OQO

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Уже многие, наверное, слышали. Ну да повторюсь. Довольно интересная ожидается новинка. Наладонник весом 250г., полноценный ПК. С 1ГГц процессором (Crusoe), 256Мб RAM, винтом на 10Гб (IBM Microdrive). Сенсорный экран 800x600. Операционка - обычная Windows XP. Две док-станции - одна обычная ПК, другая - ноутбучного формата.

Не думаю, что сильно потеснит обычные ноутбуки или КПК, но своя ниша (возможно - обширная) у этого девайса ожидается :)

airbase.ru/sites/cooler.it/pic14/2004oqo1.htm

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Всё равно такую не возьму :)
Больше штуки обещают стоить будет.
Я такую в метро поостерегаюсь доставать.
Или в ванной такую читать...
А десктоп за такие деньги я куда более крутой отгрохаю!) Да и тот, что сейчас уже круче) :)

Вот что-то типа 240x320x16bpp, с 16Mb Flash + CF, да с Bluetooth, да с временем работы без подзарядки часов в 40 хотя бы - я б баксов за 300..400 взял. Эх, мечты... :)
 
RU Рыбак Прикаспийский #23.04.2002 15:16
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспийский
Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Давно пора бы. А то всё 320x240, 160x160... издеваются, гады :)
 
RU Рыбак Прикаспийский #23.04.2002 15:45
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспийский
Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Больше $1000? Тогда проехали, конечно :) .
 

hcube

старожил
★★
Почему? Handera 330 - 320x240x16 экран, память до гигабайта одним кусочком на двух видах носителей, диктофон, внешний вход питания, 4xAAA / Li-Ion батарея... виртуальная область графити... форм-фактор Palm3... jog dial... был бы там еще MP3-плеер, как в Соньке - взял бы не задумываясь! Но его нет, поэтому - думаю, брать или не брать ;-) . Кстати, опять же Сонька ;-) Последняя модель, та которая $600 стоит - в ней есть всё! Даже цифровая камера. При этом она меньше по толщине любой CE-шки.
Убей в себе зомби!  

hcube

старожил
★★
Хотя, конечно, иметь 'PC в кармане' - это прикольно ;-) . Может быть, это даже стоит штуку, особенно если его можно того... дроселлировать. Мне же не всегда нужен гигагерц... для MP3 достаточно 10%, а для чтения книжек или смотрения фоток - вообще 1%. Так что если оно будет пахать 5 часов на полной загрузке и 50 (хотя бы 20) на проигрывании MP3 - я только за! ;-)
Убей в себе зомби!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru