Древнейшие самолеты?

 

Zeus

Динамик

В "Компьютерре" статейка была: Аэропланы тьмы египетской или Фракталы истории, часть 3

Там описываются найденные украшения, очень похожие на модели самолетов, несколько тысяч лет возрастом. Интересно мнение общественности по этому поводу...

P.S. 400-e :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Чтобы проверить это предположение, немецкие ученые построили масштабную модель и приладили к ней миниатюрный двигатель. И радиоуправляемый самолет прекрасно летал, выполняя сложные фигуры пилотажа!

Конечно будет летать. Я видел летающего утюга - моделары прикалывались.

Но все это интересно, конечно. Ведь эта статья не единственная и не первая... Еще в своё время, 15 лет назад я и часто поминаемый в Спейсфоруме Ball до хрипоты спорили о подобном. Он сумел меня убедить, что древные вполне могли уметь летать. На аппаратах типа крыла Рогалло. Но на большее я не согласился - попытка скрестить дельтаплан с РДТТ у него была неубедительна.
 

Zeus

Динамик

varban>Конечно будет летать. Я видел летающего утюга - моделары прикалывались.

Aга, раньше были (а может, и сейчас есть, не в курсе) даже специальные соревнования по таким моделям, правда, ракетным. Летали всякие расчески, скрипки, чайники... :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
у археологов есть такая поговорка: "не можешь обьяснить находку - говори что это предмет культа". а тут кто-то немного изменил ее и валит на НЛО. :biggrin:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TEvg

аксакал

админ. бан
> Чтобы проверить это предположение, немецкие ученые построили масштабную модель и приладили к ней миниатюрный двигатель. И радиоуправляемый самолет прекрасно летал, выполняя сложные фигуры пилотажа!

>Конечно будет летать. Я видел летающего утюга - моделары прикалывались.

Хо-Хо. Надобно энерговооруженность сравнить. Для утюга не меньше 1 надо. А если скажем при 0.4 летает - значит древний летательный аппарат :)
 
varban>>Конечно будет летать. Я видел летающего утюга - моделары прикалывались.
Zeus>Aга, раньше были (а может, и сейчас есть, не в курсе) даже специальные соревнования по таким моделям, правда, ракетным. Летали всякие расчески, скрипки, чайники... :)

Бред какой, сон разума..
Эта "модель птицы" ещё в учебнике в школе была - хвост у неё вертикальный (!!!), чего у птиц как-бы не обнаружено. Ни у одной.
И электрохимический элемент что где-то в Греции откопали вы тоже проигнорируете как технический артефакт? :) А раз они пользовались электричеством, что само по себе уже новость, делайте выводы о технических интересах древних.
 

Manch

втянувшийся
au>Эта "модель птицы" ещё в учебнике в школе была - хвост у неё вертикальный (!!!), чего у птиц как-бы не обнаружено. Ни у одной.

Ну-у... Может это "Модель Рыбы"? Летающей.
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
au>>Эта "модель птицы" ещё в учебнике в школе была - хвост у неё вертикальный (!!!), чего у птиц как-бы не обнаружено. Ни у одной.
Manch>Ну-у... Может это "Модель Рыбы"? Летающей.

Рыба-верхоплан? (или как там его) Примеры эсть? :smile:
 

Anika

координатор
★★☆
Manch>>Ну-у... Может это "Модель Рыбы"? Летающей.
au>Рыба-верхоплан? (или как там его) Примеры эсть? :smile: Элементарно, Ватсон! Дохлая (т.е. кверху брюхом) летучая рыба! :biggrin:
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Manch>>>Ну-у... Может это "Модель Рыбы"? Летающей.
au>>Рыба-верхоплан? (или как там его) Примеры эсть? :smile: Anika>Элементарно, Ватсон! Дохлая (т.е. кверху брюхом) летучая рыба! :biggrin: И с какой дури этой "потрясающий подарок" египетские жрецы положили бы в могилу своему фараону-богу? %)
 

Anika

координатор
★★☆
au>И с какой дури этой "потрясающий подарок" египетские жрецы положили бы в могилу своему фараону-богу? %)
Дык ить Восток - дело тонкое... :biggrin:
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ребят, я ж археолог. и поверьте, мы находим много непонятного. а потом большинству находится вполне реальное обьяснение. а остальному найдем позже. :wink:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru