Флейм на морскую тематику

1 156 157 158 159 160 168
EE Bornholmer #11.11.2018 21:02  @цу5кгеыугоынроы#11.11.2018 20:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
цу5кгеыугоынроы> но лично я могу только в интернете "повонять".

Если ваша работа никак со флотом не связана, и ничего, кроме вони в интернете, вы предлжить не можете, - воняйте лучше дома.
 38.0.2125.10238.0.2125.102
RU цу5кгеыугоынроы #11.11.2018 21:05  @Гальванер1062#11.11.2018 00:50
+
-2
-
edit

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Гальванер1062> "Изволили заканчивать военно-технические учебные заведения?" ©. Чтобы с таким апломбом судить о программах строительства флота надо быть, как минимум, причастным к принятию решений по стратегическим направлениям развития страны в целом и ВС в частности.

Существует такое корыто с гордыми именами Новик и Бородино. И конечно не мне с таким апломбом судить о программах строительства флота. Но мне кажется, что что-то пошло не так. Точно также, что-то пошло не так с 20380 и прочим.
ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, кто голосовал за эту хрень: 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.  70.0.3538.7770.0.3538.77
RU цу5кгеыугоынроы #11.11.2018 21:40  @Bornholmer#11.11.2018 21:02
+
-
edit

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
цу5кгеыугоынроы>> но лично я могу только в интернете "повонять".
Bornholmer> Если ваша работа никак со флотом не связана, и ничего, кроме вони в интернете, вы предлжить не можете, - воняйте лучше дома.

Как бы вам донести мысль, что флот нужен не для загрузки КБ и опытных производств. Флот это не клуб юнных техников. Человек, который добрался до адмирала должен это понимать. Мне кажется, что просёра с Новиком было более чем достаточно. Не надо этот подход тиражировать.
ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, кто голосовал за эту хрень: 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.  70.0.3538.7770.0.3538.77
EE Bornholmer #11.11.2018 21:54  @цу5кгеыугоынроы#11.11.2018 21:40
+
+1
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
цу5кгеыугоынроы> Как бы вам донести мысль

Не надо. Все всё знают.

Тем более, что вы это делаете, как вы сами изволили выразиться, в виде "повонять". Бесполезно и только раздражает тех, кто делает дело.

Более того. В осажденном Ленинграде вас бы за паникерство расстреляли.
 63.063.0
LT Bredonosec #11.11.2018 22:00  @Bornholmer#11.11.2018 09:06
+
-
edit

Bornholmer> Вход в него закрыт наглухо, самолет противника пролететь над ним без разрешения не может.
Закрыто чем? запретом? ПЛ в него войти может. Особенно малая. 50 км пролив - это нифига не проблема.
Особенно учитывая проливы в десяток км на входе в столь же закрытое охотское.
А в случае начала конфликта - база ПЛ будет уничтожена значительно раньше, чем "дежурящие у стенки"(тм) отвалят, чтоб начать многочасовую операцию по выведению из порта.

Bornholmer> С Охотским дело обстоит сложнее, в него чужакам легче попасть.
с его бы? проливы там меньше.

Bornholmer> Но уже сам факт того, что под конец Союза районы боевого дежурства РПКСН стали нарезать во внутренних морях, говорит о том, что о проблеме знали и начали вырабатывать методы противодействия.
нифига не начали. Просто решили, что это не проблема.

Bornholmer> Оно да. Но не все же дибилы, кроме нас :)
ты опять о логике "жираф большой".
EE Bornholmer #11.11.2018 22:22  @Bredonosec#11.11.2018 22:00
+
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
Bredonosec> Закрыто чем? запретом?
Горло Белого моря, в частности, - силами ПЛО.

Bredonosec> А в случае начала конфликта - база ПЛ будет уничтожена значительно раньше
Вообще-то в угрожающий период никто не ждет, пока базу накроют.

Bredonosec> нифига не начали. Просто решили, что это не проблема.
Не могу утверждать с полной уверенностью. Меня в известность не ставили. А тебя?

Bredonosec> ты опять о логике "жираф большой".
Есть жирафы, которые полностью в теме, в отличие от нас. Что там делается, я не знаю, и мне не положено. Кто из моих родственников и знакомых в ВПК работает или служит в ВС - сухо намекают, что дело делается, и много, несмотря на массу проблем.
 63.063.0
RU цу5кгеыугоынроы #11.11.2018 22:22  @Bornholmer#11.11.2018 21:54
+
0 (+1/-1)
-
edit

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Bornholmer> Не надо. Все всё знают.
Bornholmer> Тем более, что вы это делаете, как вы сами изволили выразиться, в виде "повонять". Бесполезно и только раздражает тех, кто делает дело.

Это юмор такой военно-морской? Вы мне на полном серьёзе сейчас говорите, что 20386- это не попил бабла, не загрузка КБ и прочих околофлотских структур?
EE Bornholmer #11.11.2018 22:26  @цу5кгеыугоынроы#11.11.2018 22:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
цу5кгеыугоынроы> Вы мне на полном серьёзе сейчас говорите, что 20386- это не попил бабла

Я на полном серьезе предложил вам вонять дома. Зачем вы это делаете прилюдно - мне непонятно.
 63.063.0
LT Bredonosec #11.11.2018 22:36  @Bornholmer#11.11.2018 22:22
+
-
edit

Bornholmer> Горло Белого моря, в частности, - силами ПЛО.
так и проливы на охотском - находящиеся в российских террводах, по идее, должны перекрываться. Но натовцы ими ходят вовсю.

Bornholmer> Вообще-то в угрожающий период никто не ждет, пока базу накроют.
так не будет никакого угрожающего. Вот сейчас угрожающий. Уже.
И?

Bredonosec>> нифига не начали. Просто решили, что это не проблема.
Bornholmer> Не могу утверждать с полной уверенностью. Меня в известность не ставили. А тебя?
"решение" вообще не выходить за пределы закрытых водоёмов или вообще "дежурить у стенки" - это не решение проблемы шумности. Это просто решение, что "для нас это не проблема, мы просто не будем ходить там, где противник".
Никакой здравой логикой решение "дежурить у стенки" не обьяснить. Только вот таким покуизмом.

Bornholmer> Есть жирафы, которые полностью в теме, в отличие от нас. Что там делается, я не знаю, и мне не положено. Кто из моих родственников и знакомых в ВПК работает или служит в ВС - сухо намекают, что дело делается, и много, несмотря на массу проблем.
Я не спорю, что работа идёт. И хорошо, что идёт. Но это не отменяет наличия проблем. Проблем нерешенных и нерешаемых. Как показал, к примеру, док. Как показал Семенов А.С. в своих статьях выше. В случае войны никто не погладит по головке за то, что делали какую-то работу. Противник просто воспользуется проблемами и уничтожит нас.
RU цу5кгеыугоынроы #11.11.2018 22:51  @Bornholmer#11.11.2018 22:26
+
-1
-
edit

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Bornholmer> Я на полном серьезе предложил вам вонять дома. Зачем вы это делаете прилюдно - мне непонятно.
Если бы это были частная армия и частный флот мне бы и в голову не пришло обсуждать, кто и как тратит свои личные денежные средства. Но учитывая, что мрази устроили клуб юнных техников именно за мой счёт (именно мне добавили пять лет, а не им) хотелось бы услышать развёрнутый ответ о рациональности военно-морского строительства.

ПС "Повоняют и разойдутся"- это вполне узнаваемый интернет мем, и вы чётко его воспроизводите.
Это сообщение редактировалось 11.11.2018 в 23:06
EE Bornholmer #11.11.2018 22:52  @Bredonosec#11.11.2018 22:36
+
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
Bredonosec> так и проливы на охотском - находящиеся в российских террводах, по идее, должны перекрываться. Но натовцы ими ходят вовсю.
Так для того и начали восстанавливать базы на Курилах.

Bredonosec> Вот сейчас угрожающий. Уже.
Не. Еще не уже. Судя по всему, они пока не готовы. И у них проблем не меньше, чем у нас.

Bredonosec> Но это не отменяет наличия проблем. Как показал, к примеру, док.
Разумеется. А проблемы у них показывает аварийность на их флотах.

Bredonosec> Как показал Семенов А.С. в своих статьях выше.
Должен повторить: он описывает события тридцатилетней давности. С тех пор он к этому, насколько я понял, отношения вообще не имеет. Что сейчас происходит - он не знает. Он считает, что все плохо, это его мнение.
Мне, правда, непонятно, с чего он вдруг пожелал рассказать это нам на форуме. Вроде бы он к России особо теплых чувств не питает?

Про эффект все знают. Если метод обнаружения такой эффективный, то это конец подводной лодки как класса кораблей. Но все - все! - продолжают лодки строить. Видимо, на что-то рассчитывают.
 63.063.0
EE Bornholmer #11.11.2018 23:04  @цу5кгеыугоынроы#11.11.2018 22:51
+
+2
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
цу5кгеыугоынроы> Если бы это были частная армия и частный флот мне бы и в голову не пришло обсуждать, кто и как тратит свои личные денежные средства. Но учитывая, что мрази устроили клуб юнных техников именно за мой счёт (именно мне добавили пять лет, а не им) хотелось бы услышать развёрнутый ответ о рациональности военно-морского строительства.

Пять лет вам добавили - радуйтесь, что не десять. Это и есть капитализм, наслаждайтесь.

Развернутый ответ о рациональности военно-морского строительства вам давать бессмысленно, поскольку, судя по тому набору бессодержательных ругательств, которые вы исторгли на форуме, вы либо только для ругани сюда и явились, либо к тому же еще и безграмотны в политической и экономической областях.
 63.063.0
RU цу5кгеыугоынроы #11.11.2018 23:21  @Bornholmer#11.11.2018 23:04
+
-
edit

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Bornholmer> Развернутый ответ о рациональности военно-морского строительства вам давать бессмысленно, поскольку, судя по тому набору бессодержательных ругательств

Развёрнутый ответ на форуме был, про установку редута на 20380. Ответ на вопрос: "почему установили нерабочий зрк на серийный корабль?"- был в стиле (художник так видит): "у кортика большая ЭПР". Есть подозрения, что все остальные решения принимаются с таким же уровнем аргументации.
EE Bornholmer #11.11.2018 23:38  @цу5кгеыугоынроы#11.11.2018 23:21
+
+1
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
цу5кгеыугоынроы> Развёрнутый ответ на форуме был, про установку редута

Вы ведете себя, как провокатор, обретающийся в комментариях на новостных порталах в Эстляндии.

Не понимаю вашего внимания ко мне. Оставьте меня в покое.
LT Bredonosec #11.11.2018 23:51  @Bornholmer#11.11.2018 22:52
+
-
edit

Bornholmer> Так для того и начали восстанавливать базы на Курилах.
базы на земле. А проливы в море. Минировать их, конечно, теоретически можно, но практически это недружественный шаг.

Bornholmer> Не. Еще не уже. Судя по всему, они пока не готовы. И у них проблем не меньше, чем у нас.
они проблемы решают.
И насколько они готовы - они не скажут.
Я бы не рассчитывал на это долго.

Bornholmer> Должен повторить: он описывает события тридцатилетней давности.
Вспомни, что тогда был СССР. Тогда было финансирование "сколько надо". Тогда строились корабли, самолеты, мы знали, за что мы боремся и с кем.
После этого было предательство пятнистого. После этого вымерзающая страна при бухом царе.
Считай, 20 темных лет катастройки.
Откуда что могло стать лучше? Кем это могло быть сделано?
Учитывая кротов в ведомствах, учитывая беззубость кастрированной гебни, учитывая возможность для сша делать что угодно с разработчиками на территории рф, вплоть до их убийства. Пример выше был.

Bornholmer> Про эффект все знают. Если метод обнаружения такой эффективный, то это конец подводной лодки как класса кораблей. Но все - все! - продолжают лодки строить. Видимо, на что-то рассчитывают.
Ага. На воздушное прикрытие. У США 12 АУГ. Плюс с десяток ДКВД, которые могут стать эскортными АВ. Плюс АУГ у британии. АУГ у франции. 3 будущих АУГ у японии. ДКВД у италии и хз кого там еще.
Плюс огромное число баз на границе с рф. Плюс более чем десятикратное преимущество в боевой авиации перед рф.
То есть, они просто будут контролировать небо, и им насрать, что теоретически рф могла бы. Единичный ил-38 пло рф просто собьют и он ни на что не повлияет.
EE Bornholmer #12.11.2018 00:36  @Bredonosec#11.11.2018 23:51
+
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
Bredonosec> базы на земле. А проливы в море. Минировать их, конечно, теоретически можно
Или гидрофонов накидать, авиацию наводить, да мало ли что.

Bredonosec> Я бы не рассчитывал на это долго.
Оно да. Но у них кроме нехватки денег и отсутствия у европейцев желания воевать, еще и разброд между амерами и ЕС. Макарон, вон, уже озвучил необходимость создания евроармии, назвав амеров противником.
Занимаем места в партере и запасаемся попкорном.

Bredonosec> Откуда что могло стать лучше?
Все когда-нибудь кончается.

Bredonosec> То есть, они просто будут контролировать небо, и им насрать
Было бы насрать, нас бы уже бомбили.
Воздушное прикрытие для ПЛ? Да как бы вся фишка в том и есть, что она, благодаря своей скрытности, вроде как может действовать в зонах, контролируемых противником. Таково ее назначение. То есть без прикрытия.
Если даже ударные ПЛ прикрывать авиацией, то зачем они вообще? Обошлись бы одними самолетами и НК, чего уж. Дешевле бы вышло.

Численность авиации нато велика, но погляди на состав. У амеров ударных в ВВС, если мне не изменяет память, ~2000 из 8000+ самликов по списку. С этого и начнем.
Авианосцы, я слышал, штука странная - в северных водах не появляются. Мол, у них катапульты не срабатывают на низких температурах. Учтем и это.
Далее, при сравнении воздушных сил все считают самолеты, но как-то забывают про ЗРК. Российское ПВО куда мощнее. На ~2000 амерских самолетов, говорят, до 11000 зенитных ракет еще до перезарядки.
Есть еще всякие европейцы, но у них с ВС все как-то совсем безрадостно. Во всяком случае, пока так.

Мы, конечно, слабы. Последствия развала Союза еще долго будут сказываться. Но и они далеко не в лучшей форме. Той мощи, какая была у НАТО в 80-90е годы, нет в помине.

Так что погодим отчаиваться.
LT Bredonosec #12.11.2018 00:52  @Bornholmer#12.11.2018 00:36
+
-
edit

Bornholmer> Или гидрофонов накидать, авиацию наводить, да мало ли что.
гидрофоны гидрофонами. Они зафиксируют проход лодки. Они не остановят её. И не уничтожат.

Bornholmer> Оно да. Но у них кроме нехватки денег и отсутствия у европейцев желания воевать, еще и разброд между амерами и ЕС. Макарон, вон, уже озвучил необходимость создания евроармии, назвав амеров противником.
Bornholmer> Занимаем места в партере и запасаемся попкорном.
Я бы не рассчитывал на это как на решающий фактор.
Меж сталиным и рузвельтом, а тем более, черчиллем было гораздо больше разброда. Однако дело они довели вместе.
Так и европа. Ныть ноют, но приказы исполняют четко.
Для того структура и создана.

Bornholmer> Все когда-нибудь кончается.
кроме "временных трудностей"

Bornholmer> Было бы насрать, нас бы уже бомбили.
пока не уверены, что абсолютно все МБР перехватят. А сша расходы на грибной дождик не нужны.

Bornholmer> Воздушное прикрытие для ПЛ? Да как бы вся фишка в том и есть, что она, благодаря своей скрытности, вроде как может действовать в зонах, контролируемых противником. Таково ее назначение. То есть без прикрытия.
Ты не забыл, о чем мы начали разговор? Что в зонах, контролируемых авиацией противника, пл не жилец. Уже.

Bornholmer> Если даже ударные ПЛ прикрывать авиацией, то зачем они вообще? Обошлись бы одними самолетами и НК, чего уж. Дешевле бы вышло.
НК можно накрыть издали КР. А ПЛ - только самолетом сверху.

Bornholmer> Численность авиации нато велика, но погляди на состав. У амеров ударных в ВВС, если мне не изменяет память, ~2000 из 8000+ самликов по списку. С этого и начнем.
ПО памяти порядка 4 тыс.
Ты забыл, что нацгвардия размером с ввс. И там есть и Ф-22, и Б-2, и Б-1, и Ф-15, и всё остальное.
И в войнах они вовсю используются. Напр, недавно была статья, что ушла в запас семейная парочка, летавшая на Б-2. Сначала в ввс, потом в нацгадах. И в первом и во втором качестве участвовавшая в войнах.

Bornholmer> Авианосцы, я слышал, штука странная - в северных водах не появляются. Мол, у них катапульты не срабатывают на низких температурах. Учтем и это.
глупость. Появляются. В ледовитом ауг бывали, операции проводили. В том числе и в зоне баз рф, и их тогда прошляпили.

Bornholmer> Далее, при сравнении воздушных сил все считают самолеты, но как-то забывают про ЗРК.
и про бла. и про прр. и про дрлоиу. И про спутники разведки. И про малозаметные асп и ЛА. И про много чего.

Bornholmer> Мы, конечно, слабы. Последствия развала Союза еще долго будут сказываться. Но и они далеко не в лучшей форме. Той мощи, какая была у НАТО в 80-90е годы, нет в помине.
я бы предпочел, чтоб у рф были закрыты проблемы, по которым начался спор. Но предпосылок к тому не вижу.
EE Bornholmer #12.11.2018 07:29  @Bredonosec#12.11.2018 00:52
+
+1
-
edit

Bornholmer

аксакал

☠☠
Bredonosec> гидрофон зафиксируют проход лодки.
Давай сначала найдем лодку. Чем топить разберемся :)

Bredonosec> Так и европа. Ныть ноют, но приказы исполняют четко.
Поглядим. Амеры начали жрать уже даже крупных вассалов.

Bredonosec> кроме "временных трудностей"
У них такие же временные трудности. Провал с Ф24, Ф35, потеря атомной и танкостроительной промышленности. "Зумволт" с деревянной рубкой по цене лунной базы. Гранатомет простейший сделать не могут, купили древний шведский "Карл Густав".

Bredonosec> пока не уверены, что абсолютно все МБР перехватят.
Вот и пусть не уверены. Время против них.

Bredonosec> Что в зонах, контролируемых авиацией противника, пл не жилец.
Почему ПЛ никто не списывет?

Bredonosec> В том числе и в зоне баз рф, и их тогда прошляпили.
Ты, вроде, путаешь с ТОФ.

Bredonosec> я бы предпочел, чтоб у рф были закрыты проблемы
Я бы тоже.
Тогда надо закрывать капитализм. Россия для него не приспособлена в силу миллтона причин, включая даже природные, и всегда по таким правилам будет проигрывать западу.
LT Bredonosec #12.11.2018 18:06  @Bornholmer#12.11.2018 07:29
+
-
edit

Bornholmer> Давай сначала найдем лодку. Чем топить разберемся :)
в случае начала войны разбираться поздно будет. Надо иметь гарантированное решение, чтоб любая попытавшаяся войти иностранная автоматически была уничтожена до представления опасности рпксн.

Bornholmer> Поглядим. Амеры начали жрать уже даже крупных вассалов.
и сожрут. Но позже.

Bornholmer> У них такие же временные трудности. Провал с Ф24, Ф35, потеря атомной и танкостроительной промышленности. "Зумволт" с деревянной рубкой по цене лунной базы. Гранатомет простейший сделать не могут, купили древний шведский "Карл Густав".
я не знаю, кто такой ф24.
С ф-22 и 35 у них процесс идёт и идёт так хорошо, как хорошо бы нам идти.
Деревянная (в реале пластик) рубка не играет роли, бо никто на дистанцию броска коктейля молотова к нему не подойдет. Покупка более дешевого оружия у союзников - это как раз то, чот позволяет подмятый под себя мир. России не у кого купить подешевле, чтоб иметь абсолютную надежность поставщика. Всё надо делать дома.

Bornholmer> Вот и пусть не уверены. Время против них.
?? с чего бы? Они растут. У рф проблемы копятся, бо их не решают, занимаясь очковтирательством. А это всегда кончается плохо.

Bornholmer> Ты, вроде, путаешь с ТОФ.
нет. На севере. Более того, речь об основной базе СФ.

Bornholmer> Тогда надо закрывать капитализм. Россия для него не приспособлена в силу миллтона причин, включая даже природные, и всегда по таким правилам будет проигрывать западу.
не знаю. Знаю только что "простые" решения чуть более чем всегда - неверны.
UA Cat-2018 #13.11.2018 00:51  @Bornholmer#11.11.2018 22:52
+
-
edit

Cat-2018

втянувшийся

☠☠
Bornholmer> Должен повторить: он описывает события тридцатилетней давности. С тех пор он к этому, насколько я понял, отношения вообще не имеет. Что сейчас происходит - он не знает. Он считает, что все плохо, это его мнение.
Чутка опечалю вас. :p Лет пять не имею. В 2013 еще по Курилам бродил.

Все хорошо. Спите спокойно, страна защищена.
Прикреплённые файлы:
Курилы.jpg (скачать) [2560x1920, 1,47 МБ]

54.054.0
UA Cat-2018 #13.11.2018 00:52  @Cat-2018#13.11.2018 00:51
+
-
edit

Cat-2018

втянувшийся

☠☠
Cat-2018> Все хорошо. Спите спокойно, страна защищена.
:D
Прикреплённые файлы:
Курилы (2).JPG (скачать) [2560x1920, 2,6 МБ]

54.054.0
UA Cat-2018 #13.11.2018 00:57  @Cat-2018#13.11.2018 00:52
+
+2
-
edit

Cat-2018

втянувшийся

☠☠
Cat-2018> :D
А вообще, красота. Жаль больше не увижу вживую. :(
Прикреплённые файлы:
Курилы-3.jpg (скачать) [2560x1920, 1,55 МБ]

54.054.0
LT Bredonosec #13.11.2018 01:30  @Cat-2018#13.11.2018 00:57
+
+1
-
edit

Cat-2018>> :D
Cat-2018> А вообще, красота. Жаль больше не увижу вживую. :(

охрененная красота... А что за кальдера?

зы, я себе позволил чуток обработать кадр напильником. Не в обиде? :)

UA Cat-2018 #13.11.2018 02:00  @Bredonosec#13.11.2018 01:30
+
-
edit

Cat-2018

втянувшийся

☠☠
Cat-2018>>> :D
Cat-2018>> А вообще, красота. Жаль больше не увижу вживую. :(
Bredonosec> охрененная красота... А что за кальдера?
Bredonosec> зы, я себе позволил чуток обработать кадр напильником. Не в обиде? :)
Bredonosec> http://pp.userapi.com/c847124/v847124481/12adcb/24rkor3nBxg.jpg

Спасибо. Лучше стало фото.
Прикреплённые файлы:
M-56.jpg (скачать) [909x1220, 470 кБ]

54.054.0
RU johnkey68 #13.11.2018 03:23  @Bredonosec#13.11.2018 01:30
+
-
edit

Bredonosec> охрененная красота...

Действительно ...
Прикреплённые файлы: