[image]

Флейм на морскую тематику

RU Вованыч #29.07.2019 10:03  @Zorro#28.07.2019 21:28
+
+3
-
edit

Вованыч

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ 2019 - Черноморский флот.
Zorro> Вы по прежнему того, "С приветом!" :D

Не проецируйте свои диагнозы на других :D
   52.052.0
RU Вованыч #29.07.2019 10:06  @Zorro#28.07.2019 21:28
+
+2
-
edit

Вованыч

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ 2019 - Черноморский флот.
Zorro> Вы по прежнему того, "С приветом!" :D

Заодно освежите в памяти свои слова:
кто найдет в параном строю БДК "Саратов" ставлю бутылку пива

Вам кучу фото "Саратова" накидали. За базар отвечать будем :D ?
   52.052.0
RU Zorro #29.07.2019 17:19  @Вованыч#29.07.2019 10:06
+
-2 (+1/-3)
-
edit

Zorro

втянувшийся

Zorro>> Вы по прежнему того, "С приветом!" :D
Вованыч> Заодно освежите в памяти свои слова:
Вованыч> Вам кучу фото "Саратова" накидали. За базар отвечать будем :D ?

Да вы трепло Вованыч! А за базар надо отвечать. Я сам был на Графской пристами, если знаете где это в ЮЖНОЙ БУХТЕ. Не было там никакого второго парадного строя, как это балбес писал Балаболил или как там его Балабалин, он же 3,14здаболин?! И ты мужик? После этого себя в грудь копытом бьешь!!! На Черно грешишь Белое???И все равно бутылку лезешь?? Представите пожалуйста, неопровержимые доказательства, что БДК "Саратов" БЫЛ в парадном строю в Севастопольской, она же Северной бухте, лучше без фотожабы...Плиз....если не сможете, то вам бы лучше застрелиться. Понято, что этого не будет никогда! Такое ТРЕПЛО как ВЫ на это не способно! С "повагою"!
   1919
kluz: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Вованыч #29.07.2019 19:19  @Zorro#29.07.2019 17:19
+
+8
-
edit

Вованыч

старожил
★★☆
Zorro> Да вы трепло Вованыч!

Трепло здесь одно - которое сначала что-то вякнуло, пукнуло (оскорбив с ходу нескольких форумчан, да ещё и выставив им минусы за то, что пытались ему вежливо донести информацию), а потом когда его моськой ткнули в собственную лужу, слился как последний шалабол.
С чем тебя и поздравляю.

Zorro> А за базар надо отвечать.

Ну так ответь, херой. В чём траблы?

Zorro> это балбес писал Балаболил или как там его Балабалин, он же 3,14здаболин?!

Бугага... А ты, херой, в курсах, что Артём Балабин местный? Т.е. найти тебя в своём городе - проблем ваще никаких. П...лей огрести за такие предъявы очко не жмёт? Готов, если чо?

Zorro> После этого себя в грудь копытом бьешь!!!

Запомни на всю оставшуюся жизнь: копыта есть только у таких козлов как ты. Никогда больше не путай.

Zorro> лучше без фотожабы...

Ага, точно, куча людей с разных ракурсов прислали фото. И конечно же все они - фотожабы :)

Zorro> Такое ТРЕПЛО

Ну что ж, подведём итог:
Хамло припёрлось не пойми откуда, наср**о в хате, нагрубило форумчанам, понаставило минусов на ровном месте. Причём, когда челу предъявили док-ва его неправоты, - ещё раз нахамило и тупо слилось в унитазе, утащив с собой проё прообещанную бутылку пива.

Однако, картина маслом. Наглядно, кто есть ху...
   75.0.3770.14275.0.3770.142

RU Игорь84 #29.07.2019 20:01  @Zorro#29.07.2019 17:19
+
+3
-
edit

Игорь84

втянувшийся

Zorro> Я сам был на Графской пристами
"Свистишь", что был на Графской пристани. Потому как, только слепой не увидел бы, что на обычном месте в этом году поставили БДК Саратов.

RU pkl #03.08.2019 13:50  @Вованыч#24.07.2019 10:09
+
-
edit

pkl

аксакал

pkl>> С таким отношением...
Вованыч> Каким? Когда с издёвкой в посте проходят "морячки"?
Ну, форма обращения, конечно, может кому-то показаться оскорбительной, но вопросы ставятся правильные.

Вованыч> Да не в налогах дело. Военнослужащие, исполняющие свой воинский долг, делают это не из-за ваших налогов. Им, по большому счёту, фиолетово - заплатили вы их или нет. Были времена, когда военным вообще не платили ДД по полгода и более. И ничего - несли службу и выполняли боевые задачи. Кто мог и позволяла обстановка - ночами подрабатывали в охране. Сам через похожее проходил.
Я прекрасно помню эти времена, сам их пережил от и до. И прекрасно знаю, каково это, когда зарплату по полгода не платят. Дело в другом. Задача военных - не исполнять свой воинский долг, а защитить страну. Отчизну. А для этого одного добросовестного исполнения своих воинских обязанностей - мало. Нужны современные вооружения и военная техника, которых должно быть достаточно. И чтобы страну не разорить при этом, иначе нация утратить волю к сопротивлению.
   66
RU pkl #03.08.2019 13:54  @Вованыч#24.07.2019 10:09
+
-3
-
edit

pkl

аксакал

pkl>> вы не боитесь, что вернутся 90-е и такое же отношение к армии и флоту, как тогда?
Вованыч> А вы? Или вы считаете, что это коснётся только военных?
Я думаю, что в каком-то виде 90-е вернутся относительно скоро. Правда, это не будет так жёстко ибо все учёные и мало кто питает иллюзии. Понятно, что коснётся всех.
   66

pkl

аксакал

pkl>> Только те, которые в той базе. А баз у нас две.
TEvg-2> Это ж так много, просто бесчисленное количество.
А собственно, больше и не надо. Может даже одной достаточно, на Камчатке.

TEvg-2> Сопровождать никого не надо. Сколько раз говорить - защитой для ПЛАРБ служит скрытность.
Ну так флот закроет доступ в определённый район океана, к которому ни один другой корабль не сможет подойти, не рискуя быть уничтоженным. В котором может быть ПЛАРБ. А может и не быть.
   66

Iva

аксакал

☠☠
pkl> Ну так флот закроет доступ в определённый район океана, к которому ни один другой корабль не сможет подойти, не рискуя быть уничтоженным. В котором может быть ПЛАРБ. А может и не быть.

лихо у вас - с одной стороны флот, с другой один корабль :)

а в реальности все наоборот - с одной стороны флот США, а с другой - наш корабль :(
RU Вованыч #04.08.2019 16:17  @pkl#03.08.2019 13:50
+
-
edit

Вованыч

старожил
★★☆
pkl> Задача военных - не исполнять свой воинский долг, а защитить страну. Отчизну.

Воинский долг - это и есть "защищать страну". Если вы служили - должны это помнить.
+
+1
-
edit

Fettel

втянувшийся

Fettel>> А у вас очень плохое воспитание. Вашей матушке должно быть стыдно.
Meskiukas> Ну Вашей точно стыдно, что аборт не сделала.

Я за Вас свечку поставлю
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit

Meskiukas

аксакал
★★☆

Fettel> Я за Вас свечку поставлю
А надо ли? И так их кучами ставят. Кто за что.
   68.068.0

pkl

аксакал

Iva> лихо у вас - с одной стороны флот, с другой один корабль :)
Iva> а в реальности все наоборот - с одной стороны флот США, а с другой - наш корабль :(
Это троллинг?

АУГ тоже не сможет подойти. Потому как задолго до того может воспоследовать пуск БРПЛ.
   66
RU pkl #17.08.2019 00:52  @Вованыч#04.08.2019 16:17
+
-
edit

pkl

аксакал

pkl>> Задача военных - не исполнять свой воинский долг, а защитить страну. Отчизну.
Вованыч> Воинский долг - это и есть "защищать страну". Если вы служили - должны это помнить.
Что значит "защищать страну". Повторить подвиг Варяга и Ташкента - защитить страну? А если воевать нечем, как тогда быть?

Я к чему это... я в Калининграде живу. И я прекрасно понимаю, что если начнётся, тут будет Брестская крепость.
   66
+
-
edit

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Тем, что она решает проблему радиогоризонта. Ты можешь стрелять ракетами "примерно туда", используя данные внешнего целеуказания.
liv444.1> НЕ решает. Ракета сама ничего не решает.
liv444.1> Решить проблему стрельбы под-радиогоризонт может только Наведение ракеты под радиогоризонтом.
Я уже не стал тогда отвечать. Но вот новость в тему :
https://topwar.ru/...
От "тупых" американцев.
   1919
+
-
edit

liv444.1

опытный

Luchnik>>> Тем, что она решает проблему радиогоризонта. Ты можешь стрелять ракетами "примерно туда", используя данные внешнего целеуказания.
liv444.1>> НЕ решает. Ракета сама ничего не решает.
liv444.1>> Решить проблему стрельбы под-радиогоризонт может только Наведение ракеты под радиогоризонтом.

Именно так. И никак иначе.

Luchnik> Я уже не стал тогда отвечать. Но вот новость в тему :
Luchnik> «Иджис» становится в разы опаснее. Перехватчик ESSM Block II сможет противостоять «Ониксам» и YJ-18 » Военное обозрение
Luchnik> От "тупых" американцев.

Тупых - Вы абсолютно зря закавычили. А если не тупых, то повязанных по рукам и ногам существующей конфигурацией Радиолокационных средств Иджиса.
Собственно говоря статья именно об этом.
Об чем в той статье? - Об новой двухрежимной (активно-пассивной) ГСН вариации ракеты ЕССМ.
Что значит "активная"? - Это значит, что Зондирующий сигнал ГСН ракеты излучает сама.
Что значит "пассивная"? - Это значит, что Зондирующий сигнал излучается внешним "источником".
Например, все тем же AN/SPG-62 стреляющего корабля, или "беременным петухом", или чем-то еще.

Т.е. для новой вариации ЕССМ все ровно так же, как и для упоминаемой в статье СМ-6 в части работы ГСН. С той разницей, что у СМ-6 БЧ значительно мощнее и летает она гораздо дальше чем ЕССМ.

И при чем тут подгоризонтный перехват?
Если речь, конкретно для новой вариации ЕССМ, максимум, в введении ЦУ для АГСН (в виде пассивного участка работы ГСН от внешнего источника) на до подгоризонтных дальностях стрельбы?
   66
RU Полл #15.10.2019 14:50  @Александр Плетнёв#15.10.2019 12:40
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Консультации по морским вопросам.
А.П.> ...
Как видишь, главная причина, из-за которой наш ВМФ не имеет сейчас 4 тяжелых корабля и 2 сотни самолетов, которые могли работать с них - наш ВМФ. :(
И чтобы получилась альтернативка - менять в первую очередь нужно людей.
Ну там: устроить второй 37 в районе 77 года...
   69.069.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru