[image]

Импорт RSS-трансляций

запущен
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АвиаПорт.Ru трансляции Авиабаза RSS новости сайт
Запустил механизм импорта трансляций с внешних RSS на форум.

Подключил:
- Новости АвиаПорт.Ru в форум Авиационные новости
- ЖЖ-коммьюнити ru_aviation и ru_wunderluft в Авиационный
- Свой микроблог с Juick в тему Флуд, флейм, кто что делает...

Соответственно, принимаются заявки на иные источники :) Можно
- Транслировать RSS в заданный форум
- Транслировать RSS в заданную тему
- Транслировать RSS в виде новой темы в форум, выбираемый по наиболее подходящим ключевым словам (пока не используется).
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Долго ломал голову, как быть с интенсивно обновляющимися RSS, типа АвиаПорт.Дайджеста. То ли в отдельный подфорум их, чтобы не засорять, то ли ещё что...

Придумал. Трансляции в виде отдельных тем, на которые в течении какого-то срока (неделю, наверное?) не было ни одного ответа - будут автоматически удаляться. Всё равно оригинал новости есть на первоисточнике, если кому-то понадобится.
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Для полноты ощущений ещё нужно сделать обратную связь в ЖЖ-коммьюнити. Чтобы, когда тут отвечают в тему, там появлялась нотификация об этом.
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RSS Авиабаза трансляции
Придумал. Нужно будет сделать возможность трансляции микроблоггов не в фиксированные темы, а с автопоиском подходящих тем по ключевым словам. А то пока такая фишка только для трансляций новых тем в форумы есть, с автопоиском форума. И то не задействована.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Авиабаза АвиаПорт.Ru интеграция
Итак, после вчерашнего запуска трансляций, сегодня 17 заоходов на АвиаПорт, 26 просмотров, 76,5% отказов. Пока — не густо.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RSS Авиабаза трансляции
Ага. Вот теперь и для импортируемых микроблогговых записей работает автоматический выбор подходящего топика :)

// Транслировано с juick.com
   
RU Balancer #26.07.2010 14:17  @Balancer#26.07.2010 14:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> работает автоматический выбор подходящего топика :)

Ага. Точно работает. Тема роботом была выбрана верно :)
   3.6.73.6.7
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Balancer> Придумал. Трансляции в виде отдельных тем, на которые в течении какого-то срока (неделю, наверное?) не было ни одного ответа - будут автоматически удаляться.

Я думаю надо сутки поставить срок для удаления, а не неделю.Бот только за утро все новости авиационные, извиняюсь, засрать успел чепухой по большей части.
   

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Я думаю надо сутки поставить срок для удаления, а не неделю.

Далеко не все активные посетители Авиабазы ходят сюда каждый день.

xo> Бот только за утро все новости авиационные, извиняюсь, засрать успел чепухой по большей части.

Я бы не сказал, что 8 сообщений за сутки - это «засрал». Особенно на фоне того, что раньше в новостийном форуме, вообще, далеко не каждый день хоть одно сообщение было. Ну какие же это тогда новости?
   3.6.73.6.7
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ну какие же это тогда новости?

Это понятно :) А можно, чтоб хотя бы в список последних сообщений трансляции не попадали, или отдельный подпункт для них сделать. Тяжеловато стало пробегать взглядом свежие темы, много малозначительных новостей, типа "АэроСвит" открывает воздушное сообщение между Одессой и Миланом или "Редуктор-ПМ" во втором квартале получил убыток.
Или кричащий заголовок ВВС Израиля атаковали минувшей ночью сектор Газа с нулем ответов, располагающийся в "военной авиации", а не в соответствующем политическом подфоруме
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А можно, чтоб хотя бы в список последних сообщений трансляции не попадали

Это - можно.
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Флот - это болезнь души! в Морской транслировать? :)

давай попробуем :) послушаем,что скажут форумчане...
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Флот - это болезнь души! в Морской транслировать? :)
Capt(N)> давай попробуем :) послушаем,что скажут форумчане...

Подключил. В 17:54 (обновления раз в 10 минут в xx:x4) утянется всё, что там было в RSS (записей 25, наверное). Последнюю, со спамом, нужно будет грохнуть :)
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer>>> Флот - это болезнь души! в Морской транслировать? :)
Capt(N)>> давай попробуем :) послушаем,что скажут форумчане...
Balancer> Подключил. В 17:54 (обновления раз в 10 минут в xx:x4) утянется всё, что там было в RSS (записей 25, наверное). Последнюю, со спамом, нужно будет грохнуть :)

это все вывалится в Дайджест на Морском или непосредственно на форум?
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> это все вывалится в Дайджест на Морском или непосредственно на форум?

В Морской форум. Вывалилось уже. Например: Кофман В.Л. Японские линкоры Второй мировой. Ямато и Мусаси. Скачать :)

(они размещаются не по дате утягивания, а по дате написания сообщения)
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> это все вывалится в Дайджест на Морском или непосредственно на форум?
Balancer> В Морской форум. Вывалилось уже. Например: ...
кхм,понятно :) дык, получается есть топик по литературе ВМФ, а теперь выкинута одна ссылка в виде отдельного топика. Получается через неделю,если не будет ответов она умрет? А могу я ее в соответствующий топик перенести позже,например?
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Получается через неделю,если не будет ответов она умрет?

Не-не. Это правило распространяется только на отдельные форумы, куда из трансляций валится очень много мелких новостей - Дайджест и Военная авиация в Новостях авиации.

Capt(N)> А могу я ее в соответствующий топик перенести позже,например?

А с такими темами ничего не случится. Пусть себе висят. Можно и переносить/объединять, конечно. Хотя, как я уже не раз писал, лучше как можно мельче резать по смыслу. Один топик - одна тема. А детализацию задавать ключевыми словами. Потом можно выделять нужную тематику как «псевдофорум», на манер http://forums.balancer.ru/tags/День+ВМФ/флот/. В будущем такое выделение будет автоматическим. «Подфорумы» будут автоматически выделяться по ключевым словам, тэгам.
   5.0.375.995.0.375.99
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Не-не. Это правило распространяется только на отдельные форумы, куда из трансляций валится очень много мелких новостей - Дайджест и Военная авиация в Новостях авиации.
понятно

Balancer> А с такими темами ничего не случится. Пусть себе висят. ...
ОК
   3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Роман, а может все же сделать,что-то типа Дайджеста новостного,потому как на Морском темы ,которые сейчас транслировались уже давно обсуждаются в тех или иных топиках,получается дубли. А так в дайджесте можно было бы накапливать ссылки, а при необходимости переносить на основной Морской?
Морской и так достаточно активный -Дайджест ему бы не помешал,тогда бы и с других источников можно было бы ссылки давать...
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Роман, а может все же сделать,что-то типа Дайджеста новостного,потому как на Морском темы ,которые сейчас транслировались уже давно обсуждаются в тех или иных топиках,получается дубли.

Ну так перенеси/подклей :)

Capt(N)> Морской и так достаточно активный -Дайджест ему бы не помешал,тогда бы и с других источников можно было бы ссылки давать...

Так нет такого потока новых тем, чтобы выделенный подфорум выносить. В коммюнити navy_rus в день несколько тем только новых кидают.
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Ну так перенеси/подклей :)
от нашел заботу :D

Balancer> Так нет такого потока новых тем, чтобы выделенный подфорум выносить. В коммюнити navy_rus в день несколько тем только новых кидают.
ладно,будем смотреть....
   3.5.113.5.11

+
+2
-
edit
 
Такой вопрос: а технически можно сделать раздельную кнопку "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита" — для одних только сообщений форумчан, без RSS?
   3.6.43.6.4
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Такой вопрос: а технически можно сделать раздельную кнопку "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита" — для одних только сообщений форумчан, без RSS?

Я надеюсь, что скоро, всё же, сделаю настраиваемый фильтр. Чтобы и по форумам, и по тэгам можно было прописать, что интересно, а что - нет.
   3.6.73.6.7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Авиабаза мысли
Блин. Мне категорически нравится идея, когда для написания сообщения не ищешь долго и утомительно подходящий топик, а система сама находит подходящие темы. Пока, конечно, это только зачатки, но идея нравится. Буду думать на тему того, как этот принцип и на форумах реализовать...

// Транслировано с juick.com
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru