[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 83 84 85 86 87 311

xab

аксакал
★☆

Краткий лексический анализ


cobra> Хамло так и запишем.

cobra> У вас он в принципе не заметен, лексикон и манеры 15и летнего подростка.

cobra> Хамло детектид...

cobra> Оффигеть.

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
   11.011.0

cobra

опытный

xab> Краткий лексический анализ

У вас он еще будет веселее.... Но повторять не буду ибо глупо.

xab> Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Это хорошо.
   1616

+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

Popsicle> Ээх, не понимаете вы момента. Тем не менее, теперь без шуток, важно, что работы идут и понимание имеется. И новость, в целом, очень положительная.
Я другой момент понимаю, зачем они объявили об этом "тренировочном завтраке" :D Сейчас идет борьба МинФина с МО за 10 трлн рублей на ГВП 2018-2025гг. А по мелочи МинФин хочет срезать военный бюджет 2017г еще на 6% :eek: Поэтому "тренировочные завтраки" важны, чтобы застолбить место в бюджете :)
Единственное, что меня печалит, так это латание дыр "после того как".
Заказали дополнительных Буянов-М "после того как" ..., заказали Каракуртов "после того как" ..., начинают "пихать" панцирь на Каракуртов "после того как" ..., потом будут строить МПК "после того как" ...т.д.
Сначала заказали шесть 11356, потом захотели их дополнить их Буянами и вот тут бы задуматься. Но нет, а после проблем со второй тройкой 11356 все пошло наперекосяк. Сразу образовалась дыра в ПВО и ПЛО. У вас же был Палаш с Сосной, можно было принять заранее меры. Чтобы потом не городить кучу малых кораблей со своими узкими функциями. Вроде хотели сэкономить, но получаются только лишние траты и дополнительные серии кораблей, чтобы закрыть образовавшиеся дыры.
Вы про Незнайку вспомнили, а мне на ум пришла черепаха из времен года.
Выходит черепаха вся такая веселая, оделась по-летнему, а на улице осень и дождь :D Черепаха вернулась домой за зонтиком, а на улице уже зима и унесло черепаху ветром. :D И вот так черепаха весь год всегда опаздывала...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Ээх, не понимаете вы момента. Тем не менее, теперь без шуток, важно, что работы идут и понимание имеется. И новость, в целом, очень положительная.
brazil> Я другой момент понимаю, зачем они объявили об этом "тренировочном завтраке" :D Сейчас идет борьба МинФина с МО за 10 трлн рублей на ГВП 2018-2025гг. А по мелочи МинФин хочет срезать военный бюджет 2017г еще на 6% :eek: Поэтому "тренировочные завтраки" важны, чтобы застолбить место в бюджете :)


Батенька, вопросы не по окладу. Я о "внутренней" кухне судопрома не знаю практически ничего и как вырабатываются там решения могу судить только по косвенным признакам и урывкам информации. Меня лично интересует конечный результат. А кто там кому не так вслед посмотрел или кого там в коррупции подозревают--мне не интересно. Так, типичная возня в индустрии. По минфину же--а вы посмотрите кто там сидит-то. Те же самые люди, которые считали, что на Западе всё можно купить. Результат знаем.
   48.048.0

RoyalJib

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт".
Gogs> "АО «ЦМКБ «Алмаз» успешно завершило участие в работе II Международного военно-технического форума «Армия-2016»"


Самое печальное в этом снимке - физиономия Чиркова.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Блиц #17.09.2016 21:17  @RoyalJib#17.09.2016 20:49
+
+6
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

RoyalJib> Самое печальное в этом снимке - физиономия Чиркова.

Да нет...Самое печальное пожалуй-то что уничижительно сейчас(об объективности даже речь не веду увы) рассуждать о деятельности Главкома в отставке,о состоянии флота,перевооружении,комплектовании и пр. в духе:"зоопарк","распил" и т.д. может без ограничений огромная масса народу,многие из которых к военному фоту и судостроению имеют весьма опосредованное отношение или вовсе не имеют.К военному-подчеркну
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Shoehanger #18.09.2016 01:18
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Имхо скачки командования ВМФ задним умом вполне обьяснимы траекторией отскока годографа между желаниями и возможностями.
   
RU tramp_ #18.09.2016 01:19  @Заклинач змій#18.09.2016 01:18
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Shoehanger> Имхо скачки командования ВМФ задним умом вполне обьяснимы траекторией отскока годографа между желаниями и возможностями.
Просто дети какие-то, с горизонтом предвиденья в 6 месяцев..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

cobra

опытный

t.> Просто дети какие-то, с горизонтом предвиденья в 6 месяцев..

Вот чуял что аналогия какая то детская!
   1616
LV Aleks Petrov #18.09.2016 11:08
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

"не стреляйте в пианиста он играет как умеет"©
Можно сколько угодно ломать копья о нереализованности доктрины, программы, создания новых образцов оружия, но стоит ли во главу угла ставить командование ВМФ, возможности которого влиять на ситуацию достаточно скромны.
   53.0.2785.10153.0.2785.101
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
RoyalJib> Самое печальное в этом снимке - физиономия Чиркова.
Он же теперь вроде главный советник президента ОСК.
   33
RU Shoehanger #18.09.2016 14:41
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Иначе все сваливается в политику
   
LV Aleks Petrov #18.09.2016 16:26
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

A.P.>> но стоит ли во главу угла ставить командование ВМФ, возможности которого влиять на ситуацию достаточно скромны
Shoehanger> Иначе все сваливается в политику
Маловероятно сваливание в политику игнорируя экономику
   53.0.2785.10153.0.2785.101
Это сообщение редактировалось 19.09.2016 в 09:52

cobra

опытный

RoyalJib>> Самое печальное в этом снимке - физиономия Чиркова.
Gogs> Он же теперь вроде главный советник президента ОСК.

Вот это и печально. :eek:
   1616
RU тащторанга-01 #18.09.2016 19:25  @Popsicle#17.09.2016 18:30
+
-
edit
 
Popsicle> По минфину же--а вы посмотрите кто там сидит-то. Те же самые люди, которые считали, что на Западе всё можно купить. Результат знаем.
В Минфине сидят разные люди, но общее у них одно - они не отвечают за конечный результат, обороноспособность и боеготовность.
   53.0.2785.8953.0.2785.89
US Popsicle #18.09.2016 19:50  @тащторанга-01#18.09.2016 19:25
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> По минфину же--а вы посмотрите кто там сидит-то. Те же самые люди, которые считали, что на Западе всё можно купить. Результат знаем.
тащторанга-01> В Минфине сидят разные люди, но общее у них одно - они не отвечают за конечный результат, обороноспособность и боеготовность.

Это понятно, тут только одна проблема--в недрах Минфина вызревают экономические концепции, которые во многом и ответственны за общее состояние дел в экономике, от которой военные, реально отвечающие за безопасность страны, зависят полностью.
   48.048.0
RU ДимитриUS #19.09.2016 04:23  @Popsicle#18.09.2016 19:50
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Popsicle> Это понятно, тут только одна проблема--в недрах Минфина вызревают экономические концепции, которые во многом и ответственны за общее состояние дел в экономике, от которой военные, реально отвечающие за безопасность страны, зависят полностью.
вы слишком высокого мнения о наших чинушах минфиновских и вообще прочих - чтоб "вызревать концепции" надо обладать хоть какой-то свободой воли и желанием что-то изменить - но не до этого им - главная задача кресло свое сохранить и доходы их корешей из бизнеса - а концептуально кудрин-греф-чубайс и К давно все сформировали - мы по их мнению должны быть нефтегазоколонкой, чья валюта привязана к нефти и доллару, и потому экономика зависима от фашисткого обкома - поэтому у них всё нормуль, зачем чё-то делать, какую там инфраструктуру-реальную экономику строить - достаточно рубль обвалить еще раз "нажатием пары клавиш" - и бац, грёбанное волшебство, дыры бюджета окажутся закрытыми и типа они "высококлассные специалисты-профессионалы" :/ ...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 19.09.2016 в 04:29

LV Aleks Petrov #19.09.2016 10:11
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

t.> Просто дети какие-то, с горизонтом предвиденья в 6 месяцев..
Shoehanger> Но ближайшие год-два будут переломными и богатыми на "гомерические" события
Второе утверждение представляется более реальным (вне зависимости от того, какие люди сидят в Минфине)
   53.0.2785.10153.0.2785.101
RU тащторанга-01 #19.09.2016 15:04  @Popsicle#18.09.2016 19:50
+
-
edit
 
Popsicle> Это понятно, тут только одна проблема--в недрах Минфина вызревают экономические концепции, которые во многом и ответственны за общее состояние дел в экономике, от которой военные, реально отвечающие за безопасность страны, зависят полностью.
Возможно Вы путаете Минфин с Минэкономразвития, Минфин это "бухгалтерия"...
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Проект 58250: последний шанс украинских корабелов.
никто его не достроит разве что шоколадное убожество под себя завод подгребет ....
   48.048.0

Olegg

опытный

t.b.> никто его не достроит разве что шоколадное убожество под себя завод подгребет ....
или мы.. когда придем порядок наводить.. но это маловероятно
   53.0.2785.11653.0.2785.116

+
-
edit
 

SeverinS

новичок
Давеча искал работу, наткнулся. Вот куда надо всем Морским форумом идти трудоустраиваться: Вакансия Военный журналист-эксперт в Санкт-Петербурге, работа в Медиа группа Mil.Press
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Проект 58250: последний шанс украинских корабелов.
Kostya-Vet>> все же есть четыре вопроса:

koch> И пятый, самый главный: а он вообще будет строиться? Или фсё?


Я решил написать вам сообщение, пододвинул к себе клавиатуру и начал:
"Уважаемый господин, товарищ, барин Kostya-Vet и koch! Отвечая на ваши вопросы..."

Но тут мне пришло в голову, что вы и вам подобные не ждете от меня никаких разъяснений, потому что..., потому что... Я даже не способен понять мотивов, которые движут подобного типа людьми. Но я знаю точно - движение может как вверх, но и вниз.

Вопросы ваши чисто риторические. Если вчитаться в ваши строки внимательнее, станет ясно, что вы обратилась ко мне совсем не для того, чтобы получить необходимые сведения, а для того, чтобы публично обличать. Вы чувствуете себя судьями, а меня подсудимым. Мы имеем дело отнюдь не с любознательным и чистосердечным невежеством, а с теми качествами, которыми так славен русскоязычный сегмент Интернета.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

katran

втянувшийся

Fettel> Вопросы ваши чисто риторические. Если вчитаться в ваши строки внимательнее, станет ясно, что вы обратилась ко мне совсем не для того, чтобы получить необходимые сведения, а для того, чтобы публично обличать. Вы чувствуете себя судьями, а меня подсудимым. Мы имеем дело отнюдь не с любознательным и чистосердечным невежеством, а с теми качествами, которыми так славен русскоязычный сегмент Интернета.
Слишком много пафоса и лишних букаФФ , лично я захожу на эту тему почитать , лишний раз умилится от наших "небратьев"и в охотку поржать.
ПыСы - так вот и живу - текучка заедает , тоска гнетет , а что там у незалежных? и сразу позитив , незлобный ржач , иногда переходящий в гомерический хохот...
ПыПыСы - последние новости с переименованием реально порадовали , ждем продолжения
   48.048.0

+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Сообщение было перенесено из темы СКР "Неустрашимый" [2].
Soichunius> Господа, попалась вот такая история. Какова её реальная достоверность?

У вас мной диагностирован бан головного мозга. Это опасно! И для вас и для полупрофессионального © форума Читайте.

"Неукротимый" подорвали по неосторожности

Прокуратура Военно-морских частей закончила расследование уголовного дела об инциденте с кораблем "Неукротимый", в результате которого сторожевик так и не смог принять участие в параде ко Дню ВМФ. Как сообщили корреспонденту АЖУРа в прокуратуре, дело передано для рассмотрения в 224-й гарнизонный суд. На скамье подсудимых - капитан второго ранга, офицер Ленинградской военно-морской базы Андрей Кондратьев. // ppt.ru
 
   1616
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

1 83 84 85 86 87 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru