Обсуждение правил форумов

1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> PS Все же признаю, что любое включение мата должно быть осмысленным и необходимым.

Немаскированный мат в нынешних реалиях может привести к блокировке ресурса Роскомнадзором. За подобное у нас есть отдельный штраф «Потенциально вредоносные для форумов действия (постинг обнажённой натуры, пропаганда суицида и т.п.), +5». Пока не практикуется из-за наличия более мягкого штрафа и отсутствия массовых прецедентов, но это открытый вопрос. По хорошему, можно бы было и так штрафовать, потому что если завтра РКН займётся активно этим вопросом, вычитать и исправить 5 миллионов сообщений будет никому не по силам.
 44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
ED>> А просто не материться не судьба?
Otstoiy> В общем случае нет

Тогда Вам нужно искать другой форум. Я, по возможности, стараюсь собирать тут людей другого склада мышления.
 44
+
-
edit

Otstoiy

опытный

Balancer> Тогда Вам нужно искать другой форум. Я, по возможности, стараюсь собирать тут людей другого склада мышления.

Хорошо, что Вы высказались, т.к. одно дело знать мнение модератора, а другое - администратора. Я и сам пару раз задумывался об уходе с Авиабазы, как не соответствующей моему представлению о свободном форуме. Тем более, если здесь станут навязывать еще и стиль мышления, до чего не додумалось даже наше бестормозное государство.
 54.054.0
+
+3
-
edit

ZaMKADom

опытный

Otstoiy> Хорошо, что Вы высказались, т.к. одно дело знать мнение модератора, а другое - администратора. Я и сам пару раз задумывался об уходе с Авиабазы, как не соответствующей моему представлению о свободном форуме.

:eek: Тебя мыши покусали? Ты будешь первым и единственным, кто ушел, потому что ему матом ругаться не разрешили...
 63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+2
-
edit

VAS63

координатор
★★★
Otstoiy> здесь станут навязывать еще и стиль мышления, до чего не додумалось даже наше бестормозное государство.

Вы не правы, на мой взгляд.
Представьте, что Вы зашли в общественное место: в магазин или в кафе с женой посидеть. Спрашиваете у официанта меню, а он Вас и жену Вашу по матушке посылает. Просто он так привык. Мне лично не понравилось бы. Если Вы считаете по другому и для Вас такое нормально - может и правда поискать другой форум.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> Тем более, если здесь станут навязывать еще и стиль мышления, до чего не додумалось даже наше бестормозное государство.

Если «стиль мышления» — это невозможность публично общаться без мата, то наше «бестормозное государство» до этого додумалось много-много лет назад. Не знаю, как при царской России, но при СССР за публичный мат можно было хулиганку получить. И тебе, пожалуй, не только форум предстоит покинуть, но и государство тоже.
 44
25.12.2017 12:38, Otstoiy: -1: Пока вы администратор форума, но не государства.
+
-1
-
edit

Otstoiy

опытный

Balancer> ... И тебе, пожалуй, не только форум предстоит покинуть, но и государство тоже.

Вот это, пожалуй, не Ваше дело.
 53.053.0
25.12.2017 12:21, Balancer: -1: Вполне моё. Это мой форум.

Otstoiy

опытный

VAS63> Представьте, что Вы зашли в общественное место: в магазин или в кафе с женой посидеть. Спрашиваете у официанта меню, а он Вас и жену Вашу по матушке посылает. Просто он так привык. Мне лично не понравилось бы. Если Вы считаете по другому и для Вас такое нормально - может и правда поискать другой форум.

Уважаемый VAS63. Я согласен с вами насчет ограничений к употреблению мата. Но такие ограничения, как и остальные правила должны быть определены заранее. Далее каждый имеет выбор: соблюдать их или уйти.
А когда правила написаны так, что их можно трактовать как угодно, то это не правила, а основа для беспредела.
 53.053.0
+
-
edit

Otstoiy

опытный

ZaMKADom> :eek: Тебя мыши покусали? Ты будешь первым и единственным, кто ушел, потому что ему матом ругаться не разрешили...

Я ответил ниже, что проблема не в мате. См. ниже ответ VAS63.
 53.053.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> А когда правила написаны так, что их можно трактовать как угодно, то это не правила, а основа для беспредела.

См пункт 1.
 44
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru