Клавиатурные раскладки

hcube

старожил
★☆
Вот, собственно. Для 95/98/ME есть классная программа - janko keyboard generator. Она позволяет изменить назначение клавиш, к примеру - сделать раскладку как у старой печатной машинки.
Ну, есть некоторые ограничения, но главное - оно работает.
Так вот, нет ли такого для NT/2000? Я поискал в инете, не нашел, сунулся в свойства раскладки : О! Есть russian-typewriter! У... нифига не изменилось...
Так вот : можно ли добиться того же эффекта (переопределения клавиш) под 2000/NT/XP?
Убей в себе зомби!  
+
-
edit

varban

администратор
★★★
Вопрос возникает с периодичностью в несколько месяцев.
Надо, пожалуй, в ЧаВо заносить :)
Я рекомендую всем, в особенности тем, кто сидят под НТ (2000 и XP в том числе) пользоваться программой Keyboard Layout Manager Милана Видаковича и Игоря Миляшевича.
Lite-версия 1.15 лежит у меня в файлах: http://airbase.ru/users/varban/files/klm.zip
Она работает под 95, 98, NT 4.0, 2000 и XP, причем появилась она в 1998 году, ДО появления 2000 - вот что значит писать правильно.

Если правильно настроить языковые опции и шрифты, ту же раскладку можно использовать и в консольных приложений NT, 2000 и XP.

Кроме того, в моем зипе есть пример, как всунуть дллку фонетической раскладки, принятой в Болгарии.
ВНИМАНИЕ!
Если не хочешь пользоваться этой раскладкой, просто запусти сетап и редактируй текущую.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru