[image]

Два простых вопроса по истории всего :)

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
TEvg> На на этом атеистическом сайте на каждом шагу попадаются такие перлы, что просто слов нет.

Берите угли, а не золу:

http://www.atheism.ru/old/KagAth2.html








И для полноты счастья:





   
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Слушай, TEvg, а ты не боишься связываться с этой шарашкиной конторой, именуемой церквой?
Вот для равновесия ссылка на атеистический сайт,

Научный атеизм.

Сайт об атеизме и для атеистов. На сайте представлена обширная библиотека содержащая материалы на тему атеизма, религии и близкие темы. Так же присутсвует дайджест СМИ содержащий материалы иллюстрирующие современное положение религии в обществе. Кроме того есть подборка атеистических цитат и ссылок.

// www.atheism.ru
 



Там веселее ;)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>Берите угли, а не золу:
Насмешки над Богом караются помещением в геену огненую навечно.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Спасибо за заботы, но меня не спасти уже - столько раз насмехался. Одним больше, одним меньше - какая разница?

А на самом деле истинному христианину не подобает читать Швейка?
Если так, очень жалко :(
Конечно, можно отцензурировать Гашека и издать в специальном адаптированном виде, но боюсь, после этой операции он будет уже не Гашек...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
>Спасибо за заботы, но меня не спасти уже - столько раз насмехался.
Ошибаетесь, Христос пришел чтобы спасти грешников.
>А на самом деле истинному христианину не подобает читать Швейка?
Никаких запретов нет, но богохульство есть богохульство.
Читайте в Библии - "не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает"
   

Zeus

Динамик

Да кто спорит, Библия - мудрая книга. Но вот юмора там ни капельки. Отсюда, видно и християнам передается :(
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>Ошибаетесь, Христос пришел чтобы спасти грешников.

Приходил уже. И кого спас?

>>А на самом деле истинному христианину не подобает читать Швейка?

А также Льва Толстого, которого эти №"@#$ предали анафеме. Только за это над ними можно смеяться и показывать пальцем. "... только одна РПЦ идет в ногу..."
   

TEvg

аксакал

админ. бан
varban>Да кто спорит, Библия - мудрая книга. Но вот юмора там ни капельки. Отсюда, видно и християнам передается :(

Зато там много злости и угроз. На фоне чего все хорошее что можно было вынести оттуда просто меркнет.

ПС

Кто там говорил, что папа римский - святой и к инквизиции отношения не имеет???

========
Сам-то бакалавр был благополучно сожжен на костре, а перед смертью обработан на “лестнице пыток”, изобретенной папой Иоанном IV. Эта лестница представляла собой остроумную систему разного рода сооружений, на которых еретиков терзали последовательным сжиманием и растягиванием суставов.
========
   
+
-
edit
 

Vladimir

новичок
Продолжаем воспитывать чувства юмора верующих:

Пьер Буль. Когда не вышло у змея

[html_a href=http://lib.ru/SHEKLY/30-22.txt]Роберт Шекли. Планета по смете</а>
   
+
-
edit
 
Mне еще вот что нравится по этому поводу: Б.Н.Стругацкий, Мыслит ли человек?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>Кто там говорил, что папа римский - святой и к инквизиции отношения не имеет???

>========
>Сам-то бакалавр был благополучно сожжен на костре, а перед смертью обработан на “лестнице пыток”, изобретенной папой Иоанном IV.

Я надеюсь что вы нынешнего папу в подобных деяниях не обвиняете?
А что касается людей подобных Иоанну IV - им придется гореть в геене огненой. Заслужили.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Отсюда, видно и християнам передается.
Отсутствием юмора верующие не страдают, но когда речь идет о Боге - шутки в сторону.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>Какой бред на сайте http://www.atheism.ru! Сколько невежества!
TEvg>Прочитав материальчики я понял, что мне повезло с оппонентами на этом форуме. Здесь все-таки собрались разумные люди, тов. Vale например, хотя их мнения о существовании Бога ошибочны.

TEvg>На на этом атеистическом сайте на каждом шагу попадаются такие перлы, что просто слов нет.

Хм... а если не скрет... что перлового в тех перлах который Вы привели?

А то кроме "Атеизм - высшая ступень развития психики, более высшая, чем даже 'религиозная система'. Все великие таланты и гении были атеистами! " ничего перлового не заметил, да и то.. эта работа Белаша не так бредова, как многим хотелось бы показать.

Мне интересно, в чём по Вашему мнению (и мнению Zeus'а) заключается бред и невежество материалов сайта?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
>>Сам-то бакалавр был благополучно сожжен на костре, а перед смертью обработан на “лестнице пыток”, изобретенной папой Иоанном IV.
TEvg>Я надеюсь что вы нынешнего папу в подобных деяниях не обвиняете?

Не надо стрелки переводить. Разговор был о том, что именем христианской религии сделано слишком много зла, и к этому причастны ее основные адепты. А то, что нынешний папа кается - его личное дело. Никто не воспринимает это как покаяние церкви.

TEvg>А что касается людей подобных Иоанну IV - им придется гореть в геене огненой. Заслужили.

Папа - представитель бога на земле кажется, да? Оригинальное у него отношение к своим... Таким образом думать, так только отшельники в рай попадут :) (Ты смотрел фильм Догма? :) )
   
>Никто не воспринимает это как покаяние церкви.
Ну уж вы конечно не воспринимаете, только не надо за всех говорить.
>Таким образом думать, так только отшельники в рай попадут
В рай попадут праведники спасенные Христом, а вот грешники будут гореть в геене огненой, титулы и должности значения не имеют.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg>В рай попадут праведники спасенные Христом, а вот грешники будут гореть в геене огненой, титулы и должности значения не имеют.

Опять вы "рассуждаете по понятиям"...
Первым в рай "попал" покаявшийся разбойник.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>Первым в рай "попал" покаявшийся разбойник.
А в чем проблема? Известно что кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.
   

fast

опытный

KUZNETS> Папа - представитель бога на земле кажется, да?

Но вроде не эксклюзивный ;)

На ресилер тянет :biggrin:
   

fast

опытный

>>Первым в рай "попал" покаявшийся разбойник.
TEvg>А в чем проблема? Известно что кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.

Ну-ка подробнее..
   
Вот это-то и странным мне кажется. Почему над Богом нельзя шутить. У него что, комплекс неполноценности какой-нибудь имеется? Потому и кажется мне, что если он и существует, то не должен быть похож на капризного ребенка.

Просто в более идеальную личность "самого главного" большинство людей не поверит и "слушаться" (его самого или его наместников) не будет. Вот и апеллируют к самым древним иерархическим инстинктам (в те времена вожаки были вполне реальными).
;)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg>В рай попадут праведники спасенные Христом, а вот грешники будут гореть в геене огненой, титулы и должности значения не имеют.

Эти сказочки я слышу каждый раз когда приезжаю в деревню. И ведь верят :) Правда, в основном женщины пожилого возраста :) Мужики с ними не спорят... :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KUZNETS>> Папа - представитель бога на земле кажется, да?
varban>Но вроде не эксклюзивный ;)

Скорее всего :) Патриарх всея руси наверное тоже так о себе думает...

varban>На ресилер тянет :biggrin:

Если вспомнить индульгенцию - оно самое :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au>>Библия написана и существует для Церкви.

KUZNETS>Более того, до недавнего времени (всего-то лет 200) в России она была вообще у Церкви исключительно "для внутреннего пользования"...

Ну уж для внутреннего - в церковной лавке завсегда можно было купить. Но вот тот факт, что Православня церковь не учит своих прихожан - это факт прискорбный для нее - от этого все суеверия и идут.

Karakum>Церковь - всего лишь надстройка, которая чем-то приносит пользу, а чем-то мешает вере людей в Бога.

- .в переводе с греческого - Церковь собрание людей.
- "Там где двое или трое соберутся во Имя Мое - там и Я буду".
- церковь - невеста Христова

>Zeus
Кумранские свитки что ли? Разве их столько?

Около 25 тысяч фрагментов рукописей. Есть разные оценки какому количеству документов они принадлежали.
Мне встречались цифры от 900 до 22 тысяч.

<israel
п.с. странно это вы отвергаете научные исследованийа строками из Библии. а несоответствие Библии было обнаружено еще в 50 е годы, в настоящее времиа спор идет лишь по отдельным положениям, целиком же Библию НИКТО из археологов на веру не принимает

правда, что ли ? А вы главного археолога Иерусалима об этом не спрашивали ? Мне известно, что он верующий.
Боюсь насчет НИКТО вы серьезно ошибаетесь.
Скорее всего только израильские и советские.
Хотя даже для советских археологов даже фрльклер - серьезный источник данных.

>Давид, Соломон и Иисус были арабами-мусульманами. так им обьясниают муллы

Это называется серьезная промывка мозгов.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
varban>Да кто спорит, Библия - мудрая книга. Но вот юмора там ни капельки. Отсюда, видно и християнам передается :(

Юмора там более чем достаточно - если внимательно рассмотреть.

KUZNETS>
>Зато там много злости и угроз. На фоне чего все хорошее что можно было вынести оттуда просто меркнет.

Вам стоит все таки видеть разницу между добрыми советами и угрозами.

>Кто там говорил, что папа римский - святой и к инквизиции отношения не имеет???

святость - это отделение себя от греха для служения Богу.
сам по себе человек святой не бывает - только Бог.
Если мы поступаем по Божьей воле - мы святы если по человеческму разумению - грешники.

Инквизации была придумана людьми, с христианством не имеющая никакокой связи. Называть себя таковым и быть таковым - две большие разницы.

>Сам-то бакалавр был благополучно сожжен на костре, а перед смертью обработан на “лестнице пыток”,

Кроме того был сам священником, восставшим против католической церкви и много клеветавший на нее. Попал к инквиции после многократных увещевлений и предупреждений.

>Атеизм - высшая ступень развития психики, более высшая, чем даже 'религиозная система'.

да вы шутник ? в чем это она высшая ? обоснуйте для начала.

<Muxa>
TEvg>Какой бред на сайте http://www.atheism.ru! Сколько невежества!
Хм... а если не скрет... что перлового в тех перлах который Вы привели?

Увы сервер недоступен, когда откроется я вам тоже наприведу перлов.

>KUZNETS
>Не надо стрелки переводить. Разговор был о том, что именем христианской религии сделано слишком много зла, и к этому причастны ее основные адепты. А то, что нынешний папа кается - его личное дело. Никто не воспринимает это как покаяние церкви.

Вы сильно преувеличиваете. Из десятков пап только несколько повинны. Ктому же Бог сам говорит что среди вас будут волки в овчинной шубе. Так что все заранее известно.

>Папа - представитель бога на земле кажется, да?
Это по католической версии. Но не все так думают.
В прочем - это не сильно страшно.

>Таким образом думать, так только отшельники в рай попадут

такого в Библии нет, так что все это человеские придумки.

>Эти сказочки я слышу каждый раз когда приезжаю в деревню. И ведь верят Правда, в основном женщины пожилого возраста Мужики с ними не спорят...

А также банкиры, эксперты в финансовом бизнесе, президенты некоторых стран и приличная кагорта ученых с мировым именем.

>Скорее всего Патриарх всея руси наверное тоже так о себе думает...

Ошибаетесь - он так не думает, хотя РПЦ страдает мыслями о своей исключительности.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
KUZNETS>>Более того, до недавнего времени (всего-то лет 200) в России она была вообще у Церкви исключительно "для внутреннего пользования"...
fast>Ну уж для внутреннего - в церковной лавке завсегда можно было купить.

Не всегда. Было это, было. Не хочу искать ссылки.

>Но вот тот факт, что Православня церковь не учит своих прихожан - это факт прискорбный для нее - от этого все суеверия и идут.

Христианство не признает суеверий, но распространяет их :)

fast>- .в переводе с греческого - Церковь собрание людей.
fast>- "Там где двое или трое соберутся во Имя Мое - там и Я буду".

На знаменах крестовых походов, на пряжках солдат и на денежных знаках...
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru