Фотогалерея форумов

photos.wrk.ru и анонсы внизу страницы
 

Lot-2

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы О "Морском" подфоруме.
А что за картинки появились внизу, к чему: корабли, пушка, вертолёт?
 51.0.2704.8451.0.2704.84

ReST
RST_37

аксакал
★★
Lot-2> А что за картинки появились внизу, к чему: корабли, пушка, вертолёт?

А ты нажми, не стесняйся. :)
 1616

dmirg78

координатор
★★★★☆
Lot-2>> А что за картинки появились внизу, к чему: корабли, пушка, вертолёт?
ReST> А ты нажми, не стесняйся. :)

Я нажал. Не очень пока понял общий замысел. Я думал там галереи картинок - Григорович, прибытие Григоровича, спуск Ильи Муромца и т.д. А там только по одной картинке и не все хорошего качества.

P.S.: Там оказывается ещё какие-то кнопочки есть. Включая показ оригиналов. Надо разбираться...
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0

Lot-2

аксакал
★★
Lot-2>> А что за картинки появились внизу, к чему: корабли, пушка, вертолёт?
ReST> А ты нажми, не стесняйся. :)
Ну, нажал и что, очередная опция? Ну пусть ...
А вот вчера фотку не смог прикрепить, пришлось пользоваться другим файлообменником.
Может здесь подправить? :)
 51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Я нажал. Не очень пока понял общий замысел.

А чего там понимать? :) Это просто фотогалерея.

dmirg78> А там только по одной картинке и не все хорошего качества.

Конечно, пока только я выкладываю что попадается, там мало будет. Просто в отличие от других подобных проектов я решил не начинать проект рекламировать, пока в полном объёме связи не заработают. А так — кто хочет, может сам начать выкладывать что-то. Регистрация там или автоматическая, при перелогине на форуме, или можно зарегистрироваться с нуля — привязка к пользователям форумов по E-mail ведётся.

И, да, в этом месте внизу топиков будет не одна фотогалерея, а анонсы материалов со всех сопутствующих проектов — LSBR, Убежище и т.п. Просто дополняться будет понемногу. Иначе, «под ключ», всё сразу в готовом виде, так никогда и не сделаю :)
 33

sam7

координатор
★★★★☆
Balancer> И, да, в этом месте внизу топиков будет не одна фотогалерея, а анонсы материалов со всех сопутствующих проектов — LSBR, Убежище и т.п.

А принцип селекции?
Если в два ряда (как сейчас - то 6-8 картинок, больше рядов будет напряжно), то как отбираются картинки?
 11.011.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> А так — кто хочет, может сам начать выкладывать что-то. Регистрация там или автоматическая, при перелогине на форуме, или можно зарегистрироваться с нуля — привязка к пользователям форумов по E-mail ведётся.

Попробовал выложить то, что не постил на форуме. Зарегистрировался заново, получил ответное письмо, создал галерею, добавил по одному файлы. Возникает ошибка:

Ошибка в типе содержимого

Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии.

Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.
 


Попытался использовать flash-загрузчик:

В вашем файле php.ini, upload_max_filesize (20MB) больше, чем post_max_size (8MB), вы должны изменить это значение
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> А принцип селекции?

Сейчас — просто самые свежие выложенные. Потом допилю с приоритетной рандомизацией, чтобы показ более свежих был более вероятным, но и старые иногда выводились. Плюс там будут не только фото из галереи, но и сообщения из ls.balancer.ru, vault.balancer.ru и других. Может быть сделаю ещё и учёт категорий, чтобы на Морском больше флота показывалось, на Авиацонном — больше авиации. Но это со временем. Я планировал изначально вообще очень умную систему, вплоть до учёта просмотра, чтобы не показывать часто одно и то же, но ожидая, пока руки дойдут такое сделать целиком — оно никогда сделано не будет. Надо с мелочей начинать :)

sam7> Если в два ряда (как сейчас - то 6-8 картинок, больше рядов будет напряжно)

Там только несколько случайных будет. На манер баннеров. Для извещения о новшествах и указания на то, что есть и другие темы :)
 33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
dmirg78> Попробовал выложить то, что не постил на форуме.

Частями загрузил в новую папку фотографии. Где их теперь искать? По умолчанию папка создаётся в Community.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии.

Очень странно. Подождём пока, мало данных. Движок сторонний, хотя и самый популярный из подобных и самый функциональный.

dmirg78> В вашем файле php.ini, upload_max_filesize (20MB) больше, чем post_max_size (8MB)

А это — пофиг. Просто предупреждение. У меня то же самое :) Пока ограничение на загрузку до 8Мб на одну загрузку (один файл или несколько) — потом поправлю.
 33

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> А принцип селекции?
Balancer> Сейчас — просто самые свежие выложенные.

Самые свежие на Авиабазе или по подфорумам?
Самые свежие по аттачам или учитывая линки на Инет?
 11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Частями загрузил в новую папку фотографии. Где их теперь искать? По умолчанию папка создаётся в Community.

Ага, для простых пользователей пока только так, чтобы не мусорить где попало. Сейчас пропишу тебе права повыше, можно будет перекинуть в подходящие альбомы или создать новые... Хм. Что-то навскидку не получается. То ли не понимаю принцип назначения групп и прав, то ли что-то не работает. Буду разбираться, напишу, как будет результат.
 33

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Сейчас — просто самые свежие выложенные.
sam7> Самые свежие на Авиабазе или по подфорумам?

Сейчас — только с photos.wrk.ru
 33

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> Самые свежие на Авиабазе или по подфорумам?
Balancer> Сейчас — только с photos.wrk.ru

Экономите на ответе, поэтому приходится дальше спрашивать.
Там сейчас 23 фото, будет больше. Сейчас показывается 6.
Принцип отбора для изображения внизу ветки?

ЗЫ
И да, а как туда будут попадать фото без умышленного размещения участниками?
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> По умолчанию папка создаётся в Community.

Разобрался, кажется. Теперь ты можешь выкладывать в любые альбомы, проверь.
 33

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Там сейчас 23 фото, будет больше. Сейчас показывается 6.
sam7> Принцип отбора для изображения внизу ветки?

Ну ответил же:

О "Морском" подфоруме [Balancer#11.06.16 12:16]

… Сейчас — просто самые свежие выложенные. Потом допилю с приоритетной рандомизацией, чтобы показ более свежих был более вероятным, но и старые иногда выводились. Плюс там будут не только фото из галереи, но и сообщения из ls.balancer.ru, vault.balancer.ru и других. Может быть сделаю ещё и учёт категорий, чтобы на Морском больше флота показывалось, на Авиацонном — больше авиации. Но это со временем. Я планировал изначально вообще очень умную систему, вплоть до учёта просмотра, чтобы не…// Морской
 


sam7> И да, а как туда будут попадать фото без умышленного размещения участниками?

Пока — никак. В будущем, подумаю. Может быть, будет для некоторых тем что-то типа нынешней пометки «новости», но «фотогалерея» — и тогда фотки, выкладываемые в такую тему, будут автоматом и туда выкладываться и наоборот.

 33

+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> Разобрался, кажется. Теперь ты можешь выкладывать в любые альбомы, проверь.

Темы теперь видны :) В теме Флот создал альбом "Современность", потом альбом "МВМС-2015". Загрузил фото. Где они теперь? Во Флоте ни фотографий, ни альбомов нет. Как переместить предыдущие фото?
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Загрузил фото. Где они теперь?

Точно загрузил? Я нигде на сервере их не вижу :)

В курсе, что с флеш-загрузчиками обычно сперва идёт выбор фоток и потом отдельной кнопочкой (здесь — «Начать загрузку») они заливаются на сервер?

dmirg78> Как переместить предыдущие фото?

В свойствах фото. Есть несколько вариантов их редактирования. Сперва давай убедимся, что твоё фото залилось на сервер :)
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Загрузил фото. Где они теперь?

Хм. Флеш-загрузчик на простом сайте, похоже, не работает. Я от простого юзера через html-загрузчик добавил фото без проблем, а через flash — фото, вроде, загрузилось, но нигде не появилось.
 33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> В курсе, что с флеш-загрузчиками обычно сперва идёт выбор фоток и потом отдельной кнопочкой (здесь — «Начать загрузку») они заливаются на сервер?

Выбираю Загрузить фотографии, выбираю Выбрать файлы (по умолчанию выбран флеш-загрузчик), потом Начать загрузку.

Получилось загрузить одну фотографию. Используя браузерный загрузчик. Она попала в Ми-14, хотя была выбрана тема Флот.
Прикреплённые файлы:
3543543.jpg (скачать) [806x553, 67 кБ]
 
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
dmirg78> Получилось загрузить одну фотографию. Используя браузерный загрузчик. Она попала в Ми-14, хотя была выбрана тема Флот.

Через браузерный загрузчик добавил фото:
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Получилось загрузить одну фотографию. Используя браузерный загрузчик.

Всё, починил flash-загрузчик.

dmirg78> Она попала в Ми-14, хотя была выбрана тема Флот.

Видимо, ошибся в серии попыток :) Я тоже уже промахивался так.
 33
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> Видимо, ошибся в серии попыток :) Я тоже уже промахивался так.

Разобрался вроде :) После выбора очередной фотографии местоположение папки меняется - либо на первое по алфавиту, либо по последнему месту загрузки в предыдущий альбом. Поэтому, после выбора всех фотографий, надо выставить правильную папку.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> Всё, починил flash-загрузчик.

(подбрасывая в воздух шапку) Заработало! :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  46.046.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На днях дизайн подкрутил. Он немного менее очевидный, всякий функционал в верхнее меню убран, зато сами страницы с фотками аккуратнее и чище.

Недавние фотографии | Фотогалерея сообщества Balancer'а

комментариев: 0 2 views комментариев: 0 13 views комментариев: 0 3 views комментариев: 0 7 views комментариев: 0 10 views комментариев: 0 13 views комментариев: 0 28 views комментариев: 0 13 views комментариев: 0 25 views комментариев: 0 12 views комментариев: 0 5 views комментариев: 0 5 views комментариев: 0 2 views комментариев: 0 5 views комментариев: 0 24 views // photos.wrk.ru
 
 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru