формату. Тема называется «Какое будущее» и была посвящена всяким прогнозам, планам, перспективам. А со временем превратилась в описание текущего ужаса ЗСУ. Оно, конечно, настоящее формирует будущее, но тема была не о том.

В какой-то степени пересекается с темами:
  • Пьянство в ВСУ

iJq0U.jpg @ s1.uploads.ru [ кеш ] lTgFx.jpg @ sh.uploads.ru [ кеш ] // Украина, Крым, Новороссия

• Боеспособность ЗСУ

… Почему ? У Украины сотни единиц ходовой бронетехники. Многочисленная и мотивированная пехота. Отдавая должное ополченцам, нужно помнить что оба раза их спас "северный ветер". Летом 2014-го спас буквально, а зимой 2015 помог хоть какую-то победу нарисовать. Ты лучше прикинь, а что могут ополченцы сделать с ВСУ ? Как у них там с перспективами наступления и прочим ?// Украина, Крым, Новороссия

• ВС Украины

… Програма "Армія" №111 (Ліберія) Республіка Ліберія — невелика країна на західному узбережжі Африки. З 2004 року мир та спокій її громадян підтримують більше сорока військових національних контингентів з усього світу та приблизно стільки ж країн представляють працівники поліції. Персонал виконує оперативні та бойові завдання під егідою місії Організації Об'єднаних Націй. Активну участь у стабілізації обстановки в цій багатостраждальній країні беруть і українські військові. За 10 років…// Общевоенный

Отдельно текущие ужасы ЗСУ упоминаются в темах про МГМ, МэдМакс и т.п.

По хорошему, текущее состояние ЗСУ нужно вынести в отдельную тему и размещать такие материалы там.
 41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> мы создаем бота, постим в три ночи 1000 сообщений в тему с тегом новость, скидываем солнышки вызывающему доверие участнику и все?!

Утром я тру эти сообщению, баню бота и удаляю все средства на его счету и все переводы с его счёта на другие :) Напомню, что все расходы/доходы/переводы логгируются :)
 41.041.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Я стесняюсь спросить: "Войдя пот своим именем, не писавши, а только читавши, обнаружил медленное но верное списание "солнышек"

Это может быть только если минусы ставятся. Солнышки сами по себе не списываются.
 41.041.0
+
+2
-
edit

GOGI

координатор
★★★☆
Balancer> Утром я тру эти сообщению, баню бота и удаляю все средства на его счету и все переводы с его счёта на другие :)
Приятного времяпрепровождения на утро! Ты же вроде за максимальную саморегуляцию, а подобный принцип, если солнышки когда-то станут чем-то значимым, просто провоцируют на накрутки.
Претит мне идея поощрений за какие-то механистические действия. ИМХО, куда-то не в ту сторону саморегуляция пойдет.
1  41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Утром я тру эти сообщению, баню бота и удаляю все средства на его счету и все переводы с его счёта на другие :)
GOGI> Приятного времяпрепровождения на утро!

После того, как повторится во второй раз, я делаю соответствующую кнопочку и включаю её в RPG-запросы :)

GOGI> Претит мне идея поощрений за какие-то механистические действия. ИМХО, куда-то не в ту сторону саморегуляция пойдет.

Я просто вижу, что реальных негодяев среди пользователей — редкие единицы :)
 41.041.0

GOGI

координатор
★★★☆
Balancer> Я просто вижу, что реальных негодяев среди пользователей — редкие единицы :)
А подобные действия (см. историю моих солнышек) сразу увидишь или если только внимание обратить?
1  41.041.0
1 31 32 33 34 35 58

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru