[image]

диверсия с CD - operation « Rolling Blunder"

 
Народ, нужна консультация :)
Исходные: имеется CD-R с важной инфой (моей)
Задача: создать копию на CD-R, так чтобы каталог читался, а файлы не открывались и по возмойности не копировались на англоязычную винду стандартными методами (эксплорером). Любой вариант приведения контента в негодность, но с сохранением возмойности посмотреть каталог, скорее всего подходит.
Классификация: НАШИ (представленне в лице меня :) ) против ВРАГОВ (представленне одним местным "КЮ")
Прикрытие: по возмойности должно выглядеть как несовместимость шифтов или т.п., типа русские буквы в именах, и т.д и т.п., ИЛИ как несчастный случай.

Подскажите температуру плавления и удельную теплоемкость поликарбоната, а так же что будет с качеством чтения после "прожаривания" CD-R диска в микроволновке (питы заблюрятся?).
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> Подскажите температуру плавления и удельную теплоемкость поликарбоната, а так же что будет с качеством чтения после "прожаривания" CD-R диска в микроволновке (питы заблюрятся?).

quote:
Угу... :biggrin: Некто Nikolai Ivanov добился таким образом дугового разряда в отдельно взятой микроволновке - взорвалось там всё с весёлой синей вспышкой
 


http://airbase.ru/users/varban/files/cdburn.jpg [image link error]// 404 Not Found

> Любой вариант приведения контента в негодность, но с сохранением возмойности посмотреть каталог, скорее всего подходит.

Есть такая парти... софтина! Изя, АКА Easy CD Creator :mad: Заполняешь под завязку сидюк и начинаешь писать, не обращая внимания на ее вопли. Место для закрытия сессии не хватит и будут только каталоги открываться :eek:
Именно эта "фича" меня заставила перейти на Nero.

> по возможности должно выглядеть как несовместимость шифтов

Если доки на русском - пиши в 855 или 866 кодировку :biggrin: [img]biggrin.gif[/img] :biggrin:

Вариант для ворда - макрос перекодировки, который не записан в доках.

Идея с русскими буквами в filename сработает только в чиках - любая НТ откроет не задумываясь, если ее правильно устанавливали.

А файлы повредить можно многими способами. На манер отношении юки к рар архивам - она их радостно перекодирует a la TXT и после этого они только по размеру совпадают. Открыть - дохлый номер :(
   
Spasibo :)
Uje chto-to. Nadeyus' ne ponadobitsya, no esli chego - vragu ne dostanetsya :mad:
 

Zeus

Динамик

varban>Есть такая парти... софтина! Изя, АКА Easy CD Creator :mad: Заполняешь под завязку сидюк и начинаешь писать, не обращая внимания на ее вопли. Место для закрытия сессии не хватит и будут только каталоги открываться :eek:
varban>Именно эта "фича" меня заставила перейти на Nero.

А заполненные под завязку сидюки лучше в disc-at-once писать, тогда сессия сначала закрывается, а потом уже контент пишется. (lead-out я не рассматриваю, это дань совместимости).
На этом и можно сыграть: начинаем писать нужный диск в этом режиме, и после примерно 4 минут реального времени (1х) прерываем процесс любым способом. Однако видно будет, что диск недописан: по цвету ;)
Ну или можно "в лоб" поступить: создать на винте виртуальную копию диска, но содержимое файлов заполнить нулями или мусором (способов тоже много), а потом это записать.

>> по возможности должно выглядеть как несовместимость шифтов

А что за контент-то? Тексты, программы?

Au, а что, кнопка Translit не работает? :rolleyes:
   
Зеус>А что за контент-то? Тексты, программы?

Диплом моы :) Понравился он профессору очень - хочет себе на шару. Но мне обьяснили, что мойно просто посылать в даль светлую (вейливо) - тут ему не штаты ( In Australia We Like Things To Be Easy - национальная идейа :)
Ишшо диск я буду портить, шас... :)

Зеус>Ау, а что, кнопка Транслит не работает?
..да просто местниы трансфавит не совпадает с моим - бред получается.. Сами видите :)
 

Zeus

Динамик

au>Диплом моы :) Понравился он профессору очень - хочет себе на шару. Но мне обьяснили, что мойно просто посылать в даль светлую (вейливо) - тут ему не штаты ( In Australia We Like Things To Be Easy - национальная идейа :)

А что, жалко что ли, в конце концов? Особенно для такого радетеля за свободу информации? :biggrin:
Кстати, что за университет, если не секрет?

Зеус>>Ау, а что, кнопка Транслит не работает?
au>..да просто местниы трансфавит не совпадает с моим - бред получается.. Сами видите :)

А все равно легче читать.
   
Зеус>А что, жалко что ли, в конце концов? Особенно для такого радетеля за свободу информации? :Д

А вот если бы в продайе появилась пиратская винда под этикеткой "Ivanov Windows NT/2000/* (R)(TM)©(whatever)"? :)

Зеус>Кстати, что за университет, если не секрет?

qut.com
 

Zeus

Динамик

au>А вот если бы в продайе появилась пиратская винда под этикеткой "Ivanov Windows NT/2000/* (R)(TM)©(whatever)"? :)

А причем здесь это? Или что, ваш профессор хочет присвоить себе вашу работу под своим именем?

au>qut.com

Первый раз слышу... Ладно, проехали. У меня просто много знакомых там по университетам, особенно в Мельбурне...
   
Зеус>ваш профессор хочет присвоить себе вашу работу под своим именем?

Ну он как-бы уже попытался :)
Подумайте, зачем человеку понадобились бы все исходники, от текста до файлов проекта в КАДе? Особенно если он вам в лицо твердит что все что сделано вами, принадлежит ему однозначно, т.к. вы сидели за "его" компом :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Нууу :(
С ностальгией вспоминаю то время, когда я сидел на дипломе. Дело в том, что мой руководитель за нефиг делать бы "спер" все, что я наделал. Между прочим - я тоже. Потому как работали вместе, под одной тяге.
Не знаю, к сожалению, пошла ли дальше моя работа - после окончания ЛТИ я с ним встречался всего один раз, и давно :(
Но если он ее "спер", я бы был счастлив. Потому как он меня учил работать.
   

Zeus

Динамик

au>Ну он как-бы уже попытался :)
au>Подумайте, зачем человеку понадобились бы все исходники, от текста до файлов проекта в КАДе? Особенно если он вам в лицо твердит что все что сделано вами, принадлежит ему однозначно, т.к. вы сидели за "его" компом :)

Да, случай неоднозначный, тут от тонкостей зависит. Может, у вас там закон такой. Вообще, мне, как и Варбану, не жалко свой диплом для руководителя, он тоже многому меня научил. Даже притом, что практически всю работу я делал сам, без него эти частные результаты не были бы осмыслены на должном уровне и не стали бы достоянием столь широкой общественности ;)
Тем более, хороший руководитель никогда не будет приписывать себе чужие разработки, и ваше имя будет фигурировать среди прочих. Лучше всего, чтобы застолбить авторство, опубликовать свою работу, можно и в соавторстве с руководителем. Даже если это будет "Сборник трудов Queensland University of Technology" :) для внутреннего пользования.
   
Ну значи повезло вам, Варбан и Зеус.
Етот же меня ничему не научил, к тому же мне пришлось консультировать ЕГО студента (исключительно по доброте душевной), которому он ничем толком не мог помочь. Человек из Европы приехал по рекоммендации своего тамошнего руководства - они думали он тут крутой перец - это после какой-то конференции, где он, видимо, представил "свои" работы, сами-угадайте-как "написанне" :)

Один штрих: человек на полном серьезе хотел сравнивать фотки со спутника с эталонными (тоже спутниковыми), чтобы "обнаруживать аномалии с целью предсказания стихийных бедствий" ...сидим крепко... ПОПИКСЕЛьНО, типа "совпадает - не совпадает" :biggrin:
Так что ничем я ему не обязан, особе если учесть платность "обучения".

Вернемся к теме :)
Что будет если сделать "стереть ЦД-РВ", когда в дисководе ЦД-Р?
 
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

О, у Варбана Plextor. Круто! А у меня HP 7100i 2x2x6x уже три года пашет :cool:

В общем, ничего оригинального не могу предложить. Пишите не те файлы (или попорченные) под теми именами, и всё...

Кстати, а вы что, за обучение сами платили? (это я не к оценке действий, а так, в сторону).

Да, а без рекомендаций "тамошнего руководства", к слову, никто и не ездит ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru