Есть желание проспонсировать

 
RU кщееш #06.03.2002 15:27
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Есть большое желание проспонсировать научные ресурсы рунета. Если кто-нибудь знает где тусуются физики, математики, молекулярные биологи, генетики ( впрочем и так знаю что их приличных в России нет), и может от лица членов клуба Авиабазы дать им рекомендацию, буду признателен. ( размер признательности определяется милилитрами хорошего алкоголя)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Молекулярных биологов я вчерась смотрел:



Рекомендации давать не могу, ибо некомпетентен :rolleyes: Но линк жене (к.б.н., как раз молекулярная биотехнология) кинул, ей рессурс понравился.
 
>генетики ( впрочем и так знаю что их приличных в России нет) :mad::mad::mad: Щазз я начну выяснять кто вы такой в своей области! :D(делать мне больше нечего, что ли?)

Лучше помогите материально ... ;)
Профинансировали бы перевод хорошего учебника какого-нибудь, ей-Богу, лучше бы было. Или объявили бы конкурс на студенческую работу. Сможете быть круче то ли Pharmacia, то ли Amersham - те недавно объявили конкурс "крутых молекулярных работ", с кажись одной премией в 500 долл. Деталей не помню уже - полгода назад дело было. Даже центрифужку не купить. А фирма та была ой, не бедная. Только не помню точно, кто именно из них. Скорее Amersham.

C Варбаном насчёт molbiol согласен. Местечко приятное.

>( размер признательности определяется милилитрами хорошего алкоголя)

"Экстры"? Или другой квалификации? Нам бы для клеточных культур, миллилитров этак тыщ 100- 200. На банк клеточных культур... :) Клетки, они, сволочи, от того, что наши электрики/слесари пьют не поморщившись - дохнут... :(
 
RU кщееш #06.03.2002 16:24
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Vale>Не учите нас жить! ;) А то я начну выяснять кто вы такой в своей области! :D(делать мне больше нечего, что ли?)

выясните пожалуйста. А то я сам порой теряюсь.

Vale>Лучше помогите материально ... ;)

ресурс можете посоветовать, где приличные, или хотя бы профессионально интересующиеся генетики обсуждают профессиональные проблемы?

Vale>Профинансировали бы перевод хорошего учебника какого-нибудь, ей-Богу, лучше бы было.

к сожалению, не мой профиль. Спонсировать подобные ресурсы, тоже не мой профиль, но по крайней мере я могу подогнать под них некоторую концепцию для моего же собственного руководства.

Или объявили бы конкурс на студенческую работу. Сможете быть круче то ли Pharmacia, то ли Amersham - те недавно объявили конкурс "крутых молекулярных работ", с кажись одной премией в 500 долл. Деталей не помню уже - полгода назад дело было.

А я "где-то слышал" как с украины вывезли десять студентов математических вузов, после шутливой проверки фондом Сороса айкью студентов математических вузов. Все десять первых, включая одну девушку через год-полтора были в США. И что?

Даже центрифужку не купить. А фирма та была ой, не бедная. Только не помню точно, кто именно из них. Скорее Amersham.

В чем претензия ко мне лично? И не понимаю чем 500 долларов помешают неленивому студенту.

Vale>C Варбаном насчёт molbiol согласен. Местечко приятное.

Был. Рассказать впечатление про общий уровень?


>>( размер признательности определяется милилитрами хорошего алкоголя)

Vale>"Экстры"? Или другой квалификации? Нам бы для клеточных культур, миллилитров этак тыщ 100- 200. На банк клеточных культур... :) Клетки, они, сволочи, от того, что наши электрики/слесари пьют не поморщившись - дохнут... :(

Это,видимо, там, где генетики приличные?
 
RU кщееш #06.03.2002 16:28
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>Был. Рассказать впечатление про общий уровень?

Впрочем, за ссылку действительно спасибо. Что-то происходит, и это важно. Собственно цель - найти именно подобные ресурсы,
( И как раз в частности для того, чтобы помочь им выжить, и развиваться. И ресурсам и биологам.)
 
>Это,видимо, там, где генетики приличные?

Вы лекции профессора Сойдло слышали? Хотя бы?
Или Инге-Вечтомова?

Извините за резкость. Я у них не работаю, но за приличность мне обидно.
 
>И не понимаю чем 500 долларов помешают неленивому студенту.

Хорошо, я объясню. Средняя упаковка лигазы/рестриктазы/фосфатазы стоит долларов около 100. Я молекулярку больше не делаю, так что могу немного ошибаться.
Наборы для мечения ДНК стоят и того больше. Синтез олигонуклеотидов стоит доллар - или больше - за 1 основание.

Если вам ближе компьютеры, представьте, что Микрософт объявит конкурс работ по ПриМату с премией в те же 500 долларей.
Эта сумма - это подачка. Я не помню, но там, кажется, требовалась статья. А суммы в 500 уе хватит только на прокорм в течение того времени, которое требуется в России на "крутую работу". И то может не хватить. Я бы еще понял, если предложили, скажем, тысячу, из них 500 в реагентах фирмы.

В общем, может, кто-то и попробовал получить эти деньги. Кому-то они, может, и пригодились. Дай-то Бог, чтобы не на билет туда.

// PS ----------------
Сразу после революции для Раневской наступили тяжелые времена: не было денег, она в буквальном смысле слова бедствовала. Как-то раз, в отчаянии, обратилась за помощью к одному из отцовских компаньонов. Тот ответил:

- Дать дочери Фельдмана мало не могу. А много - у меня уже нет…
// PPS ---------------
Про спирт, если вы не поняли, я пошутил. У нас он есть. Из Киришей. "Экстра". Водка "Тигода" - если видели когда нибудь.
 
Vale>>Профинансировали бы перевод хорошего учебника какого-нибудь, ей-Богу, лучше бы было.
кщееш>к сожалению, не мой профиль. Спонсировать подобные ресурсы, тоже не мой профиль, но по крайней мере я могу подогнать под них некоторую концепцию для моего же собственного руководства.

Точно лучше было бы. Лучше один хороший учебник прочесть, чем 10 лет на форумах тусоваться. И все ведь не так страшно, берем хороший учебник на английском из интернета, переводим и размещаем у себя и у других. Вот например по цифровой обработке сигналов отличный учебник
давно хотел перевести, да руки не доходят, ну да может когда и займусь.
 
RU кщееш #08.03.2002 13:28
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
ab>Точно лучше было бы. Лучше один хороший учебник прочесть, чем 10 лет на форумах тусоваться. И все ведь не так страшно, берем хороший учебник на английском из интернета, переводим и размещаем у себя и у других. Вот например по цифровой обработке сигналов отличный учебник
давно хотел перевести, да руки не доходят, ну да может когда и займусь.


огромное спасибо за советы, но я уже сказал что не могу заниматься переводом учебников. Похоже надо закрыть этот топик за бесполезностью. Либо за отсутствием в сети таковых ресурсов.
 

sergu

новичок
кщееш>огромное спасибо за советы, но я уже сказал что не могу заниматься переводом учебников. Похоже надо закрыть этот топик за бесполезностью. Либо за отсутствием в сети таковых ресурсов.

Посмотрите



 

sergu

новичок
ab>Точно лучше было бы. Лучше один хороший учебник прочесть, чем 10 лет на форумах тусоваться. И все ведь не так страшно, берем хороший учебник на английском из интернета, переводим и размещаем у себя и у других. Вот например по цифровой обработке сигналов отличный учебник давно хотел перевести, да руки не доходят, ну да может когда и займусь.

делают учебник по DSP, делают - смотрите


и до кучи:
 
sergu>делают учебник по DSP, делают - смотрите
sergu>http://www.autex.spb.ru/dsptutor/
sergu>и до кучи:
sergu>http://www.autex.spb.ru/litera/

Спасибо. Но перевести уже готовый и хороший тоже невредно, и проще чем с нуля писать.
 
sergu>делают учебник по DSP, делают - смотрите
sergu>http://www.autex.spb.ru/dsptutor/

О так там и перевод начали



Очень приятный учебник, основное отличие в упоре не на формальные методы, а на существо дела. Автор явно очень хорошо понимает (чувствует) то о чем рассказывает. Плюс широкий охват разных тем.
 
RU кщееш #20.03.2002 14:50
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
sergu>Посмотрите
sergu>http://www.pereplet.ru
sergu>http://www.scientific.ru

спасибо
 
+
-
edit
 

Drakonid

втянувшийся
пЕРЕВЕСТИ УЧЕБНИК - ЭТО МОЖНО :-) дАЖЕ ЗА ОТНОСИТЕЛЬНО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ. я БЫ САМ ВЗЯЛСЯ - Я В УНИВЕРЕ ЗАНИМАЮСЬ ТЕХНИЧЕСКИМ И СПЕЦИАЛЬНЫМ ПЕРЕВОДОМ :-)
Some people are wise. Some otherwise.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru