Хрен догадаешься

RU Владимир Малюх #04.12.2001 12:09
+
-
edit

Нужно мне тут было одну программку для работы с ЧПУ осмотреть, взял демку, по ходу дела понадобилось удалить в ее редакторе кое-что. Искал 20(!) минут, дошел до ручки - прочел мануал :smile: (14 страниц бесполезного текста), все почти сдался, но тут удача-таки меня настигла, нашел - НО ГДЕ!!!!!!!!!

Это ж надо так додуматься. :eek: PS: Кому не сразу ясно - читайте названием менюшки, в кторой нашлась команда.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Strek

втянувшийся
А в мануале не было надписи "Перед прочтением - уничтожить" :biggrin: Круто. Юзабилити - 5 баллов!

RU Владимир Малюх #04.12.2001 13:08
+
-
edit

Strek>А в мануале не было надписи "Перед прочтением - уничтожить" :biggrin: Мануал начинается фразой "Система ..... является интерактивной графической системой. Пользователь может вести диалог с системой при помощи клавиатуры и мыши."

Strek>Круто. Юзабилити - 5 баллов!

Да уж, все пальцы уже себе вывернул.... :frown: Хотя, недавно своих поймал на "шедевре" юзабилити- short-cut на Deselect Allв новой версии нашей софтины назначили Ctrl-Shift-Alt-A. Попробуйте-ка нажать :biggrin: Повбывав бы

Strek

втянувшийся
Владимир Малюх>Да уж, все пальцы уже себе вывернул.... :frown: Хотя, недавно своих поймал на "шедевре" юзабилити- short-cut на Deselect Allв новой версии нашей софтины назначили Ctrl-Shift-Alt-A. Попробуйте-ка нажать :biggrin: Повбывав бы

Попробовал. Ничего. Это надо включать в курсы машинописи :smile: Кстати, Володя, а означенном пункте меню "Отрезок" чего обозначает? Что находиться в "Модификация" страшно даже представить.

RU Владимир Малюх #05.12.2001 05:54
+
-
edit

Владимир Малюх>>Да уж, все пальцы уже себе вывернул.... :frown: Хотя, недавно своих поймал на "шедевре" юзабилити- short-cut на Deselect Allв новой версии нашей софтины назначили Ctrl-Shift-Alt-A. Попробуйте-ка нажать :biggrin: Повбывав бы

Strek>Попробовал. Ничего. Это надо включать в курсы машинописи :smile: нда, Esc -это видимо слишком банально :smile: Strek>Кстати, Володя, а означенном пункте меню "Отрезок" чего обозначает?

Что обозначает еще не скажу - там без пива не разобраться :smile: А что содержит - вот оно:

"Указание" -это просто прямую линию нарисовать по двум точкам :smile: Strek>Что находиться в "Модификация" страшно даже представить.

Не, тут не самое страшное :smile: Ну непонятно чуток, зато немного.

Strek

втянувшийся
Владимир Малюх>Не, тут не самое страшное :smile: Ну непонятно чуток, зато немного.

Скромно и со вкусом. Зато люди новый трансформ открыли - Безье, NURBS опять же :biggrin: Володя, если не сложно освети, плиз, такой пукт как "Оболочки" и "Поверхности"

RU Master Bo #05.12.2001 11:49
+
-
edit

Ну, во-первых, ребята взяли пример с Микрософт.
"Пуск"-"Завершение работы"... :wink: Во- вторых - то самое сочетание клавиш для deselect all - я одной рукой могу нажать. Хотя технически удобнее - Сtrl-Alt-Shift-Z. Там всё вообще рядом.

RU Владимир Малюх #05.12.2001 12:53
+
-
edit

Vale>Ну, во-первых, ребята взяли пример с Микрософт.
Vale>"Пуск"-"Завершение работы"... :wink: Угу.

Vale>Во- вторых - то самое сочетание клавиш для deselect all - я одной рукой могу нажать.

Это кстати тоже микрософт, мои орлы, просто выставили дефолт поначалу. Пришлось по башке чуть-чуть бейсбольной битой :biggrin: Vale> Хотя технически удобнее - Сtrl-Alt-Shift-Z. Там всё вообще рядом.

Традиционно в графических редакторах (уже даже не помню с каких времен) тотальный деселект просто на Esc садят.

Strek

втянувшийся
Strek>>Володя, если не сложно освети, плиз, такой пукт как "Оболочки" и "Поверхности"

vmalukh>Отчего же не осветить -вот оно:

Во как оно бывает.
Век живи, век учись и дураком помрешь. (Это я про себя)
Володя, дак тут без мануаля хрен че поймешь.

Когда говорят про интуитивно-понятный интерфейс, наверное именно такие имеются ввиду. С одной стороны все до боли знакомо, а сдругой стороный как то все в новом свете оборачивается. Вот к примеру интуитивно я предполпгаю, что "Сопряжение R" - сопряжение постоянным радиусом, а "Сопряжение R-r" - переменным. Хотя я конечно могу заблуждаться на сей счет.

RU <vmalukh> #05.12.2001 15:50
+
-
edit

<vmalukh>
Владимир Малюх

аксакал
★★
Strek>Скромно и со вкусом. Зато люди новый трансформ открыли - Безье, NURBS опять же :biggrin: А то :smile: Strek>Володя, если не сложно освети, плиз, такой пукт как "Оболочки" и "Поверхности"

Отчего же не осветить -вот оно:

Думаю уже пора конкурс устраивать с загадкой, что за программка :smile: Если кому надо - эта демка-то в сети есть, легально.

KAN

новичок
А как насчет такого расклада:
Выход из программы - F15, переконнектиться к базе - F23?
Лихо, правда 8) ?

Владимир Малюх>Да уж, все пальцы уже себе вывернул.... :frown: Хотя, недавно своих поймал на "шедевре" юзабилити- short-cut на Deselect Allв новой версии нашей софтины назначили Ctrl-Shift-Alt-A. Попробуйте-ка нажать :biggrin: Повбывав бы

Я тоже попробовал - удобно :smile: Средний палец левой руки остаётся свободным для "прочих задач" :smile::smile:

Darth

опытный

Улёт! Давно так не смеялся! :smile: Про Ctrl-Shift-Alt-A: Они б лучше Ctrl-Shift-Alt-Del назначили, причем с комментарием "Нажать 2 раза подряд" :smile:

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ctrl-Shift-Alt-A. Попробуйте-ка нажать Повбывав бы
>Я тоже попробовал - удобно Средний палец левой руки остаётся свободным для "прочих задач"

Очень удобно! мизинец на ctrl, безымянный на shift, указательный на alt, средний на A. большой палец остается свободным.

RU Владимир Малюх #06.12.2001 07:09
+
-
edit

Strek>Во как оно бывает.
Strek>Век живи, век учись и дураком помрешь. (Это я про себя)
Strek>Володя, дак тут без мануаля хрен че поймешь.

Уверяю - с манулом тоже :smile: Там всего-то 14 страничек ни о чем.. :eek: Strek>Когда говорят про интуитивно-понятный интерфейс, наверное именно такие имеются ввиду. С одной стороны все до боли знакомо, а сдругой стороный как то все в новом свете оборачивается. Вот к примеру интуитивно я предполпгаю, что "Сопряжение R" - сопряжение постоянным радиусом, а "Сопряжение R-r" - переменным. Хотя я конечно могу заблуждаться на сей счет.

Не, тут прямое попадание в кабину. Правда пока разберешься как работает семь потов сойдет - с тем не буду с этим не хочу...

Strek

втянувшийся
Strek>>Когда говорят про интуитивно-понятный интерфейс, наверное именно такие имеются ввиду. С одной стороны все до боли знакомо, а сдругой стороный как то все в новом свете оборачивается. Вот к примеру интуитивно я предполпгаю, что "Сопряжение R" - сопряжение постоянным радиусом, а "Сопряжение R-r" - переменным. Хотя я конечно могу заблуждаться на сей счет.

Владимир Малюх>Не, тут прямое попадание в кабину. Правда пока разберешься как работает семь потов сойдет - с тем не буду с этим не хочу...

Хех, ну дык, опыт работы с CATIA, UG and so on сказывается. А каково простому технологу с этим чудом справиться?

Ну что ж, хотим Автора! Автора на сцену!!!

RU Владимир Малюх #06.12.2001 11:15
+
-
edit

Strek>Хех, ну дык, опыт работы с CATIA, UG and so on сказывается.

Порочим звонкие имена лидеров промышленности? :smile::smile: Strek>Ну что ж, хотим Автора! Автора на сцену!!!

Отечественный пакет ГеММА 3D. НТЦ ГеММа - Заглавная страница

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru