[image]

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи.

 
1 24 25 26 27 28 29 30

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
TSONYO₃> Забавно! Т.е. есть возможность передумать
Да вроде всегда так было - возможность передумать в течение некоторого времени
   43.043.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
TSONYO₃>> Забавно! Т.е. есть возможность передумать
VAS63> Да вроде всегда так было - возможность передумать в течение некоторого времени

Но солнышки снимаются за каждый "тык" по изменению мнения :) !
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Предложение: во избежание "войны" в рейтингах, которая периодически разгорается, ввести возможность ставить + или - в рейтинг не чаще, чем один раз в 24 часа.
На особо одаренных это, конечно, подействует мало, но немного снимет накал страстей. Даст время обдумать, остыть.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Вверху страницы тем каждого форума есть прямые ссылки на все группы форумов, кроме ... Моделизма.
Добавить бы...
   
RU Alexandrc #09.08.2016 14:51
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Из-за странной работы для меня механизма предыдущих визитов стал пользоваться разделами "Обновившиеся темы" и "Непосещённые темы". Удобно наличием фильтрации, а неудобно отсутствием перехода на непрочитанное и на то сообщение, что попало в таблицу. На компе не страшно - можно мышей или клавиатурой после перехода на последнюю страницу попасть куда-надо, а вот на мобиле уже хуже :(
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Внезапно понял, что резко не хватает кнопки
Написать сообщение в тему
внизу страницы, под сообщениями. Аналогично верхней.
   48.048.0
RU Валентин_НН #14.08.2016 02:45  @Дем#13.08.2016 23:26
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Дем> Внезапно понял, что резко не хватает кнопки
Написать сообщение в тему
внизу страницы, под сообщениями. Аналогично верхней.


сто тыщ мильонов раз Рома объяснял, почему этого нет и не будет
   47.047.0

+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
А насколько реально под фото-аттаче указывать размер не только в кб, но и в пикселях?
Бывает не очень большое в кб - но нормальное, а бывает раздутое.
Понятно, что скачай и посмотри.
Но, когда сразу видно - удобнее.
Для примера.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [2692x1020, 263 кБ]
 
3.jpg (скачать) [790x299, 266 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Рома, пожелания про "Дайджест от месяца года" (я их просматриваю) — сейчас у тебя неудобно сделано, информация порциями добавляется, с разных сайтов поочерёдно. В результате посмотрел инфу, ч/з какое-то время тема обновилась, но при этом новые сообщения попадают в том числе и назад по времени от последнего прочитанного, в результате при нажатии на "Новые сообщения" попадаешь куда угодно, только не на первое нечитанное. Вдобавок после этого надо ещё несколько страниц назад открутить, чтобы посмотреть новые сообщения среди уже ранее прочитанных.

Несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно высказался :) .
   45.945.9
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Ром, можно ли как-то повлиять на оформление сообщений, типа таких:

Менатеп, Юкос, Империал, и прочие. Рождение олигархов [Bredonosec#16.02.17 15:35]

Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск. 28 января Басманный суд намерен рассмотреть ходатайство об аресте Чичваркина. После получения санкции на арест, Чичваркин, находящийся за границей, может быть объявлен в международный розыск. //  lenta.ru   старая, но релевантная новость об еще одном. Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск, пишет в…// Политический
 


в которых копипаста ничем не отличается от текста того, кто это разместил? Не знаю, как другие, а я уже просто пропускаю сообщения Бредоносца из-за того, что нет желания разбираться в том, что там чьё. Проблема с таким подходом в том, что он начинает чаще у других пользователей встречаться.

Может, обязать пользоваться тегом quote?
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Для примера.

Готово.
   44
RU Balancer #17.02.2017 01:26  @V.Stepan#31.01.2017 15:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно высказался :) .

Ага. Понятно. Но это проблема не техническая, а концептуальная :) Где-то я её уже поднимал, но сейчас навскидку не нашёл. Правда, я рассматривал её в рамках системы Infonesy, трансляции сообщений между форумами. Проблема в том, что сообщения передаются от одного форума к другому не мгновенно, а с задержкой. Иногда, когда всё работает отлично, это секунды. Иногда — дни, если не недели. Если, например, трансляция сломалась и я этого вовремя не заметил :)

Соответственно, возникает вопрос — под каким временем размещать сообщение. Под временем его написания или под временем его получения? Если размещать по мере получения, то видны все обновления, но может нарушаться порядок ответов. Например, ответ может оказаться раньше вопроса. И кому-то может не понравиться, что на другом форуме его ответ публикуется под другой датой, иначе, чем он писал. Если размещать под временем написания, то новые сообщения, полученные с задержкой, могут оказаться в глубине уже прочитанных сообщений.

Я тогда (так и не нашёл) порассуждал вслух и решил, что лучше идти по второму варианту. Задержка в среднем обычно не большая, так что потери прочитанного будут минимальны. И даже при большой задержке, если сообщение важное и интересное, велика вероятность того, что на исходном форуме на него будут свежие ответы и можно будет увидеть, что какая-то цепочка сообщений обновляется и пересмотреть её целенаправленно.

Обмен сообщений между форумами сейчас ещё практически не используется, но технологии я обкатываю на решениях, подобных этой трансляции новостей. И с ней возникла та же проблема и даже ещё острее. Там работает не полный автомат, фактически, я являюсь премодератором потока. И хотя я занимаюсь беглым просмотром этих материалов где угодно, в дороге, пока еду на автобусе, в школе, пока жду дочку с занятий и т.п., всё равно это бывает слишком нерегулярно. Иногда выпадают целые часы, иногда — даже дни :) Казалось бы, очевидное решение — размещать записи в порядке моего их утверждения (и, соответственно, в порядке времени поступления на Авиабазу — задержка такого поступления минимальна, до 5-10 минут). Но тут снова возникает проблема последовательности информации. Часть источников я просматриваю от старых к новым, часть — в обратном порядке. Иногда просмотр источников чередую. Соответственно, тема станет совсем хаотична. В ней сперва могут появится самые горячие новости, а потом, ниже по теме — более старые. Я решил, что последовательность новостей в теме важнее полного их просмотра и поэтому сделал их сохранение под датой публикации новости первоисточником.

В принципе, можно подумать об индивидуальной сортировке по ID новости. ID-то там назначаются как раз всегда по порядке. У более поздней публикации на форуме ID больше независимо от даты, под которой хранится новость. Но это тоже надо как-то целый механизм продумывать.

В общем, я пока не знаю, как решить эту проблему оптимально :)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Может, обязать пользоваться тегом quote?

Ну, вообще, у нас есть штраф «... или иные действия, затрудняющие чтение». Так что формально всё в руках координаторов. Я в этом большой проблемы не вижу, но и против подобного стимулирования нормального оформления не возражаю. Раньше, во времена FIDO, была практика отбивать чужой текст не цитатой, но отдельным cut'ом:

code text
  1. От автора сообщения:
  2.  
  3. === cut ===
  4.  
  5. Чужой текст
  6.  
  7. === cut ===
  8.  
  9. Снова от автора заметки


У нас в парсере форума даже эта разметка отрабатывается. Только поломалась за ненадобностью :)

От автора сообщения:





Чужой текст





Снова от автора заметки
 


Можно попробовать привести оформление в порядок и обязать использовать или quite, или такой вариант.
   44
RU Dmb_2007 #17.02.2017 01:44  @Balancer#17.02.2017 01:33
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Balancer> Можно попробовать привести оформление в порядок и обязать использовать или quite, или такой вариант.

Лучше конечно исправить :-)
А ещё, принудительно вставлять "абзац" после квоты.


И ещё - ты ничего не менял последние сутки в разметке?
У меня раньше строка перехода выглядела так
Balancer.Ru » форумы » старые » Танцпол (политика) » Политический
 
а теперь так
Balancer.Ru » старые » Танцпол (политика) » Политический
 


Исчезли "форумы" и ссылка на них Сайт расходящихся тропок - выдает 404
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Balancer #17.02.2017 02:14  @Dmb_2007#17.02.2017 01:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> И ещё - ты ничего не менял последние сутки в разметке?

Я сейчас движок форума сильно обновил. Что-то отвалилось...
   44
RU Dmb_2007 #17.02.2017 11:29  @Balancer#17.02.2017 02:14
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Balancer> Я сейчас движок форума сильно обновил. Что-то отвалилось...

Работает теперь ...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Давно хотел написать, но всё забывалось ...

В списке тем ссылка на новые сообщения находится в неудобном месте: в конце названия темы. Из-за этого каждый раз она оказывается на другом месте, вплоть до переползания на другую строку, или даже за краем экрана, если читаешь с увеличением. Кроме того, название ссылки очень длинное.
Всё это затрудняет чтение с телефона, да и нк стационарных машинах неудобно.
Может, лучше так?

[Новое!] Особенности ловли фиолетовых крокодильчиков в зимний период (Йошкар-Ола и окрестности)
   50.050.0
LT Bredonosec #18.02.2017 00:24  @Balancer#17.02.2017 01:33
+
-
edit
 
Balancer> У нас в парсере форума даже эта разметка отрабатывается. Только поломалась за ненадобностью :)
а спойлер для больших выключен :)
А тег цитаты при ответе на сообщение выключает всё, стоящее после.


Balancer> Можно попробовать привести оформление в порядок и обязать использовать или quite, или такой вариант.
Ты сам где-то писал, что изживаешь тег квоты в связи с несовместимостью - вот я и не пользую.
   26.026.0
RU Balancer #18.02.2017 10:42  @Bredonosec#18.02.2017 00:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Ты сам где-то писал, что изживаешь тег квоты в связи с несовместимостью - вот я и не пользую.

Это касается цитирования при общении. А вот использование для обозначения сторонних цитат оправдано и уместно.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> В списке тем ссылка на новые сообщения находится в неудобном месте: в конце названия темы.

Во всём новом дизайне всё проще, сам заголовок темы ведёт к первому нечитанному. А старый дизайн я стараюсь вообще не трогать :)
   44

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Готово.

Спасибо, здорово.
С этим обрадовали, а со старыми аттачами - расстроили.
Написал в Глюках.
   11.011.0
LT Bredonosec #18.02.2017 13:57  @Balancer#18.02.2017 10:42
+
-
edit
 
Balancer> Это касается цитирования при общении. А вот использование для обозначения сторонних цитат оправдано и уместно.
а как быть с ответами на такие посты? И выключением из него всего после тега цитаты
   26.026.0
RU Balancer #18.02.2017 15:02  @Bredonosec#18.02.2017 13:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а как быть с ответами на такие посты? И выключением из него всего после тега цитаты

Выключается не после тега. А от первого тега до последнего. Т.е. при наличии одной цитаты в ответе исключится только она.

Вот иллюстрация — попробуй нажать ответ.
 


Текст до и после — останется.
   44
BY V.Stepan #18.02.2017 15:04  @Balancer#17.02.2017 01:26
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> В общем, я пока не знаю, как решить эту проблему оптимально :)

Сделать двухуровневые новости — в одном месте накапливаются непрочитанные, после прочитывания сбрасываются в общий спул новостей :)
   45.945.9
RU Balancer #19.02.2017 00:37  @V.Stepan#18.02.2017 15:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> Сделать двухуровневые новости — в одном месте накапливаются непрочитанные

Непрочитанные кем? :)

Учёт индивидуального прочтения каждой новости выльется в огромные и тяжёлые для БД данные. Прикинь, скажем, 2000 новостей в месяц, 1000 читателей = 2 миллиона записей :eek:
   44
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru