В Интернет попали секретные сведения о компьютере iMac нового поколени

 
+
-
edit
 

Sergib

старожил


Британское сетевое издание The Register сообщило, что в его распоряжение попала информация о том, каким, возможно, будет iMac следующего поколения. Как утверждается, сведения поступили из источника, имеющий отношение к одной из компаний, с которой Apple работает над новым iMac. Никаких подтверждений достоверности этих сведений нет, и читателям предлагается поверить им на слово.

На опубликованном в The Register чертеже (чтобы избежать приследований со стороны Apple, он был слегка изменён - в частности, устранены логотипы iMac и Apple) сразу бросается в глаза главное отличие изображённого компьютера от современных iMac'ов. У нового iMac будет не обычный, а жидкокристаллический дисплей. Это соответствует декларациям Apple, что все производимые компанией машины будут снабжаться только жидкокристаллическими дисплеями.

Однако, на деле, согласно источнику The Register, дисплей нового iMac - это не просто дисплей. Если его отсоединить от корпуса компьютера, он становится своего рода веб-планшетом. У него есть собственная батарея и процессор, причём достаточно мощный, чтобы работать с графической технологией Quartz, применённой в Mac OS X. "Дисплей" поддерживает беспроводную связь с системным блоком.

compulenta
=SB=  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru