[image]

Разгон, или как горят процессоры :)

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Собственно, горячая тема.
Иногда буквально :biggrin:

Как горят современные процессоры. Intel против AMD

404 / 3DNews - Daily Digital Digest

* - похоже, что Вас куда-то не туда занесло.. // www.3dnews.ru
 

Ну вот, опять мне Интел нравится больше AMD :biggrin:
Для тех, кому лениво грузить страницу и читать, вкратце - суть.
После снятия кулера с работающего процессора, Intel Pentium 4 2ГГц продолжал работать, хоть и сильно замедлившись (температура процессора достигала 29°C). После снятия кулера с работающего AMD Athlon 1.4ГГЦ, он мгновенно сгорел, разогревшись до 370°С :mad: Вот последствия:

   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
ОЧЕНЬ рекомендую скачать DivX ролик (10Мб) http://www.streamgate.de/filer_test/tomshardware/THG_CPU_Cooling.zip - это про то, как горят процы при снятии кулера :smile: ) Всё под классную музычку... :smile: Весело!

В общем, решено - буду брать P4 и только P4 :smile:
   
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Kron
На Ixbt была очень долгая полемика по поводу данного ролика.
Выводы были просты
-Единственный минус который можно приписать процессору Athlon после такого испытания это отстутствие системы контроля над температурой; но с другой стороны ни один маньяк не запустит современный процессор(С3 от VIA не берем) без вентилятора, не говоря уже про то что бы снять радиатор.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Пускай горят туда им и дорога.

Не вижу большой разницы между изделиями AMD и Intel.
У нас вот в котельном цехе работают амдешные контролеры и ничего. Хотя условия там.. :rolleyes: Обслуживать приходится в респираторах :smile: Вроде в новых AMD какая-то защита будет. А вот Intel пошел не тем путем - уменьшение частоты это ж бред! Представляете какое раздолье тут для фирмы Microsoft. Надо как раньше было - hlt и все тут. Потом reset :wink:
   
RU Владимир Малюх #03.10.2001 10:33
+
-
edit
 
>>А что до метода снижения частоты - а что, есть другой метод уменьшить тепловыделение??

TEvg>Конечно есть! Останов называется :wink: Выводится из этого состояния сигналом reset :wink: Добавим - вместе с очень вероятной потрей текущих данных.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>Конечно есть! Останов называется :wink: Выводится из этого состояния сигналом reset :wink: Гм. Я предпочитаю корректное завершение работы операционки :smile:
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Гм. Я предпочитаю корректное завершение работы операционки.
А я нет. Этак мы придем к неявному снижению частоты виндой и т.д. Кстати весьма любимая мною Age of Empires (краденая) сделаная весьма нелюбимой фирмой MS :mad: :mad: греет проц очень сильно, просто ужас. А вот StarCraft - нет. С регулируемой частотой мы получим дополнительные тормоза.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Если ты считаешь, что MS сумеет незаметно для пользователей снижать частоту процессора, то ты очень высокого мнения о них и очень низкого - о целой армии хакеров :smile: И как только станет широко известно о такой практике - MS будет очень больно. Не говоря о том, что конкуренты дремать не будут. Вообще, сейчас MS не выгодно делать более тормозные приложения - с Интелом и прочими производителями железа у неё никаких личных заинтересованностей нет. И вообще, Word2000 заметно шустрее, чем Word 97, а в ряду NT4 -> NT2000 -> WinXP явно наблюдается рост производительности. (После того, как отрубил в XP большинство графических наворотов, она стала бегать заметно шустрее 2000-й, при том, что в интерфейсе осталось много "красивостей" отсутствующих в win2K - типа теней под менюшками, полноцветных больших иконок и прочих эффектов).
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вообще, сейчас MS не выгодно делать более тормозные приложения - с Интелом и прочими производителями железа у неё никаких личных заинтересованностей нет. И вообще, Word2000 заметно шустрее, чем Word 97, а в ряду NT4 -> NT2000 -> WinXP явно наблюдается рост производительности

Ну конечно быстрее, особенно если проапгрейдить машину :wink:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
TEvg>Ну конечно быстрее, особенно если проапгрейдить машину :wink: Естественно, на одной и той же машине :smile: Естественно, при достаточных ресурсах.
Да, XP жрёт памяти поболее, чем 2000. Примерно на 30..40Мб. Но когда памяти хватает, то XP бегает шустрее.
А особенно я был поражён, когда после апгрейда 97-го офиса до 2000-го на машине P166/24Мб Word стал бегать шустрее :smile:
   

Крон, мойешь вкратце перечислить то, чем HП лучше 2000про? Что в ней полезного добавлено и убрано? Тени под менюшками и курсором не в счет, это все *irrelevant*©borg :smile: (na Athlon1G, 256mb, skajem)

interesuet zanimaemoe v RAM mesto pri otrezannyh graficheskih izvrasheniyah, podderjka softa pod 95/98/2000, i daje dos.
Kstati, kak igrushki (quake3, starye i novye stretegii) pod 2000 rabotayut? Ne proboval nikogda :smile:
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Все обсуждения Windows XP (и ответ au) тут - Windows XP - вторая итерация.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В моей практике были случаи, когда радиаторы снимались с работающих процессоров. Или когда умотаешься за день (слабО за день отладить десяток глючащих компов?) или когда народ с кривыми ручками до компа добирается... В общем, вероятность такого события заметно ненулевая. И Intel тут обеспеивает замечательную страховку.

А что до метода снижения частоты - а что, есть другой метод уменьшить тепловыделение??
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А что до метода снижения частоты - а что, есть другой метод уменьшить тепловыделение??

Конечно есть! Останов называется :wink: Выводится из этого состояния сигналом reset :wink:
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru