Глюки форума продолжаются, часть 2.

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Balancer> С какого-то из обновлений NginX при reload/rotate перестал освобождать файлы логов и, даже при их удалении, они продолжают занимать место, пока демон не перезапустится.

Дык, обычное дело для Unix-в. Пока линк есть, не освобождается. А перестали закрывать/открывать, видимо, для повышения эффективности. Дорогие, всё же, операции.
Balancer> Если так и будет продолжаться, придётся поставить его перезагрузку каждые часов шесть.
Если нет спецопции, то, видимо, да.
 62.062.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> А перестали закрывать/открывать, видимо, для повышения эффективности. Дорогие, всё же, операции.

Сигнал rotate у nginx как раз и служит для переоткрытия файлов логов :) И reload то же самое делает (плюс перечитывание конфигов). А тут, видимо, поломали что-то. Раз перестало работать то, что многие годы работало. Приходится делать полный restart.
 55
+
-
edit

Bilial

аксакал

Доброе утро. Роман давай решать эту проблему,так как статистика форумной активности у меня ворует сообщения, вот для примера два графика вчера вечером и сегодня утром. Куда за ночь делись минус 14 сообщений ?
Прикреплённые файлы:

Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь!!!  59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Доброе утро. Роман давай решать эту проблему

Какая же это проблема? :) Тебе так важно, чтобы последний день на графике точно отображался? День-то ещё не закончен, со всеми вытекающими проблемами. Большинство систем статистики по времени вообще последние незавершённые сутки не считают :)

Bilial> Куда за ночь делись минус 14 сообщений ?

У тебя сообщения пропадают? Да ещё в таких товарных количествах? :D
 55
+
-
edit

Bilial

аксакал

Balancer> У тебя сообщения пропадают? Да ещё в таких товарных количествах? :D

Конечно для меня это важно,у меня в сумме должно быть за 440 сообщений,а для чего тогда отображается график форумной активности ? Значит кому-то плюсуют мои сообщения,а иначе куда они могут деваться ? Я понимаю так раз вечером показывает 401 сообщение ,то утром на следующий день их должно остаться столько же ну никак не меньше.
Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь!!!  59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Конечно для меня это важно,у меня в сумме должно быть за 440 сообщений,а для чего тогда отображается график форумной активности ?

Для красоты.

Bilial> Значит кому-то плюсуют мои сообщения,а иначе куда они могут деваться ?

Назови хоть одно своё пропавшее сообщение :) Или ты не помнишь, что где писал?
 55
+
-
edit

Bilial

аксакал

Balancer> Назови хоть одно своё пропавшее сообщение :) Или ты не помнишь, что где писал?

Помнить всё я физически не в состоянии, смотрю по графику.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Помнить всё я физически не в состоянии, смотрю по графику.

Ещё раз. Пока период не закончен (день или месяц) сказать точно, сколько будет сообщений в этот день/месяц невозможно. Делается просто экстраполяция — сколько сообщений сделано за прошедшую часть периода и умножается на долю этой части. Если ты за половину дня написал 10 сообщений, то будем считать, что в сутки, в среднем, 20. Понятно, что если во второй половине ты ничего писать не будешь, то среднее число будет уменьшаться вплоть до 10. И, наоборот, если начнёшь писать активно, то прогноз начнёт расти.

Надеюсь, хоть в таком пережёванном виде понятно?
 55
+
-
edit

Bilial

аксакал

Balancer> Надеюсь, хоть в таком пережёванном виде понятно?

Вот теперь понятно г-н программист.
+
-
edit

tank_bd

опытный

Скриншот

Снято с помощью Lightshot //  prntscr.com

с этой фигней сделать что-нибудь пользовательскими силами можно ? а то и глаза молит и интересно кудаж меня к развесисто послали что аж так далеко удалили ...
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  62.062.0
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
t.b.> с этой фигней сделать что-нибудь пользовательскими силами можно ?

Судя по всему, ты с твинком Mina в полемику вступил, а его посты сносятся в Тартар :)

Пока средств решить такую проблему нет, само пройдёт через месяц.

Попробую сделать инструмент принудительного сброса непрочитанных, но скоро ничего не обещаю.
 55
+
-
edit

tank_bd

опытный

Balancer> Судя по всему, ты с твинком Mina в полемику вступил, а его посты сносятся в Тартар :)

в догонку

Скриншот

Снято с помощью Lightshot //  prntscr.com

нижний бар посты из тартара показывает
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  62.062.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
t.b.> нижний бар посты из тартара показывает

Это нормально, это ж ответ тебе :D Другие не видят. Да и не стоит задача совсем замаскировать весь Тартар.
 55
+
-
edit

tank_bd

опытный

t.b.>> нижний бар посты из тартара показывает
Balancer> Это нормально, это ж ответ тебе :D Другие не видят. Да и не стоит задача совсем замаскировать весь Тартар.

ну и фиг с ним значит :D

Bod

координатор
★★★★☆
Оно не глюк, конечно. Но при каждом заходе на http://forums.balancer.ru/ ungoogled-chrome скачивает какую то флешку (аттач). Имя файла генерируется произвольно. Что это?
Прикреплённые файлы:

69.0.3497.10069.0.3497.100

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Оно не глюк, конечно. Но при каждом заходе на http://forums.balancer.ru/ ungoogled-chrome скачивает какую то флешку (аттач). Имя файла генерируется произвольно. Что это?

Реклама, судя по всему. Вот честная реклама или кто-то подсовывает какого-нибудь трояна (например, недобросовестный провайдер или какое-то расширение браузера) так и не узнаешь. Сам сайт тут не при чём, на нём флеша нет :)

Вину провайдера можно проверить, зайдя по https — https://forums.balancer.ru. Если перестанет скачиваться, значит, по дороге где-то было вмешательство (https для избегания такого и используют).
 55
RU spam_test #07.10.2018 18:27
+
-
edit

spam_test

аксакал

поиск отвалился, 503
Прикреплённые файлы:
Clipboard01.gif (скачать) [1588x700, 334 кБ]

69.0.3497.10269.0.3497.102
RU Balancer #07.10.2018 18:37  @spam_test#07.10.2018 18:27
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> поиск отвалился, 503

Ну, я ж там внизу специально писал подробную информацию. Там всё расписано :)
 55
RU spam_test #07.10.2018 18:51  @Balancer#07.10.2018 18:37
+
-
edit

spam_test

аксакал

Balancer> Ну, я ж там внизу специально писал подробную информацию. Там всё расписано :)
да, но как то сомнительно, что все толпой ринулись искать. И вывалилось это после тормозов.
 69.0.3497.10269.0.3497.102
RU Balancer #07.10.2018 19:34  @spam_test#07.10.2018 18:51
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> да, но как то сомнительно, что все толпой ринулись искать. И вывалилось это после тормозов.

Не все. Это ограничение на один IP :) И оно относительно небольшое, что-то порядка 100 секунд суммарной нагрузки на сервер за 10-20 минут. Видимо, у тебя была серия тяжёлых поисковых запросов. 10 запросов по 10 секунд, например — вот лимит и исчерпался…
 55

GOGI

координатор
★★★★
Я не помню, ты знаешь, что при цитировании текста с тегами, форматирование немного ломается

Домик Шойгу. Флейм и холивор. [GOGI#12.10.18 07:50]

… А Иисус Христос вообще Бог! С его уровня расстояние между уровнем главы РПЦ и главой корпорации вообще неизмеримая величина. Однако, в склонности к цацкам замечен не был.// Россия

1  52.052.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru