[image]

Флейм на морскую тематику

RU johnkey68 #15.05.2019 00:13  @Shoehanger#15.05.2019 00:08
+
-
edit

VAS63>> Велкам
Shoehanger> Данке

Точно в анекдоте :
ВасильИваныч а ты по английски могешь?
Могу Петька!
А по французски ?
И по французски могу !
А по итальянски ?
Могу !
А ну скажи чего нибудь
Пошёл ты на хер Петруччо!
:D

US Shoehanger #15.05.2019 00:36  @johnkey68#15.05.2019 00:13
+
-
edit

UA Fettel #15.05.2019 22:22  @Вованыч#15.05.2019 22:12
+
-1
-
edit

Fettel

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Вованыч> Вот представьте

Это мысли не 21 века - о важности взаимодействия с общественным мнением, взаимодействия с населением, СМИ, наличие обратной связи - является одним из самых значимых в работе любой структуры, которая хочет добиться успеха.

К примеру, j-структура управления НАТО:
j-9 - цивильно-военное сотрудничество. На одному уровне с логистикой, планированием, разведкой.
В НАТО точно дураки не сидят - понимают важность такого взаимодействия.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
UA Fettel #15.05.2019 22:31  @Вованыч#15.05.2019 22:12
+
-
edit

Fettel

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Вованыч> А захочет эта "саратовская домохозяйка" что-то официально довести - вэлкам в пресс-службу или на приём частных лиц, пусть там и изливает свои "гениальные" мысли/идеи.

Ага. Как говорит Сэмэн Слепаков - мы для них г**но на палке. Их отписьки читать...
Повторюсь - это безотносительно национальностей и стран.
RU Вованыч #16.05.2019 09:39  @Fettel#15.05.2019 22:22
+
-
edit

Вованыч

старожил
★★☆

Fettel> наличие обратной связи

Вот когда вместо лохматой шавки к вам подойдёт вежливый джентльмен и задаст вменяемый и адекватный вопрос (а вы на него ответите) - вот тогда это и будет "обратной связью". А пока видим только "гав-гав" и "бла-бла-бла"...
Разумеется, всё это "безотносительно национальностей и стран" ©
   74.0.3729.15774.0.3729.157
UA Fettel #16.05.2019 12:16  @Вованыч#16.05.2019 09:39
+
-1
-
edit

Fettel

втянувшийся

Вованыч> Вот когда вместо лохматой шавки к вам подойдёт вежливый джентльмен и задаст вменяемый и адекватный вопрос (а вы на него ответите) - вот тогда это и будет "обратной связью". А пока видим только "гав-гав" и "бла-бла-бла"...

Это ваше субъективное мнение. Напомню, что по Конституции РФ и Украины:

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения или лично обращаться в органы государственной власти, органов местного самоуправления и должностных и служебных лиц этих органов, которые обязаны рассматривать обращения и дать обоснованный ответ в установленной законом срок.

О! Вишь - у нас обязаны дать ответ! А вас - нет.
RU Вованыч #16.05.2019 13:35  @Fettel#16.05.2019 12:16
+
-
edit

Вованыч

старожил
★★☆

Fettel> Это ваше субъективное мнение.

Равно как и ваше

Fettel> имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления

О чём и речь. Есть вопросы - задай согласно установленного порядка. Всяко полезней, чем в бложЫках слюной исходить.
Хотя может это просто самопиарЪ такой...

YAV

старожил
★★
Fettel> Все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения или лично обращаться в органы государственной власти

Так и направил бы официальный запрос, дождался бы результатов и выдал бы на гора про всё безобразие что творится конкретно и жёстко. А так...
В итоге я не встречал в новостной ленте наших украинских СМИ какую-то реакцию на тезы Тараса относительно "Кентавров". Зато реакцию российских СМИ (по ссылке) ты уже и сам видел выше. Так к какой общественности это было направлено? К нашей или к общественности (журналистской) соседнего государства?
Не, я не против конструктивной критики военного ведомства. Но только когда критикующий - сам специалист в области, которая поддаётся критике и когда критика наполнена конкретикой, а не набором нелепых слов и терминов. Иначе это просто детский лепет "псевдоэксперта" для домохозяек.
16.05.2019 17:59, Вованыч: +1: "...я не против конструктивной критики военного ведомства. Но только когда критикующий - сам специалист в области..." (с)
+
-
edit

Shoehanger

аксакал

Y> Так и направил бы официальный запрос, дождался бы результатов и выдал бы на гора про всё безобразие что творится конкретно и жёстко.

Ха! А. Т. прошел этим путем, ему даже зам ГК по КиВ ответил, но лавров А. на Морском не снискал.

Я не к тому, чтобы обсудить персонально, разобрать на комсомольском собрании так сказать, а к тому что путь этот не бином и ни к чему в личной постановке вопроса интересному не приводит. Общение частного лица с тучей. Другое дело, если личной перепиской начинает пользоваться государственный деятель, умело используя бюрократический аппарат. Тут уже тучи можно привести в движение. Но для этого личная переписка не что не нужна, вредна.
   66.066.0
+
+4
-
edit

parohod

старожил
★★
Fettel> О! Вишь - у нас обязаны дать ответ! А вас - нет.

вы не в курсе российских реалий. В России ответ в обязательном порядке отправляется гражданину в течении 30 суток с момента получения обращения. Иначе административное правонарушение и штраф
   44
UA Fettel #16.05.2019 20:13  @Вованыч#16.05.2019 13:35
+
-
edit

Fettel

втянувшийся

Вованыч> О чём и речь. Есть вопросы - задай согласно установленного порядка. Всяко полезней, чем в бложЫках слюной исходить.
Вованыч> Хотя может это просто самопиарЪ такой...

Хм, а зачем тогда sam7 тут поднял хайп по поводу стапеля в Большому Камне? Мог же просто пойти и в установленном порядке порядке подать заявление.
А...

Видимо все ради самопиара.
Сам захотел царствовать и всем владеть!
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU shhturman #16.05.2019 21:47  @parohod#16.05.2019 19:23
+
-
edit

shhturman

аксакал
★★
Fettel>> О! Вишь - у нас обязаны дать ответ! А вас - нет.
parohod> вы не в курсе российских реалий. В России ответ в обязательном порядке отправляется гражданину в течении 30 суток с момента получения обращения. Иначе административное правонарушение и штраф

Совершенно верно. И попробуй не ответить, потом заколебаешься отвечать контролирующим органам... :)

Fettel

втянувшийся

YAV> Так и направил бы официальный запрос, дождался бы результатов и выдал бы на гора про всё безобразие что творится конкретно и жёстко. А так...
Я прямо сейчас могу коротко написать, что будет в ответе - мол, "Кентавры" проходят весь предусмотренные планом процедуры испытания, но подробностей мы вам не расскажем по причине все это секретно. Спасибо, за внимание к вооруженным силам.
Люблю, целую, жду и надеюсь. Ваше МО.

YAV> В итоге я не встречал в новостной ленте наших украинских СМИ какую-то реакцию на тезы Тараса относительно "Кентавров". Зато реакцию российских СМИ (по ссылке) ты уже и сам видел выше. Так к какой общественности это было направлено? К нашей или к общественности (журналистской) соседнего государства?
Не каждый пенальти забивается. А жаль.

YAV> Не, я не против конструктивной критики военного ведомства.
YAV> Но только когда критикующий - сам специалист в области, которая поддаётся критике и когда критика наполнена конкретикой, а не набором нелепых слов и терминов. Иначе это просто детский лепет "псевдоэксперта" для домохозяек.

Это все субъективно. Лично я понял из сообщения, что "Кентавр" имеет существенный недостаток в виде наличия не расчетного угла отклонения, возникшего, видимо, в результате неправильного определения нагрузки.

Если исходить из-то кто может являться экспертом в нормальном понимании этого слова, то экспертами на этом форуме может быть только я и sam7 (простите, если кого не указал по незнанию) - поскольку только мы имеем кораблестроительное образование и опыт работы в судостроительной промышленности.

Без обид. Это не касательно эксплуатации кораблей, судовождения, морской практики.
Это сообщение редактировалось 18.05.2019 в 08:02
+
-
edit

Fettel

втянувшийся

parohod> вы не в курсе российских реалий. В России ответ в обязательном порядке отправляется гражданину в течении 30 суток с момента получения обращения. Иначе административное правонарушение и штраф

В курсе, но у вас это прописано в законе, а у нас в Конституции - у нас это нарушение конституционных прав. Попрание основ.
Прямо как в "Дежавю":
- Это нарушение моих конституции!!!

YAV

старожил
★★
Fettel> Если исходить из-то кто может являться экспертом в нормальном понимании этого слова, то экспертами на этом форуме может быть только я и sam7 (простите, если кого не указал по незнанию) - поскольку только мы имеем кораблестроительное образование и опыт работы в судостроительной промышленности.

Согласен. Но вот только настоящие специалисты как правило и не дают легкомысленных оценок в различных телепрограммах, потому как видимо знают, "как оно бывает в жизни". Зато "псевдоэкспертов" пруд пруди.

Fettel> Без обид.

Какие обиды. Общаемся ведь.
RU Вованыч #17.05.2019 14:03  @Fettel#16.05.2019 20:13
+
+3
-
edit

Вованыч

старожил
★★☆

Fettel> а зачем тогда sam7 тут поднял хайп по поводу стапеля в Большому Камне?

Начнём с того, что хайп и sam7 - вещи несовместимые. Ну а во-вторых он хотя бы специалист в этих вопросах, судостроению отдал кучу лет своей жизни и, как минимум, имеет право высказать своё профессиональное мнение.
И да - я ни разу от Сэма не слышал "чи крен, чи не крен, чи дупа, чи не..."

Fettel> Сам захотел царствовать и всем владеть!

Не проецируйте свои мечты в отдельно взятом посте :D
17.05.2019 20:08, VBida: +1: +1!

Fettel

втянувшийся

YAV> Согласен. Но вот только настоящие специалисты как правило и не дают легкомысленных оценок в различных телепрограммах, потому как видимо знают, "как оно бывает в жизни". Зато "псевдоэкспертов" пруд пруди.

Это не экспертная оценка, а инсайдерская информация. Я его давно знаю - хлопець информированный. Вернее его источники.
UA Fettel #17.05.2019 21:49  @Вованыч#17.05.2019 14:03
+
-
edit

Fettel

втянувшийся

Вованыч> Начнём с того, что хайп и sam7 - вещи несовместимые.
Это к делу не относиться.
Вованыч> Ну а во-вторых он хотя бы специалист в этих вопросах, судостроению отдал кучу лет своей жизни и, как минимум, имеет право высказать своё профессиональное мнение.
Вованыч> И да - я ни разу от Сэма не слышал "чи крен, чи не крен, чи дупа, чи не..."
Да, будь сам Борис Бутома.
Получается, что Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi и Платон нам дороже...
Это не по понятиям...

+
-
edit

Fettel

втянувшийся

С этим человеком я согласен на 101 %.
Чуть подправил текст

Каждый из нас сам прекрасно знает и осознаёт, во имя чего он делает то или иное дело. Можно сколько угодно драпировать гангрену на теле бриллиантами и дорогими тканями, можно сколь угодно делать вид, что всё в порядке и молчать, но гангрена всё равно пожрёт и приведёт это тело к гибели.
Любая гангрена, любая язва, любой гнилой прыщ на теле Страны проявившиеся в мирной жизни или на поле брани, в прошлом или в будущем, должны быть вскрыты, промыты, и вылечены. Весь гной и вся тухлятина, должны быть безжалостно уничтожены и выжжены. И все мы должны быть тщательно ознакомлены с причинами этой гнили, должны помнить о ней, блокировать и профилактировать её, чтобы не подпускать эту гниль в дальнейшем к Стране и нашей жизни. И все мы должны ясно знать и представлять, как она возникает и как с ней бороться. И все мы должны знать, что если такая гниль появляется рядом, то не надо давать ей разрастаться, а надо бить в колокола, тыкать в неё пальцем, изобличать её, и всем миром бороться с ней и уничтожать её.
Лучше навсегда потерять неизлечимо больную часть жизни общества, чем ждать, когда метастазы этой больной жизни проникнут во всё тело Страны и умертвят её.
А если мы будем стыдливо молчать, то гниль просто пожрёт и нас и Страну, и превратит наш Народ и нашу Родину в труп, пронизанный паразитирующими червями и разодранный на части шакалами падальщиками. Черви превратятся в мух и улетят в соседние страны, шакалы разбегутся, а Страны уже не будет
И пока стыдливо молчащие, или кричащие против того, кто изобличает эту гниль, этого не поймут, то они до тех пор будут врагами Страны, либо явными, либо латентными. А такие враги либо сами сродни гнили, либо даже хуже её.
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru