[image]

Флуд и флейм без всякой темы

потому что Balancer против сноса всего в мусор
Теги:флуд, флейм
 
1 99 100 101 102 103 149

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Panda-9> Там им спокойнее, там их "шкурка" целее - так им видится.

Это уже на проекции какие-то похоже. Или вы их психоаналитик? Или у вас завалялся миелофон?
Мотивы какие угодно могут быть. Вплоть до самых идеалистических. Ну видит так художник. Нам-то откуда знать, каковы эти мотивы на самом деле? Только с их же слов.


Panda-9> И работать они явно будут не на "общечеловеческие ценности", таких так или иначе заставят работать против своей бывшей родины (Родины!).

Вот когда и если будут - тогда и поливайте помоями. И я с удовольствием присоединюсь. А пока, может, не стоит увлекаться инсинуациями?
   56.056.0
RU Виктор Банев #23.03.2022 19:58  @Panda-9#23.03.2022 19:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Panda-9> Э, нет. Работать за границей - да сколько угодно! Никто не пеняет Мацуеву, Гергиеву и, конечно, тысячам многих незвестных, которые работали и работают за границей в самых разных сферах. Но когда твое бегство, именно бегство (а не выбор работы, пусть более оплачиваемой, более эффективной с точки зрения результата) случается именно в период трудностей для страны (их глупо было бы отрцать) и мотивировано страхом (в большей части ложным) за свою шкурку (уют, комфорт, покой), то будь ты хоть самым воспитанныи и культурным, но вслед таким убегающим ляжкам и эфедронам невольно скорчишь гримасу презрения (ну, или чего-то в этом роде: остакизм так остакизм). Тем более, что бегут именно туда, откуда исходит угроза их бывшей стране. Там им спокойнее, там их "шкурка" целее - так им видится. И работать они явно будут не на "общечеловеческие ценности", таких так или иначе заставят работать против своей бывшей родины (Родины!). И в итоге чувство гадливости (презрения, брезгливости) обусловлено именно этим, а не тем, что "рыба ищет там где глубже".
Пожалуйста-пожалуйста, что я, против? Это ваше чувство, вы его и культивируйте в себе, имеете полное право. Только вот не надо втирать тут про "трудные для страны годы" (я на пионэрских сборищах про это слушал в 60-х), "мотивировано страхом (ложным)", и т.д. Проверять на своей, детей и внуков шкуре, ложный страх или обоснованный, а, также, сколь долго протянется "трудное время" и не наступит ли за ним еще более трудное - дураков нет. Поглядеть из любопытства, развитие очередного российского "пердемонокля", пока можно. Но если впереди замаячит "полицейское государство" типа Туркмении, с таким же уровнем жизни, или, что еще хуже, тоталитарное типа КНДР, с соответствующим уровнем жизни, то не пришлось бы потом всю жизнь укорять себя за нерешительность.
Для кого-то и текущий уровень угроз и дискомфорта является закритичным, особенно, кто привык к благословенным "десятым"; для кого-то это всё не выходит за приемлемые рамки. Чего сейчас-то решать, и, тем более судить? По-любому, многие просто хотят элементарно спокойно и достойно жить, не подвергая себя и своих родных опасностям и лишениям. Разве их за это можно упрекнуть?
Лично я сейчас за так называемое "Великое Будущее России" - и гроша ломаного не дам. Дело заведомо проигрышное....ИМХО, естественно. Поэтому "отъезжантов" прекрасно понимаю, и паникерами не считаю.
И мои дети и внуки здесь не заложники у "этого" государства с его закидонами....И проверять на родственниках жизнеспособность "этого" государства - просто бесчеловечно..... :p
   2222
Это сообщение редактировалось 23.03.2022 в 20:04
RU Userg #23.03.2022 20:04  @Виктор Банев#23.03.2022 19:58
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Пожалуйста-пожалуйста, что я, против?
Вот допустим, что я испугался. Простой человек. Один загранпаспорт, туристический шенген, пусть будет несколько миллионов в различной валюте на счетах в российских банках. Пара-тройка тысяч евро и долларов налом, что то в рублях. Как далеко я уеду?
Или соломка постелена, счета там, паспорт и недвига?
   99.0.4844.7399.0.4844.73
RU Виктор Банев #23.03.2022 20:21  @Userg#23.03.2022 20:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Userg> Вот допустим, что я испугался. Простой человек. Один загранпаспорт, туристический шенген, пусть будет несколько миллионов в различной валюте на счетах в российских банках. Пара-тройка тысяч евро и долларов налом, что то в рублях. Как далеко я уеду?
"Пропадать вам, видно, здесь под березами,
Одинокому, как есть, и тверёзому!"©. :D
Userg> Или соломка постелена, счета там, паспорт и недвига?
Ну, а как же? Только дурак бежит абы как (кроме случаев спасения жизни, как бежали фейхтвангеры всякие со своей родины). Надо, чтобы на новом месте гарантированно было лучше, или не хуже. Гарантии этого есть, как правило, у тех, кто бежит сейчас. Они не спасают свои жизни, пока вопрос только спокойствия и душевного комфорта.
   2222
RU Н-12 #23.03.2022 20:22  @Виктор Банев#23.03.2022 19:58
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> По-любому, многие просто хотят элементарно спокойно и достойно жить, не подвергая себя и своих родных опасностям и лишениям. Разве их за это можно упрекнуть?

да нет, конечно, за желание спокойно и достойно (не совсем понял достойно чего или кого, но ладно) жить упрекать нельзя.

но вот есть строитель, к примеру.

и нанялся он строить дом, строил-строил, но когда в доме прорвало канализацию сам в нем жить не захотел, а переехал в соседний, где, как оказалось, уже давно прикупил себе квартиру.

и переезд свой объяснил тем, что построенный им дом пугает его и выглядит ненадежным, а ему хочется спокойной и сытой жизни.

разве его не в чем упрекнуть?
   
RU Виктор Банев #23.03.2022 20:35  @Н-12#23.03.2022 20:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Н-12> но вот есть строитель, к примеру.
Н-12> и нанялся он строить дом, строил-строил, но когда в доме прорвало канализацию сам в нем жить не захотел, а переехал в соседний, где, как оказалось, уже давно прикупил себе квартиру.
"Прорвало Канализацию" - это не совсем точная метафора. Дом он построил качественный. И он простоял два десятка лет. Но ТСЖ построенного им дома решило свои порядки навести, для него неприемлемые. Еще и воевать начали с соседним. А ему это надо?
Н-12> и переезд свой объяснил тем, что построенный им дом пугает его и выглядит ненадежным, а ему хочется спокойной и сытой жизни.
Н-12> разве его не в чем упрекнуть?
Нет, конечно. Такой дом кого угодно напугает....
   2222
RU 3-62 #23.03.2022 20:36  @Виктор Банев#23.03.2022 20:35
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> Такой дом кого угодно напугает....

Пугаться иль пугать? Вот в чем вопрос!
:)
   99.0.4844.8299.0.4844.82
RU Н-12 #23.03.2022 20:39  @Виктор Банев#23.03.2022 20:35
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Дом он построил качественный.

но квартиру сильно заранее купил в соседнем.

при этом обьяснить источник средств на покупку не может.

а виновато ТСЖ, то бишь ущербные сограждане, при этом ущербность обнаружилась только сейчас.

ясно.
   

101

аксакал


Trubach> Появилась информация, что подал в отставку и уже покинул Россию САМ Рыжий Крыс!
Trubach> PS - полковнику Квачкову В.В. приготовиться к заграничной командировке

Баян
   98.098.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Она дезертировала

Она военнослужащий действительной службы??

U235> Как теперь будет работать ее фонд? Куда пойдут собранные на лечение российских детей деньги?

Может, сначала стоит разобраться?

U235> На бронежилеты для ВСУшников и пособия украинским беженцам?

Это называется в лучшем случае "инсинуации".

U235> И не получит ли ее фонд статус иноагента после бегства его руководства за границу и антироссийских политических заявлений?

А это будет вопрос к нашей Фемиде и административной системе, а не к эмигрантской актрисе.

U235> Помощь Хаматовой в прорыве этой блокады была бы очень кстати,

Да. Но не стоит требовать от человека больше, чем он может и должен. Особенно когда он и так много сделал. Что за привычка вИдения "вы все по гроб жизни должны до последнего дыхания, сколько бы ни сделали до того?" Это для солдата нормально, который добровольно присягу принёс. И даже не для солдата , а скорее для рыцаря какого-нибудь ордена храмовников. Но никак не для гражданского человека, тем более женщины.

Порядочнее поблагодарить за сделанное (можно очень сдержанно поблагодарить, если так уж противно, без особой сердечности), и отпустить с миром, без помоев в спину. Ну чисто по-мужски хотя бы.


Опять же, откуда нам знать, что она по факту будет делать.

U235> В данной ситуации со стороны Хаматовой это откровенное предательство того дела, которому служила. Для нее то, как на нее посмотрят на Западе, оказалось важнее жизней ее соотечественников и российских детей.

С какого перепугу ты решил, что для неё важно именно "как посмотрят на Западе"? Почему ты лишаешь её права иметь собственно-персональное мнение, сколь угодно неправильное или бредовое?

У тебя нет знакомых дам, которые за счёт своей либеральной психики и истерического склада личности сейчас в истерику пополам с депрессией впадают, и успокаивать приходится? Ну, твоё счастье. "Ах, я боюсь, что о моих убеждениях узнает курьер!" (дословная цитата) Ну не скажешь же ей, что она просто дура. Вернее, сказать можно, но не поможет, и легче ей от этого не станет.
   56.056.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
0--ZEvS--0>> Я не устаю знакомым айтишникам говорить "Это не навсегда". И "Надо немного перетерпеть, а потом опять все нормально будет".
Anarky> Серьёзно? Банки, ритейл сильно сдуются, оборудование для ЦОДов з
И это не навсегда .Тут я замечу что предыдущие сытые года сформировали поколение плакс и паникеров ,для которых прищемление пальчика это конец света.Хоть я и не люблю американцев и вообще западников но они большое внимание уделяли развитию лидерских качеств(не знаю как сейчас) .А лидер должен уметь терпеть и не сдаваться ,причем в любой ситуации .Короче

Песня настоящего индейца.avi
Федор Чистяков и группа ноль в качестве саундтрека в фильме Ивана Охлобыстина "Восемь с половиной долларов".
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> А лидер это человек который не ноет а делает то что делал.
Anarky> А еательно охраняемой государством либеральной модели экономики. Так что нечего от них комсомольского порыва ждать.
Позволю поинтересоваться .Они хоть мужчины?
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> Позволю поинтересоваться .Они хоть мужчины?

Ну кто-то женщины, в IT не важно. А что?
   2222
+
-
edit
 
ttt> Никогда не видел людей балдеющих от собственно шведской, ирландской поп и рок музыки. Выходят в топы иногда англоязычные песни, тексты которых свой народ в большинстве даже не понимает.
ну мне нравится скандинавский рок. Когда-то приятель из швеции приезжал - привез 2 мп3 диска. Офигительно. Что поют - непонятно, непонятно даж на каком языке, но музыка красивая.
но здесь это офф.
и, кстати, да, абба тоже пела и на шведском и на испанском. И имитировавшие их A-teens тоже начинали со шведского.
   91.091.0

+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ttt>>> Никогда не видел людей балдеющих от собственно шведской, ирландской поп и рок музыки.

ttt> У ABBA есть хоть одна песня на шведском? :)
АВВА это и есть шведская поп музыка
и u2 ты тоже не слышал ;)
   98.098.0
CA Fakir #24.03.2022 15:19  @Черномор™#24.03.2022 15:13
+
-
edit
 
RU Черномор™ #24.03.2022 16:01  @Fakir#24.03.2022 15:19
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Fakir> Спасибо. Так может и про рыжего наврали?

Я не пойму, вас забанили в яндексе и google?.. <риторический>

Уже и Песков высказался, и все информационные агентства.
Убыл парень за рубеж и опровержений не предоставлял.
   
CA Fakir #24.03.2022 16:16  @Черномор™#24.03.2022 16:01
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Спасибо. Так может и про рыжего наврали?
Черномор™> Я не пойму, вас забанили в яндексе и google?..

Не всегда есть время и желание перепроверять всё и даже половину.

Поэтому как бы признаком хорошего тона и является не просто цитата, а с указанием источников, желательно - достоверных.
Чисто из уважения к времени аудитории.
   56.056.0
+
+11
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Позволю поинтересоваться .Они хоть мужчины?
Anarky> Ну кто-то женщины, в IT не важно. А что?
Когда эшелоны завода Фрезер приехали в Томск мужчины а по большей части женщины перетаскивали станки со станции Томск2 до ул.Вершинина -Нахимова(а это несколько км) на листах металла ,впрягались по 6 человек и тянули ,хорошо хоть снег был ,весь эшелон да. .Не было ни телег ни лошадей ,первые 2 лошадки завод получил лишь в 1943 м.Другая часть завода поехала в Оренбург ,по приезду эшелона прилетел летчик с приказом ГКО сделать 2000 сверл д 0.9 для авиакарбюраторов ЗАВТРА .Скинули станки и под открытым небом делали всю ночь сверла .Вы скажете что сейчас не война ,нет скажу я -война .Она не прекратилась она шла всегда .Даже когда вы сидели в кафе и пили кофе ,когда вы родились ,когда вы были ребенком .На себя эту войну принимали другие люди ,сейчас когда она вас слегка коснулась своим крылом вы впали в панику и заплакали .Успокойтесь и делайте свое дело ,только может лучше и честнее .И тогда у нас у всех больше шансов победить.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
Это сообщение редактировалось 24.03.2022 в 17:53
24.03.2022 18:07, AGRESSOR: +1: ППКС.
RU Zenitchik #24.03.2022 18:05  @Черномор™#24.03.2022 16:51
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Черномор™> ©️

Чубайс берёт трубку, когда звонят спамеры?
   98.0.4758.13698.0.4758.136

Iva

Иноагент


smalltownboy> АВВА это и есть шведская поп музыка
smalltownboy> и u2 ты тоже не слышал ;)

сабатон есть еще :) на исторические темы поет
   99.0.4844.8299.0.4844.82
RU Черномор™ #24.03.2022 20:01  @Zenitchik#24.03.2022 18:05
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> ©️
Zenitchik> Чубайс берёт трубку, когда звонят спамеры?

Вы полагаете, одно из наиболее авторитетных изданий мира (в бизнес-аналитике) «Форбс» - спамеры?
Улыбнули.
Можно не продолжать этот диалог - говорим на разных языках.
   
RU Jurgen BB #24.03.2022 20:15  @AlexDrozd#24.03.2022 14:53
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AlexDrozd> Свалила то ли в Бельгию, то ли во Францию. Вроде и Земфиру с собой прихватила.
AlexDrozd> "Как страшно жить!" © ;)

Он лесбухи что ли?
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
J.B.> Он лесбухи что ли?

А ты не знал??? :eek:
   55
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
энди> Когда эшелоны завода Фрезер приехали в Томск...

Вот к войне бы и готовились раз так. Хотя я лично считаю, что чтобы подготовиться по полной - нужно было тогда уж строить блок с Китаем (если ему это надо) или еще как-то укрупняться, чтобы за нами был хотя бы миллиард населения + сателлиты. А так - с голой жопой напрыгнули. Вон рыжий, один из организаторов кстати голожопости, уже свинтил. Я то что, я на своем месте, работаю и понимаю, что мне делать. А вот глобально что делать теперь, если только не устраивать тут Чучхэ, я не знаю.
   91.091.0
1 99 100 101 102 103 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru