Авиабаза как собственность

Проблемы владения и юрисдикции
 
RU Barbarossa #22.04.2014 21:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Технический вопрос. В ближайшее время мы через balancer.ru уже не зайдем?
 
RU Balancer #22.04.2014 22:40  @Barbarossa#22.04.2014 21:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Технический вопрос. В ближайшее время мы через balancer.ru уже не зайдем?

Пока не заблокируют — будет доступен, конечно. А вот вероятность того, что за длительный период работы при нынешних тенденциях он попадёт под блокировку — весьма высока.
 34.0.1847.11634.0.1847.116
LT Bredonosec #22.04.2014 23:26  @Balancer#22.04.2014 20:32
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Balancer> Где ты там атаки на ресурсы государства видишь? :eek: Формально, наоборот, государственный ресурс атакует частный ресурс.
Баны гос-органов, "атака заблокированного", массированная пиар-кампания по организации противодействия властям в ИП.
Те же майданы. На словах цели вроде как блааародные, а в реале - наоборот.

Balancer> Это не ради пиара жука-пилильщика. Это против подавления свободы слова. Мне глубоко фиолетово, что там с Навальным. Но мне категорически не нравится, когда мне без всякого суда и следствия пытаются затыкать рот.
Ну, если организаторы ресурса вполне открыто заявляют даже, что сотрудничают с иностранными ресурсами (и судя по всему, государственными) для-ради организации противодействия отечественным - это уже достаточное основание.
И то, что речь именно о жуке пилильщике, а не о ком угодно еще, - всё-таки показательно.
Это всё-таки именно его персональная пиар-кампания. Под соусом "я не коррупционер, я борюсь не за доступ к корыту, а против корыта, не верьте моим действиям, верьте моим словам", под соусом "я борюсь за свободу слова, а не свободу только для меня", и т.д.

>И, да. Я тоже буду с этим бороться и уходить из по удара. Можешь записать меня во враги государства,
зачем? Не буду. Хотя помимо формального повода - материалов из закрытого не особо понимаю, за что тебя можно прижимать - от чего тебе убегать. Согласен заранее, что я глубоко не в курсе проблем.

> но если я этого не предприму, то через какое-то время посещать Авиабазу у тебя больше не получится. Как и у других. Потому что за последние 10 лет трижды возникали ситуации,
Это разумеется, нехорошо.
Но как помнишь, терли насчет условий в разных странах, можно нарваться на то, что в юрисдикции нового места может внезапно оказаться "незаконным" что-то иное. Или обязательным - слив базы пользователей органам страны пребывания. Без информирования пользователей.
И мне как жителю страны нато (то есть, физически находящемуся в пространстве юрисдикции союзной предполагаемой страны пребывания базы) от этого уже очень неуютно. Поскольку, как помнишь, особенности местного законодательства весьма своеобразны и к правде относятся тоже оригинально.
зы, еще раз - я не осуждаю твой шаг, я только высказываю опасения о возможных последствиях для себя лично в частности и юзеров вообще.

Balancer> И, да, если тебе хочется посещать дальше Авиабазу, выходящую из под удара государства, тебе тоже придётся осваивать методы противодействия. Потому что прямой доступ с территории РФ может стать невозможным. Придётся осваивать I2P, Tor, зарубежные прокси, VPN или что-то иное. И ждать, когда государство примется и за них.
Когда переберусь туда - станет актуально ) Пока что актуально использование того же арсенала для просмотра некоторых материалов с того же тюбика и не только.
Про то, что аккаунты людей, выкладывающих что-то горячее (ничего незаконного, просто горячие ролики насчет событий, о которых врала пропаганда), регулярно удаляются - ты и сам в курсе не хуже меня. Просто полярность наступления на свободу слова другая. И средства более изощренные.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Алдан-3 #22.04.2014 23:30  @Balancer#22.04.2014 22:40
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> вероятность того, что за длительный период работы при нынешних тенденциях он попадёт под блокировку — весьма высока.

Самая вероятная причина попадания, причём - жалоба "обиженного".
Потом блокировку снимут, конечно, но...
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  28.028.0
RU Kuznets #22.04.2014 23:42  @Bredonosec#22.04.2014 19:15
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

>>во-2, я вообще не об этом.
Bredonosec> а о чем?

Примерно об этом

Гендиректор Mail.ru Group: Россия потеряет интернет из-за излишего регулирования

Курс на чрезмерное регулирование интернета, когда интернет-компании должны согласовывать с государственными органами свое оборудование и программные решения, "приведет к тому, что Россия потеряет интернет как уникальную отрасль, которая могла бы стать ... // www.vedomosti.ru
 
 
RU Balancer #23.04.2014 00:00  @Bredonosec#22.04.2014 23:26
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Баны гос-органов

Любой сайт имеет право банить кого угодно. На моих серверах, кстати, профилактики ради тоже некоторые подсети такого рода забанены. Я уже террорист?

Bredonosec> "атака заблокированного"

Расшифруй.

Bredonosec> массированная пиар-кампания по организации противодействия властям в ИП

Всё верно. Только так можно попытаться сохранить хотя бы остатки свободы. Иначе завтра будешь ходить только на доверенный список сайтов с авторизацией по паспорту.

Bredonosec> Те же майданы.

Это тебя очень, очень унесло.

Bredonosec> Ну, если организаторы ресурса вполне открыто заявляют даже, что сотрудничают с иностранными ресурсами

Авиабаза сотрудничает сразу со множеством иностранных ресурсов. И?

Bredonosec> для-ради организации противодействия отечественным - это уже достаточное основание.

Защита от блокировок противоправным действием не является.

Bredonosec> И то, что речь именно о жуке пилильщике, а не о ком угодно еще, - всё-таки показательно.

Яркий пример нисколько не меняющий взгляд на саму проблему. Или тебе, например, из-за педерастической символики на радугу после дождя теперь смотреть противно?

>>И, да. Я тоже буду с этим бороться и уходить из по удара. Можешь записать меня во враги государства,
Bredonosec> зачем? Не буду.

Тогда твоя позиция нелогична и двоеморальна. Ибо одни и те же действия с одной и той же целью ты собираешься оценивать по-разному.

Bredonosec> Хотя помимо формального повода - материалов из закрытого не особо понимаю, за что тебя можно прижимать

Формальный повод организовать сегодня очень легко любому ресурсу с открытыми комментариями.

Bredonosec> Это разумеется, нехорошо.
Bredonosec> Но как помнишь, терли насчет условий в разных странах, можно нарваться на то, что в юрисдикции нового места может внезапно оказаться "незаконным" что-то иное.

Тебе не кажется, что против такого произвола (к тому же не отвечающего техническим реалиям) нужно как-то протестовать? Или утереться и смириться с телекранами в каждой квартире?

Bredonosec> Когда переберусь туда - станет актуально )

Ну да, я не учёл цвет твоего флажка. Ну так тем более — у людей, которые не хотят проблем со свободным доступом к информационным ресурсам должно быть право выражать своё недовольство.

Bredonosec> Про то, что аккаунты людей, выкладывающих что-то горячее (ничего незаконного, просто горячие ролики насчет событий, о которых врала пропаганда), регулярно удаляются - ты и сам в курсе не хуже меня.

Ну и как? Хорошо ли это? (Вопрос риторический, просто подчеркнуть шаткость твоей позиции).
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Россия потеряет интернет из-за излишего регулирования

Она его уже стремительно теряет. Сегодня в России новые ресурсы хостятся только если это реально очень-очень нужно и иначе не получается (от вопросов бухгалтерских до вопросов скорости доступа). При первой же возможности хостинг стараются брать за рубежом.
 34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Balancer #23.04.2014 00:08  @Алдан-3#22.04.2014 23:30
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Самая вероятная причина попадания, причём - жалоба "обиженного".

Не только. Не знаю, кто именно и с какой реальной целью, но периодически Авиабазе противодействует кто-то и целенаправленно. Забыли уже серию довольно жёстких и разнородных DDoS-атак? Серию жалоб Гуглу на нарушающие материалы, из-за которых домен balancer.ru так и остался безвозвратно в блеклисте AdSense'а, на чём я теряю вполне реальный доход (хотя, слава Богу, хотя бы на хостинг хватает сейчас)? Жалобы в Spamhaus, из-за которых регулярно отваливалась почта на всех, связанных с ним ресурсах? Это всё звенья одной цепи. При чём мне пришлось затратить немало усилий, чтобы это всё обойти. И процесс ещё не закончен, работа ещё будет. Это явно не уровень «обиженного», масштаб и целеустремлённость не те. А тут в руки недругов попадает всё более мощный инструмент. С новыми законами достаточно нескольких провокаторов, чтобы обеспечить ресурсу серьёзные проблемы, а мне — не менее серьёзную головную боль.
 34.0.1847.11634.0.1847.116
LT Bredonosec #25.04.2014 02:51  @Balancer#23.04.2014 00:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> Любой сайт имеет право банить кого угодно.
ок, снимаем вопрос :)

Bredonosec>> "атака заблокированного"
Balancer> Расшифруй.
а ты статью не читал? Заблоченный ресурс делал перенаправление на сайт, допустим, госорганов. Соответственно, пров, обязанный на тот момент ресолвить и блочить всё, на что редиректит заблоченный, автоматически блочил и доступ к сайатм госорганов.
Это вообще-то насколько помнится, прямая статья - действия, направленные на нарушение работы интернет ресурсов государства, или как там формулируется.

Bredonosec>> массированная пиар-кампания по организации противодействия властям в ИП
Balancer> Всё верно. Только так можно попытаться сохранить хотя бы остатки свободы. Иначе завтра будешь ходить только на доверенный список сайтов с авторизацией по паспорту.
Почему?
Я понимаю, что есть идиотов в управлении, но майданные методы не приведут к улучшению, это приведет только к радикализации позиций и тех и других. И в итоге к нарастанию напряженности, расшатыванию власти и в итоге полной потери контроля над Ип (при сохранении контроля за ним со стороны других заинтересованных сторон - то есть, сдача своего ИП этим странам)
Нафига надо?
Почему нельзя организовать какой-то диалог? Через войну-то не решаются вопросы. Соседи с юга тому примером.

Balancer> Это тебя очень, очень унесло.
не-а. Просто стараюсь смотреть дальше одного шага.

Balancer> Авиабаза сотрудничает сразу со множеством иностранных ресурсов. И?
сотрудничает в плане организации войны с гос-органами? Вот почему-то не думаю.

Balancer> Защита от блокировок противоправным действием не является.
Если защита состоит в контратаках на ресурсы государства - то является.

Balancer> Яркий пример нисколько не меняющий взгляд на саму проблему. Или тебе, например, из-за педерастической символики на радугу после дождя теперь смотреть противно?
нет. Радуга не пытается прорваться к корыту власти.
А данныый персонаж настойчиво лезет туда. Семибанкирщина в рф уже была, власть березовского была, власть кривицкого-коломойского - сейчас наблюдаем чуть южнее. Не вижу причин, зачем в тримиллионашестьсоттыщстопятьдесятвосьмой раз прыгать с разбегу на грабли, если и сами прыгали и видим прыжки соседей на них?

Balancer> Тогда твоя позиция нелогична и двоеморальна. Ибо одни и те же действия с одной и той же целью ты собираешься оценивать по-разному.
несогласен.
действия не те же самые - см выше. И мораль вполне простая: свобода в рамках законности, одинаковая для всех. И демократия (в том числе и как недопущение насилия меньшинства над большинством под соусом любого бреда - "мы демократы, а вы совки", "мы толерантны, а вы сраные гомофобы", "мы древний народ, а вы татарские дикари", или чего угодно подобное - назвал просто первое, что вспомнилось из самого впопулярного.)
Если действия направлены на слом правового общества, организации массового неповиновения, насилия меньшинства (напр, через влезание во власть таких вот засранцев и после этого разрушение страны изнутри и сверху) над большинством - я к таким деятелям отношусь как к глистам. Несмотря на то, что они о себе говорят и думают (мне очень нравится одна статья из местного налогового закона: насчет права налогового администратора оценивать сделку не по формальному выражению, а по сути. Вот и тут - неважно, что говорят о себе, важно, что делают или пытаются сделать)

Balancer> Формальный повод организовать сегодня очень легко любому ресурсу с открытыми комментариями.
ну, в этом плане не знаю, как увязать интерес государства с недопущением экстремистских ресурсов (в том числе под маской "я не я и жена не моя"), и тем, чтоб не страдали нормальные, законопослушные, от левых провокаций. Но всё-таки считаю, что надо именно искать решение в этом ключе. В том числе и техническое. Напр, с автозаменой мата ведь получилось у тебя. Почему с автосокрытием сообщений по какой-то маске нельзя? Всякие там отсылки модератору или автобан после 3 последовательных скрытых (защита от ботов) - наверно, ты лучше понимаешь, чем я в этом.


Bredonosec>> Это разумеется, нехорошо.
Bredonosec>> Но как помнишь, терли насчет условий в разных странах, можно нарваться на то, что в юрисдикции нового места может внезапно оказаться "незаконным" что-то иное.
Balancer> Тебе не кажется, что против такого произвола (к тому же не отвечающего техническим реалиям) нужно как-то протестовать? Или утереться и смириться с телекранами в каждой квартире?
я считаю, что вопрос надо как-то решать. Потому что сырость и идиотизм некоторых норм, увы, факт. Но я против участия в войне или полного перехода под юрисдикцию и правила игры противников. Потому что сейчас - есть альтернатива. Можно читать местный срач (где за недостаточно политически правильную позицию, высказанную публично, можно получить реальный штраф), а можно ходить на абазу (к примеру). После - альтернативы не будет, будет еще одно место такого же формата как и предыдущие.
В чем-то мож и хорошо - поскольку придется навсегда забить ржавый болт на форумы, будет больше времени для строительства собственной жизни, но всё-таки как-то не нравится мне подобная перспектива.

Balancer> Ну да, я не учёл цвет твоего флажка. Ну так тем более — у людей, которые не хотят проблем со свободным доступом к информационным ресурсам должно быть право выражать своё недовольство.
Я вижу политику в отношении ИП со своей стороны и вижу, что свобод не больше. Просто полярность другая и несколько умнее орагнизованно. А свободы - увы, нету.
Просто пока существуют ресурсы в рф (неподотчетные местным) - у меня есть альтернатива, выбор. Который можно считать свободой. После - выбор далеко не факт что будет.

Balancer> Ну и как? Хорошо ли это? (Вопрос риторический, просто подчеркнуть шаткость твоей позиции).
не шаткость, еще раз. Наоборот. Свой акк на тюбике я забросил несколько лет назад после таких шуток. Я не хочу, чтоб и абаза оказалась в том же пространстве. Или и мне придется по примеру вейла просить базу своих постов, чтоб начать массово тереть "неполиткорректное" во избежание неприятностей с местными законами.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #25.04.2014 02:53  @Balancer#23.04.2014 00:08
+
-
edit
 
Balancer> Это явно не уровень «обиженного», масштаб и целеустремлённость не те.
а ты полагаешь, что обиженные именно из российских властей? Учитывая некоторые моменты разве не вероятнее несколько более другие?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

Bredonosec> а ты полагаешь, что обиженные именно из российских властей?

Авиабазу вообще оплотом чего-либо назвать сложно. Раздражать она может только в конец свихнувшихся на почве патриотизма, державности и православия.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

J/24> Раздражать она может только в конец свихнувшихся на почве патриотизма, державности и православия.

Правые всегда только правеют.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0
RU spam_test #25.04.2014 11:38  @Balancer#23.04.2014 00:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Вопрос, а почему на авиабазе нет знака ограничения? Дополнительная мера защиты ведь.
Например.
Прикреплённые файлы:
Clipboard01.png (скачать) [1151x223, 43 кБ]
 
 
 22
RU Balancer #25.04.2014 12:21  @spam_test#25.04.2014 11:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Вопрос, а почему на авиабазе нет знака ограничения?

Потому что я не вижу формальных ограничений для открытых разделов. А в закрытые кто попал не попадает. И потому что это глупость несусветная.
 3434
RU spam_test #25.04.2014 12:49  @Balancer#25.04.2014 12:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Потому что я не вижу формальных ограничений для открытых разделов.
вообще-то, при нужде как раз тебя об этом спрашивать и не будут. Скажут, что закон не соблюдал, ровно как с телевидением.
 22
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

spam_test> вообще-то, при нужде как раз тебя об этом спрашивать и не будут.

Вторая часть излишня.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  28.028.0
RU Balancer #25.04.2014 13:30  @spam_test#25.04.2014 12:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> вообще-то, при нужде как раз тебя об этом спрашивать и не будут. Скажут, что закон не соблюдал, ровно как с телевидением.

Не поленился сейчас изучить закон. Не нашёл требований устанавливать эти значки на сайтах, не зарегистрированных как СМИ. Только то, что владельцы таких сайтов могут это сделать:

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не зарегистрированный как средство массовой информации, может содержать знак информационной продукции (в том числе в машиночитаемом виде) и (или) текстовое предупреждение об ограничении ее распространения среди детей, соответствующие одной из категорий информационной продукции, установленных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона. Классификация сайтов осуществляется их владельцами самостоятельно в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Глава 3. Требования к обороту информационной продукции - Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (29 декабря 2010 г.) \ Консультант Плюс

Глава 3. Требования к обороту информационной продукции - Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (29 декабря 2010 г.) скачать бесплатно с последними изменениями на сайте КонсультантПлюс // www.consultant.ru
 

© КонсультантПлюс, 1992-2014
 


Ткните пальцем, если я упустил, где там говорится о требовании установки такого знака.
 3434

TEvg-2

мракобес

☠☠☠
J/24> Авиабазу вообще оплотом чего-либо назвать сложно. Раздражать она может только в конец свихнувшихся на почве патриотизма, державности и православия.

Чушь. Раздражать свихнувшихся на почве патриотизма, державности и православия может не база, а только отдельные люди на ней. Да и то в последнее время атмосфера установилась более здоровая.
 20.020.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠
spam_test> Вопрос, а почему на авиабазе нет знака ограничения? Дополнительная мера защиты ведь.

Глупости эти знаки. Видишь 18+ - думаешь что там голые телки. Заходишь - а там никаких тебе тёлок.
Не стоит их лепить куда попало.
 20.020.0
RU spam_test #25.04.2014 14:15  @Balancer#25.04.2014 13:30
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Не поленился сейчас изучить закон.
Что такое закон в РФ все тут знают по многим битвам. Я тоже удивился, увидев знак на форуме отваги. Но как говориться, при несчастном случае на стройке, первое, что надо сделать, надеть на человека страховочный пояс и каску.
 22
+
-2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Чушь. Раздражать свихнувшихся на почве патриотизма, державности и православия может не база, а только отдельные люди на ней. Да и то в последнее время атмосфера установилась более здоровая.
Скорее гораздо более нездоровая (ну раз Женя с его странными идеями поддерживает) в плане патриотизма, державности и православия. Но да, я тоже вижу что База меняется вместе со страной, в одном направлении...
 34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Balancer #25.04.2014 15:22  @spam_test#25.04.2014 14:15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Но как говориться, при несчастном случае на стройке, первое, что надо сделать, надеть на человека страховочный пояс и каску.

Это верно. Но остаётся открытым вопрос, нужны ли на стройке ОЗК и дымовые шашки.
 3434
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> а ты полагаешь, что обиженные именно из российских властей?
J/24> Авиабазу вообще оплотом чего-либо назвать сложно.
А я называл? :)
> Раздражать она может только в конец свихнувшихся на почве патриотизма, державности и православия.
Ну как сказать ))
Есть тут некоторые участники, которых очевидно бесят выкладываемые материалы и то, что здесь их видит достаточно большая аудитория :)
И меры, применяемые этими участниками - от тонкого до сочащегося жЫром троллинга, откровенное хамство, оскорбления, размахивание плюсометами, нытьё насчет того, что-де некошерное тут смеют размещать...
А с началом украинских событий, когда vox populi в лице балабота сделал несколько опасным открытое использование админресурса или слишком хамский троллинг - вполне могли б и перейти к иным методам.
Не скажу, что все, бОльшая часть всё-таки в рамках адекватности, но есть ведь всяких, в том числе и не очень здоровых психически.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

Mitry

опытный
★★
Не совсем в тему, но подходящей ветки я не нашел. А здесь похоже я может смогу получить квалифицированный совет... :)

Уважаемые коллеги!
До недавнего времени существовал сайт "Корабли... " (Сайт на реконструкции - справочник и форум по судам рыболовной отрасли СССР и России), пользующийся популярностью в среде профессионалов и ветеранов рыбной отрасли, но закрывшийся полгода назад по причине невозможности осуществления финансовой поддержки со стороны его бывшего владельца. После обсуждения в среде участников форума, было решено согласится на передачу сайта под крышу ВНИРО (ВНИРО - Русская версия ).
Владелец хостинга согласился на физическую передачу и помощь при установке этого сайта на домен института и в настоявшее время все технические вопросы решены, сайт в ближайшее время может заработать. Однако внезапно появилась проблема у юристов института.
Дело в том, что непонятно - как определить чья собственность и авторство фотографий из архива сайта? Ведь фото туда выставлялись участниками безвозмездно и зачастую без указания источника... (ну как и у нас .. :) ). Вместе с тем институтские юристы говорят: А вдруг появится собственник и подаст в суд на ВНИРО ?
Прошу совета, может у кого-то есть опыт в таких делах? Как может быть решена эта проблема?
 58.058.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mitry> Дело в том, что непонятно - как определить чья собственность и авторство фотографий из архива сайта?

В общем случае — никак.

Mitry> Вместе с тем институтские юристы говорят: А вдруг появится собственник и подаст в суд на ВНИРО ?

Можно попробовать разместить все фотографии на ресурсе, не имеющем отношения к институту. Например, в IPFS. Но это потребует много работы.

Mitry> Прошу совета, может у кого-то есть опыт в таких делах? Как может быть решена эта проблема?

Только в плане заранее подстелить соломки, как у нас — примечание внизу каждой формы ответа на форуме:

Права публикации авторских материалов на форумах.

На наших форумах все материалы, размещаемые их авторами приобретают лицензионное соглашение Creative Commons (by-nc-sa) . ( Attribution Non-commercial Share Alike ). Лицензия «С указанием авторства — Некоммерческая — С сохранением условий». Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать ваше произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают ваше авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только…// Новости Авиабазы
 
 55
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru