Internet для Commodore 64

+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆
Компания Computer Workshops выпустила веб-браузер для компьютера Commodore 64, выпускавшегося в начале восьмидесятых

http://www.compulenta.ru/pubimages/1906.jpg [not image]Как ни странно, домашние компьютеры начала восьмидесятых, чьи аппаратные возможности теперь вызывают только улыбку, могут сосуществовать со вполне современными технологиями. Недавно компания Computer Workshops объявила о выпуске веб-браузера для компьютера Commodore 64.

Производство Commodore 64 началось в 1982 году. По своих техническим характеристикам он напоминает ZX Spectrum - другой компьютер тех времён, получивший в России несколько большую известность. Он основан на восьмибитном процессоре, а объём его памяти составляет 64 килобайта.

Как утверждает компания, их разработка, получившая название Hyperlink, является первым в мире полностью поддерживающим стандарты W3C браузером для компьютера подобного рода. Правда, как и сам компьютер, стандарты не самые новые. Hyperlink понимает язык разметки HTML 1.0, а также предназначенные для мобильных телефонов WAP и WML. Он способен отображать графику в форматах JPEG и GIF, насколько это позволяют довольно ограниченные возможности Commodore. Кроме этого, сообщается о поддержке модемов, работающих со скоростью до 57,6 килобит в секунду и мыши.

Браузер небесплатен. Обладатели раритетных компьютеров могут приобрести его через Интернет, заплатив Computer Workshops семь долларов.

// КомпьюЛента, 04.06.2001 11:44

+
-
edit

varban

администратор
★★★
Хех :)
А я работал на Commodore, правда, на PET.
У него вообще не было графических режимов :)
Мозгов - наполовину, но ОС была зашита в ПЗУ. Интересно, на 64 - также?
А то вместо дискет чипами можно было торговать :biggrin:

+
-
edit

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★☆
Да нет, C64, АФАИК, был полноценной машинкой.
С цветной графикой. Чуть ли не 32 цвета ;)

А чипами - дык, для всяких "Дэнди" софт в ПЗУ и продаётся :)

muxel

Энтузиаст реактивного движения

У меня раньше тоже такой был, только с монохромным монитором и без Инета :)) В него кстати тоже можно было запихать картридж с софтом, у меня например был с каким синтезатором...

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru