[image]

Хелп! Вин Линолеум

 

Manch

втянувшийся
Не дает редактировать autoexec.bat
Все что меняю записывает в autoexec.baк, гад ------------------
Все у нас будет хорошо :)
YeZ
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Не, ну ты меня убил! Сижу, смотрю на компакт системный с ентой самой масдайкой линолеумной и думаю - поцарапать его, что ли, чтобы ненароком его не установил;(

Кроныч может помочь твоей беде, он ее повадки изучил хорошо:)

А это не связано с тем, что у него нет ДОС режима?
   
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Из-за беды с files у меня коллега WinMe и снес. Никак не мог в дос программе отчеты в налоговую приготовить. Вообще WinMe какой-то монстр. Ресурсы ест как 2000-я, а работает гораздо хуже.
Кто-нибудь знает, как отучить его спасать систему, забивая винт под завязку? Отключение в свойствах компа-неполадки спасает ровно до тех пор, пока не съедет буква на втором разделе винта (забываю zip при загрузке вытащить).
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, про files ты погорячился - оно выставляется сколько надо до 200, кажется. На http://www.win-all.ru про это есть.

Что до ресурсов - всё же WinME жрёт куда меньше, чем 2000-я. Сам пару раз на одном компе туда и обратно переходил

Правда, потормознее, чем 98-я. Но и надёжность намного выше.
С моим текущим софтом 98-я дохнет через час-полтора работы, а WinME раз в день-два

Правда, всё равно сейчас на Win2K сижу, т.к. и раз в день для меня много... Пусть тормозит, но зато падает редко

А что до Restore... Гм. А ZIP'у назначить буковку подальше никак? У меня CD-ROM на R: повешен и его снимай/подключай - всё ок. Да и винт сменный таскал, тоже принудительно буковку прописывал... Но тут другой недостаток, если он из BIOS не был определён, то UltraDMA не включается, только PIO4 -> тормоза...
   
+
-
edit
 

Sergib

старожил

C files не я погорячился, а коллега. Он снес WinMe вскоре как я у себя 98-ю на 2000 поменял. А с Линолиумом я дома маюсь. Где там буковку на Zip - прописывать? В свойствах zip'а оно не дает сменить...
Win-all понравился - пойду дома Win Restore вырубать.
   

Manch

втянувшийся
У меня была программулька (на Тубоси написанная), которая при загрузке выбирала из множества картинок одну и записывала ее в обои. Как мне быть? Не в StartUp же её!



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Лучше в HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да, всё именно так.
В WinME отказались от поддержки реального режима DOS совсем.
Создаются только виртуальные DOS-машины по надобности, как в NT.
Соответсвенно, c:autoexec.bat и c:config.sys теперь не нужны, т.к. сразу после старта компьютера начинает грузиться ядро WinME.

Именно из-за этого сейчас такая высокая скорость загрузки в сравнении с Win95/Win98 - у меня машина грузилась ~20сек от включения и около 40 сек. занимала полная перезагрузка компа.

Вот только реализовать что-то подобное autoexec.nt они не додумались, поэтому общие для всех DOS-задач настройки невозможны. Но это пол-беды, т.к. можно запускать их из нужных .bat-файлов. Главная беда, что config.sys не отрабатывается, т.о. накрываются все нестандартные драйвера и т.п.

А что до настроек типа path, set, buffers, files, ради которых в основном и используются autoexec/config - то они автоматом берутся из оных и прописываются на соответствующие места в реестр.

Вообще, подробнее об этом см. win-all.ru - это наилучший источник информации по теме win all you can games game bets of life ireland tickets allure expense paid trip poker football. Этот веб-сайт продается
   
+
-
edit
 

SMERSH
СМЕРШ

втянувшийся
Насчёт WinME так маленькая инфа .... его лучше ставить на отформатированный винт .. очищенный от всех хвостов 98 и т.д. а то у меня пока он стоял начинали тормозить вторые герои после пол-часа работы и это на 128 метрах ......
   

Manch

втянувшийся
2 Варбан: Хе-хе. Программка стала запускаться ПОСЛЕ того как загружается GUI, т.е. сначала Вынь "наклеивает" обои, а потом randcopy заменяет картинку.
Но цель достигнута! При загрузке картинка каждый раз меняется. Спасибо.



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
   
+
-
edit
 

Stardust

втянувшийся
2Manch
Я чего-то не помню, а в Линолиуме разве нету "Назначенные задания"?
А то просто делаешь ему задание, которое выполняется при загрузке Вынь... Или при входе в систему - как тебе удобнее...
   

Manch

втянувшийся
quote:
Originally posted by Stardust:
2Manch
Я чего-то не помню, а в Линолиуме разве нету "Назначенные задания"?
А то просто делаешь ему задание, которое выполняется при загрузке Вынь... Или при входе в систему - как тебе удобнее...

 


Есть, но не люблю его.
Я до ресурсов ой какой жадный , а тут панимаш сидит в трее, память хавает.
А вообще в сети есть программка webshots, но я ее не использую по тойже причине, что и sysagent.

А может это паранойя...



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Manch> Программка стала запускаться ПОСЛЕ того как загружается GUI...

Честно говоря, писал я это на работе, а на работе у меня НТ4... может есть какие трюки для вынь9х, я не знаю...
У НТ есть еще способы запустить программу - ее можно сконфигурировать как услугу (service, типа демона;), не появилось ли это дело и в Линолеуме?
   
+
-
edit
 

Stardust

втянувшийся
quote:
Originally posted by KRoN:
специального механизма нет, но ещё со времён Win95 для этого зачатки есть. Только ими мало пользуются.
 

Так ведь и под НТ не всякую программу можно запустит как службу, вроде... Нужно, чтобы сама программа была под это дело заточена... Разве я не прав?

   

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Угу, именно так.
Как минимум сигналы останова/запуска отрабатывать надо
   

Manch

втянувшийся
quote:
Originally posted by KRoN:
А вообще, ставь WallMaster - он и обои меняет из набора, с указанием для каждых их типа (размножать/центровать/растягивать, бэкграунда цвет) и даже, кажется, подписи к иконкам прозрачными делает. Может менять как один раз при загрузке, так и по расписанию, зависнув в трее.
 


Ээх! Уговорили ------------------
Все у нас будет хорошо :)
YeZ
   

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
Для календаря с напоминалкой лучше использовать Chameleon Clock
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Там, в реестре, кроме Run есть RunOnce и RunServices
Кто-то из них стартует уже после загрузки GUI, но до загрузки настроек пользователя, типа обоев и т.п.

А вообще, можно хоть из "Автозагрузки" менять - там же функция установки обоев меняет их на лету...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
А вообще, ставь WallMaster - он и обои меняет из набора, с указанием для каждых их типа (размножать/центровать/растягивать, бэкграунда цвет) и даже, кажется, подписи к иконкам прозрачными делает. Может менять как один раз при загрузке, так и по расписанию, зависнув в трее.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
varban>У НТ есть еще способы запустить программу - ее можно сконфигурировать как услугу (service, типа демона;),

В русской НТ раньше переводилось как сервис, сейчас как служба

varban>не появилось ли это дело и в Линолеуме?

специального механизма нет, но ещё со времён Win95 для этого зачатки есть. Только ими мало пользуются. А так -
- Апач, начиная с 1.3.14 грузится под любой win32 как сервис
- Spider от DrWeb под Win95/98 стартует при самом-самом начале загрузки и фактически контролирует на заражённость систему ещё на этапе загрузки.
   

Manch

втянувшийся
2 KRoN: А на WallMaster Pro есть кряк? А то 50 обоев коллекции это мизер.



Все у нас будет хорошо :)
YeZ
   

Manch

втянувшийся
2 KRoN: v3.4c
Хотя, я так посмотрел: "визуальный" календарь на десктопе удобнее.
Да и забивать трей неохота - как Фотошоп задумываться начинает, сразу глаза с тоской в трей смотрят. ------------------
Все у нас будет хорошо :)
YeZ
   

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
4.3c - нет На асталависте только 4.3a
   
По поводу установки на чистый винт или поверх 95/98 с моего опыта сисадмина :cool: ...

Я все люблю ставить на чистенький винт, но тут свои всякие заморочки...
- Например, какой системной дискетой можно "убить" винт после W2K, кроме как не ее 4 дискетами?
- Как поставить проклятущего Novell Client32/Win95/98 на чистый Линолеум? Проапгрейдить — легко, на чистый Линолеум — убивает так, что и не загрузить толком, и не вычистить :mad:
- Что никто в форуме прямо не написал, что FILES=200 это PerVMFiles=200 в [386Enh] в system.ini через msconfig? Все куда-то посылают на другой сайт...
- Я тоже пошлю на winfaq.com.ru
- Заодно добавлю, что я еще SET CLIPPER=F195;E0; пишу и все пучком (5 files резервируется для системы, если кто еще помнит .
- Ну и наконец, большой привет Крону ;)

Пошел регистрироваться в Ваш форум — задели за живое таки... ;)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru