Авиабаза как социальная сеть

Куда расширяться и какое будущее?

1 2 3 4
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> За Facebook не скажу, мне его формат не нравится,
Iva> один из самых существенных недостатков - если не зашерил для себя или не засейвил заметку - то все - найти ее снова практически нереально.

Открываешь новость, пока открывается, видишь интересную следом. Возвращаешься по кнопке «Назад» — всё, новостей уже другой список и этой нету :)

Плюс к этом дурацкий формат комментариев, когда нельзя указать, на что отвечаешь.

Ну и по мелочи — не очень удобный Web-клиент, тяжеловатый Android-клиент, отсутствие любой разметки, отсутствие вставки картинок по ходу сообщения (только скопом в конце)... И нормальный блог превращается в гипертрофированный микроблог :)

Вот в итоге я Facebook почти и не использую :)

Twitter — тот хоть честный микроблог и там много оперативной информации, новостей всяких и т.п. и всё это в линейной форме, когда чётко понимаешь, что прочитал, а что — нет :)
 55
RU Zybrilka #19.04.2018 13:15  @Balancer#19.04.2018 12:29
+
-
edit

Zybrilka

опытный

Balancer> В Twitter я читаю и обсуждаю самые свежие новости.
Ром, спасибо, конечно, за развёрнутый ответ. Но... :)
Ты так и не сказал, что я потеряю, если продолжу ходить только на А-базу, "Ц", и наш форум А.Конторовича, иногда заглядывая на ВВВ?
Новости ведь и тут обсуждают весьма живо, подробно, плюс куча комментов от специалистов, на любой вкус.
Или тут во многом сила привычки сказывается? Тут я могу даже себя в пример привести :) - буквально года четыре назад мне не особо верилось в очень быстрое распространение е-формата для худлита. Ошибся чуть больше, чем полностью. :)
Но вот в полезность соцсетей до сих пор верю слабо.
 65.0.3325.18165.0.3325.181

Iva

аксакал

Balancer> Открываешь новость, пока открывается, видишь интересную следом. Возвращаешься по кнопке «Назад» — всё, новостей уже другой список и этой нету :)

поэтому,всегда открываю в новом окне, поэтому до обновить лента новостей сохраняется :)
потом - все :(
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Balancer #19.04.2018 13:45  @Zybrilka#19.04.2018 13:15
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Ты так и не сказал, что я потеряю, если продолжу ходить только на А-базу, "Ц", и наш форум А.Конторовича, иногда заглядывая на ВВВ?

Ничего не потеряешь. Но, может, чего-то и не приобретёшь :) А, может, наоборот, сохранишь (время, нервы…). Это дело такое, каждый сам решает :D

Zybrilka> Новости ведь и тут обсуждают весьма живо

Многие новости появляются с часовым опозданием, а что-то и совсем мимо проскакивает. Ты ещё учитывай, что многие новости тут идут как раз из Твиттера, где я их периодически помечаю «Интересно, надо посмотреть» :)

Zybrilka> Но вот в полезность соцсетей до сих пор верю слабо.

Польза и востребованность — сильно разные вещи :)
 55

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> поэтому,всегда открываю в новом окне, поэтому до обновить лента новостей сохраняется :)
Iva> потом - все :(

А я всё не привыкну :)
 55
RU Алдан-3 #19.04.2018 14:36  @Zybrilka#19.04.2018 11:07
+
+4
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
Zybrilka> Может кто-то популярно, на пальцах, рассказать, чего я лишился, не тусуясь в соцсетях?

Ничего. Это симулякр для граждан у которых с общением в реальном мире труба, а потрещать хочется.

Соответственно, ничего кроме треска там и нет.

Ни для серьёзного обсуждения, ни для долговременного хранения информации они не годятся (потому что это не их задача, их задача поддерживать треск).
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  59.059.0
+
+1
-
edit

Iva

аксакал

Алдан-3> Соответственно, ничего кроме треска там и нет.

ну это вы слишком :)
для меня это средство восстановления связи со старыми друзьями, которых разметало по свету.

а главное, это один из фильтров новостей. Мои "корреспонденты" перепахивают большой объем информации, прежде, чем она достигает меня. Такая первичная выбраковка.

Только если вы заведете в ФБ 1К-4К "друзей" фильтром он работать не сможет :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit

Iva> а главное, это один из фильтров новостей.
Это не фильтр. Это выбор круга общения и соответственно выбор чего читать.
если ваш круг общения подписан на дожди и голоса - они будут перепечатывать муру из них, найденную по таким же лентам новостей, как если б вы сами подписывались на сие г**но.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit

Iva

аксакал

Bredonosec> Это не фильтр. Это выбор круга общения и соответственно выбор чего читать.
Bredonosec> если ваш круг общения подписан на дожди и голоса - они будут перепечатывать муру из них, найденную по таким же лентам новостей, как если б вы сами подписывались на сие г**но.

ну это, безусловно, зависит от круга общения :)
надо круг общения выбирать тщательнее :)
у меня присутствуют разные кадры. Тем более круг общения в "дискуссионном клубе МФТИ" я даже не выбираю :). Но он гарантирует некий уровень интеллекта, хотя и там встречаются кадры.
группы по интересам бывают очень информативными.

ЗЫ. не надо расфрендливать за разногласия в политических взглядах :) Терпимее надо относиться к друзьям.

ЗЗЫ. меня больше напрягает генерирование большого контента, но это легко лечится даже без расфрендливания.

ЗЗЫ. но, как фильтр, ФБ, конечно другой, чем Авиабаза :) и у меня они вполне удачно друг друга дополняют :)
Это сообщение редактировалось 19.04.2018 в 16:47
RU Balancer #19.04.2018 17:27  @Алдан-3#19.04.2018 14:36
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Ничего. Это симулякр для граждан у которых с общением в реальном мире труба, а потрещать хочется.

Тут ты ошибся. Как раз большинство всяких клубящихся и прочих кампанейских, в соцсетях и сидят. У кого проблем больше, те чаще к форумам тяготеют :)
 59.059.0
RU Balancer #19.04.2018 17:28  @Bredonosec#19.04.2018 16:39
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Iva>> а главное, это один из фильтров новостей.
Bredonosec> Это не фильтр. Это выбор круга общения и соответственно выбор чего читать.

И это и есть фильтр :) Ты выбираешь круг, который будет отбирать для тебя то, что интересно, а не читаешь всё подряд.
 59.059.0
+
+3
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> для меня это средство восстановления связи со старыми друзьями

Т.е. устройство производящее треск.

Iva> а главное, это один из фильтров новостей

Такой себе фильтр.

Собрать стаю единомышленников и всей стаей погружаться в альтернативную реальность, которую сами же себе и создаете.

"Никто вокруг меня не голосовал за Путина", да.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  59.059.0
RU Алдан-3 #19.04.2018 19:06  @Balancer#19.04.2018 17:27
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Тут ты ошибся

Бывают люди, которые не могут навороваться, бывают которые не могут наесться, а бывают которые не могут наобщаться.

Гиперобщительные, как намекают нам товарищи психологи, они такие потому как страдают от дефицита общения. Такой вот парадокс.
+
-
edit

Iva

аксакал

Алдан-3> Т.е. устройство производящее треск.

возможно для вас треск.

Алдан-3> Собрать стаю единомышленников и всей стаей погружаться в альтернативную реальность, которую сами же себе и создаете.

если у вас такая цель - это так и будет, только почему вы приписываете мне свои цели?

Алдан-3> "Никто вокруг меня не голосовал за Путина", да.

от таких иллюзий я избавился в 1977 году, на первом курсе института.

в MPTI political discussion club таких полно

так что качество получаемой вами информации зависит только от вас.
LT Bredonosec #19.04.2018 21:58  @Balancer#19.04.2018 17:28
+
-
edit

Balancer> И это и есть фильтр :) Ты выбираешь круг, который будет отбирать для тебя то, что интересно, а не читаешь всё подряд.
ну, назови это фильтром, но только не с функцией отделения мусора от реальных событий.
+
-
edit

Iva> если у вас такая цель - это так и будет, только почему вы приписываете мне свои цели?
Iva> от таких иллюзий я избавился в 1977 году, на первом курсе института.
ну, мы судим по тому, что вы пишете.
+
-
edit

Iva

аксакал

Bredonosec> ну, мы судим по тому, что вы пишете.

ну как вы понимаете то, что я пишу я вижу по последней записи в репутации :)
у вас очень своеобразное чтение чужих фраз :)
+
-
edit

Iva

аксакал

Bredonosec> ну, назови это фильтром, но только не с функцией отделения мусора от реальных событий.

это опять от ваших "фильтров" зависит :D
+
-
edit

Iva> ну как вы понимаете то, что я пишу я вижу по последней записи в репутации :)
Iva> у вас очень своеобразное чтение чужих фраз :)
А это не "своеобразное". Это в точности то, что вы сказали.

>это опять от ваших "фильтров" зависит
как вам мои фильтры меняют поток чего-то на фейспалмиках, который вы потом ретранслируете сюда? ))
Это наверно очень интересный вопрос, но думаю, его лучше рассматривать в биологическом разделе, в теме о психологии.
+
-
edit

Iva

аксакал

Bredonosec> как вам мои фильтры меняют поток чего-то на фейспалмиках, который вы потом ретранслируете сюда? ))

ваши фильтры могут менять только поток идущего к вам :)

но вы же обсуждаете неизвестные вам мои фильтры с абсолютной уверенностью :)
поэтому я делаю предположение, что вы постулируете, что они такие же, как ваши.
иначе непонятна база ваших выводов :)
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> иначе непонятна база ваших выводов :)

База наших выводов - вы. Как результат работы ваших информационных фильтров. :ne_nau:
+
-
edit

Iva

аксакал

Алдан-3> База наших выводов - вы. Как результат работы ваших информационных фильтров. :ne_nau:

понятно, фильтрую не так, как вам хотелось бы :D
+
-
edit

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> понятно, фильтрую не так, как вам хотелось бы :D

С базой выводов разобрались? Хорошо.
Это сообщение редактировалось 21.04.2018 в 08:19
+
-
edit

Iva> но вы же обсуждаете неизвестные вам мои фильтры с абсолютной уверенностью :)
Я вижу результат :)
Этого более чем достаточно :)
+
+2
-
edit

Iva

аксакал

Bredonosec> Я вижу результат :)
Bredonosec> Этого более чем достаточно :)

:D:D:D
Прикреплённые файлы:

1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru