[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 241 242 243 244 245 312
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Дальность обнаружения ПЛ с надводного корабля может быть вообще единицы км и независимо от ГАК, который установлен.
AndreySe> я конечно не моряк,но для меня как "танкиста" вхождение в зону поражения означает что как минимум ты условно поражен.
Ну и суди о танковых боях. Я например про них ничего не пишу. Знаешь почему? Потому, что считаю себя недостаточно компетентным.

AndreySe> Если бы Шапошников потопил бы АПЛ я бы первый поднял бы тост за ВМФ и пусть весь мир в труху.А по факту выходит что вражеская АПЛ бороздит просторы наших тервод и шапошникова можно считать "условно потопленным",ну и к чему тогда все эти противолодочные средства?
:facepalm:
Задачи потопить не было. Была задача вытеснить. Нужно быть ну очень ду... альтернативно мыслящим, чтобы задавать такие вопросы.
"Условно потопленным" Шапошникова можно было бы считать, если бы ПЛ вышла в учебную торпедную атаку, а так она она пыталась уклониться.

AndreySe> А ничего что 30 лет прошло?Странно было бы если технологии бы остались без развития.Ты еще СССР попеняй что мобильники не мог выпускать.
Ну так я тебе показываю, что вполне можем. Вопрос в приоритетах. Если бы в приоритете были РКР - строили бы РКР. А так - АПЛ.

LtRum>> Нет, "не порешают". А следует не истерить, а заниматься самообразованием.
AndreySe> не надо мне указывать что мне делать,а я не скажу куда вам идти.Ты еще тельник на себе порви.
Чтобы тебе не указывали - не неси чушь, как истеричный подросток.

AndreySe> А давайка я тебе нарисую картинку которую видит обыватель вроде меня?
AndreySe> Вот прямо такую какая она есть в реале,а не ту что ты рисуешь в своих планах и голове,причем с твоим же прекрассным дополнением.
Ты не путай свою голову с реальностью.

AndreySe> Вот читаю это и понимаю это так...
Твои бредни - это проблемы Минздрава. ВМФ не занимается психиатрической помощью.

AndreySe> Что и по Шапошникову мнения разделились,
Где разделились? В твоей голове?
Как я уже сказал - это к Минздраву.

LtRum>> Не нужно истерить как скакуны, а нужно думать. Решения принимаются не на эмоциональных аргументах типа "не можем построить", а из рационального расчета, в том числе эффективность-стоимость.
AndreySe> Ну так есть облоснование что два фрегата это дешевле чем ремонт и перевооружение крейсера?
Есть. Пример Нахимова, Шапошникова очень показателен.
Я уже сказал - там несколько млрд. нужно ТОЛЬКО на проект. На бумагу.
А далее пошло-поехало: С-300Ф нет и не производят - замена на новое.
ПКРК нет и не производят - замена на новое, которое и впихнуть некуда. Только вместо части ПУ для ЗРК.
Оса-МА - нет.
РЛС, БИСУ, РТР, РЭБ - все нужно новое.
ГАС - я вообще в душе не понимаю, что с ним делать. Океанприбор и так загружен по некуда.
Это означает: пере проектирование всей ЭЭС, перепрокладка кабелей и т.п.
Фактически уже на 22350М. Только вот 22350М - это новое поколение, имеет лучшую мореходность, меньше заметность и выше боевые качества.
В Волгу можно вбухивать кучу бабла, поставить стеклоподъемники, затонировать и т.п., но все равно базовые качества у нее будут хуже, чем у новой Весты Кросс.

AndreySe> И я реально не понимаю почему 2Фр+1Кр это хуже чем просто 2Фр,у нас лимит на количество кораблей?
:facepalm:
Может потому, что деньги в бюджете не бесконечные?
Может потому, что СПКБ (проектант) тоже загружен работой?
Может потому, что поставщики вооружения тоже загружены?

AndreySe> У вас есть лишние корабли?
Нет. Но лишних ресурсов тоже нет.
Это тебе не танк.
   2222
+
-1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
LtRum> Ты не путай свою голову с реальностью.
мне запостить картинки горящих кораблей что ли или кузю на галстуке?В чем проблема?

LtRum> Твои бредни - это проблемы Минздрава. ВМФ не занимается психиатрической помощью.
это не мои бредни,это ваш корабль не способный догнать эсминец и стреляющий из пукалки вдогон.

LtRum> Где разделились? В твоей голове?
у вас на морском,мне реально влом лезть там рыться и искать.
LtRum> Как я уже сказал - это к Минздраву.
это ты сейчас про минздрав для ваших ГШ из Москвы?Не надо скидывать на меня своих тараканов,ты сам обозначил "тупую Москву" в вашем руководстве.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

RU Andrey Kr #27.02.2022 21:07  @Черномор™#27.02.2022 20:44
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Del .. del . :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102

RU Otstoiy #28.02.2022 18:49  @Bornholmer#28.02.2022 18:38
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Конвенция Монтрё и режим черноморских проливов.
Bornholmer> Оцтой то ли оптимист, то ли пессимист... как-то невнятно.
По теме есть что сказать? Если нет, то иди-молись на своего недоделанного Ымператора.
   99.099.0
EE Bornholmer #28.02.2022 18:51  @Otstoiy#28.02.2022 18:49
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Otstoiy> По теме есть что сказать? Если нет, то иди-молись на своего недоделанного Ымператора.

Не надо мне молиться ни на какого Ынператора, дурашка. Иди водочки попей :D
   97.097.0

+
-
edit
 

NoOrNot

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Флуд..
   2222
Это сообщение редактировалось 02.03.2022 в 20:17
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

NoOrNot> Из Одессы ещё kotbayun, Константин. Обычно он достаточно активен на форуме. Но сейчас его тоже не видно. Сегодня хотел посмотреть веб-камеры Одессы, но ни одна не работает. Возможно, проблемы с инетом. Но телефонная связь была. Неразбериха там.

Сам пойми, что сейчас для них это - оч-чень рискованно что-либо постить на эту тему. Когда всё закончится (я надеюсь, что военные действия их - не коснутся), тогда - поделятся своими впечатлениями.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

NoOrNot

втянувшийся

..
   2222
Это сообщение редактировалось 02.03.2022 в 20:18

stas27

модератор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
J.F.>> ❗️ Представитель Пентагона заявил, что с момента.. | Военный Осведомитель | ВКонтакте
e.y.> Что-то мало ВМФ пустил. Берегут для чего-то другого?
Умер старый преферансист. Он скончался от инфаркта, получив четыре взятки на мизере. За гробом идут его партнеры по пульке. Сосредоточенно молчат, как приличествует на похоронах. После долгого молчания один говорит другому:
– А знаете, Петр Иванович, если бы вы тогда в бубну прорезали, то он бы все шесть взял.
– Не мелочитесь, Иван Семенович. И так неплохо получилось!
 


Не в плане шапкозакидательства, но, НЯП, Командование решило, что и этого хватит.

Капитан Очевидность ВСЕГДА готов помочь
   98.0.4758.10298.0.4758.102

U235

координатор
★★★★★
stas27> Не в плане шапкозакидательства, но, НЯП, Командование решило, что и этого хватит.

Возможно еще было жалко дальнобойных флотских Калибров, т.к. дальность в 2000км при ударах по Украине не особо нужна.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Не в плане шапкозакидательства, но, НЯП, Командование решило, что и этого хватит.
U235> Возможно еще было жалко дальнобойных флотских Калибров, т.к. дальность в 2000км при ударах по Украине не особо нужна.

Да там наверняка были 1001 причина, о которых я лично в силу сугубой диванности моего боевого опыта НИКАКОГО понятия не имею. Экспертам, короче, виднее, на то они и академии кончали :old:
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Тилле #04.03.2022 02:48  @Sevastopol2019#04.03.2022 00:54
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

Сообщение было перенесено из темы Конвенция Монтрё и режим черноморских проливов.
Sevastopol2019> Больше никого тут не надо, особенно НАТО, которое ввело бы корабли в террводы Укроины по приглашению обдолбыша и тем самым собой могли бы их прикрыть.
Никого прикрывать натовцы не стали бы. Это такая организация, которая воюет только со странами типа Ирака, Сербии, Ливии, Сирии, Афганистана. То есть со странами, которые не могут нанести неприемлемый ущерб. Россия - может. А попытка какого-то там "прикрытия" укровских кораблей означала бы прямое военное участие в конфликте, со всеми вытекающими. НАТО станет рисковать военным столкновением с Россией ради, пардон, Украины??
"Это фантастика, сынок". ©

Вообще, конечно, когда читаешь, что "щас НАТО может вступиться за Украину" и что-то там прикрыть, то как будто вот прям укровские мечты и надежды озвучиваются. :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU shhturman #04.03.2022 06:44  @Тилле#03.03.2022 22:22
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Тилле> Такое впечатление, что нажрались и в невменяемом виде прям у пирса открыли кингстоны.
Почему сразу нажрались? Один "вещатель" из Киева по фамилии Геращенко в первое же утро операции сообщил о высадке нашего десанта в Николаеве - вот эти "херои" и притопили кораблик... "чтобы после окончания войны с Россией его быстро поднять и восстановить!"
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
shhturman> "чтобы после окончания войны с Россией его быстро поднять и восстановить!"

Что бы, не дай бог, командование их на какую ни будь самоубийственную миссию не послало.
Побыстрее самозатопиться под благовидным предлогом.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

NoOrNot

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Amur73> Кстати, там вода то пресная, чтобы подняв восстановить? Не корыто же пустое, кабель трассы всякие, электроника.
Что электроника?! Главное - унитазы успеть снять, пока проклятые москали не добрались.
   2222
+
+1
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Alexandr-RЭД>> ... Помер Гетьман...
kkg1960> В городе есть более-менее нейтральный нет-ресурс Таймер ...https://timer-odessa.net

Почитал я этот вменяемый ресурс, на котоом кстати отключена возможность комменитрования.... Так такой бред несется не хуже чем на Цензоре:))) Одни заголовки чего стоят а про содержание молчу... Я не понимаю - интернет не работает или вера не позволяет просто вбить в поиск и проверить:???...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
UA Alexandr-RЭД #04.03.2022 11:50  @V.Poster#04.03.2022 11:01
+
+3
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

V.Poster> Почитал я этот вменяемый ресурс, на котором кстати отключена возможность комменитрования.... Так такой бред несется не хуже чем на Цензоре:))) Одни заголовки чего стоят а про содержание молчу... Я не понимаю - интернет не работает или вера не позволяет просто вбить в поиск и проверить:???...

Вы не поверите но это действительно на данное время наиболее ВМЕНЯЕМЫЙ ресурс по Украине. По сравнению с остальными. Потому что остальные сейчас пишут "из очень альтернативной вселенной". Таймер конечно не супер, но из местных ничего лучше просто нет.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
UA kkg1960 #04.03.2022 12:46  @TSONYO₃#04.03.2022 07:06
+
+2
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
TSONYO₃> Флагман украинского флота затопили в Николаеве • Таймер

Это и есть "пару строк за Сагайдачного". :D
Хоть не написали, что "...корабль затоплен после удара русского лазера из космоса". :D
А Таймер таки - не Цензор. Правда я Ц. не читаю, просто не люблю читать тексты больше 4-5 строк, т. более сплетни.
А есть у меня свой домашний политический обозреватель :D Вот она и читает мне всякое разное, а я люблю послушать, особенно её коменты. Бывает, от смеха падаю с табуретки. :D
   97.097.0
BG TSONYO₃ #04.03.2022 12:48  @kkg1960#04.03.2022 12:46
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
kkg1960> Это и есть "пару строк за Сагайдачного". :D

Понял... Спасибо!
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
x-Merlin> - я думаю, но не уверен, что он заминирован как и оба моста...

Нациков перебьют и вам самим эти мосты восстанавливать, зря взорвёте. :D Потом "Сагайдачного" поднимать и в утиль останется сдать. :D А "Лобова" давно надо было на металлолом порезать, как авианосец. Или не хочется властям "Украину" в утиль сдавать, как символ незалежности держат? :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102

BG TSONYO₃ #04.03.2022 16:19  @Конструктор#04.03.2022 15:41
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Конструктор> Я один вижу носовую башню с пушкой?

Если "нардеп" означает "народный депутат", то я от энтой братии и не такое слышал...
:D

Сори за тролинг!
   98.0.4758.10298.0.4758.102

RU Sevastopol2019 #04.03.2022 20:09  @Тилле#04.03.2022 02:48
+
-
edit
 

Sevastopol2019

втянувшийся

Тилле> Никого прикрывать натовцы не стали бы. Это такая организация, которая воюет только со странами типа Ирака, Сербии, Ливии, Сирии, Афганистана.

А если бы они ввели в ЧМ например несколько эсминцев и фрегатов УРО), что, у нас просто не стали бы на них обращать внимания? Вы о чем говорите то. Это внесло бы существенные коррективы в наши операции в ЧМ. Я уж не говорю, что Дефендер выкинул штуку у Севастополя, а не у Одессы. Когда еще и такого кризиса не было. А в Одессе сейчас, так вообще... Поэтому то что закрыли для всех ЧМ, это очень хорошо. Даже своим присутствием они бы помогли Украине. Простите, что призодится объяснять очевидное.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

RU Тилле #04.03.2022 20:26  @Sevastopol2019#04.03.2022 20:09
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Никого прикрывать натовцы не стали бы. Это такая организация, которая воюет только со странами типа Ирака, Сербии, Ливии, Сирии, Афганистана.
Sevastopol2019> А если бы они ввели в ЧМ например несколько эсминцев и фрегатов УРО), что, у нас просто не стали бы на них обращать внимания? Вы о чем говорите то. Это внесло бы существенные коррективы в наши операции в ЧМ. Я уж не говорю, что Дефендер выкинул штуку у Севастополя, а не у Одессы. Когда еще и такого кризиса не было. А в Одессе сейчас, так вообще... Поэтому то что закрыли для всех ЧМ, это очень хорошо. Даже своим присутствием они бы помогли Украине. Простите, что призодится объяснять очевидное.

Простите, что приходится вам объяснять очевидное, что они никакой иной поддержки, кроме, так сказать, моральной, в виде своего стороннего присутствия, нацистам оказать не смогли бы. Максимум, наблюдали бы издалека над ситуацией и всё. Рисковать своими кораблями ради укров? Я вас умоляю... Запомните, что никогда и ни при каких условиях натовцы не будут рисковать своей шкурой ради шестерок, которым ничем не обязаны и не связаны с ними никакими обязывающими договорами.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
MD Serg Ivanov #04.03.2022 20:28  @Sevastopol2019#04.03.2022 20:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Sevastopol2019> А если бы они ввели в ЧМ например несколько эсминцев и фрегатов УРО),
На 21 день, не более.
2. Какова бы ни была цель их пребывания в Черном море, военные корабли неприбрежных Держав не могут оставаться там более двадцати одного дня.
 

1. Общий тоннаж, который Державы, не прибрежные к Черному морю, могут иметь в этом море в мирное время, ограничивается следующим образом:


a) За исключением случая, предусмотренного в параграфе b), следующем ниже, общий тоннаж названных держав не будет превышать 30000 тонн;


b) В случае, если, в любой данный момент, тоннаж наиболее сильного флота в Черном море превысит по крайней мере на 10000 тонн тоннаж наиболее сильного флота в этом море ко дню подписания настоящей Конвенции, то общий тоннаж в 30000 тонн, предусмотренный в параграфе а), будет увеличен настолько же, вплоть до максимальной цифры в 45000 тонн. В этих целях каждая прибрежная Держава будет сообщать, согласно приложению IV к настоящей Конвенции, Турецкому Правительству 1 января и 1 июля каждого года, общий тоннаж своего флота в Черном море, а Турецкое Правительство будет передавать эти сведения другим Высоким Договаривающимся Сторонам, равно как Генеральному Секретарю Лиги Наций;


c) Тоннаж, который какая-либо из неприбрежных Держав будет иметь право иметь в Черном море, будет ограничен двумя третями общего тоннажа, предусмотренного в изложенных выше параграфах а) и b);
 

И все они сопровождались бы ракетными кораблями РФ.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU WWWW #04.03.2022 21:31  @Черномор™#04.03.2022 20:02
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Сообщение было перенесено из темы О "Морском" подфоруме.
Черномор™> Коллеги-форумчане, просьба ознакомиться с моим тезисом по ВМС Украины. Давайте быть людьми.
Черномор™> http:/


Вас не смущает то, что за убийство человека, можно получить срок, вплоть до пожизненно.
А за уничтожение противника - медали и ордена?

На войне нет людей, коллег и т.п. Есть противник, пока он не сдастся, его уничтожают!
   22
1 241 242 243 244 245 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru