Windows XP

 

Sour

новичок
Помогите, БЕДА! Не могу установить ни XP, ни 2000! Во время проверки диска или во время копирования файлов
установка винит с сообщением "Hardware Mulfunction...". Винт отличный, хотя даже на абсолютно новый ставится не захотела.
Менял даже прошивку на маме (Acorp 6BX86) - не помогло. Говорили, что нужно отключить USB в биосе, но у меня нет такого
параметра, там можно только задавать IRQ. Думается еще одно: кто-то мне сказал, дело в переходнике Slot1 -> Socet. Так ли это?
Комп: Cel-433A/Acorp 6BX86(Intel)/196MB/8,5 Gb Samsung/Riva TNT2 32Mb M64/ AT
ПОМОГИТЕ, plz....... - :frown: ((
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Эт да, это ты точно отметил... чаще всего глюки оттуда растут, если контроллер нестандартный.
Но тут не тот случай... и плата (440BX) и винт (IDE) стандартные.

Кстати, у тебя 192 метров.
Я бы на время установки оставил бы только одну планку.
Если на машине не работала до сих пор NT система, имей ввиду, что энтишка гораздо требовательнее к железу, чем 98.
Может и память у тебя глючит, черт знает...
Все может быть...

Потом, эти ривы (М-64) разными бывают.
Моя (производства какого-то вьетнамского колхоза ко китайской лицензии :eek::eek: ) перегревалась и висла. Отодрал радиатор, смыл пленку, отшлифовал подошву и посадил на пасте, а радиатор ниткой закрепил. Год держалась, потом стыдно стало и каплями "Момента" приклеил к электролитам по бокам :biggrin: Даже вентилятор от четверки ей поставил.
Теперь нормально работает на 150/175 (было 125/135)
Но я ее не гоню под 2000, только под 98 :biggrin::biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Гм...
Такая же мама у друга работает, правда у него - второй пень на 350... я ему разогнал до 466 :smile: И 2000 там стоит.
Только я ему посоветовал сбросить все разгоны и установить по дефолту все в биосе.

Что делать?
Первым делом поискать на сайте М$ что за ошибка лезет (вот совет, которого часто даю и редко выполняю, только если очень припрет :biggrin: )
Проверил бы, правильная ли дистрибуция.
Убрал бы к черту УДМА всех устройств.
Наконец, если не поможет и это, интегрировал бы сервис пак 2 в дистрибутив... иногда помогает. Кстати, я себе такой сделал - бутовый, и на сервис пак 2. И куча софта еще :smile: А вернее всего пойти на ихбт и порыться :smile: У нас компуфорум очень симпатичный, я его больше ихбт люблю, но эффект больших чисел там все же присутствует :smile: А биос бы не стал менять...

Кстати, Кроныч смелый экспериментатор ХР, он еще беты ставил, наверняка присоветует что-то... он тоже на ихбт роется, видел его постинги :smile: Я еще не нашел правильную дистрибуцию (оригинальный сидюк или хотя бы грамотно списанный), так что подожду...
А которую из инета тянул не буду. Там несколько файлов CRC error дают :frown:
 
BG Реконструктор #21.11.2001 09:53
+
-
edit
 
Если у тебя винт сидит на RAID-e или на SCSI (или какая-то другая экзотика), то надо дискетку с драйверами запихнуть во время инсталации и указать исталятору искать драйвера диска на этой самой дискетке.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Рекомендую поставить win3.1
 
RU Владимир Малюх #27.11.2001 08:21
+
-
edit
 
Sour>Помогите, БЕДА! Не могу установить ни XP, ни 2000! Во время проверки диска или во время копирования файлов
Sour>установка винит с сообщением "Hardware Mulfunction...".

Память на работоспособность проверить не мешало бы.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru