Анекдот

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
По поводу Easy CD вообще и DirectCD в частности.
У меня сейчас WinXP + Sony CRX1611 (16x10x40) - всё работает замечательно. В т.ч. и Nero. Но повозиться пришлось изрядно - DCD5.0 ни в XP ни пашет, ни моего привода не знает. Всё это умеет патч DCD5.02b, но он на голого DCD не ставится, только на ECD5. Сперва качал ECD - оказался битый (>150Мб). Поскольку качал в последний день на работе, то перекачать уже не мог. Поизвращался с недельку с патчами, прикпутить так ничего и не смог, пошёл на рынок и купил компакт с ECD. Поставил, пропатчил - всё ок.

А на работе была Win2K + HP8100 - там и с ECD5 и с "голым" DCD5 проблем не было (в т.ч. с Нерой).
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
У меня не одна, а 3: Nero - для записи общего назначения, Нерой же и бекапы нарезаю; CDRWin - для более сложных случаях, если надо имидж файл сидюка скомпоновать (к примеру, загрузочный для NT)... в принципе CDRWin'ом все можно делать, но я путаюсь в несколько нетрадиционный интерфейс :frown: ; и CloneCD - для копирования 1:1
Ну, и DirectCD - четвертая :smile:
 
GB Nick_Crak #21.11.2001 18:10
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
varban>Не знаю, как там с Изёй в 2000, я на нере сижу.

Изя Креатор - не дай Боже! Сколько он мне нервов попортил и сколько дисков!
Сейчас пользуюсь NTI CD-Maker 2000Pro -программа
1 немецкая :smile: 2 бесплатная
3 АБСОЛЮТНО безпроблемная (2000Pro,2000Serv, XP,)
4 Быстрей РАЗА В 1,5-2!

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
au>Кстати о дискетах. У вас не глюкает годами, а у меня тут более недели-двух без глюка не тянет, и это вербатим тефлоновый.

Ты про 3.5"? Дык, и у меня так же.
Речь идёт о 5.25". Они НЕСРАВНИМО надёжнее.


au>Дело в повсеместном засилии всяких индукционных сканеров и скринеров в магазинах и в самых разных местах,

Кстати, а если зайдёт, к примеру, человек с кардиостимулятором - у него он не может сбойнуть от таких импульсов?
 
varban>У меня не одна, а 3: Nero - для записи общего назначения, Нерой же и бекапы нарезаю; CDRWin - для более сложных случаях

Тогда вопрос тебе. У меня есть диск с царапинами, но поскольку к поцарапанным местам программа практически не обращается, их как-бы и нет :smile: Но вот скопировать его не удаётся из-за этих самых царапин. Можно ли их как-то восстановить (неглубокие), а если нет - то чем скопировать "с ошибками"?
 
au>>Дело в повсеместном засилии всяких индукционных сканеров и скринеров в магазинах и в самых разных местах,
=KRoN=>Кстати, а если зайдёт, к примеру, человек с кардиостимулятором - у него он не может сбойнуть от таких импульсов?

Врядли, они же магнитные. Иначе бы вокруг трансформаторных будок люди штабелями лежали :smile:
 
RU Владимир Малюх #22.11.2001 13:09
+
-
edit
 
varban>Архивы - только на CD-R.
varban>А если бекапить на CD-RW, точно с курносой встретишься :eek::eek: Точно, я уже пару раз накололося, хорошо, что не архивы были а носимые дистрибутивы, но все равно день потерал из-за того...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Victor Blinov #22.11.2001 13:13
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

Юзер - человек, наступающий на грабли

Чайник - начинающий юзер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный, что граблей не существует

Ламер - юзер, регулярно наступающий на грабли, но по-прежнему уверенный что граблей не существует.

Узкий специалист - юзер, в совершенстве владеющий наступанием на одни и те же грабли

Широкий специалист - юзер, имеющий на лбу более двух шишек.

Программер - тот, для кого в наступании на грабли важнее всего результат.
Устав наступать на чужие грабли, изготавливает свои собственные.

Продвинутый программер - программер, наступающий на каждые грабли не более двух раз.

Копирайт - концепция, ограничивающая количество доступных для наступания граблей финансовыми возможностями юзера.

Геймер - тот, для кого в наступании на грабли важнее всего процесс. Обычно не способен изготовить собственные грабли.

Читер - разновидность геймера; наступает только на грабли с поролоновыми насадками на ручке и обычно не больше одного раза.

Хакер - тот, кто способен наступить на грабли, даже если они спрятаны в сарай и заперты на замок.

Хакер-идеалист - благородный борец за право каждого наступать на неограниченное количество граблей.

Microsoft - корпорация, всемирный лидер по производству граблей

Билл Гейтс - мифическое существо из программерского фольклора; злой дух - покровитель граблей.

Апгрейд - процесс перманентной траты денег на покупку все новых граблей, каждые из которых бьют больнее предыдущих.

Бета-версия - версия, в которой грабли видны невооруженным глазом.

Релиз - версия, в которой грабли присыпаны листьями.

Совместимость версий - принцип, позволяющий новым граблям попадать точно по шишке от предыдущих.

Ассемблер - язык программирования, позволяющий наступать на грабли несколько миллионов раз в секунду.

Локальная сеть - технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на грабли наступает кто-то другой.

Интернет - технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне земного шара.

Сетевая конференция - технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие грабли.

Русские кодировки - подарочный набор граблей для пользователей интернета.

Дружественный интерфейс - резиновая накладка на ручку граблей

Гибкий (настраиваемый) интерфейс - накладка на ручку граблей, которую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба

Графический интерфейс - грабли, позволяющие регулировать цвет и интенсивность искр после удара по лбу.

Ненадежная система - грабли, которые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.

Надежная система - грабли, которые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.

Многозадачность - концепция, позволяющая наступать на несколько граблей одновременно.

Объектно-ориентированное программирование - метод изготовления граблей по принципу матрешки.

Мануал - книга, описывающая различные способы наступания на грабли. Никогда не используется ламерами и хакерами. Продвинутые программеры используют ее после того, как наступят
на те же грабли во второй раз.

Техподдержка - служба, дающая советы, что делать после наступания на грабли. Обычно первый ее совет - наступить на грабли еще раз и сравнить ощущения.
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
au> У меня есть диск с царапинами, но поскольку к поцарапанным местам программа практически не обращается, их как-бы и нет :smile: Но вот скопировать его не удаётся из-за этих самых царапин. Можно ли их как-то восстановить (неглубокие), а если нет - то чем скопировать "с ошибками"?

CloneCD, опции Fast Error Skip, Intelligent Bad Sector Scanner и, возможно, Don't report read errors.

В более сложных случаях, если все же не списывается какой-то важный файл, то дискедитором в DOS пофайлово... там-то хоть 100 раз можешь сектор читать, я так списывал содержимое дисков, котроые вообще не открываются в 98 или НТ.
Но придется файл за файлом это делать.
А потом сделаешь компиляцию заново...

Что за диск-то?
Уверен, что это не защита у него?
В таком случае - тем более CloneCD. Оно сделано именно для таких дисков... мнээ... в целях бекапа :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: Чтобы не возводить поклёп на ребят, приведу полностью:
quote:
CloneCD is a powerful CD-Copy program. It writes in Raw mode, which allows it to have total control on the data written. Therefore, CloneCD will produce real 1:1 copies of your CDs.

IMPORTANT:

THIS SOFTWARE IS NOT DESIGNED FOR UNAUTHORIZED DUPLICATION OF COPYRIGHTED MATERIALS. THE AUTHOR WISHES TO REMEMBER THAT UNAUTHORIZED DUPLICATION OF COPYRIGHTED MATERIAL IS A CRIME PUNISHED BY THE LAW. If YOU ARE NOT SURE OF YOUR RIGHTS, PLEASE REFER YOUR LOCAL LEGAL ADVISOR.

THIS SOFTWARE IS PROVIDED AS IS. THE USER TAKES THE FULL RESPONSIBILITY USING IT, AND SHALL FACE ALL THE CONSEQUENCES THAT MAY RESULT OF AUTHORIZED OR UNAUTHORIZED USE.

 


> CloneCD will produce real 1:1 copies of your CDs

Оно чаще всего так и бывает. ЦлонеЦД обычно копирует защиту вместе с данными, не замечая ее :smile:
 
+
-
edit
 
А на два RW сразу - слабО? А лучше - отдельный файлсервер, и отдельно - архивировать на дискетки. Ну, на CD ;-). Под файлсервер нужно сейчас потратить $300-400, это с винтом, и сетевухой, но без монитора. Какой-нибудь i810, дешевый корпус и бесперебойник. Тоже дешевый.
На самом-то деле - основной враг резервных копий - нежелание их делать ;-) (мечтательно) Вот была бы софтинка, которая умеет бэкапить и отслеживать состояние всего, до чего можно дотянуться по сети (или хотя бы того, что ей указали), и переодически говорит "а ну-ка вставьте чистую болванку в писалку... будем бэкапиться"...
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>Кстати, а если зайдёт, к примеру, человек с кардиостимулятором
au>Врядли, они же магнитные. Иначе бы вокруг трансформаторных будок люди штабелями лежали :smile: Дык, дискеттки возле трансформатором пачками не накрываются тоже...

hcube>А на два RW сразу - слабО?

О! CD-RW RAID!! :biggrin:
 
GB Nick_Crak #24.11.2001 20:21
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
=KRoN=>О! CD-RW RAID!! :biggrin: Я рыдалЪ!!! ПлакалЪ и икалЪ!
Джонни-мнемоник отдыхает! На четыре CD-RW в раиде1 каждому по диску -попробуй расшифруй :smile::smile::smile: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru