[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"

1 268 269 270 271 272 312
RU Потапыч 63 #08.05.2022 10:16  @ReST#08.05.2022 10:05
+
-
edit

Потапыч 63

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
ReST> Это не от тебя закрашивают и не для условий наблюдения "без очков".

Я понимаю - чутка мысль была "развернута" - в одной фразе ко всем ВПК, ГД, Лепрозорий, МО, и т.д и т.п. не достучишься.

P.S...сразу-то и сам не догнал, кудой состав отправляется (по ходу трындец Берлоге, и кто там присутствовал)...
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Фейк о повреждении фрегата "Адмирал Макаров".
B.S.>>
GeloN> Оффтоп . Что-то я не понял . Уважаемый Black Sea .... Ты-же вроде в Германии , и ушёл с Форума (корпоративная этика и всё такое ..) . (Если я ничего не перепутал ) ..

Не с ним путаешь? Deep Blue Sea
   2222

GeloN

втянувшийся

B.S.>>>
GeloN>> Оффтоп . Что-то я не понял . Уважаемый Black Sea .... Ты-же вроде в Германии , и ушёл с Форума (корпоративная этика и всё такое ..) . (Если я ничего не перепутал ) ..
ReST> Не с ним путаешь? Deep Blue Sea

Понял .... del
   91.091.0

+
+2
-
edit

aleks dark

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы С Днем ПОБЕДЫ!!!.
Evgen> ВАЖНО‼️‼️‼️
Evgen> Несистемной оппозицией (движением «Весна» и «Феминистское Антивоенное Сопротивление»), выступающими против проведения СВО на Украине, анонсированы протестные акции в ходе шествия «Бессмертный полк» 9 мая.
Evgen> Также ОПЕРАТИВНО отрабатывать с Правоохранительными Органами и информировать незамедлительно

Ну , Таким (чую или штраф или бан :D ) только одно поможет. Фантазии у всех разные. :D
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2022 в 19:35
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Полл #08.05.2022 18:24  @aleks dark#08.05.2022 18:15
+
-
edit

Полл

координатор
★★★★★
Evgen>> Уважаемые коллеги! Несистемной оппозицией (движением «Весна» и «Феминистское Антивоенное Сопротивление»)
a.d.> Ну , Таким (чую или штраф или бан :D ) только одно поможет. Фантазии у всех разные. :D
Правильно чуешь, ты когда ответ писал, тебе даже предупреждение от системы выскочило об излишнем цитировании.
Не делайте так!
   2222
RU aleks dark #08.05.2022 18:38  @Полл#08.05.2022 18:24
+
+1
-
edit

aleks dark

втянувшийся

Evgen>>> Уважаемые коллеги! Несистемной оппозицией (движением «Весна» и «Феминистское Антивоенное Сопротивление»)
a.d.>> Ну , Таким (чую или штраф или бан :D ) только одно поможет. Фантазии у всех разные. :D
Полл> Правильно чуешь, ты когда ответ писал, тебе даже предупреждение от системы выскочило об излишнем цитировании.
Полл> Не делайте так!

Принял , каюсь.
   100.0100.0
+
+1
-
edit

Evgen

аксакал
★★★
a.d.> Принял , каюсь.

Дружище, не нужно каяться, нужно просто убрать из своего поста излишнее цитирование. Это просто как 2x2
   101.0.4951.41101.0.4951.41

+
-
edit

aleks dark

втянувшийся

a.d.>> Принял , каюсь.
Evgen> Дружище, не нужно каяться, нужно просто убрать из своего поста излишнее цитирование. Это просто как 2x2

Попробую , спасибо за инфу.
   100.0100.0
RU off-topic-off #09.05.2022 09:14  @АМГ1963#17.04.2022 16:09
+
-
edit

off-topic-off>> Статус потери меряется не рангом корабля - а количеством погибшего личного состава - как в абсолютном, так и процентном исчислении. Ау адмиралы Балансера, так что там с личным составом ???
АМГ1963> Старшина 2 статьи в отставке, командир отделения рулевых БПК-1134Б
АМГ1963> Что там с личным составом!? Прошло полтора месяца с начала специальной операции. Корабль находился в море в полной боевой готовности. Экипаж не был уставшим от непрерывного несения боевых вахт или измотанным от напряженного морского боя. Для 11000-тонного крейсера непогода в районе - умеренное волнение. Крейсер утонул.
АМГ1963> Статус потери:
АМГ1963> Гибель одного из четырех крейсеров на четыре флота России (включая "Петра"), в "борьбе" с противником - флота не имеющим. Потерь противнику не нанес. Противник занес на свой счет утопленный гвардейский ракетный крейсер.
АМГ1963> Денег на крейсера у нас нет, строить мы их не умеем - поэтому говорим, что нам для защиты морских интересов России хватит фрегатов...

Так вот кого обобрал Климов в своем видеоэпохальном фильме про гибель крейсера Москва
   2222
RU off-topic-off #09.05.2022 10:03  @Carambats#06.05.2022 14:25
+
-
edit

Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Rohirrim>> т.е. если опустить последний абзац - попадание и пожар не опровергаются... И кстати о потоплении кажется речь даже не шла... :(
Carambats> Александр Коц тоже про «Москву» писал, что все в порядке, мол не переживайте

У него фамилия оправдывает. Поцам можно писать все что хочешь - спросу не будет
   2222

Evgeny_C

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Повреждения и гибель РКР "Москва" .
WWWW> Вообразите классический линкор или крейсер у которого весь боезапас не в бронированных погребах , а открыто сложен на верхней палубе?
WWWW> Трудно?

Думаю, классический линкор периода WWII легко выдержал бы взрыв всего того, что было выше палубы на "Москве". Это же не 16-дюймовый бронебойный снаряд прилетел, наружные взрывы над палубой толстая бронепалуба держит хорошо.
   100.0100.0
+
-1
-
edit

Н-12

аксакал

E.C.> наружные взрывы над палубой толстая бронепалуба держит хорошо.

Цусима?

+
+3
-
edit

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
WWWW>> Вообразите классический линкор или крейсер у которого весь боезапас не в бронированных погребах , а открыто сложен на верхней палубе?
WWWW>> Трудно?
E.C.> Думаю, классический линкор периода WWII легко выдержал бы взрыв всего того, что было выше палубы на "Москве". Это же не 16-дюймовый бронебойный снаряд прилетел, наружные взрывы над палубой толстая бронепалуба держит хорошо.
Что вы понимаете под "классическим линкором периода WWII"? А то там разные экземпляры имелись.
Взрыв же более 8 тонн взрывчатки (15 х 500кг) я думаю совсем не прошел бы "легко", даже для корабля водоизмещением более 40000, к котрому относились ЛК того времени. А уж 10000т крейсер времен WWII утопили бы гарантировано.
   2222
+
-
edit

Evgeny_C

втянувшийся
E.C.>> наружные взрывы над палубой толстая бронепалуба держит хорошо.
Н-12> Цусима?

А разве там фугасы броню пробивали? Надстройки и экипаж фугасы сметали, а за броней все оставалось целым. Кроме того, броненосцы-участники Цусимы и линкоры WWII все же сильно отличаются по параметрам бронирования. Класс Айова и Ямато хотя бы посмотреть. Но это все оффтопик. В случае "Москвы" БЧ главного вооружения не детонировали прямо на палубе, так что это не была имитация удара ПКР по кораблю.
   100.0100.0
+
-
edit

Evgeny_C

втянувшийся
LtRum> Что вы понимаете под "классическим линкором периода WWII"? А то там разные экземпляры имелись.
LtRum> Взрыв же более 8 тонн взрывчатки (15 х 500кг) я думаю совсем не прошел бы "легко", даже для корабля водоизмещением более 40000, к котрому относились ЛК того времени. А уж 10000т крейсер времен WWII утопили бы гарантировано.

Класс Айова или Ямато-Микаса - мой выбор ))).

Все же важно и то, как и где произошел взрыв. Оно дело, полутонная БЧ сработала при попадании в палубу, при этом ПКР еще и кинетический удар наносит. Другое дело, если горит топливо ракеты на ПУ и потом из-за этого пожара детонирует и БЧ, но происходит это где-то высоко над бронепалубой палубой (мысленно переставим ПУ ракет Москвы на линкор).
   100.0100.0
+
-
edit

Н-12

аксакал

E.C.> А разве там фугасы броню пробивали?

в том то и дело, что нет, но корабли тонули.

E.C.> Класс Айова и Ямато хотя бы посмотреть.

да я бы с удовольствием посмотрел на взрыв тонны-двух на палубе Айовы, но, боюсь, штатовские против.

ну и больше они, раза в четыре.

WWWW

аксакал

E.C.>> Думаю, классический линкор периода WWII легко выдержал бы взрыв всего того, что было выше палубы на "Москве". Это же не 16-дюймовый бронебойный снаряд прилетел, наружные взрывы над палубой толстая бронепалуба держит хорошо.
LtRum> Что вы понимаете под "классическим линкором периода WWII"? А то там разные экземпляры имелись.
LtRum> Взрыв же более 8 тонн взрывчатки (15 х 500кг) я думаю совсем не прошел бы "легко", даже для корабля водоизмещением более 40000, к котрому относились ЛК того времени. А уж 10000т крейсер времен WWII утопили бы гарантировано.

Любой катерок с диверсантами, вооружёнными гранатомётами или того хуже ПТУР может вывести крейсер пр. 1164 из строя. Надо только знать «анатомию» Вулкана.

Это я и хотел сказать, а за то, что здесь развели недогадливые, а их нонче полно на форуме , я не отвечаю. :)

PS Взрыв погреба главного калибра гарантированно приводил к гибели крейсера или линкора любого водоизмещения.
   22

Evgeny_C

втянувшийся
WWWW> PS Взрыв погреба главного калибра гарантированно приводил к гибели крейсера или линкора любого водоизмещения.

Так это взрыв внутри, а если рванет несколько тонн ВВ в 5 метрах от бронепалубы, думаю, шансы уцелеть есть. Я слышал доклад на тему противометеоритной защиты планеты при помощи ЯО и там человек моделированием показал, что поверхностный взрыв даже в случае спец БЧ удивительно мало урона наносит большому железному метеориту, а вот если есть каверна, то взрыв вполне эффективен. Т.е. важно первыми взрывами проделать углубление и уже в нем подорвать заряд.
   100.0100.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #09.05.2022 16:52  @Evgeny_C#09.05.2022 16:47
+
+4
-
edit

sam7

администратор
★★★★★
E.C.> большому железному метеориту, а вот если есть каверна, то взрыв вполне эффективен. Т.е. важно первыми взрывами проделать углубление и уже в нем подорвать заряд.

В честь Праздника штрафовать не буду, но к разуму попытаюсь призвать.

Далее будут штрафы. За безумие и оффтоп.
   100.0100.0
+
+1
-
edit

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Что вы понимаете под "классическим линкором периода WWII"? А то там разные экземпляры имелись.
LtRum>> Взрыв же более 8 тонн взрывчатки (15 х 500кг) я думаю совсем не прошел бы "легко", даже для корабля водоизмещением более 40000, к котрому относились ЛК того времени. А уж 10000т крейсер времен WWII утопили бы гарантировано.
E.C.> Класс Айова или Ямато-Микаса - мой выбор ))).
Т.е. более 45000 т - 4,5 раза больше чем Москва.
Соответственно там уже должно быть не 16 ракет, а 40-50, т.е. более 20 тонн взрывчатки и более 40 т топлива.

E.C.> Все же важно и то, как и где произошел взрыв. Оно дело, полутонная БЧ сработала при попадании в палубу, при этом ПКР еще и кинетический удар наносит.
Разумеется важно. Но до определенного момента.

E.C.>Другое дело, если горит топливо ракеты на ПУ и потом из-за этого пожара детонирует и БЧ, но происходит это где-то высоко над бронепалубой палубой (мысленно переставим ПУ ракет Москвы на линкор).
То взрыв БЧ просто проломит верхнюю броневую палубу, и пожар будет распространяться и под палубой. В результате получим обгорелый остов. Там же не одна БЧ, а много.
А если про корабль близкого водоизмещения, то там палуба не более 50мм, которая проламывается взрывом 500кг БЧ при любых раскладах.
   2222
+
-
edit

Evgeny_C

втянувшийся
LtRum> То взрыв БЧ просто проломит верхнюю броневую палубу, и пожар будет распространяться и под палубой. В результате получим обгорелый остов. Там же не одна БЧ, а много.

Если БЧ детонируют не одновременно, а единичная не проламывает бронепалубу, не проломят ее и 50 штук. Тут же случай порогового эффекта. А накопительного эффекта от последовательных взрывов для внутренних объемов не будет, в отличии от состояния надстроек и экипажа выше бронепалубы, там да - ужас.

Первая же взорвавшаяся БЧ скорее всего разбросает и сметет соседние ракеты, чем вызовет детонацию всех, они же не плотно расположены, но тут я не спец.
   100.0100.0
+
-
edit

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> То взрыв БЧ просто проломит верхнюю броневую палубу, и пожар будет распространяться и под палубой. В результате получим обгорелый остов. Там же не одна БЧ, а много.
E.C.> Если БЧ детонируют не одновременно, а единичная не проламывает бронепалубу
37-50мм - проломит. В том то и дело.

E.C.>, не проломят ее и 50 штук. Тут же случай порогового эффекта. А накопительного эффекта от последовательных взрывов для внутренних объемов не будет,
Вопрос в том, что бронепалуба это может быть не конструкция класса А. Да даже класс А - это всего несколько часов до распространения пожара дальше.
   2222

sam7

администратор
★★★★★
LtRum>

Думаете, беседа такого уровня достойна приличного названия темы?

Может, в Морской флейм перенесёте?
   100.0100.0
+
-
edit

Evgeny_C

втянувшийся
LtRum> 37-50мм - проломит. В том то и дело.

LtRum> Вопрос в том, что бронепалуба это может быть не конструкция класса А. Да даже класс А - это всего несколько часов до распространения пожара дальше.

Согласен, 37-50 мм - не защитят. Изначально речь шла о настоящих линкорах с бронепоясом в сотни мм правильной цементированной брони.
   100.0100.0

Evgeny_C

втянувшийся
LtRum>>
sam7> Думаете, беседа такого уровня достойна приличного названия темы?
sam7> Может, в Морской флейм перенесёте?

прошу простить за офтоп. ценности для Морского тут нет, можно и снести весь этот флейм.
   100.0100.0

1 268 269 270 271 272 312

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru