[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 259 260 261 262 263 312
+
+3
-
edit
 

Ерш

опытный

WWWW> Кручу , верчу модельку и не могу понять КАК???
Легко.
1. Мы вообще не знаем, что произошло. И в ближайшее время нам никто не назовёт причину.
2. Никто не застрахован от "неизбежных случайностей на море".
3. Могло сложиться столько факторов, что и в голову не придёт. Один не закрытый вовремя переборочный
люк становился гибельным для корабля, совершенства техники своего времени.
4. Просто не повезло (даже крейсеру может не повезти). Один снаряд во Второй мировой войне, попавший в
нужное место, топил и крейсера, и линкоры, и подводные лодки.
Вечная память морякам.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
WWWW> Мои 1164 , правда «Варяг»
WWWW> и 1135
WWWW> 1/700
Где взял?
   100.0.4896.88100.0.4896.88
UA Герасим ЛБ #18.04.2022 21:09  @Ерш#18.04.2022 20:41
+
+1
-
edit
 

Герасим ЛБ

новичок

WWWW>> Кручу , верчу модельку и не могу понять КАК???


Свежая запись в Телеге известного автора (без редактирования)


Морской Z Флот, [18.04.2022 12:44]
[В ответ на Морской Z Флот]
Фото гибнущей "Москвы" не буду выкладывать. Их опубликовано достаточно в разных источниках.Но, глядя на эти фото, можно прийти к следующим выводам:
1. В момент поражения "Москва" стояла на якоре. Видна опущенная в воду якорь-цепь.
2. Все РЛС в положении по-походному, развёрнуты в диаметральной плоскости корабля. Даже "Оса" не работала! Не говоря уже про комплекс С-300Ф и другие. "Москва" никак не защищалась, воздушную остановку не наблюдала.
С тем же успехом могли туда поставить круизный лайнер "Князь Владимир".
3. Видны 2 попадания ПКР. Под барбетной площадкой АК-630 левого борта и в районе антенного поста ЗРК "Оса" левого борта.
4. Вертолёт эвакуирован. Открыты двери ангара. Ангар не пострадал.
5. Где шторм, который её "утопил"?
6. Налицо страшное преступление командования. Надеюсь, генеральная прокуратура будет разбираться очень долго, а результаты прокурорской проверки приведут к коренным изменениям в ВМФ РФ.
(...)

Морской Z Флот

Фото гибнущей "Москвы" не буду выкладывать. Их опубликовано достаточно в разных источниках. Но, глядя на эти фото, можно прийти к следующим выводам: 1. В момент поражения "Москва" стояла на якоре. Видна опущенная в воду якорь-цепь. 2. Все РЛС в положении по-походному, развёрнуты в диаметральной плоскости корабля. Даже "Оса" не работала! Не говоря уже про комплекс С-300Ф и другие. "Москва" никак не защищалась, воздушную остановку не наблюдала. С тем же успехом могли туда поставить круизный лайнер "Князь Владимир". 3. Видны 2 попадания ПКР. Под барбетной площадкой АК-630 левого борта и в районе антенного поста ЗРК "Оса" левого борта. 4. Вертолёт эвакуирован. Открыты двери ангара. Ангар не пострадал. 5. Где шторм, который её "утопил"? 6. Налицо страшное преступление командования. Надеюсь, генеральная прокуратура будет разбираться очень долго, а результаты прокурорской проверки приведут к коренным изменениям в ВМФ РФ. 7. У Украины нужно отобрать море навсегда. //  t.me
 


Нормальное представление известного РЛС снимка Sentinel (от меня камрадам)

Вот таким ордером группа стояла в две линии носом к Одессе в двух шагах от Тульчи (Румыния, член НАТО, основная ВМБ НАТО на Черном море). В увеличении думаю все узнаете РК Москва, замыкающий 1 линию. Всего четко видны 6 кораблей и судов в ордере. Если увеличить - мористее группа суденышек. На море - штиль. Яркие группы пикселей, принадлежащих тем или иным частям кораблей, не имиеют никакого отношения к освещению объектов, а демонстрируют относительную высоту той или иной части ообъекта над стандартным уровнем мор (к 0 м). Черная поверхность моря говорит об отсутствии волн, ВОЗВЫШАЮЩИХСЯ относительно уровня моря.
Прикреплённые файлы:
2022-04-16_125321.jpg (скачать) [1457x871, 39 кБ]
 
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Мои 1164 , правда «Варяг»
WWWW>> и 1135
WWWW>> 1/700
E.r.> Где взял?

Всю жизнь собирал… :)


Положим купить 1144, 1164 и 956 сейчас не проблема (особенно последний)

А вот с 1135 и 1155 - беда! До сих пор переживаю что купил только один 1135, можно было (в наборе есть детали) сделать 1135М.
   22

+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
WWWW> Всю жизнь собирал… :)
WWWW> Положим купить 1144, 1164 и 956 сейчас не проблема (особенно последний)
Фирма какая их делает?
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU Otstoiy #18.04.2022 22:21  @Jurgen BB#18.04.2022 17:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
J.B.> Вот именно, Мы 22 ноября тоже не совершали агрессии.
Я не в курсе, что вы делали 22 ноября.
J.B.> А ты обвиняя свою страну, автоматом становишься коллаборантом и предателем.
Не надо заниматься мелким шулерством, приписывая мне чужие слова. Я вообще не упоминал какую-либо страну, ибо считаю данный конфликт столкновением не двух стран или двух народов, а двух режимов, одинаково мне несимпатичных. Однако сейчас гибнут отнюдь не их элиты, а простые люди из двух братских народов. Поэтому у меня резко отрицательное отношение к конфликту, его началу и его результатам, каковы бы они не оказались.
   101.0101.0
RU Jurgen BB #18.04.2022 22:26  @Otstoiy#18.04.2022 22:21
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Otstoiy> Я не в курсе, что вы делали 22 ноября.
Надо интересоваться жизнью своей страны, если конечно она твоя.


Otstoiy> Не надо заниматься мелким шулерством, приписывая мне чужие слова.


Ты тут давно раскрылся...
   100.0.4896.88100.0.4896.88
RU eto ya #18.04.2022 23:54  @Eagle_rost#18.04.2022 21:33
+
-
edit
 
WWWW>> Положим купить 1144, 1164 и 956 сейчас не проблема (особенно последний)
E.r.> Фирма какая их делает?

1144 делает Trumpeter
1164 делают Trumpeter и Комбриг
956 делают Pit Road, Galaxy, Dragon и Звезда
1155 делает Pit Road, Galaxy и Mars
1135 и 1135М делает Pit Road

1123 - Комбриг
1143 - Aoshima, Trumpeter и Hobby Boss
68К, 68бис и модификации, 58, 1134, 1134А, 1134Б, 61, 61М, 56 и модификации, 159 и модификации, 1159, 11540, 20380, 22160,21630,21631,22800 и другое делает Комбриг
   100.0.4896.127100.0.4896.127

  • Александр Леонов [19.04.2022 05:10]: Предупреждение пользователю: Otstoiy#18.04.22 16:59
RU WWWW #19.04.2022 09:14  @Артём Балабин#19.04.2022 09:06
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
А.Б.> Доброе утро!

А почему оно доброе?

На фото СКР пр. 1135 «Ладный» постройки 1982 г.

У корабля есть две одноканальные Осы-М, и древняя РЛС . И никаких шансов против современных ПКР!

Как говорил один политик (покойный)
- На иголки однозначно!
   22

U235

координатор
★★★★★
WWWW> У корабля есть две одноканальные Осы-М, и древняя РЛС . И никаких шансов против современных ПКР!

Если в одном ордере с современными кораблями, то поработает. Если грамотно использовать, то и пулемет Максим лишним не бывает.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> У корабля есть две одноканальные Осы-М, и древняя РЛС . И никаких шансов против современных ПКР!
U235> Если в одном ордере с современными кораблями, то поработает. Если грамотно использовать, то и пулемет Максим лишним не бывает.

Примут на себя часть ПКР?

Вообще гибель «Москвы» должна запустить давно назревшую демузеефикацию боевого состава флота!


Кандидаты: Пытливый, Ладный - однозначно на иголки.

Червона Украина - музей на ТОФ

Устинов - комплексная оценка боеспособности. Может года 3 ещё послужит.

С оставшимися двумя 956 я бы подумал.
Ураган - это хороший комплекс.
   22

U235

координатор
★★★★★
WWWW> Червона Украина - музей на ТОФ

Экий вы шустрый. Если модернизировать как Устинова или еще круче, благо там много чего полезного влезть может, то еще послужит, как и Устинов.

WWWW> С оставшимися двумя 956 я бы подумал.
WWWW> Ураган - это хороший комплекс.

Зато сами 956ые - дрова по причине серьезных конструктивных просчетов в ГЭУ. А это уже никак не исправить и не модернизировать. Вот уж что точно надо списывать без всякого сожаления вместе с древними 1135.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

WWWW

аксакал

WWWW>> Червона Украина - музей на ТОФ
U235> Экий вы шустрый. Если модернизировать как Устинова или еще круче, благо там много чего полезного влезть может, то еще послужит, как и Устинов.

А что Устинов?
Подозреваю, что результат был бы Московский .

WWWW>> С оставшимися двумя 956 я бы подумал.
WWWW>> Ураган - это хороший комплекс.
U235> Зато сами 956ые - дрова по причине серьезных конструктивных просчетов в ГЭУ. А это уже никак не исправить и не модернизировать. Вот уж что точно надо списывать без всякого сожаления вместе с древними 1135.

Расскажите это китайским товарищам!
Которые без проблем эксплуатируют четыре эсминца.
   22

U235

координатор
★★★★★
WWWW> Расскажите это китайским товарищам!
WWWW> Которые без проблем эксплуатируют четыре эсминца.

Нет никакой информации по ним что они вообще на ходу еще. Китайцы их брали потому что без них им не продавали Москиты. Эти китайские 956ые уже давно нигде не светятся. Даже во время визитов китайского флота во Владивосток они не приходили.
   100.0.4896.127100.0.4896.127

3X

аксакал
★☆
WWWW> Вообще гибель «Москвы» должна запустить давно назревшую демузеефикацию боевого состава флота!
WWWW> Кандидаты: Пытливый, Ладный - однозначно на иголки.
Шапками закидать не получилось, теперь другая крайность - эти шапки затоптать? :)
Сначала новый флот в боеготовности, а потом уже демузеефикация старого.
А пока бегом грузить на палубы мобильные системы ПВО ближнего радиуса.
   88

WWWW

аксакал

WWWW>> Расскажите это китайским товарищам!
WWWW>> Которые без проблем эксплуатируют четыре эсминца.
U235> Нет никакой информации по ним что они вообще на ходу еще. Китайцы их брали потому что без них им не продавали Москиты. Эти китайские 956ые уже давно нигде не светятся. Даже во время визитов китайского флота во Владивосток они не приходили.

Зайдите в профильную ветку и освежите свои позорные знания!!!

И москитов на них уже нет и урагана нет почти все уже китайское.
   22
+
+1
-
edit
 
WWWW> Как говорил один политик (покойный)
WWWW> - На иголки однозначно!

А другой знаменитый персонаж говорил что чтобы что продать порезать надо сначала что-то купить построить. Иначе все старые пароходы можно порезать и остаться только со шлюпками.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Как говорил один политик (покойный)
WWWW>> - На иголки однозначно!
e.y.> А другой знаменитый персонаж говорил что чтобы что продать порезать надо сначала что-то купить построить. Иначе все старые пароходы можно порезать и остаться только со шлюпками.

Простите, а зачем содержать старые пароходы если он бесполезны???

Что была Москва , что утонула, на общей боеспособности флота это, поверьте никак не отразилось.

Будь у командования ум , то стоял бы старик-крейсер в Севастополе и вдохновлял на подвиги внешним видом!
   22

Дем
Dem_anywhere

аксакал


WWWW> Простите, а зачем содержать старые пароходы если он бесполезны???
А не надо путать корабль и установленное вооружение.
Если движок гХХно, то тут уж ничего не сделаешь. А ракеты и электронику можно и новые воткнуть.
   99.099.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дем> Если движок гХХно, то тут уж ничего не сделаешь. А ракеты и электронику можно и новые воткнуть.
Что по цене часто оказывается равно новому кораблю, как я знаю.
   2222
+
+4
-
edit
 
WWWW> Будь у командования ум , то стоял бы старик-крейсер в Севастополе и вдохновлял на подвиги внешним видом!

Надеюсь, что гибель крейсера будет тем катализатором, согласно которому в верхах наконец-то включится понимание того, что флот - это достаточно дорогое удовольствие, на котором нельзя экономить. Экономить на вооружении нельзя ни в какие времена.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
19.04.2022 10:59, Марк 76: +1
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Если движок гХХно, то тут уж ничего не сделаешь. А ракеты и электронику можно и новые воткнуть.
Полл> Что по цене часто оказывается равно новому кораблю, как я знаю.
В теории - да, на практике - новому кораблю ещё и свободный стапель нужен. А их в стране по пальцам пересчитать даже занятых.
Начинку же менять можно просто у пирса, даже док не факт что понадобится.
   99.099.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW>> Будь у командования ум , то стоял бы старик-крейсер в Севастополе и вдохновлял на подвиги внешним видом!
e.y.> Надеюсь, что гибель крейсера будет тем катализатором, согласно которому в верхах наконец-то включится понимание того, что флот - это достаточно дорогое удовольствие, на котором нельзя экономить.
На флоте никак не экономили по общему проценту расходов.
Вот эффективность расходов средств на строительство флота под большим вопросом.
Прямо из недавнего: расходы на строительство 22800, которые теперь стоят у достроечных стенок без ГД, которые будут неизвестно когда.
   2222
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дем> Начинку же менять можно просто у пирса, даже док не факт что понадобится.
Ты в очередной раз рассказываешь новости из параллельной вселенной.
 


БПК "Маршал Шапошников" на модернизации в сухом доке кораблестроительного завода.
   2222
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Начинку же менять можно просто у пирса, даже док не факт что понадобится.
Полл> БПК "Маршал Шапошников" на модернизации в сухом доке кораблестроительного завода.
И что? Это же БПК - ему ГАС и т.п. меняли. А если бы не это - какие работы тут потребовали бы именно дока, кроме покраски подводной части?
   99.099.0
1 259 260 261 262 263 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru