перевод времени в виндах

TEvg

аксакал

админ. бан
Столкнулся я с проблемой перевода времени. Его надо учитывать в софте. Может кто занимался этим и подскажет решения? Скажем урл даст или еще как. И еще - кто знает функции по которым можно узнать у винды - летнее время, или зимнее? Переводит ли она время вообще? и т.д.

Manch

втянувшийся
О! Меня тут тоже интересует Перевод часов вперед/назад это всемирное действо или это наша совейская фича?
Особливо интересут разница во времени с Гринвичем.
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"

RU Victor Blinov #10.12.2001 10:22
+
-
edit

Victor Blinov

опытный

Manch>О! Меня тут тоже интересует Перевод часов вперед/назад это всемирное действо или это наша совейская фича?
Manch>Особливо интересут разница во времени с Гринвичем.

"Это всё придумал Черчилль в 18 году!" (с)
Правда, не Черчилль, и не в 18... но ДО советской власти:

Утверждается, что во всем виноват Бенджамин Франклин. Именно этому известному политическому деятелю впервые (в 1784 году) пришло в голову перевести стрелки на час назад. "Чтобы электричество (??? в 1784 !!!)сэкономить".
.....
"Первой страной, в 1915 году на практике применившей идею перевода времени, была, Германия. Экономным немцам удалось таким образом снизить потребление энергии на обогрев и освещение домов. С тех пор их примеру последовало более 70-ти государств, в основном, в Европе и Северной Америке."
(Корреспондент » 404)

В России впервые ввело летнее время в 1917г. Временное правительство, как это было в то время в Европе.
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Первой страной, в 1915 году на практике применившей идею перевода времени, была, Германия. Экономным немцам удалось таким образом снизить потребление энергии на обогрев и освещение домов

Ну дерганье часов туда-сюда - это бред. Кстати чреватый затратами. Вот мне к примеру надо в прогах это учитывать. И глюков можно понаделать.

Что посоветуете?

Manch

втянувшийся
Спасибо Виктор. Выходит, разница во времени, та что в Виндах, она правильна, независимо от того, какое время, летнее или зимнее?

RU Гарпунер #11.12.2001 18:37
+
-
edit

Гарпунер

координатор

Manch>Спасибо Виктор. Выходит, разница во времени, та что в Виндах, она правильна, независимо от того, какое время, летнее или зимнее?

Не совсем. Проблема в том, что в разных странах переходят на летнее время в разные дни. Где-то дебатируется вопрос об отказе от летнего времени. Эти навороты Винды никак не отслеживают.

Потому иногда надо манипулировать собственным поясом. К сожалению, вручную. :smile:
Быть, а не казаться!  

Manch

втянувшийся
Гарпунер>Не совсем. Проблема в том, что в разных странах переходят на летнее время в разные дни. :eek: :eek: :eek: Ну нифига себе! А вы говорите в армии бардак...

Даешь Глобальное время!

TEvg

аксакал

админ. бан
>Даешь Глобальное время!
А оно было. Пока какой-то му%#к не решил заморочить человечество.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru