Что делать, если не открываются картинки

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В последнее время зачастили жалобы на неоткрытие картинок (превьюшек) в ряде тем.

Основных причин — две.

1. Авиабаза для разгрузки трафика и сервера использует внешнее кеширование статических файлов (картинок, CSS, JS и т.п.) на специальном сервисе CloudFlare. Это здорово снижает нагрузку на сервер, но CloudFlare использует защиту от DDoS-атак. И если какая-то активность кажется им подозрительной (много тяжёлых запросов с одного IP, какие-то некорректные для обычного пользователя запросы) и т.п., то при запросе очередной ссылки предлагает ввести капчу (текст/цифры, что ты не Интернет-бот). Поскольку страницы форумов отдаются прямо, а картинки — через CloudFlare, то можно этого не увидеть. Вместо картинки подставляется страница с запросом капчи, но браузер этого не понимает и считает, что ему отдают некорректную картинку.

В этом случае достаточно открыть любую не показываемую картинку в новой вкладке браузера и сразу вместо картинки будет видна страница с запросом капчи. Вводим её и надолго (CloudFlare запомнить подтверждение) забываем про проблему.

2. Блокировки. Тут всё плохо. Роскомнадзор без царя в голове банит ряд нарушающих их требования ресурсов не по реальным IP сайтов, а по тому же CloudFlare. Таким образом заблокированными оказываются и совершенно адекватные ресурсы. В то время, как заблокированный продолжает быть доступным уже через другие IP. К счастью, большинство вменяемых провайдеров такие идиотские блокировки не осуществляет, но некоторым пользователям с провайдерами не везёт.  Подробнее — О "Морском" подфоруме [Balancer#21.04.15 15:04]

К сожалению, в этом случае простого решения нет. Только поставить какое-нибудь средство обхода блокировок (Tor, например) и настроить загрузку блокируемых картинок через такое средство. Ну, или целиком Авиабазу.
 42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Серокой #12.12.2016 18:42
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Тема для решения текущих технических вопросов.
Ээээ....
А что это могло бы быть?

code text
  1. Доступ заблокирован
  2.  
  3.     В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2016/12/300x200(up,crop)/01-4364398-526.jpg заблокирован.
  4.  
  5.     Нормативные документы и ссылки на реестры ресурсов:
  6.  
  7.         Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 29.04.2008) "О противодействии экстремистской деятельности"
  8.         Федеральный закон от 28.07.2012 N 139-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
  9.         Федеральный закон от 02.07.2013 N 187-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях"
  10.         Федеральный закон от 28.12.2013 N 398-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
  11.         Федеральный закон от 05.05.2014 N 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей"
  12.         Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

Это я давно заметил, что часть картинок не видно в аттачах. А вот оно что.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #12.12.2016 18:48  @Серокой#12.12.2016 18:42
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А что это могло бы быть?
Серокой> Это я давно заметил, что часть картинок не видно в аттачах. А вот оно что.

Видимо, часть адресов CloudFlare попала под бан РКН. Тут я ничего поделать не могу, пользуйтесь инструментами обхода блокировок :)
 44

+
-
edit

Deniz

втянувшийся

Серокой>> Это я давно заметил, что часть картинок не видно в аттачах. А вот оно что.
Balancer> Видимо, часть адресов CloudFlare попала под бан РКН. Тут я ничего поделать не могу, пользуйтесь инструментами обхода блокировок :)

В Казахстане http://files.balancer.ru так-же заблокирован. А вложения в сообщениях вообще не открываются, переходишь по ссылке (скачать) там нормально открываются.
 11.011.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru